Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Беседка » Статья из журнала Адам


Статья из журнала Адам

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

А вы про что пишите свою сказку? Про того же самого бычка.
Или вы не о деле Челаха речь ведете?

0

32

Вы так спорите интересно, как будто от воли Ч что то зависит.

0

33

просто, меня очень заинтересовала ваша информация. Дело в том, что я тоже слышала именно то, что вы написали ранее про нападение. А подробности какие нибудь есть у вас?

0

34

хип-хоп, нет, к сожалению, никих подробностей. Только то, что написала, по поводу суда спрашивали - не была я там, просто смотрела и читала все, что было доступно в интернете.

0

35

Спасибо, просто.
Источники разные, а информация схожая у нас с вами.

0

36

Тотем написал(а):

Эмма.Вот я прочитал ваше мнение и хотел узнать.Вы считаете что в любом случае Челах должен сидеть всю жизнь на этой страшной зоне из-за того что по юношеской глупости наболтал неизвестно чего?Это и спасет его от расспросов любопытных и от возможных нападений со стороны виновных?Тогда получается он ничего не рассказал Сарсенову ведь тот ничего подобного не опасается?Или на самом деле Челах  ничего не знает так чего ему опасаться?ну выйдет и сообщит всем как Фомин не видел не знаю.И будет жить дальше.
А при желании и не только в тюрьмах достают.Поэтому это несколько наивно верить в то что тюрьма есть единственное спасение для невиновного(если так это и есть)Челаха.

Я не знаю виновен Челах или нет,если судить по материалам дела (заметте -это не только я так считаю :) ) он получается -НЕ ВИНОВЕН, но вот парадокс- ОН СИДИТ! Вы думаете он там сидит только потому что мы с вами что то там считаем или хотим ? А мне бы очень хотелось узнать ВАШЕ мнение на счёт того как будут развиваться дальнейшие события.Очень интересно.....

0

37

sorry -заметьте

0

38

А мне бы очень хотелось узнать ВАШЕ мнение на счёт того как будут развиваться дальнейшие события.
---------------------------------
Если Сарсенов и дальше будет пакости делать то так все и останется.Хотя большей пакости чем отказ от суда присяжных и прошения о помиловании от него уже сложно ждать если только не в убийстве заставит признаться.
А если Ващенко с Костенко добьются у председателя ВС отправления дела на пересмотр то грамотно составленная речь юриста сможет повернуть дело вспять да и Челаха нормальному защитнику можно было бы попробовать заставить рассказать правду.А то ведь мы не знаем чем ему Сарсенов зубы заговаривает и что обещает.
Повернуть все вспять можно было на суде если бы не влез в это дело Сарсенов.Но к сожалению все через БЫ.
---------------------
Теперь ваша очередь долгосрочных прогнозов Эмма.

0

39

Вмешаюсь в разговор, что все поджог да поджог за это всего лишь 5 лет светит Челаху.

Статья 387.   Умышленное уничтожение или повреждение военного имущества

1. Умышленное уничтожение или повреждение оружия, боеприпасов, средств передвижения, военной техники или иного военного имущества -

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же действия, повлекшие тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Поджог это всего лишь последствия дезертирства, если кому режет слух это слово, читайте побег сути это не меняет.

А за побег светит до пожизненного, но как и писал раньше есть смягчающие объстоятельства у Челаха отсутствие патронов в автомате и здесь возможно от 7 лет и выше отсидеть

Мародёрство ему не вменили, жаль, а надо было бы.

Самая тежёлая статья 96

Здесь есть большие сомнения и всё таки хочу вернуться в главному закону страны Конституции

ст.77 8) любые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого;

Таким образом мой долгосрочный прогноз лет 10 и до 20, при условии что общество придёт к тому моменту, что все включая и верхушку РК будут соблюдать законы, но скорее всего это утопия. Сидеть при такой власти минимум 25 лет, а потом уже как 50 на 50

0

40

Зритель написал(а):

Таким образом мой долгосрочный прогноз лет 10 и до 20, при условии что общество придёт к тому моменту, что все включая и верхушку РК будут соблюдать законы, но скорее всего это утопия. Сидеть при такой власти минимум 25 лет, а потом уже как 50 на 50

Так о чем и речь! Не выйдет он на свободу ни в случае помилования, ни в случае рассмотрения в ООН. Он сам подписался под признанием в поджоге, а коли это так то пусть сидит. Я бы как мужик скорее понял бы его с версией о дедовщине. Но оговорюсь, сомнения у меня все таки, что смог бы он один пост унижтожить практически без следа

0

41

А зачем теперь обращаться в ООН? После того как было написано прошение о помиловании проведут  судебный надзор и оставят приговор в силе, так как Челах сам признал поджег. В общем СС помог разрулить ситуацию

0

42

Привет

А зачем теперь обращаться в ООН?

Вайй!! Тут нельзя так писать!
Привет, вас могут причислить к официалам за такие слова (палки в колеса, Димычи и т.д)
Надо обращаться, надо.
Только не с надеждой, что поменяется что то в деле Челаха.
А чтобы в ООН добавили еще одну жалобу  к жалобам о судебном произволе в КЗ.

0

43

Привет,
а признание в поджоге разве мешает обратиться в ООН?
Кто убил ведь не ясно, а он за это пожизненное получил. Пересмотр нужен.
Может там рекомендуют пересмотреть дело.

лайм

А чтобы в ООН добавили еще одну жалобу  к жалобам о судебном произволе в КЗ.

 

И пусть. Когда вышел фильм "Борат" вот прикольно было. Нервишки пощекотали.
Также будут смеяться и выпустят фильм типа "Казахстанский судья Дредд", про судебную систему.
Сценарий уже пишет Челах.

А Сарсенов- он же этот, Чацкий.  :)

0

44

Просто читатель, так и я говорю ПУСТЬ))))
Я еще раз повторюсь: Я НЕ против подачи жалобы в ООН, я против подписания ходатайства о помиловании.

0

45

Просто читатель написал(а):

Кто убил ведь не ясно, а он за это пожизненное получил. Пересмотр нужен.
Может там рекомендуют пересмотреть дело.

Если согласятся на пересмотр- должны будут озвучить кто и как уничтожил пост. У Вас есть уверенность, что на это пойдут? Я лично более, чем уверен, что не бывать такому

0

46

Я вот не пойму, если СС верит, что Ч все сжег с целью скрыть, что он остался жив.Ну я вот представляю это так, он пришел посмотрел, извените, посчитал удостоверился что все 14 сослуживцев погибли, никто не спасься не убежал.Если там не все тела были какой смысл ему сжигать или вместе с кем сжигал.Тогда он решил выдать себя за погибшего, как-то так.Ну так СС со своим подзащитным  дайте свои объяснения кто там лежал и где, что за останки, а то у судьи спрашивает откуда там взялись останки, судья что там был? Ну он ему ответил при разборе разбрасали какие еще ответы нужны.А то баллон он там где-то увидел, а сколько трупов не знает, сотовые собирал, кольцо снимал по карманам тоже видать шарил

0

47

А вот на пересмотре Ч и СС и ответят на все эти вопросы. Сейчас зачем? Чтобы снова сторона обвинения "подготовилась" к их действиям?

0

48

А если пересмотра не будет, то как? Он наконец то поделиться, хотя бы ради тех, кто не верит в гибель своих детей?

0

49

Кто ж это знает. Но до окончательного решения вопроса о пересмотре врядли целесообразно это делать

0

50

А если пересмотра не будет, то как?

А если предположить, что президент помилует Челаха, и дело закроют, вас это устроит?

0

51

просто написал(а):

А если предположить, что президент помилует Челаха, и дело закроют, вас это устроит?

Это как его закроют, без объяснений что же случилось до поджога? Конечно допускаю, что в наше время все возможно. Но меня не устроит. Мучает меня вопрос, почему пацаны погибли. Да и дело не в том, что устроит меня, а в том, что нет теперь у Челаха шанса выйти на свободу в ближайшее время, нету

0

52

Но меня не устроит

Но вы же полгода тут утверждали, что вам главное - это Челах, и адвокат должен его любым путем вытащить из тюрьмы, неважно каким?

0

53

просто написал(а):

Но вы же полгода тут утверждали, что вам главное - это Челах, и адвокат должен его любым путем вытащить из тюрьмы, неважно каким?

  Повторюсь для Вас  если уж Вы так избирательно читаете мои комментарии -Да и дело не в том, что устроит меня, а в том, что нет теперь у Челаха шанса выйти на свободу в ближайшее время, нету. И что действия адвоката можно оправдать если Челах действительно поджигал. Вам доказали, что он поджигал? Мне нет. Вот поэтому я и не считаю, что СС защищал Челаха как должно и еще раз повторюсь, если бы он так защищал моего ребенка я бы его порвал. Да, для адвоката главное вытащить клиента, а не утопить в моем понимании. Вообщем по поводу СС я позиции не менял и оправдываться перед Вами не намерен, тем паче, что Вы все равно имеете свойство как то странно трактовать комментарии не устраивающие Вас. Вступать в бессмысленную перепалку не намерен

0

54

Да и кстати, уважаемая, Вы что действительно считаете, что при помощи того, что он осоветовал написать признание в поджоге, он сможет вытащить Челаха из тюрьмы? Вот интересно как это может получиться у СС? Не просветите?

0

55

Да, для адвоката главное вытащить клиента, а не утопить в моем понимании

Про утопить - это выдумка этого сайта (нигде такой дичи, кроме как тут, не читала). Про вытащить - я же предположила, что признание поджога и прошение о помиловании по этому эпизоду дает шанс презику закрыть дело без пересмотра, но выпустить Че и не позориться в ООН со своей судебной "системой".
Но вы сказали - не устроит. То есть ЗА свободу Челаха или ПРОТИВ свободы Челаха, неважно, главное Сарсенова утопить. Вот жовтис сказал, что СС не действует против Че, или Жовтис для вас не авторитет?

0

56

Да и кстати, уважаемая, Вы что действительно считаете, что при помощи того, что он осоветовал написать признание в поджоге, он сможет вытащить Челаха из тюрьмы? Вот интересно как это может получиться у СС? Не просветите?

Неа, не просвещу - не знаю, просто Вы меня удивили, так тельняшку рвали за Че, а тут вдруг - не устроит, если он предположительно выйдет таким путем))))))

0

57

Про утопить - это выдумка этого сайта (нигде такой дичи, кроме как тут, не читала).

Гульжан закрыта, Время не освещает дело Челаха, остается только лепра. И что там пишут про работу Сарсенова? Он тоже там, на лепре, членом числится, надеюсь?

0

58

что Хантер, повизжать зашел? Без вас спокойно было.

0

59

А может без тебя, 42, подстилка официалов? Вроде свалила? Или неймется, опять заслали?

0

60

просто написал(а):

дает шанс презику закрыть дело без пересмотра, но выпустить Че и не позориться в ООН со своей судебной "системой".

Да кто это Вам сказал, что такое возможно так просто закрыть дело без пересмотра и выпустить Челаха? Приведите мне хоть один пример в судебной практике и я Вам может быть поверю. И еще,а без признания о поджоге, что прошение писать нельзя было? Зачем нужно было это признание в поджоге? Ведь после него многие поменяли свое отношение к этому делу и не в пользу Челаха. Вот и у меня сегодня возникла масса вопросов

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Беседка » Статья из журнала Адам