Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Верховный суд Казахстана пересмотрит дело Владислава Челаха


Верховный суд Казахстана пересмотрит дело Владислава Челаха

Сообщений 1 страница 30 из 231

1

http://4.alaownstore.total.kz/cache/images/w318/h190/20121128_09_48_49956.jpg

Верховный суд РК все-таки создаст комиссию по пересмотру дела Владислава Челаха. Об этом корреспонденту Total.kz сообщила мать пограничника Светлана Ващенко.
«Мне позвонили из Верховного суда и сказали, чтобы Влад сам написал ходатайство о пересмотре его дела. «Так как вы не участник процесса, то нужно лично от Влада», - сказали. Это звонила секретарь, которая работала у Бектаса Бекназарова, а сейчас при Кайрате Мами. Она сказала, что комиссию по делу сына все-таки создадут», - сообщила Ващенко.
Мать пограничника позвонила в КУИС. Там ее заверили, что все необходимые документы от имени Челаха уже отправили в Верховный суд.
Пресс-служба Верховного суда не смогла подтвердить информацию о создании комиссии, точный ответ пообещали дать позже.
Напомним, в начале октября глава Верховного суда Бектас Бекназаров пообещал Светлане Ващенко при личной встрече, что для изучения дела Челаха будет создана комиссия. В ее состав должны были войти судьи надзорной коллегии по уголовным делам, но кроме тех, кто ранее уже отказал в возбуждении надзорного производства по данному делу.
Однако в середине октября верховным судьей стал Кайрат Мами, и, таким образом, обещание Бекназарова утратило силу, о чем Светлана Ващенко получила соответствующее сообщение.
Алексей Байтеев
http://total.kz/

0

2

Значит не зря был визит Ващенко и Костенко в ВС. Только вот пересмотр теперь будет с учетом признания в поджоге.

0

3

Хоть одна хорошая новость на сегодняшний день в деле Арканкергена. Ну никак не хочется портить имидж судейского корпуса перед мировым сообществом нарушая статью 459. Вынуждено проведут надзорку, а вот результаты этой надзорки останутся под вопросом. Оставят ли статью 96(убийство) или нет. От этого зависит всё.

0

4

Мать пограничника позвонила в КУИС. Там ее заверили, что все необходимые документы от имени Челаха уже отправили в Верховный суд.

Это какие, интересно, необходимые документы уже отправили в ВС? Ходатайство о помиловании или ходатайство о пересмотре? Если о помиловании - то явно не туда отправили, если о пересмотре - очень оперативно, скажем так, КУИС действует. Но, как бы там ни было, пока это лишь слухи.

0

5

Зритель, по закону не комиссия должна быть, а само надзорное производство.

0

6

kub,

Значит не зря был визит Ващенко и Костенко в ВС. Только вот пересмотр теперь будет с учетом признания в поджоге.

Думаю это работа СС, что он ездил к нему.
А Ващенко и Костенко ведь ничего не добились.

0

7

Думаю это работа СС, что он ездил к нему.
А Ващенко и Костенко ведь ничего не добились.

Неожиданный вывод. А когда Сарсенов успел в ВС побывать по вопросу организации комиссии?

0

8

Думаю это работа КУИС, что они прямо рядом с ним.
А Сарсенов ведь так ничего не добился.

0

9

Нееее, ребята, вы не правы!!!!
Это однозначно работа группы с ОК.
Никто ничё не добился, а с ОК сам  Жовтис. Это они группой всё в ВС организовали!

0

10

Так пока ещё вообще никто ничего не добился, чего впереди паровоза бежать. Забыли, как в прошлый раз многих здесь в эйфорию кидало?
И чем закончилось? Пшиком в виде письма Светлане Ващенко, что она не полномочна, и информации из пресс-центра ВС, что никто ничего пересматривать не обещал.

0

11

Ну и эйфория, ну и что такого?
Если человек ждет и рад каким то дуновениям ветерка перемен, что тут плохого?
В этом деле столько негатива и откровенного дер.ма, что просто удивляешься - чему еще могут верить эти по доброму упертые люди...

0

12

Эйфория - немного не так. Лучше: воодушевление, так поэтичнее! А в остальном,коллега я с вами пожалуй соглашусь.
Если человек ждет и рад каким то дуновениям ветерка перемен, что тут плохого?
В этом деле столько негатива и откровенного дер.ма, что просто удивляешься - чему еще могут верить эти по доброму упертые люди...

0

13

Эйфория - немного не так. Лучше: воодушевление, так поэтичнее! А в остальном,коллега я с вами пожалуй соглашусь.
Если человек ждет и рад каким то дуновениям ветерка перемен, что тут плохого?
В этом деле столько негатива и откровенного дер.ма, что просто удивляешься - чему еще могут верить эти по доброму упертые люди...

0

14

прохожий

Неожиданный вывод. А когда Сарсенов успел в ВС побывать по вопросу организации комиссии?

А зачем СС надо было появляться в ВС, если Челах сам должен обращаться в ВС?
Этот документ и был написан СС для Челаха, который его и подал от себя письмом там, в зоне.
Не мог же Челах там сам писать, если он два слова связать не может.

Думаю такая была процедура.

0

15

Просто писатель

Думаю это работа КУИС, что они прямо рядом с ним.

Правильно частично.
КУИС должен зарегистрировать и отправить письмо, которое было составлено СС от имени Челаха.
Но они ведь не выступают в роли защитника Челаха.
Их дело написать ещё характеристику.
Вы думаете КУИСЫ ведут дела по апелляциям и т.д.?

0

16

Этот документ и был написан СС для Челаха, который его и подал от себя письмом там, в зоне.
--------------------------------------------------------
"Адвоката Серика Сарсенова такой поворот дела в принципе устраивает, вопрос только в полномочиях председателя Верховного суда.
- У него нет таких законных полномочий, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом. Судьи Верховного суда уже отказали в возбуждении надзорного производства. А по УПК у Бекназарова нет полномочий назначать рассмотрение надзорной инстанции, — сообщил нам Серик Камбарович.
Г-н Сарсенов предполагает, что, возможно, Бекназаров сказал так Светлане Ващенко, чтобы от нее отделаться.
- Но, возможно, он искренне этого хочет, и тогда это будет нарушение закона. Но за такое нарушение закона я двумя руками «за»! — заявил Сарсенов. — Председатель Верховного суда имеет право внести представление для рассмотрения дела на пленарном заседании Верховного суда. Но главным основанием для этого является то, что он приносит протест на постановление надзорной инстанции, а у нас постановление надзорная инстанция не выносила!"
Нигде Сарсенов не утверждал что Челах САМ может обратиться в ВС с просьбой о пересмотре дела и даже не заикался об этом.так что не надо приписывать Сарсенову того чего он делал и даже нагло умалчивал о такой возможносте.Кроме ехидства по поводу обращении Костенко и Ващенко к председателю ВС от него ничего не было слышно по этому поводу.

0

17

Нее...,
на этом  сайте никогда объективными не будут. Из чего только уже не высасывают вины Сарсенова ))

написали же, что из ВС позвонили и сказали Ващенко, что её заявление о пересмотре незаконно, надо чтобы сам осуждённый такое заявление писал.
Крутят и вертят теперь с этим пересмотром только по одной причине. что прекрасно в ВС понимают - ЗАКОН нарушен судьями ВС.
Это им теперь выкручиваться надо. СС уже обращался по поручению Челаха в ВС, ему отказали, СС написал в ГП. Адвокат действует согласно закона. А секретарь ВС вынуждена вести переговоры с Ващенко и что-то мямлить, чтобы им же выкрутится. Где ГП с протестом?
Такое новое заявление в ВС выручает и ГП из щекотливой ситуации. Оттуда отмашку, как видно, дали. Вот они теперь с Ващенко и требуют новое заявление от сына

0

18

Тотем

Нигде Сарсенов не утверждал что Челах САМ

Причем здесь Сарсенов, есть закон.

Вы же читали письмо- ответ-отказ Ващенко, где было указано, кто может туда обращаться.
СС выполнял роль нанятого адвоката, чтобы оставить письмо.

0

19

Адвокат действует согласно закона. А секретарь ВС вынуждена вести переговоры с Ващенко и что-то мямлить, чтобы им же выкрутится. Где ГП с протестом?
---------------------------
Адвокат или бездействует как на заседании ВС вообще не явился или вообще умалчиват.Почему раньше ДО прошения о помиловании не заставил Челаха обратиться в ВС самостоятельно?Почему сейчас вовсеусышенье не ругает ГП что она не дает ответ если все сроки вышли?Не надо ему это значит.Может это испортить какието его личные планы.

0

20

Тотем,

Почему сейчас вовсеусышенье не ругает ГП что она не дает ответ

Он уже ругал и ждет ответа.
А почему не ругает Костенко никого, кроме СС?

0

21

Тотем

Почему раньше ДО прошения о помиловании не заставил Челаха обратиться в ВС самостоятельно?

Как это понимать? Самостоятельно без участия СС?
А то что ЧЕлах обратился это разве не есть результат того, чего вы хотите?

0

22

Он уже ругал и ждет ответа.

Просто читатель, ссылочку будьте любезны. А то что то я этот момент не припоминаю((
Кстати, всё хочу спросить: просто писатель и просто слушатель - это не вы флудите раз от разу?

0

23

прохожий

Прочтите здесь на форуме в разделе :Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК

и про то, что "Сарсенов жалуется на беззаконие в КУИС Казахстана" - все-таки это он там действовал, если некоторые сомневаются в роли СС,

и про то что "Адвокат Сарсенов: Судьба Челаха сейчас в руках Генеральной прокуратуры", не возлагая на нее надежд.

"В ходатайстве прокурору я написал – вы все равно откажете в удовлетворении." - Челах попросит президента РК о помиловании

Сильно ругать сейчас - может это повредит, но что они ответят нет надежды.

Кто такие просто писатель и просто слушатель - ко мне это не относится.

0

24

прохожий,

все затихли....
а где она - бомба?  ("КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ ГОТОВИТ ИНФОРМАЦИОННУЮ БОМБУ ПО ДЕЛУ ЧЕЛАХА")
как вы думаете - готовят её?

0

25

Информация с Одноклассников (стилистика и орфография сохранены):

СС в телефонном разговоре со Светой сказал, что жалобу в ООН отправит числа 10-го декабря
Сарсенову ответ из ГП пришёл. отказались рассматривать его жалобу, ссылаются на то, что её должен написать Владислав.
вчера Света и СС составили ходатайство и отправят в Жетикару.что бы Влад его подписал.
Ходатайство на имя Председателя ВС К.А.Мами

01:08
писал в ВС,но эту жалобу или ходатайство(точно не знаю как называется)администрация Жетикары не отправила по назначению
Свете позвонили из канцелярии ВС и спросили под каким номером и когда им отправлено ходатайство?Света позвонила в Жетикару ,тогда и  выяснилось,что они его до сих пор не отправили
ещё сказали,что мол ходили к Владу и что он не будет писать в ВС пока не придёт ответ от президента

01:31
вот ещё одна странность

Светлана Ващенко(Самсонова)(Ольхо
23:02
А ЕЩЁ ПОПРОСИЛИ ВЛАДА УДОСТОВЕРЕНИЕ ПЕРЕСЛАТЬ. КАК МОГЛИ ОСУДИТЬ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ?

Галя Левертова
23:03
разве он его не брал с собой,когда уходил в армию?
23:03
оно должно было быть в его личном деле

Светлана Ващенко(Самсонова)(Ольхо
23:07
БРАЛ НО ОНО НЕ ПОНЯТНО ОТКУДА ОКАЗАЛОСЬ ДОМА В ЕГО ПОРТМОНЕ! ХОТЯ Я КОГДА ЭТО СЛУЧИЛОСЬ ВЕСЬ ДОМ ПЕРЕВЕРНУЛА ДАЖЕ КОПИЮ НЕ НАШЛА! И ПОРТМОНЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БРАЛА И ПРОВЕРЯЛА ОНО БЫЛО ПУСТОЕ! А ТУТ ВДРУГ ОТКУДА НЕ ВОЗЬМИСЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ И РНН. Я БЫЛА В ШОКЕ!

Галя Левертова
23:10
служил без удостоверения,осудили тоже без него.в Жетикаре как его оформляли без документов удостоверяющих личность?

Светлана Ващенко(Самсонова)(Ольхо
23:11
А ЕСЛИ БЫ Я ЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛА? ГДЕ Б ОНИ БРАЛИ ДОКУМЕНТЫ?
23:17
Я ПРЯМ КАК НАЗЛО ПОСТОЯННО ПОРТМОНЕ ПРОВЕРЯЛА. А ТУТ ОТКРЫЛА И ЧУТЬ В ОБМОРОК НЕ УПАЛА!

Галя Левертова
18:46
Светлана отказалась пересылать уд.личности Владислава в Жетикару

0

26

Вставлю и я коммент с ОК от Татьяны
Татьяна Рей-Лозовик
19:37
Нам Денискино удостоверение отдали в Учарале,оно тоже дома

Вот посидел я подумал, как так вернули? А если предположить, что я возьму и пойду в какой нибудь банк и под видом Дениса ( конечно его личность то на слуху у всего РК, а если кто то другой) возьму кредит, мало ли аферистов. Документ есть, выписать с места жительства, точно не выписали. Думаю не должны они были до-ки на руки выдавать родственникам если считают его погибшим, но может я и не прав. А про чудеса с удостоверением Челаха вообще молчу, страна чудес

0

27

Удостоверение умершего сдается в обмен на свидетельство о смерти. До этого юридически он как бы жив. Не вернуть не имели права, она - наследница.

0

28

Пaтрон написал(а):

Удостоверение умершего сдается в обмен на свидетельство о смерти. До этого юридически он как бы жив. Не вернуть не имели права, она - наследница.

Все понятно, Патрон. Не пришлось родных хоронить, далеко был, вот и не в курсе

0

29

С Одноклассников:

СС в телефонном разговоре со Светой сказал, что жалобу в ООН отправит числа 10-го декабря

Сегодня вроде как 10-ое. Отправил или нет?

0

30

С Одноклассников:

Сарсенову ответ из ГП пришёл. отказались рассматривать его жалобу, ссылаются на то, что её должен написать Владислав.

Или пишут, не понимая, что пишут или какую жалобу отказался рассматривать ГП, почему жалобу ГП должен написать Влад? СС уже не адвокат Челаха?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Верховный суд Казахстана пересмотрит дело Владислава Челаха