Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Верховный суд Казахстана пересмотрит дело Владислава Челаха


Верховный суд Казахстана пересмотрит дело Владислава Челаха

Сообщений 61 страница 90 из 231

61

Следователи доказали, что массовое убийство совершил именно Владислав Челах

Только мало кто в это верит, какое-то не убедительное доказательство.

0

62

Да уж, рассмотрели, так сказать!.... Бахтияров вообще "молодец"

Он считает, что нахождение на месте преступления фрагментов костей обусловлено объективными обстоятельствами, связанными с производством осмотра места происшествия, перекидыванием грунта лопатой и просеиванием с перекладкой с места на место. С учетом небольших размеров отклонений, обнаруженных останков, этот вывод находит свое реальное подтверждение и никак не может являться свидетельством обнаружения фрагментов каких-либо других неустановленных лиц.

по нему получается, что лопатами кидали так, что вещдоки разлетались в разные стороны? Нормально! потом соберем...))) Это мы называем - "дождь идет, а мы скирдуем. дождь прошел - 3,14здуем!" ))))
А как насчет останков в ДОСе, в складе? Тоже случайно перекинули? А продукты все Челах сожрал? А принтер упер командирский, "цензура"! не надорвался же он по горам его таскать! Ну что об этом на заседании ВС вспоминать?!....

"Если бы на "Арканкерген", действительно, было совершено нападение и там были бы трупы других гражданских лиц, то зачем тогда осужденному Челаху нужно было скрываться? Ведь это основное доказательство", - продолжил он.
Он заявил, что из показаний осужденного, данных им в присутствии адвоката Галиева 5 июня 2012 года, следует, что именно он совершил убийство 15 человек на пограничном посту.

...А затем, логичный вы наш, что ты же первый бы на него убийство и повесил. И еще докажи теперь, что Челах скрывался, а не шел к Фомину!
И второе, сколько раз вам идиотам повторять: отказался он от этих показаний! от-ка-зал-ся! теперь вы докажите, что это Челах. Вот так примерно я бы ответил комиссии ВС....

0

63

Комиссия ВС ответов на заседании не слушает, она изучает ответы следствия, прокуратуры и нижестоящих инстанций на те вопросы, которые поставлены в жалобах подсудимого и его защиты, и даёт заключение по ним. Эти ответы Комиссию ВС удовлетворили.

0

64

Челаха признали Рэмбо
4 февраля 2014 г. в 22:36

В минувший вторник Верховный суд поставил последнюю - юридическую - точку в деле пограничника с поста «Арканкерген» Владислава Челаха, признанного виновным в убийстве 14 своих сослуживцев и местного егеря Руслана Кима. Однако дело в глазах общества законченным никак не выглядит: по-прежнему вопросов в нем больше, чем ответов.

Автор: Камиль АЯНОВ

Напомним, Владислав Челах был осужден к пожизненному лишению свободы за ряд преступлений, совершенных на посту «Арканкерген».
Он обвинялся по восьми статьям Уголовного кодекса РК: ст. 96 УК РК («Убийство»), ст.145 УК РК («Нарушение неприкосновенности жилища»), ст. 172 УК РК («Незаконное получение госсекретов»), ст.173 УК РК («Утрата документов, содержащих госсекреты»), ст. 175 УК РК («Кража»), ст. 251и ст. 255 УК РК («Хищение и ношение оружия»), ст. 373 УК РК («Дезертирство») и ст. 387 УК РК («Умышленное уничтожение военного имущества»). Приговор Военный суд Казахстана вынес 11 декабря 2012 года. Апелляционная коллегия оставила его без рассмотрения, кассационная — тоже. Надзорная коллегия Верховного суда поступила аналогично.
Отведите его!
Изначально заседание назначили на 9 часов утра, но потом перенесли на час позже. Ни представителей подсудимого, ни пострадавших об этом никто и не подумал предупреждать.
- Это они так наглядно свое наплевательское отношение нам демонстрируют, — констатировали женщины.
Как нетрудно догадаться, работе коллегии традиционно помешали журналисты. Первое, что сделал председательствующий Акылтай Касимов, выставил за дверь операторов с видеоаппаратурой.
Адвокат Владислава Челаха Серик Сарсенов начал свое выступление с того, что потребовал отвода как представителю прокуратуры, помощнику генпрокурора Жанибеку Бахтиярову, так и самому Касимову. Причины не доверять прокуратуре у защиты имелись.

- И я, и мой подзащитный Челах еще в позапрошлом году направляли заявления о возбуждении уголовного дела в отношении судьи первой инстанции, — напомнил адвокат. — Он, по нашему мнению, превышал свои полномочия, препятствовал адвокатской деятельности в ходе судебного следствия... Но и до сегодняшнего дня на наше обращение ни ответа, как говорится, ни привета от генерального прокурора не поступило. Одна отписка была, что генеральный прокурор направил мое заявление заместителю генерального прокурора...
К Касимову у адвоката тоже нашлись претензии.
- Я сейчас защищаю бывшую судью Утемисову, — рассказал он. — В ходе допросов она дает показания о том, что вы (Касимов — авт.) незаконно вмешивались в деятельность по отправлению ею правосудия. Эти ее показания подтвердили судьи Алматинского городского суда на очных ставках с Утемисовой. При таких обстоятельствах вы, занимая такой высокий пост, сами допускаете нарушения законности. Поэтому доверия к вам у меня нет.
Не меньше получаса судьи совещались, поддерживать ходатайство или нет. А в это время судья Касимов и помпрокурора Бахтияров усиленно пытались восстановить свое реноме.
- То, что заявил адвокат, это все голословно и основано лишь на каких-то предубеждениях и его вымыслах, — безапелляционно заявил представитель прокуратуры.
- Та позиция уважаемого адвоката Сарсенова о том, что я вроде как будто, с его позиций, оказывал давление по другому делу, совершенно никакого отношения не имеет к данному процессу, — возмущался Касимов. — Поэтому я считаю, что эти предположительные доводы адвоката Сарсенова не основаны на законе.
Впрочем, дискуссия завершилась практически не начавшись. Посовещавшись, судьи признали отвод необоснованным и обстоятельств, дающих основания считать, что Касимов и Бахтияров прямо или косвенно заинтересованы в исходе данного дела, не нашли.

Живые и мертвые
Потерпевшие тоже обратились к суду с рядом ходатайств. Так, Татьяна Рей, мать военнослужащего Дениса Рея, попросила вернуть ей личные вещи сына. Женщине очень тяжело — ее сын не признан ни мертвым, ни живым. Опознать его не удалось даже при помощи генетической экспертизы.
- Вот уже полтора года я нахожусь в неведении, где мой сын, — говорит Татьяна Рей. — Я не знаю точно, погиб он или есть какие-то основания считать, что он жив. Изначально ко мне приехал начальник милиции, он сказал, что есть ребята, бежавшие с поста. Потом все спустили на тормозах. Теперь у меня нет ни ДНК, ни справки о том, что он погиб, нет заключения о смерти, ничего. Сколько я буду жить с вот этой вот ношей?
Такое «подвешенное» состояние наносит семье военнослужащего не только моральный, но и материальный вред. Денис не признан мертвым, значит, его мать не имеет никаких прав на выплаты от государства.
- На суде (первой инстанции — авт.) нам вообще не дали даже рта открыть! — жалуется мать. — Мы вообще там права голоса не имели. Нас затыкали как могли. Но я тоже человек! И вот уже полтора года прошло. Я не хоронила сына, я не получаю пособие, ничего у меня нет. Вот мне пришла отписка из Генпрокуратуры, что я имею полное право на пособие. Какое пособие? Мне сказали, что это не документ, что нельзя на основании приказа считать Дениса погибшим.
Мать погибшего Жаната Ильясова Гаухар тоже просит возвратить вещи сына, чудом уцелевшие после пожара.
- Мне обещали вернуть, — тихо говорит она. — Я знаю, что рукавичка есть, два письма и куртка.
В итоге председательствующий прервал выступления, заявив, что «потерпевшие говорят не по сути самого дела, высказывают позиции и мнения». Мол, сейчас не лучшее время для этого, выскажетесь позже.
Тайны «Арканкергена»
Выступая перед коллегией, адвокат Сарсенов постарался указать основные доводы необоснованности приговора. В ходе его речи выяснилось, что в арканкергенской истории имеется немало темных пятен.
Так, по его словам, следствие совершенно не объяснило факт обнаружения человеческих останков не только в казарме и доме офицерского состава, но и на продовольственно-фуражном складе. (Там, по идее, не должно было быть никого из военнослужащих.)

- Все тела, кроме тела Кима, находятся в казарме, — отметил адвокат. — Экспертиза по этим останкам не проведена.
Причины для этого вроде уважительные — выявить что-то по прокаленным добела костям очень сложно. Но тогда утверждать, что «экспертизы по всем обнаруженным останкам проведены», следствие не имеет права.
- После того как на допросах под давлением Челах начал оговаривать себя, ему задавался вопрос: «Вы расчленяли тела, после того как убили», — напомнил Сарсенов. — Он там отвечает — нет. Откуда тогда останки на складе и в других местах казармы? Этот вопрос и остался открытым.
На том же складе обнаружились и непонятные гильзы калибра 7,62, аналогичные им нашлись и возле казармы. Все дело в том, что на вооружении армии такого калибра нет. Гильзы трижды направлялись на экспертизу, каждый новый эксперт находил в процессе исследования какие-то новые параметры... Финальный документ гласил, что «улики» крайне старые и были использованы задолго до инцидента.
Еще одна странная находка — кольцо от гранаты. Откуда оно взялось в доме офицерского состава, так и осталось не выясненным. Так же как и тот факт, откуда там взялась воронка, крайне похожая на след от взрыва. Все это покрыто завесой тайны.
Перечислив загадки, Сарсенов попросил правоохранительные органы разобраться в них. А пока — освободить его подзащитного.
- Я прошу удовлетворить мое ходатайство — вынести оправдательный приговор в отношении Челаха в связи с недоказанностью в его действиях состава преступления, — резюмировал он.
«Кому мешали наши дети?»
Оправдать Владислава Челаха просили и некоторые потерпевшие. По их мнению, это единственная возможность добиться нового следствия и найти настоящих виновников трагедии.
- Нужно провести расследование, чтобы сказать, кому помешали наши дети, — утверждают они.
А нестыковок и неувязок в этой трагической истории очень много. Каждая мать может их легко перечислить.
- Говорили якобы, что моего сына, когда Челах его убил, накрыл сейф, — объясняет Татьяна Рей. — Когда мы были на «Арканкергене», сейф стоял совершенно целенький. А там якобы, где лежал мой сын, пол совершенно не прогорел. Мы имеем полное право знать, что случилось с нашими детьми. Челаху было незачем и не за что убивать моего сына.
Еще одна пострадавшая, Жаркын Саринова, мать Камбара Аганаса, никак не может понять, почему никого из руководства погранслужбы не заинтересовало, что пост в оговоренное время не вышел на связь.
- Утверждают, что моего сына убили выстрелом в спину. Но почему тогда у него сломана правая рука? — не понимает потерпевшая.
У Карлыгаш Мукашевой, чей сын Нурланбек Мукашев тоже числится погибшим, опять же имеется немало вопросов к следствию.
- Почему главный военных прокурор отказал в эксгумации тел ребят? — это только один из вопросов.

Немало вопросов накопилось и у матери Владислава Челаха Светланы Ващенко, но ей выступить на суде просто не позволили.
- Вы не участник процесса! — отрезал председательствующий.
- Но по доверенности сына я могу сказать? — попыталась возразить женщина, на что судья тут же заявил, что один представитель подсудимого уже выступил и этого достаточно.
Всему причина дедовщина?
Зато кому все было просто и понятно, так это помощнику прокурора. Аж позавидовать можно.
- Я считаю, что заявленные доводы осужденного и его защитника Сарсенова о прекращении уголовного дела в отношении Челаха в связи с недоказанностью его вины необоснованны, — заявил Жанибек Бахтияров.
Углубляться в загадки трагедии прокурорский, естественно, не соизволил. Зачем, когда у следствия есть в наличии «царица доказательств», а именно признание подсудимого. (Тот факт, что он от него потом официально отказался, никого не напряг и не удивил.)
- Именно Челахом были совершены преступления на территории пограничного поста «Арканкерген», — безапелляционно заявил Бахтияров. — Из показаний осужденного следует, что именно он совершил убийство 15 человек. Причиной стали издевательства со стороны сослуживцев.
- Это неправда! — таким дружным хором закричали представители и подсудимого, и потерпевших, что судья был вынужден призвать их к порядку.
- На легализованных видеозаписях специальных оперативных мероприятий Челах в доверительных беседах с сокамерниками и матерью заявлял, что он без какой-либо жалости расстрелял всех, кто находился на пограничном посту, — продолжал помпрокурора.
Это вызвало новую волну протеста среди присутствующих
- Мне он такого не говорил! — выкрикнула Светлана Ващенко.
- Это значит он — Рэмбо, а наши дети никто там были! — поддержали ее матери-потерпевшие. — Они вот так вот сидели в кустах и ждали, мол, убивай нас, Владислав! Что за бред! Ни стыда, ни совести! Еще скажите, что там не было отдыхающих, что ВИП-персон там не было! Да они просто в грязь втаптывают наших погибших детей!
Финал трагедии оказался предсказуем. Рассмотрев материалы данного уголовного дела, изучив доводы ходатайства осужденного Владислава Челаха и пр., надзорная коллегия Верховного суда постановила — приговор оставить без изменения, ходатайство без удовлетворения.
Теперь подсудимому остается уповать — на Комитет по правам человека в ООН.
- Если наши взятками не купят и этот комитет, — говорит Сарсенов. — Вон, пример у нас есть, как они взятками итальянских правоохранителей, видимо, купили. А потом жену Аблязова с дочкой взяли в самолет упрятали и привезли в Казахстан. Но все-таки у меня надежда есть, что там будет торжествовать справедливость и законность.

0

65

Углубляться в загадки трагедии прокурорский, естественно, не соизволил. Зачем, когда у следствия есть в наличии «царица доказательств», а именно признание подсудимого. (Тот факт, что он от него потом официально отказался, никого не напряг и не удивил.)
--------------------------------------
ПРИКОЛЬНО. зато
Суды ВКО - на пути к мировым стандартам

- Се­год­ня пе­ред су­дей­ским кор­пу­сом  сто­ит за­да­ча о по­вы­ше­нии ав­то­ри­те­та су­деб­ной вла­сти, быть ува­жа­е­мым в на­ро­де и стать глав­ным ис­точ­ни­ком спра­вед­ли­во­сти в об­ще­стве.  И сво­им   про­фес­си­о­на­лиз­мом, нрав­ствен­ны­ми  ка­че­ства­ми  мы   долж­ны   утвер­дить аб­со­лют­ный ав­то­ри­тет су­деб­ной вла­сти, - под­черк­нул на пресс-кон­фе­рен­ций пред­се­да­тель ВКО су­да А.Рах­ме­ту­лин, со­об­ща­ет Ин­фор­ма­ци­он­ный сек­тор ВКО.
.zakon.kz/4601156-sudy-vko-na-puti-k-mirovym-standartam.html
завидуем молча!!!

0

66

- Я считаю, что заявленные доводы осужденного и его защитника Сарсенова о прекращении уголовного дела в отношении Челаха в связи с недоказанностью его вины необоснованны, — заявил Жанибек Бахтияров.

Еще бы слово пацана дал для верности и землю зажевал... Тьфу, блин, где их берут, "органы" эти? Усенова (киллера на бэхе Х6) за смерть одного человека и за 5 покалеченных людей аж на 45 суток "осудили", и то, после того, как общественность заорала, хотя там и свидетелей куча, и народ возмутился, зато здесь - харакают нам нагло в морду с высокой горки.

0

67

Почему президент молчит об «Арканкергене»?
6 февраля 2014 г. в 1:53

Матери осужденного Владислава Челаха не позволили выступить в Верховном суде, где на днях рассматривали его дело. А ей было что сказать. Например, о том, что ни на один вопрос родителей, адвокатов, которые не вписывались в рамки уже вынесенного приговора, ни суд, ни прокуратура ответить не захотели. Почему?

Автор: Евгения МАЖИТОВА

Напомним, Верховный суд оставил без изменений приговор бывшему пограничнику поста «Арканкерген» Владиславу Челаху, признанного виновным в убийстве 14 своих сослуживцев и егеря Руслана Кима и осужденного к пожизненному лишению свободы. Что можно было еще сказать суду и общественности? Мы попросили маму Влада Светлану Ващенко рассказать нашим читателям все то, что она планировала сказать на суде, и в чем ей было отказано.
- Светлана, как Вы оцениваете прошедший суд?
- Это кошмар. Они не дали толком родителям высказаться. Кое-как некоторых выслушали, бегом, бегом, быстрее, быстрее. Головами помахали, и все на этом. Ни на один вопрос родителей не ответили, не дали никаких разъяснений...
- Нам известно, что Вам не дали слова в суде. Можно сейчас выступить перед нашими читателями, рассказать все то, то хотели.
- Я хотела напомнить слова президента о том, что бойня на «Арканкергене» — это теракт. Плюс, он на всю страну заявил, что взял это дело под личный контроль, но до сих пор никто не услышал никакого комментария от президента. Что он думает, как расследование провели?
Кроме этого у меня были вопросы: нам в первые дни после трагедии говорили, что никаких огнестрельных ранений у ребят нет, и половина из них разбежалась с заставы. А теперь утверждают, что все погибли. Почему?
Еще вопрос остался невыясненным о веревках для лошадей, на которых обнаружили кровь. Но экспертиза по ним не проводилась. Почему? Чья это кровь? До сих пор это не установлено.
Далее, экспертиза на наличие на одежде моего сына, его руках, волосах и так далее частиц пороховых газов абсолютно ничего не обнаружила, что свидетельствует о его непричастности к расстрелу сослуживцев. Почему до сих пор утверждают обратное, чем мотивируют? Его признанием, которое он под давлением написал?
Наконец, почему именно моего сына сделали во всем виноватым? Не потому ли, что я, когда мне сказали, что все ребята погибли, заявила, что не буду хоронить своего сына в закрытом гробу, что открою его, проведу экспертизу?
- Так прокурор в ходе последнего суда прямо сказал, что есть признание Влада в убийстве и что он вам лично тоже говорил, что он всех убил. Было такое?
- Даже близко такого не было. Я возмутилась в суде по этому поводу, но прокурор вообще никого не слушал. Он читал только то, что у него было отпечатано. Или они имеют в виду запись нашей первой пятиминутной встречи, когда сын под давлением сказал мне, что мол, это я?
- Видимо ее. А почему вы считаете, что Влад был с вами тогда не искренен?
- А потому, что он мне глазами показывал, что на него давят, чтобы не верила. Он мне конкретно глазами показывал.
- То есть, он подавал вам знаки, что говорит неправду?
- Да. Он мне сразу показывал. Я ему говорила, не смотри на них, потом встала и спрашиваю, кого из них ты боишься? И всю запись не показали. Там кусочек вырезали, который им нужен был.
И его посчитали доказательством? Когда прессовали ребенка, и до сих пор прессуют? Он и сейчас не хочет ничего рассказывать. Я ему говорю, хотя бы мне расскажи, как и что. Но он не соглашается, говорит: «Мама, у меня потом проблемы будут». Какие проблемы могут быть? Что там с ним делают? Почему после наших свиданий у него начинаются проблемы?
- У вас есть предположения по этому поводу?
- Не знаю. Я считаю, что если наш президент взял это дело под контроль, как он заявил на всю страну, что это был теракт, он должен объяснить, каким образом сейчас невиновного осудили. Почему невиновный сидит? Почему ничего не делается для поиска пропавших ребят, ведь знают, что они есть. Возможно, их где-нибудь держат, допрашивают, мучают...
- Почему вы так думаете?
- Не только я думаю, многие знают, что ребята есть.
- Это вы с родителями других ребят общаетесь, и погибших, и, якобы, непогибших.
- Конечно. И на суде все родители возмущались. До такой степени, что вплоть до эксгумации. Но их не слышат, и слышать не хотят. Они талдычат одно и то же, как попугаи. Это был четвертый суд или пятый, а мы одно и то же от них слышим. И ни одного ответа на свои многочисленные вопросы. Ни одного довода Серика Камбаровича (Сарсенов — адвокат Челаха), они не опровергли.
- А как вы оценивает доводы Сарсенова, которые прозвучали на минувшем судебном заседании?
- Они все обоснованы, но, повторюсь, ни один из них суд не принял во внимание. Они тупо зачитали, что было на бумажке, сказали, все (приговор — ред.) остается без изменений.
- Как вы думаете, почему такое отношение?
- Я не знаю. Но впечатление такое, что они действуют строго по указке — оставить приговор без изменения. Рассматривать наши доводы, да даже слушать нас они не хотят. Что за указка, от кого она идет, почему такое отношение к простому народу, к родителям?
Ведь вот для чего они вызвали родителей на суд? За свой счет все приехали, хотели высказаться, но их даже слушать не стали. Зачем было приглашать?
- И родители многих погибших парней приехали?
- Да. И они до такой степени возмущались судом... Они не верят в то, что это Влад. Они говорят, что когда им это внушали, у них был, конечно, стресс, сомнения. Но сейчас, когда они трезво на это смотрят, то очевидно, что пацан ни при чем. Они даже кричали в суде: «Отпустите пацана, не мучайте его». Но не слышат, ничего и никого не слышат...
При этом судья велел журналистам не снимать родителей, и вообще к ним не подходить, ничего у них не спрашивать. Когда родители об этом узнали, они так возмущались, говорили, да когда это прекратиться, почему все решается за нашими спинами?
- То есть, журналистам официальных СМИ запретили общаться с родителями?
- Да, им сказали, чтобы они не подходили к родителям, их не снимали, мол, они не хотят. Но некоторые журналисты все-таки подошли, спросили, можно ли взять интервью. Родители, конечно, согласились и даже возмутились, мол, почему не подходите? Журналисты и рассказали, как их «предупредили». Родители так возмущались, не передать словами. Почему позволяют себе так издеваться над родителями?
- Что вы намерены делать теперь?
- Будем писать заявление Генеральному прокурору. Согласно нашему законодательству, он может выступить с протестом о пересмотре судебного решения в порядке судебного надзора.
Плюс, все-таки хочу добиться ответа от президента нашей страны. Я даже в интернете выложила опрос о том, что президент Казахстана взял под личный контроль расследование бойни на «Арканкергене», но до сих пор общество не получило никаких вразумительных ответов о том, что там произошло на самом деле. Почему так происходит? Должен ли президент выступить перед народом или может промолчать?
- Вы сами как думаете?
- Думаю, что он должен прояснить свою позицию по этой трагедии.
*******************************
с Фейсбука

0

68

Мать Челаха снимали в номере на видео
6 февраля 2014 г. в 21:17
Вопиющий факт беспредела казахстанских силовиков открылся в Верховном суде Казахстана. В ходе заседания по делу Влада Челаха была продемонстрирована видеозапись его матери, сделанная в номере гостиницы скрытой камерой. Адвокат Серик Сарсенов заявил, что прослушивать Светлану Ващенко, а тем более снимать скрытой камерой правоохранительные органы не имели права...

Автор: Наталья РОДНАЯ

История со съемкой вышла наружу   во время  заседания надзорной коллегии Верховного суда, где рассматривалось дело Владислава Челаха — приговор и постановления апелляционной и кассационной инстанций.

Прокурор заявил, что располагает узаконенными видеозаписями признания Владислава Челаха своим сокамерникам и матери, и присутствующим продемонстрировали два видео.

- Первое видео было снято в рамках оперативно-розыскного мероприятия, предусмотренного законом об оперативно-розыскных действиях. Сделано с санкции прокурора. Запись производилась законно, — рассказал Серик Сарсенов. — Но вот второе видео незаконно! А нам в суде бессовестно включили эту запись матери и деда, где их прослушивали в номере. По-моему, санкции на это не было. Это вопиющее нарушение закона. Она что, преступник, что ли?

И даже если санкция и была, то она  все равно  выдана незаконно, уверен адвокат. Кстати, на этом видео, по его словам, признания Влада в убийстве своих сослуживцев тоже не было.

Адвокат также возмущен тем, что его отвод председательствующему судье Акылтаю Касимову не был удовлетворен.

- Именно Касимов подписал незаконный отказ на мое ходатайство о пересмотре судебных актов в отношении моего подзащитного. Так что позиция уже была ясна, — объяснил Серик Камбарович свое возмущение.
**********************************
с  Фейсбука

0

69

//socialismkz.info/?p=10829

0

70

чет не фурычит

0

71

долго открывался. Да, интересно. Хоть кто-то пытается делать какие-то заявления

0

72

Да, интересно. Хоть кто-то пытается делать какие-то заявления
-----------------------------
Делают но никто в верхах не слушает и клоунада на судах Сарсенова этому на руку им сыграла.Два-три нормальных адвоката а не " борцов с суд.системой  и к их бы доводам пришлось бы прислушиваться.

0

73

В ООН адвокат Челаха обратится через месяц

Защитник Владислава Челаха собирается обратиться за помощью в Комитет по правам человека при ООН уже в конце февраля или в начале марта. Ждать результатов сегодняшнего рассмотрения осужденного пограничника адвокат Серик Сарсенов не стал, передает корреспондент Total.kz.
.............
Сейчас защитник Челаха занят подготовкой жалобы в Комитет по правам человека. Документы сейчас на стадии подготовки. Но даже в случае если там и примут к рассмотрению дело, на приговор это никак не повлияет. Комитет может только указать Казахстану на нарушения, которые могли быть допущены в ходе рассмотрения дела.
.............
total.kz/society/2014/02/04/v_oon_advokat_chelaha_obratitsya/

Конец февраля, однако.
Ничего не слышно про жалобу в ООН?

0

74

лайм

Конец февраля, однако.
Ничего не слышно про жалобу в ООН?

Комменты  с ОК:

надежда ********
21:18
Сегодня уже 28-е, Что нибудь слышно о подаче жалобы Сарсенова   в  ООН,?

Галя ******** ответила надежде
21:27
С.С. СКАЗАЛ 80 СТРАНИЦ НАПИСАЛ,ОСТАЛОСЬ  ЕЩЁ НЕМНОГО И БУДЕТ ОТПРАВЛЯТЬ

0

75

С.С. СКАЗАЛ 80 СТРАНИЦ НАПИСАЛ,ОСТАЛОСЬ  ЕЩЁ НЕМНОГО И БУДЕТ ОТПРАВЛЯТЬ

Мда...Столько невысказанного и недосказанного у болезного осталось... До сего момента собственным плагиатом занимался - копировал свои же жалобы, вставляя изредка новые нелестные эпитеты в адрес "гнили", а теперь, видать, решил фрилансер "всемирно известный" копирайтингом заняться  - по кол-ву страниц Донцову переплюнуть. :writing: Бедная ООН - к концу чтения сего опуса, вероятно, забудет его начало.

0

76

commonly associated with

0

77

inventions of typography

0

78

which is carried out by the printing

0

79

elements (case, binding).

0

80

and was erased, and on cleaned

0

81

Preserved about 300 thousand.

0

82

term manuscript (late lat.manuscriptum,

0

83

or their samples written

0

84

Europe, and in Ancient Russia

0

85

Century to a kind of destruction:

0

86

At the same time, many antique

0

87

and 12 thousand Georgian manuscripts

0

88

One of the most skilled calligraphers

0

89

A handwritten book is a book

0

90

One of the most skilled calligraphers

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Верховный суд Казахстана пересмотрит дело Владислава Челаха