Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Беседка » Адвокат Челаха взялся за дело судьи, освободившего преступника


Адвокат Челаха взялся за дело судьи, освободившего преступника

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Хантер написал(а):

«Пока ее (Майру Курмангалиеву) спрятали от глаз общественности и прессы в «интересах следствия». Быть может, в ближайшее время акценты расставит ее защитник – небезызвестный адвокат Серик Сарсенов», - заключает ADAM bol.

Смотрю, СС совсем уже кулуарным адвокатом стал))) Это ж так удобно иметь прикормленного адвоката. Теперь понятно. Можно на всех углах хрипеть о беспределе в судебной системе, и ничего за это не поиметь, кроме неосуществленных угроз в лишении лицензии, ну и вызовов в комитет на собеседование под предлогом допросов. Собака хоть и лает, а хозяйское дело знает.

0

32

Если про деньги правда, что она получила, да еще за дело взялся адвокат Сарсенов, то либо выйдет без денег либо станет писательницей.

0

33

vest написал(а):

Если про деньги правда, что она получила, да еще за дело взялся адвокат Сарсенов, то либо выйдет без денег либо станет писательницей.

Скорее второе, при условии, что уйдет на пожизненное, чтоб время было. А деньги СС у них полюбасу вытянет.

0

34

Адвокат требует прекратить уголовное дело в отношении судьи по делу Сутягинского

Адвокат экс-судьи Алматинского городского суда Кульпаш Утемисовой, которую обвиняют в вынесении заведомо неправосудного судебного акта, требует прекратить уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Правозащитник Серик Сарсенов считает, что Утемисова была лишена права на судебную защиту, поскольку она дважды обжаловала частное постановление, в котором ее обвинили в умышленном нарушении законности, однако ее ходатайства так и не были рассмотрены. Адвокат считает, что его подзащитной были незаконно предъявлены обвинения, так как в постановлении не были описаны ее преступные действия, не объяснены субъективные признаки преступления. Дело Кульпаш Утемисовой, по словам Сарсенова, рассматривается в Генеральной прокуратуре.

Напомним, что Утемисова, будучи судьей апелляционной коллегии, смягчила приговор российскому бизнесмену Александру Сутягинскому. В марте 2013 года он был осужден на 12 лет лишения свободы за организацию заказного убийства своего партнера Михаила Гаркушкина, а также незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. Апелляционная коллегия заменила срок на условный. Отпущенный на свободу Сутягинский подался в бега. Кассационная коллегия отменила постановление апелляционной инстанции об условном сроке и оставила в силе первоначальный приговор.

В сентябре 2013 года Кульпаш Утемисова была задержана и водворена в изолятор временного содержания.

tengrinews.kz/kazakhstan_news/advokat-trebuet-prekratit-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-sudi-po-delu-sutyaginskogo-250851/

0

35

Ну, кто бы сомневался. У нас в КЗ жалобы адвоката СС вообще не рассматриваются. Молоком он их пишет, что ли?

0

36

Дело Сутягинского: Судье грозит до 7 лет лишения свободы

Судье по делу бизнесмена Александра Сутягинского грозит до семи лет лишения свободы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь Алматинского городского суда Куандык Ешимет. Напомним, что дело Сутягинского вела судья Кульпаш Утемисова.

"В Алмалинском районном суде по уголовным делам города Алматы завтра, 13 марта, состоится предварительное слушание в закрытом режиме по судье Утемисовой, которая обвиняется по статье "Вынесение заведомо неправосудного судебного акта, повлекшего тяжкие последствия". Судьей будет Гульшахар Чинибекова", - отметили в городском суде.

По данной статье Утемисовой, которая вела дело Сутягинского, грозит лишение свободы на срок от двух до семи лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что в отношении судьи по делу Сутягинского было возбуждено уголовное дело по статье 350 УК РК "Вынесение заведомо неправосудного судебного акта, повлекшего тяжкие последствия".

Напомним, что Утемисова, будучи судьей апелляционной коллегии, смягчила приговор российскому бизнесмену Александру Сутягинскому. В марте 2013 года он был осужден на 12 лет лишения свободы за организацию заказного убийства своего партнера Михаила Гаркушкина, а также незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. Апелляционная коллегия заменила срок на условный. Позже отпущенный на свободу бизнесмен сбежал. Кассационная коллегия отменила постановление апелляционной инстанции об условном сроке и оставила в силе первоначальный приговор.

6 сентября Утемисова, которая вела дело Сутягинского, была задержана и водворена в изолятор временного содержания, расследование уголовного дела было поручено департаменту специальных прокуроров Генпрокуратуры Казахстана.

/tengrinews.kz/crime/delo-sutyaginskogo-sude-grozit-do-7-let-lisheniya-svobodyi-251821/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Беседка » Адвокат Челаха взялся за дело судьи, освободившего преступника