Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Владиславу Челаху разрешили встречу с родными


Владиславу Челаху разрешили встречу с родными

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

http://tengrinews.kz/userdata/news/2014/news_248545/thumb_b/photo_113766.png

Самому известному казахстанскому сидельцу - Владиславу Челаху - разрешили встретиться с родными. Второй раз после заключения. В колонию "Черный беркут" близ города Житикара Костанайской области, где содержатся осужденные на пожизненный срок, на свидание поехала мать пограничника Светлана Ващенко, передает "31 канал".

"Он сказал, что скучает по дому, по домашней еде. Я у него спросила: работаешь или нет? Он сказал, что не работает, потому, что никому ничего не должен. Как он сказал, что только на ООН последняя надежда у него", - сообщила Ващенко по телефону.

По словам матери, ее сын отказывается говорить о событиях на заставе "Арканкерген" и по-прежнему считает себя невиновным.

Напомним, Владислав Челах был осужден на пожизненный срок за убийство 14 сослуживцев и егеря на пограничном посту "Арканкерген" в мае 2012 года. Защита пограничника попросила Верховный суд Казахстана пересмотреть дело. Ответ ожидается до конца этого месяца, после чего защита Челаха намерена обратиться в Комитет по правам человека ООН.

"Статья 459 часть 2 пункт 2, где говорится о том, что дело должно быть пересмотрено, если лицо приговорено к смертной казни или пожизненному заключению. Когда я в Верховный суд обращался, я умышленно упустил эту норму. А они клюнули. Либо не знают закон, либо умышленно его нарушают", - заявил адвокат Серик Сарсенов.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/vl … mi-248545/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

0

2

"Он сказал, что скучает по дому, по домашней еде. Я у него спросила: работаешь или нет? Он сказал, что не работает, потому, что никому ничего не должен. Как он сказал, что только на ООН последняя надежда у него", - сообщила Ващенко по телефону.
По словам матери, ее сын отказывается говорить о событиях на заставе "Арканкерген" и по-прежнему считает себя невиновным.

Вот интересно, что Челаху "напел" Сарсенов по поводу ООН, что ждет Челах от решения ООН?
Пересмотра дела не будет точно.
Прошение с признанием он подписал. На сегодняшний день оно отклонено. Значит в ближайшей перспективе, даже срок не пересмотрят.

Челах отказывается говорить о событиях на Аркане (якобы). Ну пусть молчит.

0

3

admin написал(а):

"Статья 459 часть 2 пункт 2, где говорится о том, что дело должно быть пересмотрено, если лицо приговорено к смертной казни или пожизненному заключению. Когда я в Верховный суд обращался, я умышленно упустил эту норму. А они клюнули. Либо не знают закон, либо умышленно его нарушают", - заявил адвокат Серик Сарсенов.

УГУ, старая песня о главном. И дальше что?

0

4

По словам матери, ее сын отказывается говорить о событиях на заставе "Арканкерген" и по-прежнему считает себя невиновным.

Вот именно, оказывается, а не боится говорить. Так что пусть сидит.
Может его время придёт говорить позже, как у того Ибрагима, осужденного по убийству Сарсенбаева.

0

5

Он сказал, что не работает, потому, что никому ничего не должен.
-----------------------------------------
Признался в прошении о помиловании что сжег пост и тела погибших товарищей а теперь " никому ничего не должен?!Дерзкое заявления на мой взгляд.

0

6

Да какая там работа? Мытьё полов в камере и уборка туалета?
А если бы была работа, то никуда бы не делся от неё. Он что, крутой и с ним не могут справиться в администрации?
Он ведь примерно себя ведёт.
Кто же напишет прошение о помиловании, если он там "косячит"?

Очередные понты от Челаха.))

0

7

Когда я в Верховный суд обращался, я умышленно упустил эту норму. А они клюнули. Либо не знают закон, либо умышленно его нарушают", - заявил адвокат Серик Сарсенов.

Как бы для СС я пишу:
Без сарказма напишу, что в интересах Ч. Вы и сами многое чего делаете умышленно. Но я вас поддерживаю, так как это Ваша работа.
Другие адвокаты давно бы сделали картину маслом - что Ч. виноват.
А на сегодняшний день никто не знает, что там произошло на самом деле, т.к. Ч не заговорил.

От Вас нет даже опровержения словам Ч., что он сказал брату Кима, что он убил егеря.
Что после этого может ожидать услышать Татьяна Рей?
Правильно, что она может думать о Челахе, что он "замешанным в чем-то" до тех пор, пока он не скажет правду.

0

8

Я смотрю все такие умные .Вас бы на место Челаха,не сомневаюсь даже что стали бы рубаху на груди рвать и всё что произошло обязательно раскрыли бы во всех подробностях. Не ужели не понятно ,что назови он сейчас всех даже  пофамильно кто там был и что делал,в ответ только рассмеются и заявят-''Да кого вы слушаете,это же он сам и убил  и сжег,а теперь пытается найти всяческую возможность для отмазки.''А так же насчёт сговора Челах с кем то.Силы не равны для сговора.Ему сказали- ''Возьмёшь всё на себя-медаль дадим''.Он и согласился. И вы бы согласились.

0

9

Эмма

Вас бы на место Челаха,не сомневаюсь даже что стали бы рубаху на груди рвать и всё что произошло обязательно раскрыли бы во всех подробностях.

Ну да, а в чем подвох? Если я не виноват, почему бы и не порвать рубаху?

0

10

Эмма

А так же насчёт сговора Челах с кем то.Силы не равны для сговора.Ему сказали- ''Возьмёшь всё на себя-медаль дадим''.Он и согласился. И вы бы согласились.

Ну да, а в чём подвох? Он так и поступил. Он не говорит только, ЧТО взял на себя. И не отказывается, что убил Кима, что в пещере снимал себя на камеру.

Трус? Ну сколько можно им быть? Сбежал от нападения и себя же посадил в тюрьму ( не рвет рубаху, а говорил что будет землю грызть что не виноват)? Наверное того стоит.

0

11

Не ужели не понятно ,что назови он сейчас всех даже  пофамильно кто там был и что делал,в ответ только рассмеются и заявят-
------------------------
Тогда зачем Сарсенов в ООН лезть собрался? Там на слово должны поверить Владиславу что он хороший?Трусливый если так пусть и сидит где сидит ради его безопасности.А то вдруг выпустят его а потом подкараулят его те кого он покрывает?Еще страшнее ведь будет

0

12

Тогда зачем Сарсенов в ООН лезть собрался? Там на слово должны поверить Владиславу что он хороший?Трусливый если так пусть и сидит где сидит ради его безопасности.А то вдруг выпустят его а потом подкараулят его те кого он покрывает?Еще страшнее ведь будет

Так Сарсенов и так прекрасно понимает что от ООН толку не будет.Но вид хотя бы делать ему необходимо, чтобы свой упавший авторитет поддерживать.И вот он как тот тараканище из стихотворения  Чуковского:-''Таракан, Таракан, Тараканище!Он рычит, и кричит,И усами шевелит:«Погодите, не спешите,Я вас мигом проглочу!Проглочу, проглочу, не помилую»'' и кричит на каждом углу про ООН и про своё бесстрашие перед властями.

0

13

Читаю в который раз  и никак в толк не возьму - объясните знающие люди вот эти слова:
Я у него спросила: работаешь или нет? Он сказал, что не работает, потому, что никому ничего не должен.

Насколько я знаю, в приговоре были озвучены и имущественные претензии к Челаху. Можно промолчать по поводу исков родных погибших ребят, но ведь ему присудили  возместить и  материальный вред нанесенный ПС в результате поджога поста.
Поджог Челах признал в прошении о помиловании, соответственно как минимум он должен ПС  за уничтожение имущества на АК, которое находилось на балансе ПС.

Если такое заявление делает мама, якобы с его слов (возможно он так не говорил, так поняла мама) - она вообще понимает о чем говорит?
Если такое заявление делает сам Челах -  ему что НИКТО (!!!!!), включая его АДВОКАТА, не разъясняет о последствиях?

Насколько я знаю, что для рассмотрения заявления об УДО, что для рассмотрения прошения о помиловании (они же скорее всего будет такое прошение еще раз, а может и не раз, подавать) факт исполнения приговора по имущественным претензиям потерпевшей стороны является одним из важных аргументов в пользу применения УДО либо принятия положительного решения по прошению о помиловании.

С ним адвокат по законодательству вообще не работает? Или адвокат специально не разъясняет  Челаху его ОБЯЗАННОСТИ в настоящее время?

У меня сложилось впечатление - что Челах не понимает ГДЕ ОН находится и что он теперь ДОЛЖЕН делать, чтобы увидеть свободу хотя бы через 25 лет!!!

0

14

лайм написал(а):

Читаю в который раз  и никак в толк не возьму - объясните знающие люди вот эти слова:
Я у него спросила: работаешь или нет? Он сказал, что не работает, потому, что никому ничего не должен.

Эти слова тоже относятся к тому, что я писал - Ващенко сливает журналистам инфу, которая выставляет Челаха в невыгодном свете. Честно говоря, в условиях пожизненного содержания в режиме камерного типа я вообще не знаю, каким образом Челах имеет возможность расплатиться за многомиллионные иски. Потому что сама стоимость работы предполагает сумму, которую хватит заключенном на чай, сигареты и какие-нибудь предметы первой необходимости, но никак не на погашение исковой суммы.
Может эта идея написать книжку, рассчитана на то, что Челах из гонорара будет выплачивать ущерб? А СС из всемирноизвестного адвоката станет не менее известным литературным агентом? Или соавтором - часть первая - пера Челаха, часть вторая - от СС "как я боролся с гнилой судебной системой".

0

15

or their samples written

0

16

then only a few have reached us

0

17

Since the era of Charlemagne

0

18

and was erased, and on cleaned

0

19

bride, Julie d'Angenne.

0

20

scroll. Go to Code Form

0

21

manuscripts significantly

0

22

number of surviving European

0

23

Century to a kind of destruction:

0

24

for Countess Louise of Savoy

0

25

Europe, and in Ancient Russia

0

26

scroll. Go to Code Form

0

27

number of surviving European

0

28

from a printed book, reproduction

0

29

55 thousand Greek, 30 thousand Armenian

0

30

for Countess Louise of Savoy

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Владиславу Челаху разрешили встречу с родными