Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Мать Челаха попросила аудиенции у президента Казахстана


Мать Челаха попросила аудиенции у президента Казахстана

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://b.storage.total.kz/cache/images/w318/h190/20120727_08_54_12166.jpg

Светлана Ващенко направила заказным письмом обращение главе государства, в котором просит его о личном приеме. Мать Челаха хочет, чтобы Нурсултан Назарбаев взял дело под свой личный контроль. Женщина просит принять ее, чтобы она смогла донести до президента всю информацию. Письмо было выслано вчера 25 апреля, еще два подобных обращения будут направлены президенту через Бюро по правам человека, сообщает корреспондент Total.kz.
Мать Владислава Челаха продолжает настаивать на том, что ее сын не виновен в совершении преступлений, по которым был осужден.
«Я уверена в полной невиновности моего сына. Так считаю не я одна. В этом уверены некоторые родители погибших пограничников, с которыми мне удалось пообщаться. В этом уверена общественность, которая следит за ситуацией и находит противоречия и нестыковки уже в первичных признательных показаниях Влада.
В этом уверенны компетентные , но не официальные специалисты, которые находят грубые нарушения со стороны представителей обвинения на следствии и при проведении суда . Нарушения эти, главным образом, заключаются в том что полностью игнорируются доказательства непричастности Влада к убийствам, при этом ходатайства адвоката С. Сарсенова на суде в основном отклонялись», - написала в своем обращении Светлана Ващенко.
К письму женщина приложила петицию сообщества Avaaz в пользу пересмотра дела, которая собрала уже более 20 тыс. голосов.
«Дело полностью сфабриковано, оно требует пересмотра и нового расследования, потому что нет доказательств вины моего сына, кроме самооговора! Этого суд не учел и просто игнорировал, хотя по закону все сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого, - сказала Ващенко. – Не знаю, насколько велики мои шансы на то, чтобы получить разрешение на встречу, но буду надеяться на это».
В письме женщина просит президента Назарбаева о том, чтобы он разрешил присутствовать на встрече матерям других погибших солдат «Аркан-Кергена»: 
Мукашева Карлыгаш, мама погибшего рядового срочной службы Мукашева Нурланбека,
Ильясова Гаухар, мама погибшего рядового срочной службы Ильясова Жаната,
Усипалиева Рабига, мама погибшего рядового срочной службы Нуржаса Усипалиева,
Татьяна Рей-Лозовик, мама пропавшего без вести рядового срочной службы Дениса Рея.
По информации Светланы Ващенко, они хотят задать главе государства вопросы, на которые отказываются отвечать компетентные органы.
Азамат Галеев
http://total.kz/society/2013/04/26/mat_ … /#begin_st

0

2

Так была или будет передача по КТК? Что-то я упустил нить.(

0

3

Передача, якобы, выйдет в эфир 26 мая - в аккурат к годовщине этих кровавых событий.

0

4

Самое интересное что Челаха осудили даже не в результате самооговора, а в результате чистой воды фальсификации всех материалов уголовного дела. Во всех протоколах допросов Влада Челаха и во всех бумагах, после 27 июня оказывается стоит поддельная подпись Челаха. А в зале суда в Талдыкургане и в Алмате фальсифицирована не только подпись, но и сам Влад Челах.  Ни на одном из заседаний суда Влад Челах самолично не присутствовал, так что даже самооговора тут никакого не было, это чистой воды оговор, вообще ни в чем невиновного Влада Челаха.

Светлана Ващенко сама виновата в том, что несмотря на многократные предупреждения о том, что Серик Сарсенов враг Влада и что он лже-адвокат пошла на поводу у адвоката Сарсенова, убедившего её что Влада просто очень хорошо кормят в камере. Вот он и потолстел на 20 килограмм всего за месяц от неподвижного образа жизни. Влад он просто возмужал, поправился, вот и не узнаете вы Светлана Анатольевна своего родного сына, хотя это Влад, это ваш сын Челах. Гореть в аду Серику Сарсенову за всё это.

Короче без Серика Сарсенова вся эта чухня с двойниками Влада ни когда бы не прокатила, именно Серик Сасренов несет всю вину за обман Светланы Ващенко. Даже оболванивание Сарсеновым всей казахстанской общественности, это гораздо меньший грех чем обман матери Влада Челаха.

0

5

Пусть Светлана Ващенко закажет экспертизу подписей Влада Челаха под протоколами допросов и в его ранее пришедших домой письмах или в паспорте или в кредитной карте или в водительских правах или еще в чем то еще, что сохранилось еще до того дня, когда Влад Челах попал во всю эту мясорубку. Пусть Ващенко закажет экспертизу фотографий лже-Челах из зала суда и фотографий Челаха, пришедших домой до событий на Аркан-Кергене.

Не нужно приводить в качестве доказательства невиновности Влада Челаха всю эту Сарсеновскую блевотину. Что дескать Влад никого не убивал а просто сжег всю казарму, вместе в лишними трупами. Влад Челах вообще никогда не служил на Аркан-Кергене и не присутствовал в зале суда и на апелляции, во всех протоколах допросов стоит поддельная подпись Челаха. 

И еще вообще пусть Светлана Ващенко при встрече плюнет в рожу Серику Саренову только публично, чтобы это показали все телеканалы.

0

6

Хотя пожалуй плевать в рожу Сарсенову не нужно, а то они воспользуются случаем и упрячут Вашенко за решетку, тогда вообще некому будет толкать вперед всю эту скрипучую телегу справедливости.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Мать Челаха попросила аудиенции у президента Казахстана