Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Суд не принял кассационную жалобу от Сарсенова


Суд не принял кассационную жалобу от Сарсенова

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://f.storage.total.kz/cache/images/w318/h190/20121031_09_26_17328.jpg

Адвокат Челаха Серик Сарсенов получил отказ на поданную им 25 апреля кассационную жалобу. В сопроводительном письме, которое приложили к возвращаемой жалобе, Сарсенову объяснили, как надо ее составлять. Одна из причин, по которым ему отказали в рассмотрении кассационной жалобы – цитирование Корана, сообщает корреспондент Total.kz.
Письмо подписано председателем специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам города Алматы С.С. Сакеновым. В нем Серику Сарсенову сообщили, что выдержки из Корана не предусмотрены требованиями по содержанию кассационной жалобы. Кроме того, председатель суда указал не недопустимость в доводах Сарсенова  некорректных выражений, относящиеся к личности судей Ахметжанова и Караманова. Но какие именно выражения, не указано. Но также написано, что сведения, по якобы совершенным Ахметжановым и Карамановым преступлениям, не соответствуют тем же требованиям, которые предъявляются к написанию кассационной жалобы.
«Пишут, что в соответствии с частью два статьи 446 УПК РК возвращается кассационная жалоба от 25 апреля для дооформления. Вы, вообще, знаете такое слово? Поищите в словарях каких-нибудь (смеется). Суд просит сделать это до 3 мая 2013 года.
Если в течение установленного судом срока после пересоставления, суду не будет предоставлена по-новому написанная жалоба, она считается не поданной, - сказал Сарсенов. -  Это обычная писулька, которую, видимо, все судьи специализированного межрайонного суда взяли на вооружение. Она свидетельствует о безграмотности этого председателя. Потому что она не предусмотрена законом и его основания в отказе законом не предусматриваются. В законе нет запрета на цитирование Корана и кого-либо из великих людей. А раз его нет, я имею право».   
Серик Сарсенов собирается обжаловать отказ в рассмотрении кассационной жалобы. Он намерен снова процитировать Коран. Официально адвокат в Казахстане не может обжаловать такой отказ, но Сарсенов обещал сделать это.
«Если они позволяют себе такое: предъявлять не предусмотренные законом бумажки, почему я не имею права? Потом я же буду описывать весь бардак в нашей судебной системе», - завершил адвокат Челаха.
Азамат Галеев
http://www.total.kz/society/2013/04/26/ … nnuyu_zha/

0

2

Ссылка
Я НЕ ПОНЯЛА?САРСЕНОВА ЛИШИЛИ ИЛИ НЕТ ЛИЦЕНЗИИ?ЕСЛИ ЛИШИЛИ,ТО КАК ОН БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ЧЕЛАХА ДАЛЬШЕ?

Отредактировано liben (2013-04-26 22:49:07)

0

3

liben написал(а):

Я НЕ ПОНЯЛА?САРСЕНОВА ЛИШИЛИ ИЛИ НЕТ ЛИЦЕНЗИИ?ЕСЛИ ЛИШИЛИ,ТО КАК ОН БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ЧЕЛАХА ДАЛЬШЕ?

liben, на Одноклассниках есть группа в поддержку Челаха-Вла­дислав Челах. Модераторы этой группы общаются со Светланой Ващенко, а она в свою очередь с Сарсеновым и думаю Светлана в курсе происходящего. Если у вас есть аккаунт на ОК может вам задать вопрос модераторам этой группы, чтобы прояснили ситуацию? Эта новость с сайта КТК оказалась неожаданной..

Отредактировано Gita (2013-04-27 00:35:29)

0

4

Я НЕ ПОНЯЛА?САРСЕНОВА ЛИШИЛИ ИЛИ НЕТ ЛИЦЕНЗИИ?ЕСЛИ ЛИШИЛИ,ТО КАК ОН БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ЧЕЛАХА ДАЛЬШЕ?

От утраты Серика Сарсенова  в качестве своего "защитника"  Влад Челах не сильно потеряет, именно благодаря Серику Сарсенову, невиновный Влад Челах и оказался сначала на скамье подсудимых, а потом в "Черном беркуте".  Лишить "адвоката" Сарсенова лицензии это наверное самое первое, что необходимо сделать, для восстановления справедливости в отношении Влада Челаха. Такие люди как Серик Сарсенов не имеют право больше называть себя адвокатами и защитниками. Таким "адвокатам" как Серик Сарсенов место в тюрьме. 

Надеюсь, что рано или поздно Серик Сарсенов за соучастие во всем этом спектакле, сядет на скамью подсудимых и получит лет 10 это как минимум. Всё таки убито 15 человек и вина Серика Сарсенова в том, что на скамье подсудимых вместо истинных виновников оказался невиновный Влад Челах очевидна.

0

5

А здесь разве говорится о лишении его лицензии?  Только о том, что он не правильно оформил документы.

0

6

У меня вообще напрашивается вопрос - а сам Сарсенов психически здоров? С первого суда наблюдаю его некритическое поведение, по моему, никто не принес делу Челаха столько вреда, сколько он. престиж престижем, но последнее его заявление об обжаловании возврата кассационной жалобы, и его непременное желание включить суру Корана в официальный документ (а Казахстан является светским государством) уже ставит под сомнение его психическое здоровье. Ему дают срок до 5 мая, а он хочет тянуть время на обжалование? Это уже какая то патология у него проявляется. Видел его вчера на КТК, некоторые бомжи приличнее выглядят, и если вы скажете, что дело не во внешности, то представьте себе, что вы пришли к хирургу, вы знаете, что он очень хороший хирург, но у него грязный халат, он небрит и воняет табаком. Захотите вы воспользоваться услугами такого специалиста? Адвокат - это не только опыт, но еще и образ, который должен производить на людей положительное впечатление, а от Сарсенова я не вижу такого отношения. Интересно, если признать Сарсенова психически больным, можно тогда аннулировать все эти действия с его участием, суды, жалобы и так далее?

0

7

Просто читатель написал(а):

А здесь разве говорится о лишении его лицензии?  Только о том, что он не правильно оформил документы.

Добрый день! liben дает вот эту ссылку  http://www.ktk.kz/ru/news/video/2013/04/26/22384
Жалобу Сарсенова в очередной раз не удовлетворили
26.04.2013
Адвокату Челаха отказали. Жалобу Серика Сарсенова сегодня в очередной раз не удовлетворили. Судьи кассационной коллегии Военного суда оставили без изменения постановление о лишении юриста лицензии.

Как ни пытался Сарсенов оправдать свое поведение на процессе Челаха, судьи сочли все аргументы неубедительными. Это была уже вторая попытка адвоката отстоять свою профпригодность. На оглашение решения Сарсенов даже не остался, похоже, заранее предвидя исход сегодняшнего заседания. Сейчас он готовится к выступлению уже на другом слушании – непосредственно по делу своего подзащитного. Вчера Сарсенов подал кассационную жалобу на приговор, вынесенный Челаху.

Серик Сарсенов, адвокат В. Челаха:
- Когда они откажут, естественно, я в комитет по правам человека обращусь. Это не для них и не для Верховного суда, это мне туда надо, в Нью-Йорк, можно так говорить, для того чтобы говорить, вот какое было правосудие, как оно отправлялось в отношении Челаха и были ли соблюдены его права.

0

8

У меня вообще напрашивается вопрос - а сам Сарсенов психически здоров? С первого суда наблюдаю его некритическое поведение, по моему, никто не принес делу Челаха столько вреда, сколько он. престиж престижем, но последнее его заявление об обжаловании возврата кассационной жалобы, и его непременное желание включить суру Корана в официальный документ (а Казахстан является светским государством) уже ставит под сомнение его психическое здоровье. Ему дают срок до 5 мая, а он хочет тянуть время на обжалование? Это уже какая то патология у него проявляется.

Я думаю, что Серик Сарсенов сам сидит на крючке у режиссеров всего этого спектакля и сам презирает себя за то что он вынужден делать.  Серик Сарсенов дело Челаха даже не читал все его ходатайства, апелляционные и кассационные жалобы они все вышли в свет с того же самого принтера, что и вся остальная официальная версия "Челах-Рэмбо".

Серик Сарсенов он точно такая же марионетка, как и сам Влад Челах, Сарсенов точно так же ставит свою подпись под своими апелляциями, прошениями и кассациями как и сам Челах, расписавшийся не глядя, во всех протоколах своего якобы допроса. Вся эта чушь собачья что Челаховская, что Сарсеновская она вся из одних режиссерских мозгов.

Режиссер этого спектакля левой рукой включает в кассационную жалобу за подписью Сарсенова суру из Корана, а правой отклоняет кассацию на этом основании, левой рукой заставляет Сарсенова упрямиться, а правой лишает его за это адвокатской лицензии.

0

9

Была же вроде информация, что МинЮст решил не подавать в суд на лишение его лицензии?

0

10

Gita написал(а):

liben написал(а):

    Я НЕ ПОНЯЛА?САРСЕНОВА ЛИШИЛИ ИЛИ НЕТ ЛИЦЕНЗИИ?ЕСЛИ ЛИШИЛИ,ТО КАК ОН БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ЧЕЛАХА ДАЛЬШЕ?

liben, на Одноклассниках есть группа в поддержку Челаха-Вла­дислав Челах. Модераторы этой группы общаются со Светланой Ващенко, а она в свою очередь с Сарсеновым и думаю Светлана в курсе происходящего. Если у вас есть аккаунт на ОК может вам задать вопрос модераторам этой группы, чтобы прояснили ситуацию? Эта новость с сайта КТК оказалась неожаданной..

Отредактировано Gita (Вчера 00:35:29)

вот что узнала

12:51

Света.Сарсенова лишили лицензии?

Светлана Ващенко(Самс...
13:09

НЕТ . ОН В ПОНЕДЕЛЬНИК ЕДЕТ В СУД  ВЫЗВАЛИ В ТАЛДЫКУРГАН ПОЧЕМУ-ТО.

13:13

а в новостях на КТК опять сказали,что его лишили лицензии

Светлана Ващенко(Самс...
13:15

ОНИ ДОСТАЛИ УЖЕ!ЭТО НЕ ПРАВДА!

0

11

Спасибо, liben за информацию! Что то никак КТК с Сарсеновым общий язык не найдут))) Вот и передачу, где группа поддержки  с ОК снималась, перенесли на месяц. Выйдет ли она вообще? Сомнения берут.  А Сарсенов отзывался о КТК как о самом справедливом канале. "Все смешалось в доме Облонских..."

0

12

Gita написал(а):

Спасибо, liben за информацию! Что то никак КТК с Сарсеновым общий язык не найдут))) Вот и передачу, где группа поддержки  с ОК снималась, перенесли на месяц. Выйдет ли она вообще? Сомнения берут.  А Сарсенов отзывался о КТК как о самом справедливом канале. "Все смешалось в доме Облонских..."

девочки,которые были на программе созванивались с редактором.он убедил,что программа выйдет 26 мая в 21-40.сказал,что почти ничего не вырезали из программы

0

13

liben написал(а):

девочки,которые были на программе созванивались с редактором.он убедил,что программа выйдет 26 мая в 21-40.сказал,что почти ничего не вырезали из программы

Будем надеятся на честное слово редактора КТК.  Liben вы пожалуйста держите нас в курсе событий!

0

14

liben написал(а):

Ссылка

Этот материал уже выложен на форуме, в темах. Почитайте комменты тут по этой статье. Ваше мнение?

0

15

Gita написал(а):

liben написал(а):

    Ссылка

Этот материал уже выложен на форуме, в темах. Почитайте комменты тут по этой статье. Ваше мнение?

тогда удалю

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Суд не принял кассационную жалобу от Сарсенова