Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Молния: Адвоката Челаха хотят посадить? Дополнение


Молния: Адвоката Челаха хотят посадить? Дополнение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.nuradam.kz/ru/news/informblok/2013/April/337

Об этом он сам заявил авторам а’ по телефону

В эти минуты Серик Сарсенов в обществе теперь уже своего защитника, телохранителя и просто сопровождающего экс-полковника едет в Талдыкорган. Его вызвали в суд для дачи показаний. Барристер «казахстанского Рэмбо», с его же слов, якобы нарушил несколько законов, за что может быть даже приговорен к отбыванию наказания в колонии.

Других подробностей Серик Сарсенов рассказать не смог, потому как и сам толком не понял, в чем его собираются обвинить:

– Меня вызвали в срочном порядке. Еду в сопровождении трех бывших полковников, один из которых – господин Устимиров – будет моим адвокатом. Как я понял, они хотят мне вменить разжигание розни. Какой именно, пока непонятно. Но, видимо, за мои нелицеприятные высказывания в адрес судей и системы в целом. Хотя я ничего не разжигал, а просто действовал в рамках закона и действующей Конституции. Здесь им со мной не поспорить. Могу каждое свое слово подкрепить соответствующими выдержками из, подчеркиваю, действующего законодательства.

Остается напомнить, что в конце прошлой недели Серик Сарсенов подал кассационную жалобу по самому громкому делу об убийстве солдат и гражданского лица на временном погранпосту «Арканкерген». ЧП произошло на казахстанско-китайской границе в конце весны прошлого года.

К слову, документ был возвращен Сарсенову практически сразу же с формулировкой: «Оформлен в ненадлежащем виде. Приведены цитаты из Корана. Содержит слишком претенциозные личностные характеристики участников прошедшего процесса (судей, прокуроров – прим. а’)». Адвокату дали срок до третьего мая, для того чтобы привести кассационную жалобу в порядок и вновь направить в суд. 

Дополнение:
Спустя некоторое время выяснилось, что адвокат Сарсенов отпущен с миром. Оказалось, что его в ДВД Алматинской области вызвал следователь Мусабаев Б., который опросил защитника, запротоколировал его показания и отправил восвояси. Вот что по телефону рассказал сам защитник рядового Челаха.

– Оказалось, что это дело «гуляло» еще с февраля этого года примерно. Они увидели в заголовках казахстанских сайтов, что якобы Сарсенов призывал убить судей и прокуроров. На деле это, конечно же, не так. Все чего я и мои единомышленники добиваемся – это, чтобы наши представители Фемиды и надзора работали в рамках закона. Это главное. И тогда в Казахстане будет порядок.

Вернувшись в Алматы, Серик Сарсенов займется приведением в порядок кассационной жалобы по делу рядового Челаха. Он утверждает, что вполне успеет подрихтовать ее, как того просили в суде, к третьему мая этого года.

Меж тем, претензий к следователям ДВД Алматинской области Сарсенов не имеет. Напротив, отставной полковник похвалил сотрудников полиции за сдержанность и учтивость. В эти минуты Серик Камбарович в сопровождении своего адвоката Устимирова держит путь в Алматы из Талдыкоргана, куда его вызывали для дачи показаний.

0

2

Власть имитирует давление на якобы адвоката Серика Сарсенова, так что не стоит сильно переживать за Сарсенова, никто его лицензии  лишать не будет и уж тем более сажать его никто не станет.  Сарсенов ключевой игрок всего это развода казахстанской общественностью с Челахом-Рэмбо,  такой же игрок как и Гульжан Ергалиева то своим АДАМ-ом и Сергей Тонких. Так что не стоит придавать особого внимания всем этим истерикам. Ни Серику Сарсенову ни Гульжан Ергалиевой ни Сергею Тонких ничего не угрожает, эти люди к правде и справедливости никакого отношения не имеют, так что пострадать за свою принципиальность или гражданскую позицию им вряд ли удастся. Это всё казачки засланные, ничего им не будет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Молния: Адвоката Челаха хотят посадить? Дополнение