Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан - мертвая петля » Загадки Аркан-Кергена. Часть 2. Глава 8. "Побег"


Загадки Аркан-Кергена. Часть 2. Глава 8. "Побег"

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Предупреждение для Справедливого и СпанчБоба: просьба не засорять ветку форума комментариями, не относящимися к теме обсуждения. 

0

32

Вот как задерживали подозреваемых в США друзей Царнаева, со слов Диаса:
"Папа, нас задержали как в американском фильме. Приехали на БТР, со взводом солдат, с автоматами, лазерными прицелами. Нас раздели, пошел снег. Так мы простояли, пока не закончился обыск".

А как Челаха, ну просто смешно. О профессионализме задержания тоже в книге отмечено очень хорошо.

0

33

Здравствуйте, люди на форуме. Хоть меня и грозили банить, я все равно выскажу, а потом хоть удаляйте. Объясните, почему в теме группы по Челаху на Однокласниках удалили все ссылк на книгу Аркан-мертвая петля? И почему влруг эта книга, стала называтся от Адо Ч, как будто это давно обещанная но так и вышедшая книга репортера Тонких с гульжанорг? Я читала статью Тонких в первом номере журанал Адам -это даже близко не похоже на эту книгу. А что творит адвакат Сарсеноу? Да просто дурно становится оттого что он сейчас пропустит срок аппеляции и мне интересно, что тогда будут делать эти учасницы в Однокласниках, особенно их главные тетки, которые удаляют коментарии, которые им не нравятся и блокируют просто людей ни за что, ни про что, хотя правил группы никто не нарушает. И как они будут смотреть в глаза Сетлане Ващенко и другим людям, если защита ее сына обрушится из-за какихто непонятных амбиций главного защитника? Могут только вопить у себя в группе "бедный Влад, Господи спаси". Господь дал нам волю и спосбность решать за себя и действовать, если сами там не способны хоть что то полезное сделать, то хоть не мешайте другим людям, которые просто от сердца стараются помочь.

0

34

Лиса Алиса, в какой группе на Одноклассниках темы с книгой удалили - "Владислав Челах"?

0

35

Наверное, там владелеца группы Ливертова Галя. Сначала заблокировали моего брата, потому что он написал что-то про Сарсенова, что ей не понравилось, они там его ругали тролем и ментом, а мой брат и я между прочим перечисляли деньги через смс-сайт для Светланы Ващенко, когда она на адвоката собирала, не очень большие деньги конечно, но брат на работе уговаривал друзей помочь бедной женщины, у которой сын пострадал от бесрпредела. Так что подумали, что уж если скидывались на адвоката, так имеем право и оценивать. Теперь стали книжку распространять, через сайт Одноклассники, отправлять людей на эту группу, чтобы ссылки качали, потому что в нашей местности не все ссылки открываюстя, которые здесь. А теперь где ссылки брать??? Мы третью часть книги ждем, мы переживаем и хотим знать всю правду, чтобы гордится нашими героями, а они ссылку удаляют!!!

0

36

Лиса Алиса, Ваш брат Танго что-ли ?

0

37

Лиса Алиса, по поводу ссылок, если не получается скачать здесь пишите в форуме сразу. Ссылки все рабочие.
А по поводу группы на Одноклассниках и удаления тем  с книгой в этой группе вы честно говоря шокировали этой новостью. Всегда считала, что именно эта группа во главе с модераторами заинтересована в установлении истинных виновных в гибели ребят с поста АрканКерген и освобождении Влада. А что как ни эта книга прямо указывает на невиновность Челаха?
Участники форума, подтвердите эту информацию, в самом деле материалы книги удалены с группы "Владислав Челах" на Одноклассниках?

0

38

SMS, а вы что, родственников с похожими именами потеряли, что теперь интересуетесь родственными связями Лисы Алисы?

0

39

Gita, а что подтверждать? Вы можете и сами в этом убедиться, зайдите в эту группу и посмотрите. Можете и у Галины это узнать, ведь она у вас постоянный участник дискуссий.

0

40

Так интересно же, если Танго там не приветствуют ,  а уж активнее его никто на сайтах не досаждает, то о ком тогда речь, кто их так сильно достал, что выгнали.

0

41

Gita, я вам просто говорю, что есть и сама спрашиваю этот вопрос - почему с Однокласников удалили ссылки? Извините, но у нас где живем, есть проблемы с интеренетом, и не все ссылки открывает, чтобы скачать можно было. А в одноклассниках без проблем читали и печатали. Наш бедный папа был пограничником, поэтому так переживаем за Влада и говорим спасибо тем, кто книгу написал и всю эту ложь показал многим людям. Сначала репортер Тонких писал про авторов на нурадам, кто написал книгу, а теперь почему-то пишут в группе Челаха, что книгу Тонких написал? как это понимать можно?

0

42

Да, действительно на Одноклассниках всё удалено. Маразм! Silver вы говорите что на нашем форуме бывает модератор группы "Владислав Челах"? Откуда такая информация?

0

43

Лиса Алиса,значит, есть какой-то свой интерес, если книгу, где все досконально разобрано, решили от своих участников скрывать, рекламируя другой, видать, более им выгодный труд. Заходите сюда постоянно, здесь ведь все эти ссылки также есть.

0

44

Silver вы говорите что на нашем форуме бывает модератор группы "Владислав Челах"? Откуда такая информация?

Если человек не хочет, чтобы его здесь знали, зачем же я буду ее рассекречивать? Может быть, если сочтет нужным, она сама и напишет здесь, в чем причина объявления бойкота этой книге с ее стороны.

0

45

Группа "Владислав Челах" на одноклассниках специально была создана спецслужбами для дезинформации Татьяны Рей, Светланы Ващенко и других родственников погибших пограничников, которых специально в эту группу для этого и пригласили. Именно благодаря "подругам" с "Одноклассников" Светлана Ващенко до сих пор понять никак не может, что Серик Сарсенов лжец и предатель и что он непосредственно причастен к убийству в тюремной камере Влада Челаха, причем еще в июне месяце. Сам Сарсенов  Влада Челаха в камере конечно не душил, но согласие Сарсенова не замечать подмену Влада на следствие и на суде его двойником, развязало убийцам Челаха  руки.

В общем то Светлана Ващенко под действием своих "подруг" с одноклассников, сама выписала убийце своего сына доверенность. И как не предупреждали её, как не уговаривали отозвать доверенность у Сарсенова она сама своей рукой подписала смертный приговор своему сыну. Так что бог ей судья, мне её жалко.  95 % того что Влада Челаха нет в живых, но если он до сих пор жив, то это действительно будет чудо.

Вот и представьте себе моральный облик адвоката Сарсенова, пишущего апелляции, кассации, прошение о помиловании, в защиту человека которого убили в камере еще в июне месяце с его молчаливого согласия. Ведь Сарсенов точно знает, что Влад Челах давно уже мертв, вот можете себе представить (удалено) этот Серик Сарсенов, пишущий свои гнусные писульки в защиту мертвеца.

0

46

Это смешно)))

Сам Сарсенов  Влада Челаха в камере конечно не душил

А остальное прямо жуть((

0

47

Робокоп, в июне если я не ошибаюсь Сарсенов еще не был адвокатом Челаха.

0

48

Робокоп, в июне если я не ошибаюсь Сарсенов еще не был адвокатом Челаха.

Убийство Влада Челаха и подмена его первым двойником скорее всего произошло на этапировании Влада Челаха из Талдыкургана в Алмату для проведения психиатрической экспертизы. Как раз когда стало известно, что вторым адвокатом у Челаха будет Серик Сарсенов и что Берликожанов будет либо оттеснен от защиты вообще, либо будет молчать, а основную игру с дойником Челаха будет вести Серик Сарсенов.  Может быть конечно, что они пощадили пацана и просто выели его из игры, но что то я сомневаюсь в этом, уж больно беспощадные твари мочили пацанов на Аркан-Кергене. Так что лично я думаю, что там где то настоящий Челах лежит, на обочине трассы Талдыкурган-Алматы.

0

49

Вот и Робокоп пожаловал. Робокоп, а что Вы думаете про книгу, которую на данном сайте публикуют?  Кто её пишет? "Где правда, брат?" или "У кого?"

0

50

Вот и Робокоп пожаловал. Робокоп, а что Вы думаете про книгу, которую на данном сайте публикуют?  Кто её пишет? "Где правда, брат?" или "У кого?"

Лично я считаю что книгу "Загадки Аркан-Кергена" Часть 2, все три главы, пишет очень опытный следак, настоящий профессионал сыскного дела, которому в руки случайно попали файлы с материалами уголовного дела Челаха. Возможно что это бывший или даже действующий комитетчик, уставший от всего этого тотального бардака и беспредела. В книге всё логично и всё в ней правда, ну может быть где-то  из-за очень большого объема информации у автора есть кое какие накладки, а так всё правда. В общем и целом автор рисует логичную непротиворечивую и очень правдоподобную картину всего произошедшего на посту Аркан-Керген.

0

51

Очень интересно излагаете, спасибо. Так бывш.  или действующий комитетчик ? Бывшему вряд ли материалы в руки попали бы, тем более случайно?  Так там вроде какой-то бывший обиженный судьбой комитетчик возле матери есть и с защитниками вместе работает.  Может он ? Или это его двойник?

0

52

Так бывш.  или действующий комитетчик ? Бывшему вряд ли материалы в руки попали бы, тем более случайно?

Вы, SMS, Вы, случайно, не с луны недавно свалились? "В СМИ появилась еще одна часть материалов уголовного дела по погранзаставе «Арканкерген»

В СМИ появилась еще одна часть материалов уголовного дела по погранзаставе «Арканкерген». Медиапортал Guljan.org публикует часть материалов уголовного дела.

«Сегодня «j» представит новые факты этого события, подтвержденные материалами дела №1272», - говорится в материале. 13 ноября 2012, 16:04 zakon.kz/4524159-v-smi-pojavilas-eshhe-odna-chast.html " Еще в ноябре все материалы по этому делу были выложены в интернет, а для Вас это  - нечто тайное. Эти материалы только ленивый, вроде Вас, не читал.

0

53

Я не ленивый, я недоверчивый. С какого перепугу эти материалы с гульжан мне считать подлинными, мало ли кто и что им подсунул и для чего. Так эта работа по Аркан-петле на основании этих материалов сделана? Понятно.  И как всему этому доверять прикажете?

0

54

Объявите вотум недоверия сайту Гульжан.орг - ныне Нурадам, С.Тонких - автору бестселлера "От А до Ч" - он свой труд уж точно по этим материалам писал - и успокойтесь, наконец-то, недоверчивый SMS.

0

55

Silver написал(а):

Объявите вотум недоверия сайту Гульжан.орг - ныне Нурадам, С.Тонких - автору бестселлера "От А до Ч" - он свой труд уж точно по этим материалам писал - и успокойтесь, наконец-то, недоверчивый  SMS.

Тот опус "от А до Ч" и рядом не стоял с данной книгой. На ОК какое то непонятное движение сделали в сторону  книги "Загадки Арканкергена", которая действительно могла раскрыть на глаза на происшедшее на Аркане. Интересно, что  означает сей выпад со стороны модераторов и так ли уж они заинтересованны в установлении истины?

0

56

Как бы судьба этой книги не повторила "АзиЯ".
Будет "АзиЧе".

0

57

Silver, а что это Вас потянуло на разборки, авторитета из себя возомнили.  Я спокоен, меня успокаивать не надо, не трудитесь, себя успокаивайте.

0

58

Для SMS

Так эта работа по Аркан-петле на основании этих материалов сделана?

Думаю, что у всех был один и тот-же материал (53 тома). Только Тонких вставил от себя некоторые мысли, похожие на фантазию (что пленных взяли).

А Басмач и Ко анализируют факты. Делают реальные предположения на основании материала.

0

59

Gita,
вот если взять про Кима.
Сарсенов читал одно, а потом ведь могли и заменить листы. Уже другое, нет того факта.

0

60

Просто читатель написал(а):

Gita,
вот если взять про Кима.
Сарсенов читал одно, а потом ведь могли и заменить листы. Уже другое, нет того факта.

Не согласна. Потом это когда? Листы могли заменить на этапе расследования, а с делом адвокату дают знакомиться после окончания расследования, когда уже все собрано в тома, прошито, пронумеровано и т.д. И потом насколько я помню из интервью самого Сарсенова, он дело фотографировал, значит если бы меняли позже, он бы мог и за пдлог документов "наехать".

0


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан - мертвая петля » Загадки Аркан-Кергена. Часть 2. Глава 8. "Побег"