Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Мать Челаха увидит сына, только если он сам ее позовет


Мать Челаха увидит сына, только если он сам ее позовет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://0.storage.total.kz/cache/images/w318/h190/20130502_08_38_23234.jpg

Мать Челаха Светлана Ващенко имеет право лишь на 2 краткосрочных свидания с сыном в течение года. Об этом она рассказала корреспонденту Total.kz.
Светлана Ващенко получила извещение из колонии, где отбывает наказание ее сын. В нем указывается, что с собой она может взять одну передачу для Владислава Челаха, если приедет на свидание. Кроме того, ей позволяется в течение года выслать ему одну бандероль или посылку. Извещение подписано начальником РГУ УК-161/3, майором юстиции Испулгановым.
Ващенко также сообщила, что ответа на ее просьбу о личной встрече с президентом страны пока не поступало. Письмо она отправила на прошлой неделе. В нем она просила и о том, чтобы на встрече присутствовали матери четырех других погибших на посту «Аркан-Керген» пограничников.
Напомним, Владислав Челах содержится в колонии особого режима города Житикара. Он был приговорен к пожизненному лишению свободы за совершение преступлений предусмотренных статьями: ст. 96 УК РК («Убийство»), ст. 145 УК РК («Нарушение неприкосновенности жилища»), ст. 172 УК РК («Незаконное получение госсекретов»), ст. 173 УК РК («Утрата документов, содержащих госсекреты»), ст. 175 УК РК («Кража»), ст. 251 и ст. 255 УК РК («Хищение и ношение оружия»), ст. 373 УК РК («Дезертирство») и ст. 387 УК РК («Умышленное уничтожение военного имущества»). Апелляционная коллегия военного суда РК оставила приговор суда первой инстанции без изменений. Адвокат Челаха Серик Сарсенов подал в суд кассационную жалобу.
Азамат Галеев
http://total.kz/society/2013/05/02/mat_ … /#begin_st

0

2

Здравствуйте, Admin,
я зашел на тему, но по другому вопросу.
Сейчас на тенгриньюс все комментарии к статьям от меня скрыты. Нажимаю на показать - не выходят. Ни прочитать ни написать.
Отключал даже Касперского, не помогло.
Может я докомментировался и меня заблокировали?
А может это божественный знак, чтобы я перестал думать с критической точки зрения?
Как вы думаете?

0

3

Admin,
не отвлекайтесь на предыдущее письмо,
Все нормально стало после его написания Вам.)
Спасибо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Мать Челаха увидит сына, только если он сам ее позовет