Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Китайская версия Челаха


Китайская версия Челаха

Сообщений 31 страница 60 из 193

31

Могли напасть даже не иностранные граждане, а наши, ныне так любимые "террористы" - просто обойти все посты и заставы по сопредельной стороне - или вдоль линии границы незаметно пройти, бардак в ПС вполне это мог допустить. И так же и уйти. Ведь не даром почти до Усть-камана посты были выставлены. Пропустили кого-то и пытались выловить. Выловили ли - вот в чем вопрос.

0

32

Хантер, могли.
Еще раз попытаюсь вас направить в русло китайской темы.
Куда ходил Кереев с погранцами накануне трагедии?  Мое предположение, на переговоры с китайцами. О чем то договаривались и не договорились.
Вообще, в таких запутанных случаях, ответ как правило лежит на самой поверхности. Он неинтересен и очевиден, поэтому на него не обращают внимание.
Нападение с китайской стороны. Это их рук дело. Поэтому так тщательно скрывают. имхо.

0

33

Вот Фома выйдет и растолкует :tired:

0

34

Фоме рот заткнули один раз, заткнут и во второй. Если уже во второй раз не заткнули.

0

35

Конечно ничего не скажет, скорее всего уже заставили подписать какую-нибудь бумагу о сохранении в тайне произошедшего на Арканкергене. А за разглашение гос.тайны уже не 3 года влепят, а намного больше. Не зря до суда никто о нем ничего не слышал и не знал. Даже сослуживцы молчали.

0

36

http://s2.uploads.ru/Sxui2.jpg

В школах Китая, на уроках истории разговор о МНР (Монгольской Народной Республике), землях Камчатки, озера Байкал, озера Зайсан говориться как о землях КНР, которые были нечестно отобраны у нее и переданы другим странам. И что когда-нибудь эти земли будут возвращены обратно.На рисунке видно реальные требования КНР. Если быть еще точнее, то территориальные претензии Китая если они будут удовлетворены, увеличат территорию Китая в два раза.

Отредактировано Привет (2013-06-10 08:56:18)

0

37

Сегодня наткнулся на очень интересное, хоть и прошлогоднее, мнение Ержана Досмухамедова — доктора права Оксфордского университета. nasmnogo.net/index.php?/topic/419-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%83%D0%B6%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D1%87%D0%BA%D0%B0/

"Фото штаба погранотряда, на территории которого были расстреляны пограничники, опубликованные в Интернете — шокируют своей нищетой. Первый и главный вопрос — куда уходят миллиарды нефтедолларов, выделяемые на оборону страны? Почему так бедно одеты и оснащены наши молодые соотечественники — военнослужащие? Почему так слабо защищена наша государственная граница? Почему задница верховного главнокомандующего защищена лучшей бронёй многочисленных "Мерседесов" и спецжилетов, которые он носит под своим костюмом, и его охрана вооружена до зубов, в то время как юнцы-пограничники охраняют нашу границу с богатым Китаем в портянках и военным снаряжением времен СССР?"

0

38

Это не Китай, а амеры заварили кашу, чтобы столкнуть Китай с Казахстаном. А Россия помогла эту заварушку спрятать за "дело Челаха" Местные элиты придумали версию про ВИПов, чтобы свой гешефт на этом поиметь. У всех есть конкретные интересы в этом деле.

0

39

Неожиданно.
А амерам то какой резон?
Амеры без "зеленой" темы даже не пукнут.
А тут какой ими выхлоп ожидался?

0

40

Проблемы Китаю. так как таким образом распадается альянс Китай-Россия (Казахстан в составе ТС и ЕС). Это провокация выгодна амерам, им нужна дестабилизация в нашем регионе.

0

41

Все может быть, но как янки смогли бы незамеченными прорваться в погранзону? Через чур сложно.

0

42

Дестабилизация в нашем регионе выгодна всем.
Китай, Россию - со счетов преждевременно сбрасывать.
Там тоже свои интересы.
Но амеры...Как то сомневаюсь.
Помаштабнее бы замутили.
Склоняюсь к Китаю.

0

43

Хантер, прямо так и сами амеры просочились. Уж лучше их чужими руками заварушки творить никто не умеет. Конечно в Казахстане заварушка должна быть рядом с Китаем, а не рядом с Россией, втянуть можно только здесь, и нужно здесь.

0

44

стрелочник, я дважды была в Китае: один раз с дружественным визитом, а второй раз по туристической путевке. Страна понравилась, а китайцы нет. Маленькие, сердитые, снуют, снуют туда-сюда.
Если вдуматься в вашу версию, есть доля истины, хотя бы потому, что китайцы вдвоем могут легко поместиться на одной лошади.

0

45

Мадам, долго думали, наконец написали весёлое мнение. Маленькие китайцы по два на лошади и потому сто не понравились мадам. когда она там была, значит версия про Китай подходит.

А почему не уйгуры или японцы ( тоже маленькие)?

А может арабы, да и с Кавказа есть кому появиться? Да и какая разница какая была этническая принадлежность у наймитов амеров?

0

46

Да и натовские гильзы больше амеровским ребятам подходят. а не китайцам. Сто-то Ви мадам про них забыли

0

47

Забыла про гильзы? Так я про них и не помнила.
Уйгуры тоже в Китае живут, японцам добираться далеко и какой им смысл? Арабы богатые, чего им в чужой стране воевать?
Кавказцы? Да им своих войнушек хватает.
Много всяких версий можно предположить, но вы вот выше карту видели? Глядя на нее, у меня уже никаких сомнений не остается.

0

48

Чтобы китайцам такую карту в реальности иметь, то им не провокации нужны, а элементарные военные захватнические действия. Чего ж они дальше то не продолжили? Думали им Назарбай так с перепугу весь Казахстан отдаст. а Россия сделает вид, что ничего не увидела? Вот у Вас логика, мадам, зачем тем, зачем сем, а за деньги, так как наёмниками могут быть кто угодно и уйгуры и русские и даже китаёзы. Главное не кто они и откуда пришли, а кто за ними стоит, а за ними амеры

0

49

А казахстанцы могут?

0

50

Йес мадам, конечно могут,  логично предположили.

0

51

Кто бы не напал на пограничников, их покрывают на самом верху. Если напали китайцы, то это обязаны скрывать, чтобы не портить отношения между странами. Хотя пословица "Предупрежден, значит вообружен" сюда была бы кстати. А так неизвестно, чего вообще от них ожидать можно. То что они агрессивные и им не хватает земли, это мы знаем. И то, что творилось на границе с Китаем во время Советского Союза, тоже не секрет. А нам их как преподносят? Что они лучшие друзья Казахстана. Да они вообще никому не друзья, все делают только ради своей выгоды.
А начет того, что уйгуры маленькие, это вы ошибаетесь. У меня сотрудник-уйгур 185 см ростом, я ему до плеча только в прыжке достаю, и многие уйгуры очень крупные, так что на лошадь вдвоем точно не влезут.

0

52

Печуркин, директор охот.хозяйства сразу исключил версию о нападении китайцев:

"Охотничье хозяйство большое, 31 тыс. гектаров. Просто наш кардон недалеко от этого поста", - пояснил журналистам Печуркин.

Версию с нападением на пост контрабандистов со стороны соседнего Китая глава охотничьего хозяйства исключил сразу.

"Я это полностью исключаю, потому что ближайшая застава, "Сары боктер", находится на расстоянии 26 км, от Китая 20 км почти непроходимых мест, особенно в зимнее время. В весеннее время, когда это случилось, тоже еще перевалы практически закрыты были, доступ посторонних людей исключен. Я придерживаюсь официальной точки зрения", - сказал свидетель.

Наверно, ему-то лучше знать, раз он столько лет там командовал и до сих пор на своем посту остался? Если бы нападение было, он наверное, побоялся бы егеря там нового назначать.

0

53

Нерв, Печуркин так уверенно исключил нападение китайцев, как будто сам присутствовал при нападении и знает лично нападавших)))

0

54

А какой ему точки зрения придерживаться, если не официальной? Представляю, что с ним будет, если он скажет, что китайцы напали. Конечно, он молчать будет. Интересно, а охотхозяйство собирается семье Кима компенсацию выплачивать? Хоть что-то они делают для них? Я смотрела репортаж, там правда семья очень бедно живет, им хоть кто-нибудь вообще помогать должен?

0

55

А какой ему точки зрения придерживаться, если не официальной? Представляю, что с ним будет, если он скажет, что китайцы напали. Конечно, он молчать будет.

Было бы понятней, если бы он на самом деле промолчал, а так ведь он твердо заявил - не могут быть китайцы. Ему ведь должно быть выгодно, чтобы его хозяйство лучше пограничниками охранялось.
Родным Кима наверное охотхозяйство выплатило какую-нибудь сумму, иначе бы они не стали бы молча сидеть. Просто не стали афишировать это.

0

56

Хорошо, китайцы, т.е. китайский след. Тогда ответьте пожалуйста на несколько вопросов.

Цель вылазки? Почему именно здесь, на Аркане? Какими силами?, Если читали книгу, то на хрена им проделывать такой объём "работы" (расчленять тела, перемещаться с ними неоднократно по всему посту, сжигать до пепла и т.д.?

Зачем тащить диверсантам "своё" оружие, они "работать" оружием территории на которую нападают?

Тысячи км. Граца РК и РФ с Поднебесной и только это место интересует спецназ Китая. Чушь собачья.

Искать нужно не там. А там, где есть ответ на вопрос: почему на госгранице РК С Китаем находится вертеп в виде охотхозяйства, где регулярно гуляют вооружённые люди с бабами?

Почему оно (охотхозяйство) до сих пор не закрыто?

Почему доступ в приграничную зону, да и на саме границу имеют всякие Печуркины  с каврабинами и куча других людей, не пограничников, другими словами этот участок границы превратили в проходной двор.

А вы про китайцев.

0

57

Полостью согласен с анонимным анонимом. Если бы были какие-нибудь улики, указывающие на китайский след, уж кто-кто, а Серик Камбарович давно бы это подметил и озвучил.

0

58

Нерв, опять непогрешимый адвокат Сарсенов!!!! "Подметил и озвучил" :crazyfun:  Много он "подметил", много он "озвучил" :flag:

0

59

Вот что ответил в статье "Не китайцев казахам нужно бояться" политолог-востоковед Дастан Кадыржанов:
- У нас есть вопросы, они не связаны между собой, но по-своему интересны. Например, по «Арканкергену». «Одной из первоначальных версий было влияние наркотрафика в том районе, но, мне кажется, Китай в этом вопросе придерживался очень жесткой позиции. Поэтому вряд ли наркоторговцы будут рисковать попасть под китайский расстрел за наркоторговлю. А каково Ваше мнение о возможности наркотрафика через казахско-китайскую границу?» — спрашивает читатель.

- Если смотреть через призму контролирующих органов, то пограничные войска Китая достаточно сильные для того, чтобы противостоять наркотрафику. А что сейчас происходит в казахстанских погранвойсках... Я думаю, через какое-то время мы резюме сделаем — улучшилась ли ситуация, но много проблем было связано с этой службой. Совершенно ясно, что на сегодняшний день по уровню развития это не та структура, которая может противостоять вызовам.

Я служил в армии на китайской границе, я видел китайских пограничников и могу сказать, что это один из лучших образцов, то есть подозревать их в коррупции очень тяжело. Я думаю, погранслужбы Китая достаточно дисциплинированы, чтобы противостоять наркотрафику. Другие маршруты существуют — в обход Китая.
.....................  respublika-kz.info/

0

60

Нерв, опять непогрешимый адвокат Сарсенов!!!! "Подметил и озвучил"   Много он "подметил", много он "озвучил"

Вы читали его последнюю кассационную жалобу? Серик Камбарович там в пух и прах разбил все судебные нестыковки! Кто, кроме него, смог бы так доскональна во всем разобраться? Никто! А вы говорите... Все, что он знает, он и озвучивает, не скрывает ничего!

0


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Китайская версия Челаха