Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Обсуждение материала "Арканкерген-территория лжи"


Обсуждение материала "Арканкерген-территория лжи"

Сообщений 61 страница 90 из 210

61

Гита,а меня за что удаляешь то?Я правду написал!!!

0

62

Джанго, посмотрите тему обсуждения. Давайте не будем засорять ветку комментами не по теме. В темах есть"Беседка", правду давайте писать там))) Ну разумеется в рамках правил форума.

0

63

звиняйте.буду внимателен впредь))

0

64

Серый
Для SMS

Вы хорошо в этом разбираетесь. А какие у нас еще есть такие организации которые реальной силой обладают, а не бла-бла-бла? А на Сарсенова я не наезжаю, он не дает замолчать это дело, каждую неделю что-то новое от него, уже в мозгу асоциативная цепочка (да?) сидит Сарсенов-Челах. Я к тому спрашиваю, захочет ли еще кто-то реально родителям помочь кроме комитета солдатских Матерей?

Мне сдаётся, что есть в стране единственная политическая сила, которая смогла бы взять это дело под свой контроль, которой доверено разбираться с коррупцией и со многими другими важнейшими составляющими жизни нашего общества. Эта сила - партия Нур Отан.

Но эта сила никак не проявила себя в этой ситуации, почему?

0

65

Опять эта истерическая  SMS дебоширила? Навязчивая, однако, ее банят, а она снова лезет... Чем-то вы ей занозили наверно.
Время в начале опубликовало интересную информацию, которая потом почему-то была перевернута с ног на голову:
"Но тут нашелся единственный оставшийся в живых пограничник - Владислав ЧЕЛАХ. Он сам вышел к работающей на пожарище следственной группе. И когда стали его допрашивать, а он стал подробно, пошагово рассказывать о случившемся, у всех, кто ознакомился с его показаниями, в голове не укладывалось, что все, им рассказанное, может быть реальностью…
Сейчас официально считается, что никакого мотива у Владислава Челаха убивать своих сослуживцев не было. Его якобы просто заклинило - случилось необъяснимое помутнение рассудка. Все произошло в ночь с 28 на 29 мая. Он рассказал следователям, что его назначили дежурным по погранпосту и поэтому у него при себе были ключи от так называемой оружейки, где хранились автоматы, а также от сейфа, где лежал пистолет командира. Около пяти часов утра рядовой Челах вышел из казармы завести генератор и разжечь печь в пекарне, где пограничники пекли хлеб. Предварительно он взял из сейфа пистолет командира. Подошел к находящемуся на посту дозорному Бекзату АМИРГАЛИЕВУ и попросил помочь налить солярку для генератора."

И солярка для генератора, и дозорный совсем не Аганас, да и никто не захватывал в зимовке Челаха, а он сам вышел на пост.

0

66

Никак не могла понять -убивал Челах или нет? Одни твердят что это он  убийца ,другие защищают его .По поведению на суде Челах и его адвоката была уверена что Челах всех убил. Хорошо нашлись люди которые во  всём этом разбираются,  понятно написали, сомнений теперь нет ,мальчишка в гибели солдат не виноват. Судью и обвинителей  ''мордой'' надо бы ткнуть во все факты, которые явно подтверждают невиновность пацана.  То что нет частиц от пороха, копоти, крови,нет  отпечатков пальцев Челах,уже  это  доказывает, что он не убивал .Назарбаев сказал ,что этим делом будут заниматься лучшие спецы. И как лучшие спецы так умудрились сами себя опозорить да и президента тоже ?.Если это ''лучшие спецы'' ,что же тогда из себя представляют обыкновенные работники? Это  даже не ''чабаны'', а ''бараны'' .

0

67

Amina написал(а):

Судью и обвинителей  ''мордой'' надо бы ткнуть во все факты, которые явно подтверждают невиновность пацана.  То что нет частиц от пороха, копоти, крови,нет  отпечатков пальцев Челах,уже  это  доказывает, что он не убивал .

Amina, согласна с вами. А вот "мордой" ткнуть мог только адвокат, больше таких полномочий не было ни у кого. Даже у родителей.

0

68

Видно, что сейчас лучшими экспертами в этом деле являются авторы книги Аркан-мертвая петля. И мордой ткнуть надо судьям и прокурорам (всем кто занимался расследованием и вынесением решения) именно в эту книгу, чтобы видели как надо правильно работать. А настоящие убийцы должны понять, что всю правду от народа не спрячешь...

0

69

Друг, полномочия указать на недоработку СОГ при раскрытии этого преступления на сегодняшний день есть только у адвоката Сарсенова.  Но вы почитайте ответ Жовтиса (самое начало). Сарсенов этого делать уже не будет, так как боиться потерять свою лицензию.
Сейчас если и есть надежда что либо сдвинуть в этом деле с метрвой точки, это только на родителей погибших ребят. Им нужно добиваться эксгумации и требовать проведения экспертизы для идентификации по останкам, хранящимся в 40 пакетах.
Нужно понять, что на адвоката надежды больше нет. Мавр сделал свое дело...

0

70

Ну а если проведут эту экспертизу и скажут, что там кости в состоянии белого каления и ДНК для иденфикации нет, что тогда? И предоставят родителям заключение экспертов об этом. Не сомневаюсь. что именно так и будет. Данные независимого расследования к заявлению не приложишь. Это не заключения экспертов, которые в суд примут, ещё и посмеются над родителями.

0

71

А зачем гадать - идентифицируют останки или нет? Кроме Шарите и местных экспертов-умельцев есть и другие клиники в других странах, которые проводят аналогичные исследования. Попытаться стоит. Даже если и не идентифицируют, может, определят, от чего они так обгорели. А на счет того, что кто-то будет смеяться над родителями погибших - ну это уже вообще безпредел  полный будет, даже если они на основании независимого расследования потребуют пересмотра дела. Пусть теперь их адвокатам попытаются объяснить, почему в деле столько нестыковок и откровенной фальсификации. Если ничего не пытаться делать - ничего и не сдвинется с мертвой точки.

0

72

Каким адвокатам? Они у них есть?

0

73

Завести можно в любое время - на всех 2-3 адвоката, думаю хватит.

0

74

Комментарий удален

0

75

где можно прочитать эти книги, скиньте ссылку, спасибо.

0

76

Бота, на главную страницу форума зайдите, там написано где можно скачать книгу Аркан-мертвая петля

0

77

ИДАЛЬГО написал(а):

Бота, на главную страницу форума зайдите, там написано где можно скачать книгу Аркан-мертвая петля

спасибо огромное

0

78

books in ancient times was papyrus

0

79

Duke de Montosier

0

80

One of the most skilled calligraphers

0

81

drafts of literary works

0

82

Testaru. Best known

0

83

Since manuscripts are subject to deterioration

0

84

secular brotherhoods of scribes.

0

85

bride, Julie d'Angenne.

0

86

Libraries of the Carolingian era). IN

0

87

number of surviving European

0

88

antiquities. These are the Egyptian papyri

0

89

By the end of the 15th century, 35

0

90

Duke de Montosier

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Обсуждение материала "Арканкерген-территория лжи"