Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Срочно: Первое письмо Челаха на волю


Срочно: Первое письмо Челаха на волю

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

http://www.adambol.com/ru/news/informblok/2013/May/435
«Казахстанский Рэмбо» написал своему адвокату

Не матери Светлане Ващенко и даже не своему деду Владимиру Ефремовичу всего семь строк написал Владислав. Куда более увесистой в эпистолярном плане получилась официальная «шапка» письма. Содержание весточки, прибывшей в Алматы из легендарной колонии для пожизненно осужденных, именуемой «Черный беркут», еще раз заострило внимание на проблеме правосудия по-казахстански.

Сказать, что адвокат Сарсенов возмущен и раздосадован – не сказать ничего. Его эмоциям не было предела, когда защитник Владислава Челаха пересказывал содержимое конверта по телефону. Позже при встрече пришло было разочарование, но только до того момента, пока юрист в тонкостях не объяснил, что же все-таки произошло.

Как выяснилось, человек, подозреваемый в убийстве 14 сослуживцев и егеря частного охотхозяйства на участке казахстанско-китайской границы, получивший срок до конца своей жизни, так и не увидел копии жалоб, направленные его адвокатом во всевозможные инстанции. Но главное – это ставшая скандально известной «кассационка». В ней Серик Сарсенов приводил цитату из Корана, которая судьями, рассматривавшими документ, была признана незаконной.
http://www.adambol.com/up_img/fragment_20.05_1.jpg

Слова из священного для каждого мусульманина писания были заменены на соответствующее по смыслу изречение лидера нации – Нурсултана Назарбаева. Однако кассационной жалобе так и не дан законодательный ход. Больше того, она еще при первом обращении защитника в суд обязана была попасть к Владиславу Челаху, судьбу которого эта бумага могла если не переломить, то смягчить уж точно. Эксклюзивные подробности этого дела с самого начала и до конца вы найдете 24 мая в журнале ADAM reader’s.

Материал независимого журналистского расследования авторов а’ станет промежуточным финалом перед годовщиной трагедии, в которой неизвестные уничтожили пограничный пост суверенного Казахстана на, пожалуй, самом важном рубеже государственной границы.

0

2

К сожалению подпись на этой записке фальшивая, так что это писал не Челах.

0

3

А что здесь тоже идёт реклама ресурсов Гульжан Ергалиевой. Мне казалось, что этот сайт к этой персоне не имеет никакого отношения, ан нет, ошибался.

Второе. Для любителей графологов - вот вам как минимум третий образец подписи Челаха. Думаю не последний в этой эпопее.

Третье. Что за затравочка такая, где текст или хотя бы содержание все записки коли это фрагмент?

Хренотень какая-то!

0

4

Естественно, что это не почерк Челаха и не его подпись, потому что в "Черном беркуте" в Житикаре под фамилией Влад Челах сидит сейчас пропавший без вести 31 октября 2012 года алматинец  Эдуард Гончаров Юрьевич. Гончаров похож на Челаха как брат близнец. На Эдуарда Гончарова  повесили дело о хищении денежных средств со счетов ТОО «Нестле Фуд Казахстан» и создали видимость, что он сам подался в бега.

А реально Эдуарда Гончарова просто похитили и в дальнейшем выведя второго двойника Челаха из игры который играл Челаха на суде на этапе из Талдыкургана в Житакару подменили его на Эдуарда Гончарова и дальше Житикару вместо Влада Челаха поехал Гончаров.

Настоящего Влада Челаха убили еще в июне месяце, убили с согласия его адвоката Серика Сарсенова. Вернее Сарсенов согласился не замечать замену настоящего Влада Челаха его двойником в результате настоящего Влада Челаха убили на этапе из Талдыкургана в Алмату, когда везли его на психиатрическую экспертизу. Там и произошла замена убитого Влада Челаха на его живого толстого двойника, которого все видели на съемках из психдиспанцера.

0

5

В результате всей это махинации по сокрытию следов настоящих преступников, перебивших всю заставу на Аркан-Кергене.  В камере смертников в Житикаре сидит сейчас не только абсолютно ни в чем не виновный, но и абсолютно ничего не знающий про Аркан-Керген студент нархоза алматинец Эдуард Гончаров. Вот так вот, так что допросить Влада Челаха уже не удастся никогда, они всех уже, кто хоть что то знал про Аркан-Керген давно уже убили.

0

6

Ясновидящий написал(а):

В результате всей это махинации по сокрытию следов настоящих преступников, перебивших всю заставу на Аркан-Кергене.  В камере смертников в Житикаре сидит сейчас не только абсолютно ни в чем не виновный, но и абсолютно ничего не знающий про Аркан-Керген студент нархоза алматинец Эдуард Гончаров. Вот так вот, так что допросить Влада Челаха уже не удастся никогда, они всех уже, кто хоть что то знал про Аркан-Керген давно уже убили.

Откуда такая информация?

0

7

Письмо Фокса Горбатому?)

0

8

http://vk.com/id169882150 не похож ваш Гончаров на Челаха

0

9

- Ясновидящий, мне сдаётся, что Эдуард гончаров - это ВЫ.

Ну какой-то конструктив должен быть? Если сейчас выложить портреты всех, кто пропал безвести за последние полтора-два года, похожих на Челаха будет сотни. А ваш Эдик Гончаров в отцы Владу по фото годится (или смените фото).

Мне кажется что от того, что появилось очень много материала в доступе у нас немного башню сносит. Давайте всё же дождёмся публикации ожидаемой нами книги до конца, а потом будем строить свои версии.

0

10

Сакура написал(а):

http://vk.com/id169882150 не похож ваш Гончаров на Челаха

Тема подмены Челаха пропавшим Гончаровым поднималось Танго не один раз. И столько же раз оказывалась несостоятельной.

0

11

vk   .com/id169882150 не похож ваш Гончаров на Челаха

Ага он самый, вот он сейчас и сидит в "Черном беркуте" в камере смертников вместо Влада Челаха. А на Челаха он похож, да и для Житикары это не очень важно, там кроме конвоиров на него смотреть то некому, а конвоиры они все свои.  Режиссерам этого кровавого спектакля было нужно, чтобы казахи сами подобрали двойника из числа казахстанцев и чтобы именно он сидел пожизненно в Житикаре за убитого еще в июне месяце Влада Челаха.

Вот они и нашли алматинца Эдуарда Гончарова, по его страничке во Вконтакте, вот по этой фотографии vk  .com/photo169882150_290855162  Двойника Челаха, игравшего Влада Челаха на суде не стали грузить на пожизненное, потому что у него родители папа и мама они не Челахи и не Ващенки, они бы шум подняли и они знали где искать своего сына в случае его пропажи. Поэтому второго двойника Челаха, что был на суде в Талдыкургане не стали грузить на пожизненное и на этапе из Талдыкургана в Житикару двойника Челаха подменили на Эдуарда Гончарова, вот он и сидит сейчас в Житикаре.

А настоящий Влад Челах он где-то на трассе между Талдыкурганом и Алматой закопан, его в машине конвоиры убили, когда на психиатрическую экспертизу в Алмату его везли. Потом уже на подъезде в Алмате в пустой автозак, подсадили толстого двойника Челаха и прибыли в психдиспанцер привезя двойника Челаха на экспертизу.

И всё, дальше до суда мертвого Влада Челаха играл его толстый двойник, именно он снялся в СИЗО и в дурдоме. А потом на этапе из Талдыкургана в суд толстого двойника снова подменили, только теперь уже другим двойником, который тупой как полено, но зато он очень сильно похож на Влада Челаха, его мы видели на суде.

0

12

Гончарорв и Челах это разные люди. Ну кому-то хочется, чтобы это был Челах.

Думаю,  что Челах всё же под Житикарой. На долго ли?... другой вопрос.

Повторюсь: "А сколько этой жизни осталось?"

0

13

А вот про маляву Фомину пока ничего не описывали.
Если Фомин его не знает, то значит Челах был в сговоре с СОГ.
Или у СОГ были подозрения в том, что Фомин участник пожара.

0

14

Каменотёс написал(а):

Ага он самый, вот он сейчас и сидит в "Черном беркуте" в камере смертников вместо Влада Челаха. А на Челаха он похож, да и для Житикары это не очень важно, там кроме конвоиров на него смотреть то некому, а конвоиры они все свои.  Режиссерам этого кровавого спектакля было нужно, чтобы казахи сами подобрали двойника из числа казахстанцев и чтобы именно он сидел пожизненно в Житикаре за убитого еще в июне месяце Влада Челаха.

Вот они и нашли алматинца Эдуарда Гончарова, по его страничке во Вконтакте, вот по этой фотографии vk  .com/photo169882150_290855162  Двойника Челаха, игравшего Влада Челаха на суде не стали грузить на пожизненное, потому что у него родители папа и мама они не Челахи и не Ващенки, они бы шум подняли и они знали где искать своего сына в случае его пропажи. Поэтому второго двойника Челаха, что был на суде в Талдыкургане не стали грузить на пожизненное и на этапе из Талдыкургана в Житикару двойника Челаха подменили на Эдуарда Гончарова, вот он и сидит сейчас в Житикаре.

А настоящий Влад Челах он где-то на трассе между Талдыкурганом и Алматой закопан, его в машине конвоиры убили, когда на психиатрическую экспертизу в Алмату его везли. Потом уже на подъезде в Алмате в пустой автозак, подсадили толстого двойника Челаха и прибыли в психдиспанцер привезя двойника Челаха на экспертизу.

И всё, дальше до суда мертвого Влада Челаха играл его толстый двойник, именно он снялся в СИЗО и в дурдоме. А потом на этапе из Талдыкургана в суд толстого двойника снова подменили, только теперь уже другим двойником, который тупой как полено, но зато он очень сильно похож на Влада Челаха, его мы видели на суде.

Вы так настаиваете на этой версии,как-будто сами учавствовали в подмене с двойниками.какие-то сказки рассказываете.Один только вопрос-мать своего сына не смогла узнать на суде?Любая мать близнецов не может спутать,а в вашем случае,просто похожи.Не согласна!

0

15

Сейчас напишут, что мать-двойник.)

0

16

Вы так настаиваете на этой версии,как-будто сами учавствовали в подмене с двойниками.какие-то сказки рассказываете.Один только вопрос-мать своего сына не смогла узнать на суде?Любая мать близнецов не может спутать,а в вашем случае,просто похожи.Не согласна!

Ну если вы всё это время просидели на одноклассниках, то продолжайте сидеть там и дальше, а если хотите знать правду, то читайте выше. Влад Челах мертв, вместо Челаха в Житикаре сидит Эдуард Гончаров, чего вам еще неясно. А чего  там думает Светлана Ващенко я не знаю, быть может она надеется, что если и дальше будет исполнять все прихоти убийц её сына, то Влад Челах приедет домой к августу или к ноябрю или под новый год. Но Влад Челах мертв, вот уже почти 9 месяцев, так что я не знаю чего там думает Светлана Ващенко.

0

17

Можно сравнить почерк с тем, что в книге - Аркан-мертвая петля - части "Побег", стр. 35.

Подпись не похожа, но почерк вроде тот-же. Хотя заглавную "П" он писал по другому.

0

18

Можно сравнить почерк с тем, что в книге - Аркан-мертвая петля - части "Побег", стр. 35.
Подпись не похожа, но почерк вроде тот-же. Хотя заглавную "П" он писал по другому.

Надо у родителей Гончарова взять образец почерка Эдуарда, и сравнить его с письмо от Челаха. Если бы у них был бы живой Челах, то они бы просто его заставили написать письмо Сарсенову. Это письмо инициировал сам Серик Сарсенов, которому в канун годовщины Аркан-Кергена понадобились дополнительные доказательства, что в Житикаре сидит именно Челах и что он до сих пор живой.

Потому что Серика Сарсенова сейчас все думающие люди подозревают в соучастии в убийстве  Влада Челаха, причем еще в июне месяце, сразу как только Светлана Ващенко согласилась выписать Серику Сарсенову доверенность на защиту Влада Челаха и стало известно что у Челаха будет два адвоката Берликожанов и Сарсенов.

Поэтому этому старому пройдохе и проходимцу Серику Сарсенову и и понадобились доказательства, что в Житикаре сидит именно Влад и что он до сих пор живой. Но он не рассчитал, что у нас есть образцы почерка настоящего Влада Челаха. Письмо якобы от Челаха из Житикары полностью подтвердило все самые худшие опасения, что Влад Челах давно уже мертв и что вместо него в Житикаре сидит студент нархоза алматинец Эдуард Гончаров.

0

19

Каменотёс написал(а):

Ну если вы всё это время просидели на одноклассниках, то продолжайте сидеть там и дальше, а если хотите знать правду, то читайте выше. Влад Челах мертв, вместо Челаха в Житикаре сидит Эдуард Гончаров, чего вам еще неясно. А чего  там думает Светлана Ващенко я не знаю, быть может она надеется, что если и дальше будет исполнять все прихоти убийц её сына, то Влад Челах приедет домой к августу или к ноябрю или под новый год. Но Влад Челах мертв, вот уже почти 9 месяцев, так что я не знаю чего там думает Светлана Ващенко.

Да,я хочу знать правду,поделитесь источником этой правды.Ведь вы же узнали об этом.Заранее благодарна!

0

20

Да ничего он не знает, просто бред несет уже на протяжении почти года и радуется.

0

21

Да,я хочу знать правду,поделитесь источником этой правды.Ведь вы же узнали об этом.Заранее благодарна!

Наверное вы ждете, что я вам скажу номер газеты "Правда", где вы эту самую Правду сможете прочесть. :)

0

22

Наверное вы ждете, что я вам скажу номер газеты "Правда", где вы эту самую Правду сможете прочесть.

Тогда зачем демонстрировать буйство своей не совсем здоровой фантазии?

0

23

Почерк похож. В первой книге на стр 14 есть фотография фрагмента  письма. Все буквы совпадают. А танго под разными никами до сих пор гонит пургу про двойника...

0

24

Почерк похож. В первой книге на стр 14 есть фотография фрагмента  письма.

Согласен, а вот подпись  - не похожа, не такая она корявая, как почерк. Хотя,что гадать? Ведь мы даже не знаем содержание письма. Гульжан нам его только в пятницу продаст в журнале Адам. Если кто купит - поделитесь, пожалуйста. Не все могут такой эксклюзив найти в ближайших пунктах продажи СМИ.

0

25

Согласен, а вот подпись  - не похожа, не такая она корявая, как почерк. Хотя,что гадать? Ведь мы даже не знаем содержание письма. Гульжан нам его только в пятницу продаст в журнале Адам. Если кто купит - поделитесь, пожалуйста. Не все могут такой эксклюзив найти в ближайших пунктах продажи СМИ.

Да просто Влад Челах в своих письмах домой, никогда не ставил подпись, просто писал "твой внук Влад" или "Твой сын Влад". Поэтому человек, который подделывал почерк Влада Челаха подделал его с письма Влада домой, а подпись Челаха взял толстого двойника, так как не знал точно, где расписывался в протоколах допросов сам Челах, а где его двойник. В результате к Сарсенову пришло письмо, якобы от Челаха с похожим, но всё же поддельным почерком Влада Челаха и полностью поддельной подписью Челаха, точно скопированной фальсификатором с подписи толстого двойника Челаха.

Профессиональный фальсификатор подписи поймался на том, что он не знал точную дату подмены Влада Челаха его двойником, поэтому он взял августовские протоколы допроса Челаха и с них скопировал подпись. На чем и поймался, потому что Челаха убили и подменили толстым двойником еще в июне.

Сам господь бог помогает правде о невинно убиенном Владе Челаха выбраться наружу и фальсификаторы и убийцы Влада постоянно ловятся на мелочах и бог их всех накажет, по всей строгости своего гнева божьего.

0

26

Послушайте многоникий  Танго: вы еще не утомились хоронить в каждом своем комменте живого человека? Я вас предупреждаю: еще один коммент в подобном стиле, я буду ваши комменты удалять  без предупреждения! Сбавьте обороты....

0

27

19.04. 2013 г. датировано это письмо. В наш век компьютерной техники и нанотехнологий обычное письмо шло месяц. Понимаю - перлюстрация, неспешная пересылка почтой - но не месяц. Кто выжидал, прежде чем опубликовать его? Или на аукцион было выставлено - кто дороже даст за его опубликование? А какая патетика в начале статьи - "Не матери Светлане Ващенко и даже не своему деду Владимиру Ефремовичу всего семь строк написал Владислав."! Вот кто отец "родной" оказывается...

0

28

Ну да, ну да)))) А  Сарсенов то помнит еще что Челаха защищает?
"Однако кассационной жалобе так и не дан законодательный ход. Больше того, она еще при первом обращении защитника в суд обязана была попасть к Владиславу Челаху, судьбу которого эта бумага могла если не переломить, то смягчить уж точно"
Кто знает поясните как "эта бумага"(кассационная жалоба) смогла бы смягчить  "уж точно" участь Челаха???? Сарсенов "уж точно" сделал все что мог, чтобы Челах получил ПЛС....Точнее не сделал ничего, чтобы защитить своего подзащитного.

0

29

Почерк похож. В первой книге на стр 14 есть фотография фрагмента  письма.

И снова заглавная П другая.
Она похожа на ту, где я указывал ранее.

Можно сравнить почерк с тем, что в книге - Аркан-мертвая петля - части "Побег", стр. 35.

0

30

Все эти подписи надо сравнивать не друг с другом ( это бессмысленно), а с реальной подписью Влада с какого-либо его реального документа, который наверняка есть у родственников. Практически родственники могут заказать экспертизу подписи с копий материалов дела и тех документов, которые они имеют. 
Но это пользу даст только одну: наконец развеять всю эту версию двойника

0


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Срочно: Первое письмо Челаха на волю