Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » К годовщине трагедии на погранпосту «Арканкерген»


К годовщине трагедии на погранпосту «Арканкерген»

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.adambol.com/ru/news/persona- … 13/May/436
24 мая в 15.00 состоится онлайн-конференция с адвокатом Сериком Сарсеновым

В конце мая 2012 года на казахстанско-китайской границе «Арканкерген» произошел террористический акт (по почерку – диверсия), жертвами которого стали 15 человек (по официальной версии), хотя материалы следствия говорят о другой картине случившейся трагедии. Так, среди погибших пограничников тела двоих так и остались неопознанными, зато обнаружены останки нескольких тел, на которые следствие и суд вообще не обратили внимания.

В ходе этого громкого дела сложилась неразрешимая коллизия между единственным защитником единственного обвиняемого – рядового Челаха, и органами следствия и суда, которые так и остались неразрешимыми. О годовщине беспрецедентного случая в Казахстане с адвокатом осужденного на пожизненный срок Челаха – Сериком Сарсеновым.

Онлайн проведет Гульжан Ергалиева. Свои вопросы вы можете задать только предварительно в комментариях, так как «Алматытелеком» отключил наш контактный телефон в студии якобы за ненадлежащее оформление номера, в связи с чем вопросы во время прямого эфира вы задать не сможете.

0

2

Уважаемые участники форума! Если у вас есть вопросы к адвокату Сарсенову, вы можете задать их в этой теме. Я выложу ваши вопросы на сайт "НурАдам".

0

3

Челах осужден. Перспектив для пересмотра приговора нет и не будет. Думаю, что даже после смены существующей власти этого не произойдёт.

Серик Камбарович, все мы смертны, и Вы даже в 5к4ассационной жалобе цитировали суры Корана. Я всегда говорю: "А сколько этой жизни осталось?"
Пацана по фамилии Челах этой жизни лишили, заменив её на существование.

Вы о Вечном задумываетесь?

Ведь Вы знаете по этому делу на много больше, чем об этом говорите.

Сможете ли Вы, ну чуть позже, сказать правду?

"А сколько этой жизни осталось?"

Спасибо.

0

4

Зачем Челах взял на себя поджог и мародерство, если такого не было, хотя бы потому, что когда жгли пост, произошло короткое замыкание (это указано в материалах дела), соответственно в это время работал генератор. Челах, по его словам, генератор не запускал. Значит, он и не поджигал.
Где принтер, который он, якобы, тащил с собой в горы?
Почему на первых допросах указывается, что он был без документов, а потом выплывает военный билет?
Почему Вы, Серик Камбарович, отрицаете СМС Кереева Аганасу, когда в материалах дела это тоже указано, что они были отправлены, но не получены адресатом?
Вы вообще читали полностью материалы дела? Или, хотя бы, книгу "Аркан-мертвая петля"? Если читали, сделали ли для себя какие-то выводы?

0

5

Хочу дополнить Хантера по вопросу об СМС - делал ли адвокат запрос сотовому оператору о содержании (тексте) отправленных смс Кереевым Аганасу.
А так же:
1. по погибшей шестой лошади - проводилась ли экспертиза по установлению причины гибели лошади
2. проводилась ли экспертиза по следам крови на веревках
3. подтверждены ли заключением слова Челаха о том что его лошадь лягнула, когда он пытался ее оседлать (были ли на теле Челаха соответствующие следы)

0

6

Вы спросите еще у Сарсенова, почему он с жалобой так затянул? 3 мая должен был подать исправленную. На ОК информация, что подавать будет только 21 мая....Столько дней исправлениями занимался? И когда он к свему подзащитному в конце концов доедет? Обещал в апреле съездить, уже май заканчивается, денег на билеты нет?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » К годовщине трагедии на погранпосту «Арканкерген»