Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан - мертвая петля » Информация о книге в СМИ


Информация о книге в СМИ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем добрый день! Вчера в газете NV.KZ было опубликовано письмо А.Иванова в редакцию газеты:
"Добрый день, уважаемая редакция! В интернете идет обсуждение опубликованной в сети книги неизвестных авторов Аркан-мертвая петля. Прочитав две части из трех, складывается твердое убеждение, что на посту Аркан Керген проходил бой и пограничники погибли защищая нашу границу как герои, а не как нам пытаются преподнести в официальной версии, ставшей основой уголовного дела Челаха. Хочу выразить благодарность землякам героя-пограничника, а так же прошу вас передать слова благодарности родителям героя-земляка! Они должны знать, что их сын не садист, а герой, принявший смерть с оружием в руках! Ссылка на книгу Аркан-мертвая петля http://zagadkiarkankergena.a5.ru/
Прислал Антон Иванов"
http://www.nv.kz/2013/04/08/51455/

Отредактировано Gita (2013-04-09 14:48:59)

0

2

Всем добрый день!
К моему великому сожалению, Книга исчезла из Сети. Вместе с сайтом, на котором была расположена. Уважаемые участники форума, обладает ли кто либо информацией о Книге. Есть ли у вас желание возобновить общение на эту и другие темы? С уважением, Старина.

0

3

Насчет книги: ответственные лица обещали разобраться на выходные.

0

4

Джанго-2
Есть какие-нибудь новости по этой теме?

0

5

По книге, размещенной на сайте, пока тихо. Я вопрос задал, но мне еще не ответили.

0

6

http://rutube.ru/play/embed/12935223 вышла передача по тв3. Хотела ссылку на книгу в обсуждения скинуть, но тоже книгу не нашла

+1

7

Gita написал(а):

http://rutube.ru/play/embed/12935223 вышла передача по тв3. Хотела ссылку на книгу в обсуждения скинуть, но тоже книгу не нашла

Gita, ПРИВЕТСТВУЮ!!!!!!!!!  как я рад Вас, в смысле тебя ВИДЕТЬ!!! ))))))
Книги нет на сайте. Это уже проверено. Благо, я ничего не выбрасываю! )))) .... В общем, Книга будет, надо только определится с Админом (сама знаешь кто это) где ее разместить.
Gita, напишу в личку. Читайте!
Про фильм на ТВ3: Особо впечатлений нет. Так - констатация фактов. Но было интересно посмотреть на участников событий несколько лет спустя. Особо "порадовал" Фомин: "раздобрел" человек, видимо, жизнь неплохая. Свой кабинет, опять же. Как и раньше, думаю Алексей Фомин знает ОЧЕНЬ многое, если не ВСЁ! Сдается мне, что он пошел на сделку со следствием, поэтому его судьба сейчас относительно благополучна, в отличие от других участников трагедии. Сарлыбаев - уже полковник, наверное, скоро на пенсию, тоже неплохо. Интересно, Светлану снимали когда? Если она уже не в РК, то видимо, давно!

0

8

Дополню:
Что услышал нового. Кажется, Ковалев (корр. КТК) сказал про Челаха: "....единственное, кого мне было жаль, так это собак!" . Тут нестыковочка получается!  :suspicious:
Или эти слова надо расценивать как желание показать Челаха отморозком? Но однако, мне показалось, что фильм ставит вопросы, а не даёт ответы и навешивает ярлыки?!
Во-первых, Челах собак не убивал! Это факт. И если даже бы он подписал это в протоколе, то это было бы уж слишком притянуто "за уши" (собаки то чем ему навредили? Тоже "всячески издевались" над ним????). Наоборот, в протоколе было сказано, что собаки были (две: Челах назвал их имена, и по-моему он любил собак) и впоследствии куда-то пропали, дальнейшая судьба их неизвестна. Они НЕ сгорели на пожаре. Так как собачник и конюшня были ЦЕЛЫ! Останков их найдено также не было. Скорее всего Челах их просто выпустил, либо они сами сбежали, испугавшись выстрелов. Единственное, чем могу объяснить эти слова Челаха, так это тем, что собаки сбежали и попали в зубы хищников. Как то так. Но, с другой стороны, я слабо верю, что пограничные, тренированные собаки позволят просто так себя сожрать! У меня есть предположение, что собаки (или хотя бы одна из них) БЛАГОПОЛУЧНО добрались до ПОГЗ Сары-Бохтер и там и остались. Во-первых, у овчарок уникальный нюх, пройти по запаховому следу по ПРОТОРЕННОЙ до Сары-Бохтер дороге, им ничего ни стоило! Во-вторых, обнародовать то что собаки появились, было невозможно, иначе версия обвинения Челаха могла рухнуть. В конце концов собак могли приютить пастухи, хотя лично я в таком варианте сомневаюсь. Эти собаки преданы своему хозяину, и скорее всего будут искать того, кто им знаком (а это Сары-Бухтер, ближайший пункт на их пути), и недоверчивы к посторонним, так их воспитывают.

0

9

Приветствую, Старина! Да, передача оставила двоякое чувство. Удивительно, что спустя столько лет она, в принципе, появилась. И мы увидели и услышали ключевую фигуру этого дела - Фомина.  Ну жизнь у него, по всей видимости, удалась: бодр, весел, упитан.
P.S. посмотри ЛС.

+1

10

Gita написал(а):

Приветствую, Старина! Да, передача оставила двоякое чувство. Удивительно, что спустя столько лет она, в принципе, появилась. И мы увидели и услышали ключевую фигуру этого дела - Фомина.  Ну жизнь у него, по всей видимости, удалась: бодр, весел, упитан. P.S. посмотри ЛС.

Gita
Приветствую! Отправил письмо в личку. Смотри. Есть предложение обсудить одну новую тему.

0


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан - мертвая петля » Информация о книге в СМИ