http://tengrinews.kz/userdata/news/news_234483/thumb_b/photo_89800.jpg

Адвокат Серик Сарсенов вновь подал кассационную жалобу на приговор Владиславу Челаху, осужденному на пожизненный срок за убийство сослуживцев на посту "Арканкерген", передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам адвоката, в документ были внесены изменения. В частности, Сарсенов убрал цитату из Корана, наличие которой в официальном документе кассационная инстанция посчитала недопустимым. Однако, правозащитник утверждает, что в законе нет такой нормы, которая запрещала бы цитировать религиозные книги, художественные произведения или политических деятелей.

Также Сарсенов рассказал, что телеканал КТК выдал в эфире опровержение информации о том, что адвоката лишили лицензии. Правозащитник отметил, что теперь у него появилась возможность повторно подать иск против КТК о возмещении морального ущерба. Ранее иск был отклонен, суд порекомендовал Сарсенову обратиться напрямую к руководству телеканала за опровержением.

Добавим, что адвокат получил от Челаха письмо, в котором пограничник просит предоставить ему копию апелляционной жалобы. Сарсенов отметил, что копии всех жалоб, которые он отправлял в различные инстанции, должны были сразу передаваться Челаху. Адвокат считает, что если у его подзащитного нет копий этих документов, это является нарушением закона.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/sa … hu-234483/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz