Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан - мертвая петля » АРКАН – МЕРТВАЯ ПЕТЛЯ (трилогия) Заключение


АРКАН – МЕРТВАЯ ПЕТЛЯ (трилогия) Заключение

Сообщений 61 страница 90 из 179

61

Нерв, конечно , как у каждого, кто занимается темой погранпоста Арканкерген, у меня есть версия, но озвучивать её пока не тороплюсь. Есть ещё много вопросов, на которые хочется получить более полные ответы, чтобы утвердиться в этой версии или отказаться от неё и прорабатывать другую.  Если есть сомнения, то лучше не спешить. Тише едешь-дальше будешь. Версию Тонких обсуждать не могу, так как она в полном виде ещё нигде не обнародована.  Как она будет аргументированна и  на что будет операться эта аргументация узнаем, наверное будет и обсуждение на их форуме. Здесь работа закончена, началось её обсуждение, поэтому от темы не хотелось бы уходить в сторону.

0

62

Аватар написал(а):

wwwww, Ваша версия значительно отличается от №4. Там другие ключевые фигуры и с другими конечными целями. Но их могли использовать для реализации тех задач, о которых Вы пишете. С эти можно согласиться.

Прошу прощения, читать "версия №2...

42_ написал(а):

Ну если 200 км по карте через горы и без дорог - это граничащей, то тогда да

Дорога Алматы - Семей проходит через Сарканд, далее прходит недалеко  от Учарала и ближайший пост с границей Россией через Шемонаиху (в книге есть факты передвижения "проводников" (бывший начальник Арканкергена, которого в те дни якобы из-за отсутствия удостоверения не пустили через границу в Шемонаихе). Кроме этого в постах на Гульжан орг была информация, что тоже после трагедии  на АК  поступили двое якобы сотрудников СОП с огнестрельными ранениями в военный госпиталь в г.Семей. Документы подделать не проблема...

0

63

Кроме этого в постах на Гульжан орг была информация, что тоже после трагедии  на АК  поступили двое якобы сотрудников СОП с огнестрельными ранениями в военный госпиталь в г.Семей. Документы подделать не проблема...

то есть вы намекаете на то, что документы на СОП у нас подделать не проблема. ОК.
Глубоко законспирированные русские диверсанты и надо же, взяли и оставили бутылку из под водки "Русская" (что указывает на их присутствие - была такая мысль на Гульжанке), чтобы все точно знали, что Аркан-Керген замутили русские.
Глубокая однако конспирация. А вообще, если за доказательство версии с випами-насильниками брать женский тапочек, то самые что ни на есть железные аргументы.
Так можно обосновать все, что угодно, потому что у нас все - не проблема, не только подделка документов СОП.
Кстати почему не прорабатываете версию - америкосам больше всего нужна дистабилизация в КЗ или эту тему уже заездили? Аблязов еще есть, Мусин, что вы на русских циклитесь, wwwww, вы же русофоб, поэтому? еще тайжанчика подтяните с его "ВОВ не отечественная война для казахов".
Короче книги - работа добротная, "версии" - демагогия чистой воды со свойственными каждому фобиями. Вот у басмача зуб на випов, у вас на русских, кто там следущий с версией на его "зуб"? )))))

0

64

42_, что-то Вы рьяно защищаете спецслужбы России.  Я же писал, что возможно я не прав, это одна из версий, и имеет право на существование. Женские тапочки могли остаться с ранних приездов охотников из дальнего зарубежья, либо ВИПов с женщинами. Возможно тапочки одних из жен контрактников либо командира. При таком бардаке, когда половина бойцов отсутствовала на временном посту, допускаю, что  контрактники в последний приезд могли привести с собой девочек на отдых.
А в век высоких технологий и компьютерных новшеств, когда денежные купюры с водяными знаками и иной защитой можно сделать один в один кустарным способом, подделать документы вовсе не составит труда. Вас устроит, я думаю,  только версия с нападением инопланетян или с параллельного мира.

Отредактировано wwwww (2013-05-26 10:20:14)

0

65

42_, что-то Вы рьяно защищаете спецслужбы России

Я никого не защищаю, тем более спецслужбы какой бы то ни было страны (они не нуждаются в моей защите )))))
А вот вас запомнила по одному комменту на гульжанке, по событиями 86 года, где вы явно врали, или намеренно или вам инфа уже в таком виде поступила. Насчет того, чьих детей и кто выкидывал из окон детских садов.
С тех пор слежу за вашими комментами - вы просто заблуждаетесь или провокатор.

0

66

42 а сама то вы кто?То вы вместе со всеми на Гульжанке версию причастности ВИПов поддерживали,теперь сидите защищаете их.Народ хоть книги пишет, анализирует,ведет себя последовательно,а вы не зная человека русофобом ЕГО НАЗЫВАЕТЕ, а ОН ни Разу нигде ничего ПОДОБНОГО НЕ ПИСАЛ. Комплексы что ли наружу вылезли?А в версии насколько я у видел не только тапочки,а еще трусы,хромосомы и главное логика..Вам бы поучиться, а вы тут мужчину оскорбляете.Хотя насколько я помню вам очень не нравилось когда вас лично обижали на гульжанке..так что же вы уподобились ?Некрасиво для барышни.

0

67

Версия про женские тапочки, трусы  и хромосомы провалилась, а 42 виновата. Интересное кино.
У wwwww глубокий взгляд на события на Арканкергене. Он взглянул на это всесторонне, но с адресацией этого события конкретно спец.службам России, конечно, поторопился, как Басмач с тапочками.  Дедуктивный метод мешает в данной ситуации разбираться. Не надо на 42 сразу кидаться "с тапочком".  Её мысли  тоже интересны.

0

68

Два агента ФБР, участвовавшие в аресте Джохара Царнаева, «выпали» из вертолета и погибли.
Эт мы у них учимся или они у нас ?

0

69

Наверное всё-таки наши учатся, так как помнится, что участвовавшие в операции по уничтожению  Бен Ладена 20 военнослужащих спецназа США тоже погибли в вертолетной катастрофе.
Принято что ли уничтожать тех, кто уничтожает террористов с помощью вертолётно-самолётных методов?

0

70

Вы вот в контексте своего поста Тонких упомянули, и что мне теперь в ответ возмутится " а зачем Вы его поминаете, мы и без вас знаем кто это и что он делает" ?

Кстати , господа, а кто нибудь из здесь присутствующих прочел опус господина Тонких? Если да, то поделитесь где и как. Столько разговоров было вокруг этого "от А до Ч", а где это можно прочесть непонятно или я что то пропустил?

0

71

И вот чё думаю... Может там каких заложников вытаскивали, а не девочек-малолеток?

0

72

klimat, а поясните свою мысль: кто мог захватить заложников? Егерь, пограничники? И самое главное для чего?

0

73

Скорее, кто мог их там запрятать?

Однако, работать в интересах США становится опаснее, чем работать против...

0

74

неее, klimat ваш ответ не для среднего ума))) растолкуйте)) И кто мог запрятать? И почему на посту? Зимовок полупустых радом мало что ли?

0

75

Мало ли кого хотели спрятать на время допустим, а потом по-тихому дать им исчезнуть из страны. А что если погранцы действовали в интересах каких-то людей, естественно по приказу прямых начальников. Предательство в   рядах войск КНБ что ли невозможно?
А те от кого прятали "заложников" ли, террористов ли, просто тех кому надо исчезнуть за очень большие деньги, узнали, наняли спецназ (чей?, может и местный) и отбили людей ( 5 отпущенных якобы?) или уничтожили. Кто-то там прятался.

0

76

Аватар написал(а):

Версия про женские тапочки, трусы  и хромосомы провалилась, а 42 виновата. Интересное кино.
У wwwww глубокий взгляд на события на Арканкергене. Он взглянул на это всесторонне, но с адресацией этого события конкретно спец.службам России, конечно, поторопился, как Басмач с тапочками.  Дедуктивный метод мешает в данной ситуации разбираться. Не надо на 42 сразу кидаться "с тапочком".  Её мысли  тоже интересны.

А почему версия с женщинами провалилась то, поясните. Если Вы не согласны с данной версией, то что она не имеет права на существование что ли? Мне вот эта версия кажется очень даже ничего в сравнении например с наркотрафиком. Опять же объяснение СОГ о наличии женской хромосомы лично меня как то не впечатлило. Слишком много они там ошибались что то

0

77

Насколько вообще похож на правду образ этакого озверевшего випа, пусть даже какого-либо радикального уклона? Я конечно не специалист по випам, но думаю, что вип - это некий кабинетный работник, начальник какого-то обязательно госучреждения, не частной конторы. Вип обязательно находится в окружении многочисленного персонала, который наверняка знает куда ездит шеф, или собирается, и этот персонал вполне может сделать соответствующие выводы. Согласно пятой версии ведь не планировалось же никаких дикостей, все произошло спонтанно. Представьте картинку: шеф приехал откуда-то, а тут такая информационная шумиха по всей стране, все вплоть до уборщиц сделают тутже выводы. Какова вероятность, что из коллектива этого госучреждения информация не разойдется?

0

78

Говорят же, что в посёлке Коныр местные жители видели «вооружённых лиц неопределённой национальности». Рассказывают, что незнакомцы просили еду у женщины, которая проживает в посёлке. Видели их и другие люди, как они по горам то спускались, то поднимались.

Реакция на «тревожный звонок» местных жителей со стороны правоохранительных органов последовала незамедлительно. В район посёлка направили вертолёты для прочёсывания местности. Всех жителей собрали в школе, объяснили, что, возможно, это и есть те самые бандиты, сбежавшие с «Арканкергена». Начался подворный обход. Жителям порекомендовали «убрать всю гражданскую одежду, если она сушится на улице, и обязательно быть начеку».

Значит, бандиты успели куда-то уйти. Как обычно, силовики поздно спохватились. ВИПы бы улетели, а не лазали по горам вооруженными.

0

79

Гы... счасс следить бум у какого такого ВыПа полофиса повымерает))
      Правда, чёт сильно натянуто с випами, демонизировали их больно. Игорь прально их захарактеризовал. Они ж ещё и трусы. Да и девочек комфортней где-нибудь на островах разлагать. Можно сказать, что это и есть виповский стандарт: прихватил ея в заморскую комфортную зону и делай что хошь. А тут какая-то быдлячая бытовщина нарисована в этой версии, так какие-нибудь менты и криминал могут развлекаться, но не випы. Эт оперативное прошлое Басмача не отпускает, вот он знакомый до боли из следственной прошлой жизни сценарий нам тут рисует и женскими трусиками перед нашим носом , как Бендицкий, машет.
Только тот тему гомо педалирует, а этот педо. Это  криминалистические ментовские мыслеформы отсканировались в заключении в такой версии. Гы...

0

80

Вобщем надо писать дальше книгу

0

81

Так же ж всё, что могли написали. С версиями продумано сллабО, а нестыковки в деле СОГ посчитали постарались. Про судебные нарушения другой защитник старается жалобы пописывает по всем инстанциям вплоть до Спортлото собралси писать, любит он эт дело, диплом адвоката в кармане - пиши не хочу и теньга озеленённая капает. И книга, как  мыльная опера по следам СОГ это тоже хорошо. Всем интересно. Только так ведь правду не найдём

0

82

klimat, а как можно найти правду в этом деле?

0

83

О чем можно дальше писать? Теперь можно только догадываться, что там на самом деле произошло. И может быть благодаря Сарсенову правда и выплывет наружу.

0

84

Нерв, Сарсенов забоялся лицензии лешиться, его же "работодатель" четко и ясно об этом сообщил. Вся надежда на родителей.ИМХО.

0

85

Как-как правду искать? Философские вопросы задаёте. Сначало подумайте, а что такое правда ,  потом узнаете и как её искать.
Не снова же гильзы и патроны пересчитывать?

0

86

Сарсенов кстати в пятницу все-таки признался, что у него есть версия, но этика профессионала не позволяет ему ее озвучивать

0

87

Нерв написал(а):

О чем можно дальше писать? Теперь можно только догадываться, что там на самом деле произошло. И может быть благодаря Сарсенову правда и выплывет наружу.

Нерв, Вы меня умиляете Вашей верой во всесильного Сарсенова. Это каким таким образом с его то помощью мы узнаем правду, просвятите меня убогого. Пока только с его помощью Челах отправился на пожизненное и думаю не без его помощи был разыгран спектакль  на суде, а  ведь Челах мог и озвучить ту самую правду, если бы ему вовремя не подсказали молчать и дурака из себя корчить, а вот кто подсказал то, кто этот доброжелатель?

0

88

Игорь написал(а):

Сарсенов кстати в пятницу все-таки признался, что у него есть версия, но этика профессионала не позволяет ему ее озвучивать

Антересно прямо. Что ж это за версия то, если этика профессионала затронута? Это он о чем? Бред какой то

0

89

Угусь, етика-естектика у Сарсеши на высоте..гы... Трус он. Боится в "вертолёте" погибнуть. Охрану уже за собой возит.

0

90

Просится вывод: носители правды есть, но нет сил, которым было бы нужно опубликовать правду.

0


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан - мертвая петля » АРКАН – МЕРТВАЯ ПЕТЛЯ (трилогия) Заключение