Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Командир Челаха может вернуться в погранвойска


Командир Челаха может вернуться в погранвойска

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Адвокат бывшего начальника погранзаставы «Сары Боктер» Алексея Фомина не исключает, что его подзащитный может продолжить службу в погранвойсках после освобождения из тюремного заключения, сообщает корреспондент Total.kz.
«В погранслужбу, может, Фомин со временем вернется. Ведь по приговору суда его воинского звания не лишали. Он также может стать юристом, так как имеет высшее юридическое образование», - рассказал адвокат Фомина Азат Файзулаев.
По информации защитника, мать Фомина подала в марте ходатайство о досрочном освобождении ее сына. В мае 2013 года Талдыкорганский городской суд решит дальнейшую судьбу экс-командира Челаха.
Согласно ст. 70 УК РК, Алексей Фомин может рассчитывать на досрочное освобождение по трети отбываемого тюремного срока.
Напомним, суд определил ему наказание в виде лишения свободы на три года, несмотря на то, что прокурор затребовал 10 лет. Подсудимый обвинялся в умышленном сокрытии в период с 28 по 30 мая текущего года информации об отсутствии связи с пограничным постом «Аркан-Керген» и в непринятии мер по установлению причин утери связи и ее восстановлению. Треть срока, который Фомин провел за решеткой, истекает в конце мая. Именно тогда он может рассчитывать на досрочное освобождение.
«Я думаю, он может выйти досрочно, потому что характеристика у него хорошая, по месту работы характеризовался положительно, дисциплинирован, никаких нареканий раннее не было. Я видел его два раза после приговора.  Условия содержания хорошие. Неплохо к нему относятся», - отметил Азат Файзулаев.

0

2

Вот это - СПРАВЕДЛИВО! Нельзя человека, по сути не виновного, наказывать А уж если и наказали несправедливо - надо восстанавливать на службе и материально компенсировать. Почему он должен отдуваться за Челаха???

0

3

Справедливый написал(а):

Вот это - СПРАВЕДЛИВО! Нельзя человека, по сути не виновного, наказывать А уж если и наказали несправедливо - надо восстанавливать на службе и материально компенсировать. Почему он должен отдуваться за Челаха???

Вот это ОПУС!!!!! Справедливый смените ник или ставьте его в ковычки))) В ваших словах никакой справедливостью даже близко не пахнет

0

4

Справедливый написал(а):

Вот это - СПРАВЕДЛИВО! Нельзя человека, по сути не виновного, наказывать А уж если и наказали несправедливо - надо восстанавливать на службе и материально компенсировать. Почему он должен отдуваться за Челаха???

Виновность его в том, что он пошел на сделку с СОГ в сокрытии настоящих отморозков, совершивших кровавую бойню. По большому счету его солдаты и его офицер погибли, а он предал их. Не удивлюсь, если на воле его завалят как носителя информации. Судя по собранным материалам трилогии и его показаниям на суде   получается, что связь с Арканом была, и он не мог не знать о нападении на пост. Своя шкура оказалась дороже...

0

5

Справедливый написал(а):

Вот это - СПРАВЕДЛИВО! Нельзя человека, по сути не виновного, наказывать А уж если и наказали несправедливо - надо восстанавливать на службе и материально компенсировать. Почему он должен отдуваться за Челаха???

Пусть он урод за себя отдуется по полной.

0

6

А Вы  уверены, что он пошел на сделку с СОГ? Если бы так и было, никто бы его сажать не стал. По-сути, он абсолютно не виновен. Если, как он показывал на суде, не сообщать об отсутствии связи его просил сам Кереев, то почему он должен был лезть туда, куда его не просят? Ведь это не его была обязанность вовсе! Да и сообщи он в отряд - чтобы изменилось? Ведь Челах очень быстро всех расстрелял и поджег. Чем Фомин мог помешатьубийце?????

0

7

kub написал(а):

Пусть он урод за себя отдуется по полной.

В самую точку kub!!!!!! Даже добавить нечего

0

8

Справедливый написал(а):

А Вы  уверены, что он пошел на сделку с СОГ? Если бы так и было, никто бы его сажать не стал. По-сути, он абсолютно не виновен. Если, как он показывал на суде, не сообщать об отсутствии связи его просил сам Кереев, то почему он должен был лезть туда, куда его не просят? Ведь это не его была обязанность вовсе! Да и сообщи он в отряд - чтобы изменилось? Ведь Челах очень быстро всех расстрелял и поджег. Чем Фомин мог помешатьубийце?????

Писец, что значит лезть куда не просят? Не понял, кто командир то ? Киреев что ли, а Фомин так цветочки собирал на границе?

0

9

"Писец, что значит лезть куда не просят? Не понял, кто командир то ? Киреев что ли, а Фомин так цветочки собирал на границе?!

Юноша, если вы еще нигде не работали ввиду вашего малолетства, то это не значит, что можно умничать. Есть у каждого определённые обязанности, так вот, каждый должен выполнять именно их, а не лезть и не совать нос, куда его не просят. Иначе, долго не проработает, так как выскочек ни в одном коллективе не любят. А здесь - ГРАНИЦА, где проявление инициативы вообще наказуемо. Если не было в обязанностях офицера Фомина следить за связью на Аркане - он это и не должен был делать, тем более, что с Кереевым договор был об этом. ЯСНО? В чем тогда его вина?

0

10

Справедливый написал(а):

А Вы  уверены, что он пошел на сделку с СОГ? Если бы так и было, никто бы его сажать не стал. По-сути, он абсолютно не виновен. Если, как он показывал на суде, не сообщать об отсутствии связи его просил сам Кереев, то почему он должен был лезть туда, куда его не просят? Ведь это не его была обязанность вовсе! Да и сообщи он в отряд - чтобы изменилось? Ведь Челах очень быстро всех расстрелял и поджег. Чем Фомин мог помешатьубийце?????

Девушка, вы что-то путаете! Прочтите для начала хотя бы часть книги, Челах не убивал и не поджигал. Если верите в оф.версию, то паситесь на Хабарах и КТК. СОГ Фомину нашел дырку в документации отряда, где он не подписал об ответственности за свой фланг, то бишь за временный пост. С советских времен и до настоящих дней Арканкерген подчинялся заставе Сары Боктер. Можешь спросить у служивших там погранцов.  В благодарность снятия ответственности он взял на себя якобы отсутствие связи, для оправдания времени смерти егеря, который убит первым. По сути предал своих мертвых бойцов и друга-офицера.

0

11

Девушка, вы что-то путаете! Прочтите для начала хотя бы часть книги, Челах не убивал и не поджигал. Если верите в оф.версию, то паситесь на Хабарах и КТК. СОГ Фомину нашел дырку в документации отряда, где он не подписал об ответственности за свой фланг, то бишь за временный пост. С советских времен и до настоящих дней Арканкерген подчинялся заставе Сары Боктер. Можешь спросить у служивших там погранцов.  В благодарность снятия ответственности он взял на себя якобы отсутствие связи, для оправдания времени смерти егеря, который убит первым. По сути предал своих мертвых бойцов и друга-офицера.

Для начала, потрудитесь прочитать правила русского языка, и узнать, какие окончания слов означают принадлежность к женскому или мужскому полу. Во-вторых, указывать где мне "пастись" - не в вашей компетенции. А в третьих, причем смерь егеря? Вы что,  всерьез думаете, что егерь лежал мертвый, а пограничники поста делали вид, что они его  не замечают? Бред. Все они были одновременно убиты Челахом. Посетите сами сайт Погранец, где НАСТОЯЩИЕ погранцы разжуют вам все, всезнающий вы наш. А в книжках, как и в кино, много можно чего написать. Как, в прочем и на заборе)))

0

12

Справедливый написал(а):

Юноша, если вы еще нигде не работали ввиду вашего малолетства, то это не значит, что можно умничать. Есть у каждого определённые обязанности, так вот, каждый должен выполнять именно их, а не лезть и не совать нос, куда его не просят. Иначе, долго не проработает, так как выскочек ни в одном коллективе не любят. А здесь - ГРАНИЦА, где проявление инициативы вообще наказуемо. Если не было в обязанностях офицера Фомина следить за связью на Аркане - он это и не должен был делать, тем более, что с Кереевым договор был об этом. ЯСНО? В чем тогда его вина?

Что значит был договор с Киреевым? Я понял бы если был приказ от вышестоящего руководства, тогда можно и  не "лезть не в свое дело". А если " завтра война" и это будет нормально, что договорились о связи не докладывать. И как это он не отвечал за связь? Вы. извиняюсь ничего не попутали? Если несложно объясните мне малолетке, а за что он там отвечал и  в чьем подчинении был Киреев и ввереный ему пост? Кто же виноват? Только не надо про Челаха петь, для меня это не актуально.

0

13

Справедливый написал(а):

Для начала, потрудитесь прочитать правила русского языка, и узнать, какие окончания слов означают принадлежность к женскому или мужскому полу. Во-вторых, указывать где мне "пастись" - не в вашей компетенции. А в третьих, причем смерь егеря? Вы что,  всерьез думаете, что егерь лежал мертвый, а пограничники поста делали вид, что они его  не замечают? Бред. Все они были одновременно убиты Челахом. Посетите сами сайт Погранец, где НАСТОЯЩИЕ погранцы разжуют вам все, всезнающий вы наш. А в книжках, как и в кино, много можно чего написать. Как, в прочем и на заборе)))

И кто на погранце такой всезнающий про Аркан, Штурман Вася что ли или модератор темы, который сразу блокировал тех кто против оф.версии. Там настоящим то погранцам и дали товысказаться только в начале обсуждения, а потом создали в теме кружок по интересам, белошвейки блин

0

14

Что значит был договор с Киреевым? Я понял бы если был приказ от вышестоящего руководства, тогда можно и  не "лезть не в свое дело". А если " завтра война" и это будет нормально, что договорились о связи не докладывать. И как это он не отвечал за связь? Вы. извиняюсь ничего не попутали? Если несложно объясните мне малолетке, а за что он там отвечал и  в чьем подчинении был Киреев и ввереный ему пост? Кто же виноват? Только не надо про Челаха петь, для меня это не актуально.

Пост был в подчинении отряда, а Фомин - сугубо "перевалочная база". Что не понятно? Вы вообще, до сегодняшнего дня об этом что-либо читали? Смысл объяснять человеку, который не в теме? С подростковых сайтов поперли вас, что-ли, раз сюда залезли?

0

15

Справедливый написал(а):

Пост был в подчинении отряда, а Фомин - сугубо "перевалочная база". Что не понятно? Вы вообще, до сегодняшнего дня об этом что-либо читали? Смысл объяснять человеку, который не в теме? С подростковых сайтов поперли вас, что-ли, раз сюда залезли?

Я то понятно что сюда залез, а вот Вас то что сюда занесло, по долгу службы что ли. И уж сколько я про это прочитал за год про трагедию. Вы наверно за всю свою "взрослую" жизнь не прочли. И где упоминалось, что СБ перевалочная база? Это только Фомин на суде убедил всех, что не за что не отвечает. Короче спорить с Вами, себя не уважать. До свидания дяденька.

0

16

Справедливый, сегодня на Тенгри коммент был под информацией, что Фомина скоро освободят. Радуются простые офицеры. Про то что правду всю знают говорят. На Сержанова "бочку" катят. А вы не в курсе той ПРАВДЫ? И при чем тут Сержанов? Просветите, плиз. Мне кажется вы в теме

Отредактировано Gita (2013-04-09 22:54:31)

0

17

Справедливый написал(а):

Для начала, потрудитесь прочитать правила русского языка, и узнать, какие окончания слов означают принадлежность к женскому или мужскому полу. Во-вторых, указывать где мне "пастись" - не в вашей компетенции. А в третьих, причем смерь егеря? Вы что,  всерьез думаете, что егерь лежал мертвый, а пограничники поста делали вид, что они его  не замечают? Бред. Все они были одновременно убиты Челахом. Посетите сами сайт Погранец, где НАСТОЯЩИЕ погранцы разжуют вам все, всезнающий вы наш. А в книжках, как и в кино, много можно чего написать. Как, в прочем и на заборе)))

Было бы между ног что-нить - не прогиналась бы так перед следаками. Не соответствуешь нику, окончанием спрятаться решила? А на счет егеря - хронологию просчитай и все станет на свои места.

0

18

Было бы между ног что-нить - не прогиналась бы так перед следаками. Не соответствуешь нику, окончанием спрятаться решила? А на счет егеря - хронологию просчитай и все станет на свои места.

Что с дурака возьмешь? Логика, как у баобаба. По твоей логике все женщины  "прогинаются перед следаками"? О тем тогда с тобой вообще общаться?

0

19

Справедливый написал(а):

Что с дурака возьмешь? Логика, как у баобаба. По твоей логике все женщины  "прогинаются перед следаками"? О тем тогда с тобой вообще общаться?

Дурочка, кто ж с тобой общается? Имеется ввиду ДУХА нет у тебя, как у мужика иметь свое мнение, не бояться высказать. Спрятался за оф. версию...  Вон у Гиты есть, хоть и женщина...

0

20

wwwww написал(а):

Справедливый написал(а):
Что с дурака возьмешь? Логика, как у баобаба. По твоей логике все женщины  "прогинаются перед следаками"? О тем тогда с тобой вообще общаться?Дурочка, кто ж с тобой общается? Имеется ввиду ДУХА нет у тебя, как у мужика иметь свое мнение, не бояться высказать. Спрятался за оф. версию...  Вон у Гиты есть, хоть и женщина...

Всем приветик! Спасибо wwwww! С вами вот Справедливый общается, а мои сообщения частенько игнорирует))) Не порядок!

0

21

Имеется ввиду ДУХА нет у тебя, как у мужика иметь свое мнение, не бояться высказать. Спрятался за оф. версию...

У меня-то и есть, как раз, свое мнение, и оно подтверждено результатами суда. Суд был открытый, и если подсудимый ни вчем не виновен, кто не давал ему возможности открыто это заявить? Судей материть - он смог, а сказать - Я НЕ ДЕЛАЛ ЭТОГО - постеснялся? Абсурд. Фомин, в своем последнем слове так и сказал - я не виновен в том, в чем меня обвинили и все доскональна объяснил.
Так что, оф.версия и есть единственно правильная. А вот твоего мнения лично я не прочитал. Спрошу еще раз: так кто, по твоему мнению, сделал все это, если Челах не виновен? Посмотрим, за что ТЫ спрячешься)

0

22

Справедливый написал(а):

У меня-то и есть, как раз, свое мнение, и оно подтверждено результатами суда. Суд был открытый, и если подсудимый ни вчем не виновен, кто не давал ему возможности открыто это заявить? Судей материть - он смог, а сказать - Я НЕ ДЕЛАЛ ЭТОГО - постеснялся? Абсурд. Фомин, в своем последнем слове так и сказал - я не виновен в том, в чем меня обвинили и все доскональна объяснил.
Так что, оф.версия и есть единственно правильная. А вот твоего мнения лично я не прочитал. Спрошу еще раз: так кто, по твоему мнению, сделал все это, если Челах не виновен? Посмотрим, за что ТЫ спрячешься)

Не смеши мою ширинку! Суд не рассмотрел НИ ОДНОГО ХОДОТАЙСТВА адвоката, вместо объективности и беспристрастности занял обвинительную сторону, демонстрировал только видеоклипы для склонения на сторону обвинения представителей потерпевших. Гособвинители не представили ни одного доказательства вины подсудимого. Судей он материл? Он кричал: "Для вас закон что дышло - куда повернул туда и вышло!" Вот твоя единственно правильная версия. Моя версия невиновности почти полностью  отражена в опубликованных частях трилогии, которую я сомневаюсь, что ты прочитал и вник. Поэтому либо ты полная цветочки, либо нет того, что я указывал ранее!

0

23

Справедливому...   -    "Пост был в подчинении отряда, а Фомин - сугубо "перевалочная база". Что не понятно? Вы вообще, до сегодняшнего дня об этом что-либо читали? Смысл объяснять человеку, который не в теме? С подростковых сайтов поперли вас, что-ли, раз сюда залезли?"

Хорошо, пост был в подчинении отряда, но тогда Киреев должен был выходить на связь с отрядом? Не выходил два дня и отряд не чухнулся??? Почему никого не наказали? Я не считаю наказанием увольнение  в такой трагедии. Где командиры отряда? Почему не сидят на скамье подсудимых? Куда смотрело вышестоящее начальство? Почему никто не за решеткой, если в части  были такие издевательства над солдатом, далеко, кстати, не молодым, - ему оставалось служить 6 месяцев.   

Теперь объясните мне, если Челаху сделали операцию аппендикса 30 апреля, то как он мог оказаться на Аркане 10 мая??? Солдат после операции обычно отправляют в отпуск, а не на боевой пост. Ему не то что отжиматься, рубить дрова, ему еще недели две даже автомат нельзя поднимать, который весит 4, 3 кг. Да с его аппендицитом, он по горам бы лазить точно не смог, тем более кого то там таскать, перетаскивать, тот же Аганас весил за 80 кг, да у Челаха сразу бы шов разошелся и кишки бы по вываливались. Как можно до сих пор драть горло за оф.версию?? Это явно нужно иметь шкурный интерес, другого объяснения нет. Или ты сам там был в это время и теперь отмазываешься как можешь...

Отредактировано Имярек (2013-04-10 14:22:17)

0

24

Не смеши мою ширинку!

Ну что с баобаба взять? Поменяй неудобочитаемые буквы wwwwwwwwwwww на "баобаб", и ты полностью будешь соответствовать своему интеллекту.) "Книгу" то я, в отличие от тебя прочел, и, в отличие от тебя, опять же, сделал для себя вывод - все, что там описано - яйца выеденного не стоит. Взять, хотя бы, тот факт, что Сарсенов, "адвокат" т.н. - кроме ХОДАТАЙСТВ ничего больше не делал на суде. А, еще забыл добавить - спал и внезапно болел. Почему же он не озвучивал все эти нестыковки? Потому, что профессионал - а он следак с огромным стажем работы - не мог не знать, что на суде бредни, придуманные группкой авторов сего опуса, не прокатят. И не выставил себя на посмешище публике. В отличие от тебя и тебе подобных). Обтекай)

0

25

Справедливый написал(а):

Ну что с баобаба взять? Поменяй неудобочитаемые буквы wwwwwwwwwwww на "баобаб", и ты полностью будешь соответствовать своему интеллекту.) "Книгу" то я, в отличие от тебя прочел, и, в отличие от тебя, опять же, сделал для себя вывод - все, что там описано - яйца выеденного не стоит. Взять, хотя бы, тот факт, что Сарсенов, "адвокат" т.н. - кроме ХОДАТАЙСТВ ничего больше не делал на суде. А, еще забыл добавить - спал и внезапно болел. Почему же он не озвучивал все эти нестыковки? Потому, что профессионал - а он следак с огромным стажем работы - не мог не знать, что на суде бредни, придуманные группкой авторов сего опуса, не прокатят. И не выставил себя на посмешище публике. В отличие от тебя и тебе подобных). Обтекай)

Лучше уж УДАЛЕНО АДМИНОМ, но не таких как ты... Совсем с процедурами проведения суда не знакома, учи УПК. Сарсенов и не должен был озвучивать нестыковки, по ним подаются ходатайства. Процесс  суда не ток-шоу и не американские фильмы про Пери Мейсона, которых ты насмотрелась по телеку. А спал он демонстративно, чтобы показать свое неуважение проходящему судилищу.

0

26

wwwww написал(а):

Лучше уж УДАЛЕНО АДМИНОМ, но не таких как ты... Совсем с процедурами проведения суда не знакома, учи УПК. Сарсенов и не должен был озвучивать нестыковки, по ним подаются ходатайства. Процесс  суда не ток-шоу и не американские фильмы про Пери Мейсона, которых ты насмотрелась по телеку. А спал он демонстративно, чтобы показать свое неуважение проходящему судилищу.

Пожалуйста, будьте корректней в выражениях.

0

27

Совсем с процедурами проведения суда не знакома, учи УПК. Сарсенов и не должен был озвучивать нестыковки, по ним подаются ходатайства. Процесс  суда не ток-шоу и не американские фильмы про Пери Мейсона, которых ты насмотрелась по телеку. А спал он демонстративно, чтобы показать свое неуважение проходящему судилищу.

Баобаб, ты, по ходу, уже выучил УПК, и представляешь гильдию нынешних адвокатов? Не много же вам удается сделать в защите ваших подзащитных) Действуйте и дальше в таком же стиле - заваливайте суды бессмысленными ходатайствами и кляузами. Результат вашей деятельности на лицо - вина Челаха доказана бесповоротно, так что, не бесись, и не пытайся укусить себя за задницу - поезд уже ушел. До Федора Плевако, тебе, баобаб, далеко.

0

28

Справедливый написал(а):

Баобаб, ты, по ходу, уже выучил УПК, и представляешь гильдию нынешних адвокатов? Не много же вам удается сделать в защите ваших подзащитных) Действуйте и дальше в таком же стиле - заваливайте суды бессмысленными ходатайствами и кляузами. Результат вашей деятельности на лицо - вина Челаха доказана бесповоротно, так что, не бесись, и не пытайся укусить себя за задницу - поезд уже ушел. До Федора Плевако, тебе, баобаб, далеко.

Дурочка, с тобой бесполезно спорить. У тебя нет ни единой мысли во время возвротно-поступательных движений головой в районе серединной части туловища сочинителей официальной версии. Как только закончишь данный процесс, возможно появятся правдоподобные мысли и мы тогда возможно пообщаемся. Не буду мешать...

0

29

Теперь объясните мне, если Челаху сделали операцию аппендикса 30 апреля, то как он мог оказаться на Аркане 10 мая??? Солдат после операции обычно отправляют в отпуск, а не на боевой пост. Ему не то что отжиматься, рубить дрова, ему еще недели две даже автомат нельзя поднимать, который весит 4, 3 кг. Да с его аппендицитом, он по горам бы лазить точно не смог, тем более кого то там таскать, перетаскивать, тот же Аганас весил за 80 кг, да у Челаха сразу бы шов разошелся и кишки бы по вываливались. Как можно до сих пор драть горло за оф.версию?? Это явно нужно иметь шкурный интерес, другого объяснения нет. Или ты сам там был в это время и теперь отмазываешься как можешь...

Где же вы, милейший, взяли информацию об операции 30 апреля? Оперировали его в первых числах апреля, за почти 2 месяца пришитые конечности у человека сростаются, а не какой-то 4-см шов от аппендицита. И когда после небольших операционных вмешательств давали отпуск? Он, что, в бою отличился или как? Про кишки вообще цирк - оттуда, где шов от аппендицита, ни у кого еще ничего не вываливалось через 2 месяца, даже если и 80 кг поднять. Кто вообще научил вас нести откровенную чушь, хотя можно всю информацию найти в интернете? Или лишь бы тупо твердить - Челах не виновен? Придумайте еще ему пару болячек, например, понос или чесотку - тогда еще будет убедительней.)

0

30

Не буду мешать...

Вот! Баобаб пришел к умной мысли, что лучше промолчать во время, тогда его, возможно, и за умного сочтут. Браво, баобаб. Что-то с каждым днем все меньше и меньше тех, кто верит выдуманным россказням про невиновность Челаха. Хорошо, что большинство еще дружит с мозгами.

0


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Командир Челаха может вернуться в погранвойска