Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Атырау. Родители погибших пограничников требуют компенсацию


Атырау. Родители погибших пограничников требуют компенсацию

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://mgorod.kz/wp-content/uploads/2013/05/mgorod.kz_10-300x206.jpg

В Атырау родители погибших на «Арканкергене» требуют компенсацию за жизни сыновей, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».
- 30 мая исполнится ровно год с момента трагедии на погранзаставе «Арканкерген». Однако за все 12 месяцев государством даже не были предусмотрены никакие денежные компенсации за жизни наших сыновей, — рассказывает Гарифолла КАПАНОВ, отец погибшего солдата Данияра БАЛГАБАЕВА.
Сегодня родители погибших солдат в со всего Казахстана собрались в городке Ушарал, чтобы почтить память своих безвременно ушедших сыновей. Именно там в этот день откроется памятник всем погибшим на роковой погранзаставе.
По словам Гарифоллы КАПАНОВА, билеты родители вынуждены были приобретать за свой счет. Эта поездка семье КАПАНОВЫХ из рабочего  поселка  Доссор Макатского района, обойдется в копейку, ведь в многодетной семье работает только мать.
- Никаких компенсаций и помощи от властей, мы так и не получили, — возмущается Гарифолла КАПАНОВ. — Я три раза был в акимате, но бывший аким области так и не удосужился меня принять. Наши сыновья отдали жизни за это государство, похоже, их жизни не ставятся ни во что. Отправляя сына в армию, я надеялся, что Данияр вернется, найдет хорошую работу и будет помогать семье. Я слышал, что в Алматы родителям погибших выдают жилье, а у нас даже компенсацию не дали. Мы живем в нефтяном регионе, неужели нельзя обеспечить жильем всего 4 семьи из нашей области?
Отметим, что согласно закону о социальной защите родным солдатов срочной службы, погибшим при исполнении служебных обязанностей, полагается 500 месячных расчетных показателей (это около 800 тысяч тенге), офицерам и военнослужащим контрактной службы полагается пятилетняя заработная плата.
Алла ЖУКОВА
Подробнее: http://mgorod.kz/nitem/atyrau-roditeli- … pensaciyu/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на mgorod.kz

0

2

На всем экономят. Даже проезд родным не смогли оплатить, а потом о каком-то долге Родине рассуждают.

0

3

Хантер написал(а):

На всем экономят. Даже проезд родным не смогли оплатить, а потом о каком-то долге Родине рассуждают.

не говорите Хантер.А еще распустили слух, что памятник ставили на деньги сочувствующих людей. Циники.Их "забота" о семья погибших кончится сегодня-завтра.

0

4

Да власти уже давно бы забыли и про погибших и про родителей, если б  народ у мониторов не парился в поисках истины. Гады, позорные, ничего святого

0

5

Бедные неграмотные люди, специально над ними издеваются, потому что они не знают законов. А им как никому другому многое по праву полагается. Ведь правда, если бы это преступление вот так затихло, вообще бы о них никто не вспомнил, и памятник бы не поставили их сыновьям. Этот памятник просто откупная от родственников, только как обычно все делается через ....спину. Это не акимат должен родителям компенсацию выплачивать, а вот эти установщики памятника. Решили наверное сэкономить на родиелях.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Атырау. Родители погибших пограничников требуют компенсацию