Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Открытое письмо О необходимости незамедлительной ратификации РК Европе


Открытое письмо О необходимости незамедлительной ратификации РК Европе

Сообщений 61 страница 90 из 404

61

Господа,то есть судя по всем вышеперечисленным постам..признание вины,подача на помилование и отказ президента нужны только для того,чтобы выйти на ООН и показать что у нас не соблюдаются права человека?

Уважаемый Джанго. Дело в том, что всего этого перечисленного не нужно для того, чтобы обратиться в ООН. Тем более признания вины. А отказа президента вполне хватило бы по факту жалобы на несоблюдение конституционных прав, в частности, права на справедливый суд.

0

62

Вот это обращение (О необходимости незамедлительной ратификации РК Европейской Конвенции о правах человека), как крик, говорит  о том, что у граждан Казахстана нет прав для обращения в европейский суд пока не будет ратифицированная ( принята парламентом и сенатом и подписана президентом) эта конвенция. Вот тогда мы будем в юридической Европе. Но для Челаха это уже будет поздно, к сожалению.

0

63

Кот написал(а):

Джанго, географически относится и юридически ( с правом обращения в европейский высший суд для апелляции) - это разные вещи. Поговорите с юристами, они Вам объяснят

а вы юрист?объясните тогда вы...в Евро кубке мы участвуем,к Европе географически относимся, а юридически мы к Европе не относимся?это как это?то что мы не подписали ряд документов выводит на за границу Европы?прошу пояснить.

0

64

Такого отказа от президента никогда не будет, не обязан. Он перенаправит это, как жалобу, в соответстующую инстанцию, они отпишутся и администрация президента перенаправит это, как ответ на жалобу и всё. Подписи президента там, как на отказе в помиловании, не будет. Юридические тонкости.

0

65

Кот написал(а):

Рекомендации - это не резолюция. Чтобы появилась резолюция, как по Сирии и Кадафи, такие рекомендации должны накопиться в определённом объёме, для того их и пишут. Или вы думаете, что всё это отписки? Ещё при нашей жизни будет резолюция по Лукашенко ( это прогноз) и возможно и по Казахстану что-то такое уже готовится. Так что "дело Челаха" - это совершенно не случайное дело ( типа випы пошалили случайно), а "ружьё" которое ещё выстрелит.

Ну вот вы и обозначи истинные мотивы  подачи прошения о помиловании и жалобы в ООН. Не в Челахе дело. Он нужен только для того чтобы положить "копеечку" в копилку борьбы с властью.

0

66

Кот написал(а):

Вот это обращение (О необходимости незамедлительной ратификации РК Европейской Конвенции о правах человека), как крик, говорит  о том, что у граждан Казахстана нет прав для обращения в европейский суд пока не будет ратифицированная ( принята парламентом и сенатом и подписана президентом) эта конвенция. Вот тогда мы будем в юридической Европе. Но для Челаха это уже будет поздно, к сожалению.

Ясно...но это чисто по правам человека.

0

67

Да, что-то в Танговских опусах юридических знаний кот наплакал, внимательно почитайте его. Там только утверждения и никакой логики. А я тут пытаюсь мнения высказывать, обсуждать и юридическую логику искать у сторон. Причём, ни на чью сторону не встаю намеренно.

Патрон, разницу между ООН и Европейскими судами объяснять или сами разберётесь?

С ООН у нас как раз всё в порядке, обращаться можем сколько угодно. Не путайте людей.

0

68

В общем, вывод из нашей беседы один - писать прошение о помиловании Челаху ни в коем случае нельзя - этим он только туже затянет петлю у себя на шее. А вот борьба с властью за его счет - это уже верх цинизма.

0

69

По Европейским судам также нужно юридическое право с соответствующими документами. Кого интересует вопрос - найдёт и подробный ответ. Не буду углубляться в детали.
Для участия в кубке Европы тоже определённые юридические процедуры соблюдены. Европейские суды и кубок Европы - это разные инстанции.

0

70

Кот, давайте так, что конкретно нужно от Челлаха и для чего конкретно это нужно...в двух словах если не затруднит.Ну мы же должны как то прийти к какому то правильному решению?

0

71

Сильвер, у Вас слишком тенденциозные выводы, нет такого жёсткого вывода, никакая петля не затягивается больше, он вину по убийствам признавать не собирается. По остальному вывод такой: не за счёт Челаха, а на примере Челаха. А вы не хотите жить в правовом государстве? Вас всё устраивает? И такие суды, как над Челахом?

0

72

Silver, ваши выводы полностью совпадают с моими. Поддерживаю вас!!!

0

73

ИДАЛЬГО написал(а):

Кот, вот Челаху то как раз и навредит.

А тем кто хочет его использовать в своих политических играх, мой совет: не надо этого делать. Этому пацану и так уже до конца жизни досталось. Есть желание тыкать носом власть, ищите возможности тыкать без использования Челаха. Не стоит его "крутить" по второму кругу. Ему и первого достаточно.

:cool:

0

74

Silver написал(а):

В общем, вывод из нашей беседы один - писать прошение о помиловании Челаху ни в коем случае нельзя - этим он только туже затянет петлю у себя на шее. А вот борьба с властью за его счет - это уже верх цинизма.

Точно Сильвер..!!!

0

75

Джанго, точный ответ на ваш вопрос может дать только сам Челах. Что и кому конкретно от него нужно. А вот про остальных вокруг этого дела по-моему можно и такие выводы сделать, как делаете Вы и другие. Все эти выводы имеют много поводов, чтобы их сделать, но не более того.  Единный всех устраивающий вывод сделать нереально, заинтересованных лиц много. Время всё покажет.

0

76

он вину по убийствам признавать не собирается

Я бы тоже так не заявлял - вы с ним лично не беседовали, надеюсь. А что ему Сарсенов насоветует - это еще бабка на двое сказала. Больше советчиков на данный момент у него нет. Многие грамотные люди говорят, что прошение о помиловании - это признание вины. Вы утверждаете обратное. Не проще ли вообще от него отказаться, если по вашему ни пользы, ни вреда Челаху не будет.

А верить, что обращении в ООН изменит нашу судебную систему - это очень наивно. Суды были открытыми - но что-то никто из представителей организаций по защите прав человека ничего после них не высказывал. Значит, все права Челаха по их мнению соблюдались. Зачем ООН?

0

77

kub, те кто использует это дело в политических интересах находятся далеко за пределами Казахстана, они Вас не слышат, да и сворее всего ни к чьим советам не прислушиваются. От того, что Вы им это адресуете эдесь в форуме ничего не меняется.

0

78

Короче я как был при своем мнении так меня кот и не переубедил,а я очень люблю учиться и узнавать, что то новое даже если оно не укладывается в  моем мировоззрении...

0

79

Представители организаций по соблюдению прав человека никакими полномочиями не обладают, у них сугубо наблюдательные функции. В России сейчас все эти НПО определили, как иностранных агентов и прижимают, так как считают, что у них ещё и подстрекательские функции и через них идёт финансирование оппозиции и оранжевых революций.

Судебную систему меняет не ООН, а власть, которую ООН вполне меняет. Будет лучше при этом или  нет - это конечно неизвестно, так как пока непонятно какую власть нам посадят.    И если для смены власти понадобиться дело Челаха использовать, то его используют, нас не спросят. Возможно Челаху при этом и повезёт и его освободят. Это не моё личное мнение. Об этом уже не один специалист в политологии и юриспруденции написал.

0

80

Кот написал(а):

kub, те кто использует это дело в политических интересах находятся далеко за пределами Казахстана, они Вас не слышат, да и сворее всего ни к чьим советам не прислушиваются. От того, что Вы им это адресуете эдесь в форуме ничего не меняется.

Да мне глубоко фиалетово, слышат они меня или нет, прошение о помиловании считаю полной туфтой для Челаха. А от того, что Изобличат на его примере нашу власть, простым людям ни жарко ни холодно не будет, однозначно.

0

81

Джанго, во-первых переубеждать кого-то цели не было, во-вторых, на форумах не учатся, в-третьих взрослых людей учить невозможно, андрогогика ( наука о взрослых) говорит о том, что взрослые учатся только по своему собственному желанию и только тому, что им интересно, заставить взрослого учиться невозможно, только детей. Поэтому в том, что Вас хотели переубедить Вы ошиблись.

Обмен мнениями, не более того.

0

82

Судебную систему меняет не ООН, а власть, которую ООН вполне меняет. Будет лучше при этом или  нет - это конечно неизвестно, так как пока непонятно какую власть нам посадят.

Как то мрачновато звучит.... веет Сирией и Египтом.....
Кот, а может лучше пусть правозащитники на Курамшине например потренируются - и в плане прошения о помиловании, и по ООН пробьют.....

0

83

На Курамшине уже давно тренируются, он  сам участник этого процесса. Про то, что мрачно всё звучит, вы правы... Но таки звучит.. и уже давно.

0

84

kub, а с самим Челахом Вам всё понятно, безоговорочно?

0

85

Кот написал(а):

Джанго, во-первых переубеждать кого-то цели не было, во-вторых, на форумах не учатся, в-третьих взрослых людей учить невозможно, андрогогика ( наука о взрослых) говорит о том, что взрослые учатся только по своему собственному желанию и только тому, что им интересно, заставить взрослого учиться невозможно, только детей. Поэтому в том, что Вас хотели переубедить Вы ошиблись.

Обмен мнениями, не более того.

Ерунду написали честное слово!если вы не способны учиться, то я способен... и пришли вы сюда как раз переубедить..а иначе чего вы тут делаете?Но у вас не получилось.Обмен мнениями?Но ваше мнение ни одни форумчанин не поддержал,а тут поумнее меня люди сидят

0

86

Уважаемые форумчане, политические дискуссии прошу прекратить. Общаемся в рамках правил форума. Спасибо за понимание!

0

87

Кот написал(а):

kub, а с самим Челахом Вам всё понятно, безоговорочно?

Нет, не все понятно. Есть у меня подозрения, что во всем этом спектакле под названием Арканкерген играл он свою роль, но вот теперь опасаюсь не заигрался ли мальчик. И еще мне понятно, что одни на его примере пиаряться, другие за то, чтобы показать, что власть пора менять первым деньги платят.

0

88

Джанго, Вы ругаться хотите или чужие  мнения забить? Так моё уже высказано. Значить ругаться. Не вижу смысла. Я не писал, что Вы не способны учиться, я писал, что вообще взрослых НЕВОЗМОЖНО ЗАСТАВИТЬ учится. Разницу понимаете?
А переубеждение - это навязывание, заставляние. Нет у меня такой цели, чтобы Вы там не думали, так как она бессмысленна.
Если Вам нравится думать, что кто-то специально именно Вас решил переубеждать, то думайте, никто не мешает.

По поводу моего мнения ( его поддержки или нет) Вы что общественный опрос провели? Мы же не на партийном митинге, чтобы рейтинг мнений устраивать и голосование. Какой смысл? Тем более, что сколько людей, столько и мнений.

0

89

Р.S. А вообще в этом деле мне важнее знать за что погибли пацаны, где пропавшие Рей и Именов, кого так усиленно прикрывают. Короче для меня важна истина в первую очередь. Как то так, вот

0

90

kub, согласен, что роль Челаха не совсем ясна, возможно и заигрался, возможно и продолжает играть, возможно и им играют.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Открытое письмо О необходимости незамедлительной ратификации РК Европе