Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Открытое письмо О необходимости незамедлительной ратификации РК Европе


Открытое письмо О необходимости незамедлительной ратификации РК Европе

Сообщений 151 страница 180 из 404

151

Защита прав человека - это самое главное, общественный резонанс и общественное мнение, демонстрация несовершенного правосудия, вот первостепенные задачи которые с успехом выполнил Сарсенов. А про пожизненный срок он предупреждал с самого начала. Это не его вина.

0

152

Вы Нерв скиньте ссылку если не в напряг где указаны дела которые выиграл Сарсенов ..не ну вдруг я лично ошибаюсь в нем.Тут один господин уже писал что Сарсенов  ни одного серьезного дела не выиграл,но шоу в суде устраивал периодически.а если бы на черную скамейку ваш сын присел?

0

153

Нерв написал(а):

Сарсенов не "соломинка" и не "любая" - это адвокат  с большой буквы. Вот вы так и не ответили - кто на ваш взгляд смог бы Челаха защитить лучше Серика Камбаровича?

А он его защищал? Ну да вероятно так же, как КТК преподносит "справедливую" информацию. Челах может гордится, защищает адвокат с большой буквы, что он убийца вещает журналист с большой буквы, а людей даже букв не хватает ни больших, ни маленьких на действия этих "справедливых","бескорыстных" профессионлов

0

154

Нерв написал(а):

Защита прав человека - это самое главное, общественный резонанс и общественное мнение, демонстрация несовершенного правосудия, вот первостепенные задачи которые с успехом выполнил Сарсенов. А про пожизненный срок он предупреждал с самого начала. Это не его вина.

Ничего он не предупреждал..всё я прекрасно помню...он эту тему активно избегал.А вот про пожар и кражи сразу на весь мир растрезвонил...Ладно.Все и так уже знают кто таков этот "адвокат"..чего я к вам привязался.Каждый имеет право на сказать..

0

155

Нерв написал(а):

Защита прав человека - это самое главное, общественный резонанс и общественное мнение, демонстрация несовершенного правосудия, вот первостепенные задачи которые с успехом выполнил Сарсенов. А про пожизненный срок он предупреждал с самого начала. Это не его вина.

А вот тут вы и попались...защитой прав человека занимаются целые организации..а вот защитой клиента как раз занимается адвокат.Вадик Курамшин никого под монастырь не подводил, сам борется как может и он ЧЕЛОВЕК!!!А эта гнида еще деньги берет за сговор с властями...если бы был мужик, давно бы ушел как тот же Тулеген с Васей.

0

156

5 ноября 2012, 13:56 (мск) | Общество | Total.kz
Адвокат Сарсенов: Челаха могут посадить пожизненно
Свои предположения Серик Сарсенов объясняет отсутствием правосудия в Казахстане

Адвокат Владислава Челаха не исключает, что его подзащитному могут назначить пожизненное лишение свободы. Свои предположения Серик Сарсенов объясняет отсутствием правосудия в Казахстане, сообщает корреспондент Total.kz.

«Челаха ожидает самое суровое наказание, исходя из судебной практики нашего бесправового государства. Я не верю в казахстанское правосудие, я неоднократно говорил, что его нет таким, какое оно должно быть по Конституции, по международным обязательствам», — сказал Серик Сарсенов.

По большинству статей обвинения вина пограничника Владислава Челаха не доказана, считает адвокат. А максимальное наказание возможно, так как оно предусмотрено статьями, по которым обвиняется Челах, продолжил Сарсенов. Это может быть и пожизненное лишение свободы, и расстрел.

«Я так не думаю, считаю, что это нереально. Больше я ничего сказать не могу», — прокомментировала заявление Сарсенова мать Челаха Светлана Ващенко.

Напомним, Владислав Челах обвиняется по девяти статьям Уголовного кодекса РК. Среди них убийство 14 пограничников с «Аркан-Кергена» и одного егеря, а также кража оружия, уничтожение государственного имущества, дезертирство и другие статьи. Челах пока не лишен статуса военнослужащего, но дело будет рассматривать суд присяжных на открытом процессе. Материалы направлены в специализированный межрайонный военный суд в Алматы. По предварительным данным, рассмотрение начнется уже в конце ноября 2012 года. На суде Сарсенов намерен ходатайствовать об объединении дел Владислава Челаха и его командира Алексея Фомина.

Азамат Галеев

Плохо значит вы Джанго читаете. Наверное, недавно эту тему изучать стали. Серик Камбарович свои слова всегда держит и заранее предупреждает возможный исход дела.

0

157

Нерв написал(а):

Адвокат Сарсенов: Челаха могут посадить пожизненно

слово могут здесь ключевое...вас тоже могут посадить на пожизненное, вот ветер поменяется вас найдут и спеленают.

Нерв написал(а):

«Челаха ожидает самое суровое наказание, исходя из судебной практики нашего бесправового государства. Я не верю в казахстанское правосудие, я неоднократно говорил, что его нет таким, какое оно должно быть по Конституции, по международным обязательствам», — сказал Серик Сарсенов.

где тут написано что Челлах точно сядет на ПЛС?

Нерв написал(а):

Плохо значит вы Джанго читаете. Наверное, недавно эту тему изучать стали. Серик Камбарович свои слова всегда держит и заранее предупреждает возможный исход дела.

Да я вам больше скажу..я до прочтения  книги про Аркан  вообще практически был на стороне официалов!!!Реально.А потом почитал и офонарел.Дай Бог басмачам здоровья и удачи за эту книгу!!!

0

158

Господа! Не ругайтесь! Вчера вот Кот приходил, после общения с ним  стало совершенно очевидно куда ведет адвокат Сарсенов Челаха "за ручку".
Прошение подписывать категорически нельзя. НЕЛЬЗЯ!
Я вот у Кота только забыла спросить: а настоящих убийц обществу когда-нибудь предъявят?
Все таки 13 человек погибли, а двое до сих пор между небом и землей. Убийцы должны за это ответить.

0

159

Мне интересен мотив,Почему вы с таким упорством пытаетесь доказать то что Сарсенов делает все правильно? Хотя очевидно же что прошение только навредит Челаху и поставит жирную точку в этом деле.

0

160

привет написал(а):

Мне интересен мотив,Почему вы с таким упорством пытаетесь доказать то что Сарсенов делает все правильно? Хотя очевидно же что прошение только навредит Челаху и поставит жирную точку в этом деле.

Подозреваю,что из вредности 8-)

0

161

а я подозреваю, что из другой потребности, но меня уже за это модератор удаляла((((

0

162

Господа, не нужно реагировать на троллей от власти, которые с пеной со рта до сих пор пытаются убедить, что Челах виновен, не приводя ни единого доказательства. Теперь пытаются отстоять Сарсенова, который пошел на сговор со следствием и подставил по полной мальчишку для того, чтобы кричать о правосудии на каждом углу. Это он подговорил Челаха взять на себя поджег и кражу вещей, тем самым косвенно подтверждая, что Челах был на Аркане. Чем это не сговор? Господа тролли, убедительно рекомендую прочитать книгу Басмача, там весь расклад по челаху, оттолкнитесь от этого применительно к Сарсенову!

0

163

привет написал(а):

Мама сейчас за любую соломинку хвататься согласна

Мама должна вместе с мужем и дедом Влада трезво оценивать ситуацию и не хвататься за такую "соломинку" как Сарсенов - это иллюзия. Им необходимо самим в руки брать перо и бумагу и писать, писать и писать во все инстанции, даже если их не слышат и не хотят слышать.. Обращаться не с помощью адвоката, а от своего имени и не просить помилования, а используя трилогию, просить пересмотра дела и кричать во все горло, а не шепотом говорить себе под нос...

0

164

Мне интересен мотив,Почему вы с таким упорством пытаетесь доказать то что Сарсенов делает все правильно? Хотя очевидно же что прошение только навредит Челаху и поставит жирную точку в этом деле.

Помилование есть просто отписка перед обращением в ООН. Сарсенов уже много раз объяснял, что признаваться в убийствах Челах в этом прошении не будет. Что вы все как дети? Обычный ход адвокатов. Ничего страшного я уверен не будет. Тем более Серик Камбарович еще хочет взять у Челаха какую-то бумагу, которая будет у них козырем. Не будет же адвокат действовать во вред своему подзащитному?

0

165

Сакура написал(а):

Мама должна вместе с мужем и дедом Влада трезво оценивать ситуацию и не хвататься за такую "соломинку" как Сарсенов - это иллюзия. Им необходимо самим в руки брать перо и бумагу и писать, писать и писать во все инстанции, даже если их не слышат и не хотят слышать.. Обращаться не с помощью адвоката, а от своего имени и не просить помилования, а используя трилогию, просить пересмотра дела и кричать во все горло, а не шепотом говорить себе под нос...

Вот это реально может повлиять на исход дела, а вот адвокат с баальшой буквы вряд ли

0

166

Нерв написал(а):

Помилование есть просто отписка перед обращением в ООН. Сарсенов уже много раз объяснял, что признаваться в убийствах Челах в этом прошении не будет. Что вы все как дети? Обычный ход адвокатов. Ничего страшного я уверен не будет. Тем более Серик Камбарович еще хочет взять у Челаха какую-то бумагу, которая будет у них козырем. Не будет же адвокат действовать во вред своему подзащитному?

Дай то Бог чтобы так было!!!Дай то Бог!!!

0

167

Тем более Серик Камбарович еще хочет взять у Челаха какую-то бумагу, которая будет у них козырем.

Нерв, Что за информация про бумагу? я что то пропустил?

0

168

Прошение о помиловании Челаху подписывать НЕЛЬЗЯ! Серик Камбарович и без этого прошения способен подать жалобу в ООН. Пожалуйста, никто ведь не против.

0

169

ИДАЛЬГО написал(а):

Прошение о помиловании Челаху подписывать НЕЛЬЗЯ! Серик Камбарович и без этого прошения способен подать жалобу в ООН. Пожалуйста, никто ведь не против.

ну видимо щас нам Нерв еще раз объяснит зачем вся эта чехарда?

0

170

Хотите за мой счет ликбез? Пожалуйста:

- Вы сейчас общаетесь с Челахом?
- Нет, я к нему пока не ездил. Пока смысла нет. Поеду перед надзорной инстанцией, чтобы взять у него бумагу... Не буду говорить какую, для того чтобы у нас были козыри. И тогда же он напишет прошение о помиловании.

time.kz/articles/zloba/2013/04/17/kazahstanskij-rembo-poprosit-pomilovanija

0

171

Нерв написал(а):

Хотите за мой счет ликбез? Пожалуйста:

- Вы сейчас общаетесь с Челахом?
- Нет, я к нему пока не ездил. Пока смысла нет. Поеду перед надзорной инстанцией, чтобы взять у него бумагу... Не буду говорить какую, для того чтобы у нас были козыри. И тогда же он напишет прошение о помиловании.

time.kz/articles/zloba/2013/04/17/kazahstanskij-rembo-poprosit-pomilovanija

уважили...)))еще один ликбез  если возможно,Нерв, объясните зачем просить о помиловании  и как его помилуют если он вину свою не признает?

0

172

Нерв написал(а):

Хотите за мой счет ликбез? Пожалуйста:

- Вы сейчас общаетесь с Челахом?
- Нет, я к нему пока не ездил. Пока смысла нет. Поеду перед надзорной инстанцией, чтобы взять у него бумагу... Не буду говорить какую, для того чтобы у нас были козыри. И тогда же он напишет прошение о помиловании.

time.kz/articles/zloba/2013/04/17/kazahstanskij-rembo-poprosit-pomilovanija

Что то мне это напоминает. А вот - почти по Тонких, тот тоже все грозиться опус свой с бомбой в свет вывести и где ентот опус, ента бомба, уж год прошел. так и сэтой бумагой, что ж оне этот козырь на суде то не вытащили, глядишь и приговор другой был. Откуда он сейчас то объявился козырь этот?

0

173

Джанго написал(а):

уважили...)))еще один ликбез  если возможно,Нерв, объясните зачем просить о помиловании  и как его помилуют если он вину свою не признает?

Бред конечно. Или признает вину или это не прошение о помиловании. Сарсенов должен это прекрасно понимать. Не иначе, как очередная гадость Челаху планируется.

0

174

Никто его миловать и не будет. Это просто ход конем для организации справедливого расследования на международном уровне. И все.

0

175

Нерв, а  не все же хотят, чтобы расследование международное было. И чего его боятся?

0

176

Какое расследование международное? ФБР еще приплетите. Что за чушь пошла?

0

177

А Вы кто такой, чтобы чушью чужие реплики называть?

0

178

Как найдете более весомые аргументы, чем выяснение отношений, тогда и пообщаемся.

0

179

МИД, Хантер, пусть будет хоть какое расследование: повторное внутреннее, международное. Какое уж теперь сможет добиться адвокат Сарсенов, если сможет конечно. Разницы нет. Главное найти и наказать виновных в трагедии на Арканкерген.
А вот Челаха пусть адвокат не втягивает в эти игрища.

0

180

С Вами уже отпало желание общаться, даже не пыталась. Просто возмущаюсь, что так бесцеремонно и хамовато реагируете на реплики других людей. Это от недостатка ума у Вас надо думать или воспитания.

0


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Открытое письмо О необходимости незамедлительной ратификации РК Европе