Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Открытое письмо О необходимости незамедлительной ратификации РК Европе


Открытое письмо О необходимости незамедлительной ратификации РК Европе

Сообщений 181 страница 210 из 404

181

Лика запуталась, кто она: МИД или Лика. Еще пару ников себе, многоникая, прицепите. Как легко людей на чистую воду выводить, у которых цель - флуд.

0

182

Лика она же МИД, предупреждаю, вы нарушаете правила форума.

0

183

Второе предупреждение. Третьего не будет.

0

184

Нерв
    Гость

Никто его миловать и не будет. Это просто ход конем для организации справедливого расследования на международном уровне. И все.

Ооо как!!!! o.O  И позвольте узнать кто будет проводить это расследование????? Я предполагаю что в КЗ введут войска и начнется справедливое расследование :D  :D  :D

0

185

Президент ясно сказал: Это внутренний конфликт.  А вот конфликт между кем? есть несколько вариантов--- 1Челаха с сослуживцами или 2 КНБ  не понятно с кем или 3 ВИПов с пограничниками. В любом случае -первое самое приемлемое для власти

0

186

Джанго написал(а):

Вот, что ответил Мауленов Касым Сырбаевич (сын писателя Мауленова) Профессор,  Доктор юридических наук, Член Всемирной ассоциации юристов (IBA), член Ассоциации юристов стран Азии и Тихого океана (APLA), Лауреат премии им. Ч.Ч. Валиханова за лучшие исследования в области гуманитарных наук, в неофициальной беседе, на вопрос: насколько целесообразно Челаху подавать на имя президента РК прошение о помиловании?   
- В связи с тем, что Казахстаном не подписана Конвенция о правах человека и не  ратифицированы все протоколы ЕК ( европейской конвенции) все отклики ООН по поводу  дела Челаха будут носить только рекомендательный характер. Если Челах признает свою вину, напишет прошение о помиловании, а президент допустим, отклонит это прошение, то дальнейший пересмотр по этому делу, даже по вновь открывшимся обстоятельствам, будет не возможен. Поэтому осужденному Челах ни в коем случае нельзя признавать свою вину.     
Так кому мы должны верить?Профессору,Доктору наук,сыну известного писателя,члену международной академии юристов,лауреату премий, которому нет смысла врать и который знает, что наша судебная система прогнила получше Сарсенова и при этом он не зарабатывает таким образом себе имидж и пятаки или Сарсенову,который не выиграл ни одного серьезного дела и всегда устраивал из суда шоу??!!!Люди,родители,дамы с одноклассников и все те кто защищают Сарсенова..очнитесь уже!!!Никак нельзя допустить,чтобы Челах признал свою вину..не в чем ему бедолаге признаваться.

прошу дать мне ссылку на это интервью Мауленова,тк. ничего подобного в интернете не нашла

0

187

Админ, я же напрсала, что я не МИД, что просто возмутилась тем, что грубо обращаются. Здесь это  норма, но тогда и люди могут высказывать своё недовольство этим. Будьте объективны. Не позволяйте тогда уже всем участникам грубить.

Вопрос ко всем, кто яростно считает Сарсенова пособником убийц пограничников: зачем ему это надо? Он оплату за свою работу получает от правозащитной организации, которая имеет пожертвования на свою работу от фонда Сороса. Естественно, что фонд, занимающийся такими вопросами, как защита прав, в том числе и на судебную защиту и на соблюдение норм законности при отпуске правосудия во всех инстанциях, требует отчёта от адвоката по всем этим вопросам. Но убей бог непонятно, почему нужно считать из-за этого его пособником убийц? Адвокатская защита состоит в том, чтобы защищать по всем вопросам, в том числе и по поблюдению прав подзащитного в ходе судебного процесса. Если его права нарушаются, то он обязан об этом заявлять и добиваться реакции на нарушения от вышестоящих органов, общественности и правозащитных организаций. А его за это преступником называют. Если так считать, то получается что правозащитная организация пособник убийц? Но зачем им и Соросу втом числе покрывать убий ВИПов, они же никак не связаны. Или убийцы не випы.

0

188

Лика, давайте так: что произошло уже, изменить не возможно. Каждый останется при своем мнении: хорошо защищал Челаха Сарсенов или плохо. Глаза и уши есть у всех и думаю, каждый свой вывод уже сделал.

Двигаемся дальше, обсуждаем прошение о помиловании.
Вопрос к вам: зачем Челаху подписывать это прошение сейчас?

Прошу отвечать коротко, воду мы все лить хорошо научились

0

189

Здравствуйте! Здесь пишут, что прошение о помиловании пишется специально, что бы президент Челаха не помиловал, тогда будет соблюдена Формальность, и можно обратиться в ООн. А мне вот вообще интересно насчет того, а какой у нас, у казахстанцев, вообще опыт обращения в ООН? От нас хоть когда-нибудь кто-нибудь в ООН обращался? И какие были результаты? И по каким вопросам были эти обращения? И не получится ли так, что мы здесь разбалованы нашим законом-дышлом и говорим о формальности, а вдруг там, на мировом уровне это воспримут не как формальность? Вдруг они как-то по-другому эту будут воспринимать?

0

190

Админ, я же напрсала, что я не МИД,...

Я верю фактам, а не голословным утверждения. Поэтому, не стоит добиваться того, чтобы вас в открытую уличали во лжи. Лика и МИД - это ники одного пользователя.

0

191

Юля, чуть позже я найду вам ссылку, выложу, прочтете и поймете, что для подачи жалобы в комиссию ООН прошение о помиловании, поданное осужденным на имя главы государства,  НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!! Это не обязательный документ, лишний.

0

192

Спасибо, Гита, вы молодец, так быстро ответили. Я с интересом почитаю, но мне в целом интересно - у нас когда-то кто-то обращался вообще в ООН или адвокат Челаха хочет быть первым? Вообще в этом вопросе захочет пойти ООН на встречу? Оно хоть когда кому-нибудь из наших помогли? Хоть какие-то наши вопросы они решали? Просто почему-то многие считают, что обращение в ООН всех призовет к порядку и все надеются, что Влада отпустят, потому что ООН так скажет. А если они не скажут? А Влад подпишет прошение о помиловании? Я здесь все комментарии перечитала, и выходит, что больше против, чем за. Что будет, если ООН откажется решать по делу Челаха?

0

193

Мы тут все собираемся обсуждаем материалы, публикации в СМИ и т.д. не для того чтобы кого обвинять, а кого то обелять. В настоящий момент есть необходимость окончательно расставить все точки над "И" по поводу пршения о помиловании.
Сарсенов может и ДОЛЖЕН обратиться в ООН по вопросу дела Челаха. Только без документа - "прошение о помиловании".
Пусть оставит последню надежду Владу увидить свободу, а нам возможность узнать правду и истенных убийц.
Признанием в поджоге Челах усугубил свою участь до ПЛС (адвокат молчал, не подсказал). Улик и свидетельств то никаких нет по этому признанию.
Подписав прошение о помиловании Челах скажем так УТВЕРДИТ свое ПЛС. Без вариантов выхода на свободу.
А для ООН прошение о помиловании не играет никакой  роли: есть оно, нет его, ООН жалобу примет и рассмотрит.

0

194

Вы прекрасно понимаете, что Хантер такой же гость, как и я, он не может знать у кого сколько ников и ху есть ху, но он голословно это заявляет, почему Вы его поддерживаете? И о каких фактах Вы  говорите?   А вот по вопросу грубости на сайте так ничего и не написали.

Gita, я вообще ни писала о том хорошо или плохо защищает Сарсенов, и мнениями не интересовалась по этому вопросу. Здесь мнений хватает,я прочитала. Вопрос был задан о другом совсем. О правозащитных организациях, которые оплачивают работу Сарсенова. Зачем этим организациям работать на ВИПов-убийц, если это убили ВИПы?

0

195

Юля написал(а):

Спасибо, Гита, вы молодец, так быстро ответили. Я с интересом почитаю, но мне в целом интересно - у нас когда-то кто-то обращался вообще в ООН или адвокат Челаха хочет быть первым? Вообще в этом вопросе захочет пойти ООН на встречу? Оно хоть когда кому-нибудь из наших помогли? Хоть какие-то наши вопросы они решали? Просто почему-то многие считают, что обращение в ООН всех призовет к порядку и все надеются, что Влада отпустят, потому что ООН так скажет. А если они не скажут? А Влад подпишет прошение о помиловании? Я здесь все комментарии перечитала, и выходит, что больше против, чем за. Что будет, если ООН откажется решать по делу Челаха?

Юля, к сожалению, по поводу обращений в ООН я ничего не слышала. Возможно и обращались. Надо поискать в интернете.

Что касается в целом жалобы в ООН, то НИКТО там уголовное дело Челаха рассматривать не будет. Там рассмотрят процессуальные нарушения по этому делу и вынесут свое заключение, типа суд прошел с нарушениями в этой части, в этой части и в этой части. Рекомендуем навсти порядок в судопроизводстве и далее этот порядок поддерживать. Это скажем так по простому).
Но не надо забывать: решение по жалобе ООН будет носить РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ к исполнению.

Очень яркий пример: жалоба в ООН по приговоренным к смертной казни по взрывам в метро в Белоруси. ООН вынесло свое рекомендательное решение, президент ознакомился и привел решение по приговору в исполнение. Осужденных казнили.

Иными словами, ключевой роли рекомендации ООН конкретно для осужденного Челаха не сыграют.
А если на тот момент он будет иметь на руках отклоненное президентом прошение о помиловании, то это будет ТОЛЬКО ПЛС, без пересмотра дела. Влад останется в тюрьме навсегда, а убийцы будут гулять на свободе.

0

196

Лика написал(а):

Gita, я вообще ни писала о том хорошо или плохо защищает Сарсенов, и мнениями не интересовалась по этому вопросу. Здесь мнений хватает,я прочитала. Вопрос был задан о другом совсем. О правозащитных организациях, которые оплачивают работу Сарсенова. Зачем этим организациям работать на ВИПов-убийц, если это убили ВИПы?

Лика, а кто-то тут сказал что правозащитные организации работат на ВИП-убийц или вообще на настоящих убийц в деле Челаха?
В этом случае, правозащитные организации очень своевременно подключились к этому резонансному делу, вот и все. Они сделают свою игру, имея платформу, дело Челаха.  Вы вспомните когда появился адвокат Сарсенов, которому платят правозащитные организации? Когда вся страна "стояла на ушах" по этому убийству. Это дело РЕЗОНАНСНОЕ, на таких делах можно что угодно делать: пиариться, зарабатывать деньги и т.д.

0

197

молодец Gita, очень понятно все объяснила. Я надеюсь, что это дойдет  до тех людей которые до сих пор не поняли  роль Сарсенова. Его нанял Сорос и цель у этой организации другая, не защитить Челаха ,а раскачать обстановку в КЗ.А для того что бы это осуществить надо что бы общество  раскалилось до предела. Для этого и нужно прошение в котором, откажут. Сарсенов сам об этом говорил.  Соросу глубоко нас..ь   кто преступник. Там правят деньги. А деньги очень хорошо зарабатываются там где хаос. Если вы этого хотите6 то поддерживайте Сарсенова и дальше

0

198

Спасибо, привет! Вы еще раз комментарии Кота перечитайте, он все эти моменты очень грамотно  растолковал)

0

199

Да не за что Gita приятно читать адекватные комментарии :cool:  :cool:  :cool:

0

200

Еще добавлю к тому, что написала Gita. Сарсенов технично и не очень умудрился отстранить от дела 3 (трех) адвокатов. Если верить его детскому лепету, что так захотел Челах - тогда можно также с уверенностью и про поджег и мародерство утверждать, что на этом Челах настоял. Зачем было отказываться от помощи не мене грамотных, если не более? Не для того ли, чтобы всю защиту построить именно так, как надо этому самому бюро?

0

201

У Светланы Ващенко есть еще время подумать до рассмотрения кассационной жалобы. После рассмотрения ей нужно срочно отказываться от услуг Сарсенова иначе сын так и останется за решеткой

0

202

Информация для размышления:
«Имидж - ничто, деньги - все» или денежная завеса мыслей адвоката Сарсенова
29 ноября, 2012 - 03:06
В понедельник, 26 ноября т.г., представители международной неправительственной организации «Фонд Сороса» заявили о своем решении выделить семье бывшего военнослужащего погранвойск Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве пятнадцати человек на пограничном посту «Аркакерген», 15000 долларов США на оплату услуг адвоката С.Сарсенова.

Вскоре эту информацию подтвердила и мать пограничника, отметившая, что она разговаривала по этому поводу с директором Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности Розой Акылбековой, которая и сообщила ей о выделении указанной суммы.
Отказался подтвердить эти сведения только сам адвокат С.Сарсенов,  заявив при этом следующее: «Я эти вопросы комментировать не собираюсь. Это наши взаимоотношения и мы сами, без всяких посторонних, их решим».
Исходя из того, что мы видели в эти дни в суде, рассматривающим дело В.Челаха, вполне резонно возникает вопрос: стоит ли шоу, устраиваемое адвокатом С.Сарсеновым, таких гонораров?
Откровенно хамское поведение С.Сарсенова в ходе судебного процесса, попытка сыграть на публику, устроить из происходящего публичный скандал уже вызвали негативную реакцию среди юристов. Прокурор Кемель Шаяхмет попросил судью наложить на адвоката административное наказание за проявленное неуважение к суду. Свое негодование «тактикой» стороны защиты высказали и коллеги С.Сарсенова, адвокаты Тулеген Берликожанов и Азат Файзуллаев, напомнившие ему об адвокатской этике. Поддержала их в этом и Республиканская коллегия адвокатов.
Что же на самом деле движет адвокатом Сериком Сарсеновым – искреннее желание помочь Владиславу Челах, обвиняемому в убийстве 15 своих сослуживцев, или банальное желание заработать? По непроверенным данным, вошедший в кураж адвокат через родителей Владислава Челах предлагает «Фонду Сороса» установить ему выплату 15000 долларов в качестве… ежемесячного гонорара.

0

203

Хантер, лишнее подтверждение в двуличности Сарсенова

0

204

Прокурор Кемель Шаяхмет попросил судью наложить на адвоката административное наказание за проявленное неуважение к суду.

Вот с него все и началось! Прокуроры специально так и действуют - настраивают людей против адвокатов, а вы и повелись. А так защита Серика Камбаровича  на суде нравилась всем.

0

205

«Челах В., находясь под стражей, написал начальнику погранзаставы «Сары-Боктер» Фомину А. записку следующего содержания: «Леха, вообще давай поступим так, терроризировать больше я тебя не собираюсь, загрей в последний раз нормально сигареты, чай и что-нибудь к чаю, и на этом наши пути и дороги расходятся, ты меня не знаешь и я тебя не знаю, никакого РПГ вообще не было». - вот вы бы лучше объяснили,что эта записка значит собой. Значит все-таки сговор и есть, а Серик Камбарович пытается все разложить по полочкам.

0

206

Нерв, Всем это кому конкретно? Мне лично не нравилась. Хотя буду честным я его уважал сначала за то что он взялся за это дело , но по ходу Суда и по его выступлениям я в нем очень разочаровался как в адвокате. Сейчас же я просто уверен в том что ему все равно на Челаха, У него сейчас в приоритете совершенно другая цель. Какая? Читайте ветку сначала

0

207

Нерв, а может Серику Камбаровичу стоило все же проявлять уважение к суду? Эпатаж дело неплохое, но когда речь идет о пожизненном лишении свободы подзащитного, мне кажется, надо включать в линию защиты все свои навыки, знания и умения адвоката, а не заниматься представлением...Ну не шутки ведь это, судьба человека как никак.

0

208

Мне лично не нравилась

Это все потому, что у нас в стране много адвокатов не бывает, и эту прописную истину лучше всех понимает и знает Серик Сарсенов. Он в свое время вел защиту Рустама Ибрагимова, которого обвиняли в убийстве известного всем Сарсенбаева Алтынбека, журналиста Сергея Дуванова, обвиненного в изнасиловании (кстати именно он и предложил Серика Камбаровича для защиты Челаха - поняли, почему?). Эти процессы были проиграны, но итак все знали, что дела были «бесперспективные», так как  в их исходе были заинтересованы люди высокого полета и занимаемого положения.
Это его, выработанная временем тактика и стратегия. Те, кто ее не понимает, тем она и не нравится.

0

209

Приведу пример и надеюсь вы меня услышите. Дело Арканкергена рассматривалось в двух судах.Я имею в виду еще суд над Фоминым. Так вот адвокаты Фомина конкретно спасали своего подзащитного,,при этом никто из них не кричал о нарушениях на каждом углу. Результат налицо. Вместо 10 лет, всего трешка, при чем еще и при условии хорошего поведения Фому должны освободить уже этим летом. Что касается записки Челаха к Фомину,почему СС не настоял что бы ее предъявили в суде? В материалах дела, доступные в интернете , я что то не встречал эту записку. Где она? Похоже на плод воспаленной фантазии

0

210

Это его, выработанная временем тактика и стратегия. Те, кто ее не понимает, тем она и не нравится.

То есть тактика в том что бы проиграть? Извините меня ,но на х..р нужен такой адвокат.

0


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Открытое письмо О необходимости незамедлительной ратификации РК Европе