Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Открытое письмо О необходимости незамедлительной ратификации РК Европе


Открытое письмо О необходимости незамедлительной ратификации РК Европе

Сообщений 211 страница 240 из 404

211

Вместо 10 лет, всего трешка, при чем еще и при условии хорошего поведения Фому должны освободить уже этим летом.

Зато Фомина вся общественность считает виновным, а Челаха - нет!!! Разницу замечаете? И это все от именно тактики Сарсенова. Если бы не он...

0

212

Нерв
Простите, и в чем же виновным считает Фомина ВСЯ общественность?

0

213

Зато Фомина вся общественность считает виновным, а Челаха - нет!!! Разницу замечаете? И это все от именно тактики Сарсенова. Если бы не он.

Зато Фома будет на свободе гулять, а Челах всю оставшуюся жизнь на нарах чалиться. Разницу замечаете? Если бы не Сарсенов.....

0

214

Пaтрон, я не собираюсь здесь общаться с теми, кто меня вообще ни во что не ставит. Поэтому лично на ваши полные ехидства вопросы я отвечать не буду. Думайте сами, ищи сами, может и повезет.

0

215

Ой, ничего не понимаю. А КТК освещало события с Фоминым? Суд? Фильм может про него тоже какой то сняли. Никто анонса не видел?

0

216

МАДАМ, Это как игра в шахматы, Жертвуют самой незначительной фигурой- пешкой, что бы увести из под удара более крупные фигуры. Вот Челах и оказался именно этой пешкой. КТК устроили пляску на костях,образно выражаясь,Челаха.

0

217

МАДАМ, не помню, кто, но многие СМИ освещали процесс по делу Фомина. Его признали виновным, и адвокаты его даже не подавали апелляций!! Вы это можете себе представить??? А Серик Камбарович? Разве он ТАК поступил? Вот и делайте вывод.

0

218

Его признали виновным, и адвокаты его даже не подавали апелляций!! Вы это можете себе представить??? А Серик Камбарович? Разве он ТАК поступил? Вот и делайте вывод.

Адвокаты Фомы добились, при чем блестяще, минимального срока!!!! в первой инстанции и в подаче апелляции не было необходимости. Чего не скажешь о Сарсенове

0

219

Хорошо, сам и отвечу))) Не смотря на приговор суда по хранению боеприпасов дома - никто не считает его виновным в хранении боеприпасов, дома, в тумбочке прихожей. Все прекрасно понимают, что патроны ему подкинули. В халатности его тоже виновным никто не считает. Никто не верит в то, что он три дня покрывал Кереева по отсутствию связи. Никто не считает, что записка Челаха Фомину что-то может значить как факт сговора солдата-срочника с офицером ПС. И то, что эта записка не фигурировала в суде Фомина - заслуга его адвокатов, а то, что не фигурировала в суде Челаха - отсутствие заслуги Сарсенова. Известно, что на поводу у СОГ пошел именно Челах, в те дни, когда была написана эта записка, он красиво изображал на камеру урку со стажем, о чем потом горько сожалел.  То, что Фомина не привлекали как свидетеля по делу Челаха - тоже явная "заслуга" Сарсенова, но большой плюс адвокатам Фомина. И на Фомина вешали гадости не меньше, чем на Челаха, но результат - незаконное хранение боеприпасов, при чем только в части автоматных патронов, служебный подлог и нарушение правил несения пограничной службы, по совокупности - 8 лет, однако учитывая работу адвокатов, суд назначил срок путем поглощения меньшего срока большим - отсюда вышло 3 года. У Челаха даже при отказе от убийства вышел бы такой срок - мама не горюй...

0

220

Пaтрон :cool:  :cool:  :cool:

0

221

Патрон, я внимательно прочитала ваш комментарий. Я тоже сильно удивилась, что Фомину столько мало дали лет на фоне сколько дали Челаху. Ну как то странно. У Челаха есть мама Света. Она же следит за работой адвоката? Она же не разрешит ему сделать плохо своему ребенку?

0

222

МАДАМ у мамы похоже советчики с ОК, а они как вы знаете дифирамбы поют Сарсенову. Если кто нибудь, у кого есть доступ к маме, пригласит ее сюда может она все таки задумается об Сарсенове?

0

223

Фоме ,я подозреваю срок такой дали что бы лишнего не болтал. Купили что называется

0

224

Мадам, я например гуманитарий. Просто для примера: мне нужно построить дом. Я приглашаю архитектора, чтобы он мне разработал план, составил чертежи. Сам я в архитектуре ни бум-бум.... Как я могу узнать, правильно ли архитектор мне все просчитал? Все ли он предусмотрел? Не завалится ли этот дом через пару лет, не просядет ли фундамент. Я не разбираюсь в этом, поэтому единственный способ для меня проконтролировать - обратиться к другим архитекторам, пусть они подтвердят, что план удачный.
А мама Челаха - продавец, как она может проконтролировать опытного адвоката? Как один из вероятных вариантов - обратиться за консультацией к другим адвокатам.

0

225

Ну то есть вы, привет, считаете, что судья назначил маленький срок Фомину в обмен на молчание? А почему тогда Сарсенов так же не сделал? Договорился бы с судьей, раз так можно выходить из ситуации.

0

226

Патрон, а может у мамы Челаха денег нет к другим адвокатам обращаться? Может она рада наоборот, что услуги Сарсенова оплачивает сторонная фирма. Только вот все равно, раз Сарсенов ее сына защищает, она же имеет право свое мнение выражать? А вдруг она не согласна с Сарсеновым. Она же не может молчать в этом случае? Или если деньги другие люди платять она молчать должна?

0

227

МАДАМ Тогда пришлось бы фому закрывать на неопределенный срок, а может и не только фому.  Игра в шахматы

0

228

Она же не может молчать в этом случае? Или если деньги другие люди платять она молчать должна?

Конечно же, не должна. Она много на что право имеет, в том числе и адвоката контролировать. То, что деньги платит фонд правозащитников, ее прав как матери участвовать в процессе защиты не отнимает. Фонд ведь не платит Сарсенову напрямую, а перечисляет деньги через нее, насколько я понял, то есть юридически платит она деньгами фонда. Потом, знаете ли, не все адвокаты берут бешенные деньги за консультации - а речь идет именно о консультации специалистов, а не о их привлечении в дело.

0

229

Привет
Я уже где-то писал, что вот такой сговор с силовыми структурами - он по сути не сговор, а шантаж, потому что только одна сторона получает все выгоды. Даже 3 года и лишение права служить - это не выгода для Фомина, это выгода для других лиц. Видимо есть еще что-то в обмен на молчание, что позволило запихнуть Фомина за решетку, но есть еще и что-то со стороны Фомина, потому как отделался малой кровью.

0

230

По выходу Фомина по УДО, его надо хорошо прятать. Наверное мама Фомина приготовила уже для сына "запасной аэродром".

0

231

Особенно понравилась фраза о Сарсенове: "..по непроверенным данным.... по 15 тыс долларов ежемесячно" Уже одна эта фраза в конце статьи говорит о том, что она заказная ))) А наивный народ верит таким писулькам.)))
таки я и не получ ила вразумительный ответ от сторонников версии Сарсенов-сам преступник, так как в сговоре с кем-то. С кем же , наконец скажет кто-нибудь?
Если он использует резонансность дела Челаха для того, чтобы на международном уровне о нём заговорили, то честь ему и хвала получается. Так почему же он пособник? Челаха ответственным за убийства сделал не Сарсенов. Ему нет резона ухудшать ситуацию Челаху, совершенно никакого.

И про деньги тоже не заблуждайтесь, что они у матери, никогда из фонда деньги на частника не перечислят, эти деньги сам фонд напрямую платит адвокатской конторе, в которой работает Сарсенов.

0

232

Лика, ну какой же Сарсенов преступник? Он наемный работник. А вот кто ему деньги платит, тот и заказывает музыку.

Более подробно на все ваши вопросы уже есть ответы в этой ветке. Почитайте.

0

233

Читала. Нет там ответа на вопрос, почему работа Сарсенова осуждается, почему его хотят убрать из защиты?

0

234

Лика, давайте по другому:
а чем вам работа Сарсенова нравиться? Какими результатами защиты Сарсенова вы довольны?

Только сразу прошу не писать "пургу" типа: благодоря Сарсенову дело не затухает.
Сразу отвечу: дело до сих пор на слуху, благодоря многочисленным неравнодушным людям.

0

235

Никаких глупостей про незатухание дела я никогда не писала, опять мне приписывают что-то чужое.
Польза в защите Челаха через правозащитную организацию ( Сарсенов нанят ими для  работы  в интересах подзащитного, а не для того, чтобы его на вечно посадить) У правозащитной организации нет цели, чтобы суд осудил невиновного. Процесс привлёк их внимание именно тем, что права Челаха на полноценную защиту были нарушены, то есть они уже зафиксировали этот случай , как доказательство нарушения прав в Казахстане. Никакого пособничества никому со стороны Сарсенова и правозащитников нет.  Семье Челаха снижена затратная часть на юридическое сопровождение дела сына. Но семью постоянно пытаются убедить, что Сарсенов им не нужен. Так ведь уже же все поняли, что без защиты его оставлять нельзя, никогда сами родственники с помощью просто юридических консультаций ни один этап пройти не смогут.

0

236

И ещё... Вы здесь про Курамшина часто пишите , так ведь он тоже свою деятельность ведёт на деньги правозащитных организаций

0

237

Лика, не нервничайте, я вам ничего не припысываю. Это не зачем делать.
Еще раз спрошу: вы лично в чем видите плюсы по защите Челаха Сарсеновым?

0

238

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало.
Омар Хаям

0

239

Нет там ответа на вопрос, почему работа Сарсенова осуждается, почему его хотят убрать из защиты?

Благодаря Сарсенову Челах получил уже ПЛС. Но еще есть надежда на пересмотр этого дела , но прошение о помиловании поставит точку в этом деле.Неужели непонятно?  Уже большое количество людей высказались по этому вопросу. Для обращения в ООН не обязательно писать это прошение.И то что Сарсенов говорит что это обязательная процедура, то он лукавит. Я понимаю что вы тоже хотите добиться правды.  Но после прошения будете локти кусать, так же как и после того как родители посетили открытие памятника, неизвестно кому. Там много говорили про то что памятник открыт Героям Арканкергена, но пока сидит Челах для меня они не герои, И что в итоге ? Использовали родителей и вытерли о них ноги. Зато на ОК есть о чем задуматься. Сарсенов такая же фигура как и судьи, в этой игре. Как классно получается - благодаря ему уже и в рядах защитников Челаха произошел раскол. Как говорится - разделяй и влавствуй

0

240

Вот что думает по поводу прошения о помиловании Серик Камбарович:
"Челах не обязан признавать вину, даже если напишет это прошение», - сказал адвокат и добавил, что если Комитет вынесет одобрительное решение, то государство не сможет отмолчаться. На вопрос, убивал Владислав своих сослуживцев и егеря или нет, Сарсенов, как и раньше, ответил, что вину устанавливает суд. «А мое личное мнение по этому поводу я оставлю при себе», - отметил он."

Так что не стоит доказывать необоснованность его действий. Он все делает по закону.

0


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Открытое письмо О необходимости незамедлительной ратификации РК Европе