Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Открытое письмо О необходимости незамедлительной ратификации РК Европе


Открытое письмо О необходимости незамедлительной ратификации РК Европе

Сообщений 241 страница 270 из 404

241

Нерв, подскажите в каком законе написано, что невиновный обязан написать прошение о помиловании.

0

242

Вот яркий пример давления АДВОКАТА на  подзащитного. Роза Тулетаева вину не признавала, прошение о помиловании писать отказывалась. "Поработал" с ней не судья, не прокурор, не следователи....Убедил ее признать вину и написать прошение АДВОКАТ!!!! Слов нет...

politzek-kz.com/novosti/325_aliya_tuletaeva_mamu_vyinudili_sdelat_eto/

0

243

Вот теперь вы и должны убедиться, что никто его не будет вину заставлять признавать! Это только для копии приложенной к жалобе:

"По его словам, жалоба в комитет ООН по правам человека будет подана одновременно с прошением о помиловании.

“Мы не будем ждать ответа от президента, потому что в законе не предусмотрен срок, в какой президент должен ответ дать. Это может быть полгода, год. Мы не намерены ждать, мы подадим прошение и сразу же копию этого прошения приложим к жалобе и направим жалобу в комитет ООН”, - отметил С.Сарсенов."

0

244

Нерв:
"По его словам, жалоба в комитет ООН по правам человека будет подана одновременно с прошением о помиловании.
“Мы не будем ждать ответа от президента, потому что в законе не предусмотрен срок, в какой президент должен ответ дать. Это может быть полгода, год. Мы не намерены ждать, мы подадим прошение и сразу же копию этого прошения приложим к жалобе и направим жалобу в комитет ООН”, - отметил С.Сарсенов."

Слушай, Нерв, ты глаза то разуй. Сам прочитай, что накопировал в пост. Сарсенов все же четко и ясно сказал про прошение. Подадут президенту, ждать решение не будут. А зачем ждать? В ООН про прошение даже не спросят. Оно нафиг там не нужно.

0

245

Слушай, Нерв, ты глаза то разуй. Сам прочитай, что накопировал в пост. Сарсенов все же четко и ясно сказал про прошение. Подадут президенту, ждать решение не будут. А зачем ждать? В ООН про прошение даже не спросят. Оно нафиг там не нужно.

Глупость! Нужна копия прошения в ООН. Если бы не нужна была, Серик Камбарович не стал бы выдумывать - зачем ему просто так надо было бы ехать к Челаху в такую даль? Адвокат в отличии от вам свою работу отлично знает.

0

246

Нерв написал(а):

Глупость! Нужна копия прошения в ООН. Если бы не нужна была, Серик Камбарович не стал бы выдумывать - зачем ему просто так надо было бы ехать к Челаху в такую даль? Адвокат в отличии от вам свою работу отлично знает.

Да, в отличии от нам он "отлично" отработал, Челах в тюрьме.

Отредактировано kub (2013-06-04 18:12:10)

0

247

Нерв, мне нравится ваша настойчивость. Но вот именно вам какая разница напишет Сарсенов или не напишет? Я вот считаю что писать не надо, так как это УСУГУБИТ положение Челаха. Тем более в ООН можно обратится и без нее. В чем заключается ваша уверенность что это обязательная процедура? Надеюсь получить ответ который заставит меня встать на вашу сторону

0

248

привет написал(а):

Нерв, мне нравится ваша настойчивость. Но вот именно вам какая разница напишет Сарсенов или не напишет? Я вот считаю что писать не надо, так как это УСУГУБИТ положение Челаха. Тем более в ООН можно обратится и без нее. В чем заключается ваша уверенность что это обязательная процедура? Надеюсь получить ответ который заставит меня встать на вашу сторону

Эти нервы, мадамы и прочее пришло сюда с целью отвлечь народ от обсуждения . Присмотритесь господа товарищи, чтобы мы не обсуждали, вся эта публика начинает с нами спорить. И думаю если мы будем говорить, что небо голубое это сотоварищество будет убеждать нас. что оно зеленое

0

249

kub, я против вашей позиции в отношении меня! Я как раз обсуждаю и пытаюсь понять. А вы?

0

250

МАДАМ написал(а):

kub, я против вашей позиции в отношении меня! Я как раз обсуждаю и пытаюсь понять. А вы?

Вы понять? Простите, а я то  было подумал, что для Вас существует только Ваше собственное мнение, хотелось бы ошибаться, но пока я не вижу на это причины

0

251

Нерв, мне нравится ваша настойчивость. Но вот именно вам какая разница напишет Сарсенов или не напишет? Я вот считаю что писать не надо, так как это УСУГУБИТ положение Челаха. Тем более в ООН можно обратится и без нее. В чем заключается ваша уверенность что это обязательная процедура? Надеюсь получить ответ который заставит меня встать на вашу сторону

ну что же -как я и предполагал  ответа не последует

0

252

Привет написал:

"Благодаря Сарсенову Челах получил уже ПЛС. Но еще есть надежда на пересмотр этого дела , но прошение о помиловании поставит точку в этом деле.Неужели непонятно? "

Почему Вы утверждаете, что Челах получил ПЛС по вине Сарсенова?
Я так не считаю, потому как из всего массива информации по этому делу, очень хорошо понятно, почему Челах получил ПЛС. Его сделали козлом отпущения, но сделал это не Сарсенов. Хоть сто адвокатов бы было - результат был бы тотже, и тактика хоть какая бы была - результат бы был тотже, и аргументация хоть какая-бы была - результат был бы тотже.

Челаха назначили убийцей, поэтому у него ПЛС и за убийство 15 человек всегда бывает высшая мера, у нас это ПЛС. Вот если бы его не назначили убийцей, то тогда можно бы было бодаться в суде, доказывать ещё больше и ещё подробнее, а так , чтобы не делал адвокат, какбы не изощрялся, какие бы Сорбонны он не оканчивал, его работа игнорируется, только для формальности. Сарсенова в этом обвинять какой смысл? Откуда он, когда брался за дело, мог предполагать, что против этой силы не попрёшь? Догадывался, понимал, но наверняка не знал.  Многие ведь отказались его защищать, а потом объясняли это тем, что они якобы убийц никогда не защищают (как например Воронов) или же в процессе изучения дела увидели, что Челах дал подробные признательные показания ( пример Резван) или же за 2 дня изучили материалы и спокойно прекратили дальнейшую работу, даже нигде на общественных началах не пытаются помочь семье в защите ( пример, бесплатные Эстияров и Саржанова) и вообще пропали со своим опытом и знаниями об этом деле. Это только Сарсенов такой, как танк, неудобный, эпатажный -это да, но благодаря своим личным качествам, в том числе и этим, способный упрямо продолжать , а не спрыгивать с дела. Конечно, его работа оплачивается, но адвокатская работа всегда оплачивается. Даже бесплатные государственные, которые бывают только на уголовных процессах ( и то не на всех), свою работу совсем по разному ведут, когда им родственники доплачивают. Такова реальность сегодня в нашей стране. Обвинять адвоката в этом деле в том, что он засадил Челаха  и расчитывать на то, что у него есть шансы на пересмотр дела - это полный и непробудный наивняк или конкретная заказуха, чтобы заткнуть рот адвокату, который будоражит народ своими заявлениями и выпадами против власти. Думаю, что на этом форуме есть сторонники обеих таких сторон. А вся говорильня про помилованние - это жевание жвачки

0

253

Лика, те кто не доволен работой Сарсенова, не могут понять одного: зачем Челах взял на себя поджог. Улик, доказательств в деле НЕТ. Объясните, тогда вы, как сторонник качественной работы Сарсенова, зачем нужно было признаваться в поджоге?

0

254

Думаю, что об этом не Сарсенова надо спрашивать, скорее всего он не лукавит, когда говорит, что если Челах признаётся в этом, то он не может такое признание подзащитного опровергать. Ему намного легче было бы его защищать, если бы Челах отказался от этого поджога. Так что это Челаха надо спрашивать, а не Сарсенова. С кем-то сам Челах торгуется.

0

255

Пользователь Лика, он же Самаритянин, он же Суперагентки, он же МИД заблокирован за постоянное нарушение правил форума.

0

256

Так что это Челаха надо спрашивать, а не Сарсенова. С кем-то сам Челах торгуется.

Хороший, видать, адвокат, если его подзащитный с кем-то торгуется, чтобы на него повесили обвинения в том, чего он не совершал, а адвокат ни сном ни духом не знает об этом, и знать не хочет. Может быть, все как-раз и наоборот - Сарсенов торгуется, а Челах ему верит?

0

257

Да ясно уже всё с этим Сарсеновым поглядим что он ещё удумает,Света сама буде принимать решение,а если будет слушать курей то тогда не судьба значит Челлаху идти на свободу.Столько уже доводов приводилось, а куры всё одно да потому.Ну так правильно их же тут привечают вот они сюда и несутся.

0

258

Джанго написал(а):

Вот, что ответил Мауленов Касым Сырбаевич (сын писателя Мауленова) Профессор,  Доктор юридических наук, Член Всемирной ассоциации юристов (IBA), член Ассоциации юристов стран Азии и Тихого океана (APLA), Лауреат премии им. Ч.Ч. Валиханова за лучшие исследования в области гуманитарных наук, в неофициальной беседе, на вопрос: насколько целесообразно Челаху подавать на имя президента РК прошение о помиловании?   
- В связи с тем, что Казахстаном не подписана Конвенция о правах человека и не  ратифицированы все протоколы ЕК ( европейской конвенции) все отклики ООН по поводу  дела Челаха будут носить только рекомендательный характер. Если Челах признает свою вину, напишет прошение о помиловании, а президент допустим, отклонит это прошение, то дальнейший пересмотр по этому делу, даже по вновь открывшимся обстоятельствам, будет не возможен. Поэтому осужденному Челах ни в коем случае нельзя признавать свою вину.     
Так кому мы должны верить?Профессору,Доктору наук,сыну известного писателя,члену международной академии юристов,лауреату премий, которому нет смысла врать и который знает, что наша судебная система прогнила получше Сарсенова и при этом он не зарабатывает таким образом себе имидж и пятаки или Сарсенову,который не выиграл ни одного серьезного дела и всегда устраивал из суда шоу??!!!Люди,родители,дамы с одноклассников и все те кто защищают Сарсенова..очнитесь уже!!!Никак нельзя допустить,чтобы Челах признал свою вину..не в чем ему бедолаге признаваться.

прошу дать мне ссылку на это интервью Мауленова,тк. ничего подобного в интернете не нашла

0

259

liben написал(а):

прошу дать мне ссылку на это интервью Мауленова,тк. ничего подобного в интернете не нашла

А сметаной тебе спинку не помазать?Если ты не умеешь читать, то как тебе ссылку то найти!!Написано же в неофициальной беседе, всё тебе ссылки давай ..сама уже ничего не можешь,только через интернет?Ты его найди позвони и спроси если он с тобой разговаривать станет.Это твои куры тут смуту сеют?Поди звездой себя возомнила)))

0

260

Все жалобы и предложения просьба оставлять в теме "Беседка".

0

261

the spread of parchment.

0

262

Manuscript is a collective name for texts

0

263

XVII century was Nicholas Jarry [fr].

0

264

written on the parchment was scratched out

0

265

collection of poems composed

0

266

secular brotherhoods of scribes.

0

267

text carrier and protective

0

268

Duke de Montosier

0

269

XVII century was Nicholas Jarry [fr].

0

270

the spread of parchment.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Открытое письмо О необходимости незамедлительной ратификации РК Европе