Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Адвоката Челаха не будут лишать лицензии


Адвоката Челаха не будут лишать лицензии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Адвоката Серика Сарсенова, защищающего права пограничника Владислава Челаха, не будут лишать лицензии, передает корреспондент Tengrinews.kz. Министерство юстиции приняло решение не обращаться в суд из-за неподобающего поведения правозащитника.

То, что адвокатская лицензия останется при нем, Сарсенов узнал в президиуме Алматинской коллегии адвокатов, членом которой он является. Однако в коллегии правозащитнику был объявлен строгий выговор, к слову, первый за всю карьеру адвоката. Сарсенов утверждает, что поводом для выговора стало то, что на процессе по делу Челаха адвокат не раз допускал резкие высказывания в адрес судьи и прокуроров, а также пытался указать на их некомпетентность.

Ранее Сарсенов подавал иск на телеканал КТК, который распространил информацию о том, что адвоката лишили лицензии. В иске правозащитник потребовал возместить ему моральный ущерб, который он оценил в 2 миллиарда 640 тысяч тенге. Суд это заявление отклонил.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/ad … ii-231840/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

--

«Это первое взыскание за 35 лет работы»

Автор: КазТАГ
10.04.2013
Адвокат пограничника Владислава Челаха Серик Сарсенов не согласен с вынесенным ему строгим выговором за нарушение адвокатской этики.
«Министерство юстиции пришло к выводу, что нет необходимости лишать меня адвокатской лицензии. Ограничились строгим выговором мне за нарушение адвокатской этики. Но я все равно не согласен, на 26 апреля назначено кассационное рассмотрение моей жалобы, я не согласен с решением суда, что они мне вынесли частное постановление (частное постановление суда о лишении Серика Сарсенова адвокатской лицензии — КазТАГ)», — сообщил Сарсенов агентству КазТАГ в среду.

При этом он отметил, что если кассационная жалоба останется без удовлетворения, он обратится в ООН.

«Если они не отменят частное постановление суда, я дойдут до Комитета по правам человека Организации Объединенных Наций», — сказал он.

По словам Сарсенова, это первое дисциплинарное взыскание за годы его трудовой деятельности.

«За 35 лет моей практической деятельности это у меня первое дисциплинарное взыскание», — пояснил адвокат.

Кроме того, Сарсенов сообщил, что кассационную жалобу на приговор Владиславу Челаху он подаст только после рассмотрения кассационной жалобы на частное постановление суда. 

«Я написал кассационную жалобу на 29 листах уже дней 10 назад, но я пока ее не сдаю, жду, когда мою кассационную рассмотрят, чтобы у меня был повод, если мне откажут, заявить отвод суду, так как надеяться на справедливость при таких обстоятельствах невозможно будет», — сказал Сарсенов.

Как сообщалось, 11 декабря 2012 года судья Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Ербол Ахметжанов вынес частное постановление в отношении Серика Сарсенова в связи с нарушением адвокатской этики во время процесса по уголовному делу Владислава Челаха. Постановление было направлено в Министерство юстиции для решения вопроса о лишении Сарсенова адвокатской лицензии.

6 февраля 2012 года апелляционная судебная коллегия по уголовным делам военного суда РК оставила апелляционную жалобу Сарсенова относительно постановления в силе.

Как сообщалось, 30 мая было обнаружено сгоревшее здание погранпоста «Арканкерген», где найдены останки 14 сгоревших пограничников, а недалеко от погранпоста был найден мертвым егерь.

Оставшемуся в живых пограничнику Владиславу Челаху, который признался в убийстве сослуживцев, следователь предъявил обвинение по ст.96 ч.2 п. «а» УК РК. По версии следствия, мотивом преступления стали внутренние конфликты на заставе.

1 октября Челаху было предъявлено обвинение по восьми статьям Уголовного кодекса — убийство 2-х и более лиц, кража, похищение документов с грифом «секретно», похищение и незаконное хранение оружия, повреждение военного имущества, нарушение неприкосновенности жилища и дезертирство.

11 декабря 2012 года Челах был признан виновным и приговорен к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

6 февраля 2013 апелляционная судебная коллегия по уголовным делам военного суда РК оставила приговор Челаху в силе.

0

2

Хотя бы на сайте в защиту Влада Челаха добавляйте в званию Серика Сарсенова приставку лже. Надеюсь все уже поняли, что Серик Сарсенов лже-адвокат Влада Челаха. Ведь именно благодаря Серику Сарсенову настоящий Влад Челах получил пожизненное лишение свободы или вообще давно уже убит.

0

3

Хотя бы на сайте в защиту Влада Челаха добавляйте в званию Серика Сарсенова приставку лже. Надеюсь все уже поняли, что Серик Сарсенов лже-адвокат Влада Челаха. Ведь именно благодаря Серику Сарсенову настоящий Влад Челах получил пожизненное лишение свободы или вообще давно уже убит.

Вот это новость! Оказывается этот сайт " в защиту Влада Челаха"! Сарсенова мало, так уже сайты его защищать стали. А про погибших все благополучно забыли... Печально. Ладно, защищайте его и  дальше. Очередной говносайт.

0

4

Справедливый написал(а):

Вот это новость! Оказывается этот сайт " в защиту Влада Челаха"! Сарсенова мало, так уже сайты его защищать стали. А про погибших все благополучно забыли... Печально. Ладно, защищайте его и  дальше. Очередной говносайт.

Силён, силён батенька! Эка вывернул)))))  А сказать то тебе против материала и нечего!

0

5

Справедливый написал(а):

Вот это новость! Оказывается этот сайт " в защиту Влада Челаха"! Сарсенова мало, так уже сайты его защищать стали. А про погибших все благополучно забыли... Печально. Ладно, защищайте его и  дальше. Очередной говносайт.

Простите. но до Вашего появления запах,пардон, говна на сайте не ощущался.

0

6

Сарсенова и не могли лишить адвокатской лицензии, ведь тогда бы Светлана Ващенко, избавившись наконец от Серика Сарсенова могла бы случайно нанять Владу челаху какого нибудь другого, настоящего адвоката и дело Челаха мгновенно бы рассыпалось в пух и прах. Вы сами видите по книгам "Загадки Аркан-Кергена" какими толстыми, белыми нитками сшито всё дело Влада Челаха. И только подставной лже-адвокат Серик Сарсенов подсунуший двойнику Влада Челаха на суде его идиотское признание, мог не заметить того, что Влад Челах вообще никогда на Аркан-Кергене не служил и что в зале суда в Талдыкургане вообще никакого Влада Челаха нет, а на скамье подсудимых сидит двойник Челаха только внешне похожий на Влада Челаха. 

Ну и как они могли отозвать лицензию у такого смышленого адвоката, который и "нашим и вашим" и Влада Челаха на пожизненный срок поможет оформить и защитникам Челаха даст надежду на быстрейшее его освобождение. Ну где они еще такого же Серика Сарсенова найдут. Да и потом спектакль уже почти закончился, зачем им менять лже-адвоката Владу Челаху. Ведь если отозвать лицензию у Сасренова, то тогда нужно будет снова Светлану Ващенко по новой убеждать, что новый Сарсенов он тоже адвокат, что он то же  защитник Челаха, а платит ему то же фонд Сороса.

Сами понимаете что никакой Фонд Сороса ни копейки денег Серику Сарсенову не заплатил, Джордж Сорос он еще не настолько цветочки и идиот, чтобы подставлять себя в таком грязном деле, связанном с убийством 15 человек.

Изучая материалы дела Влада Челаха по книгам "Загадки Аркан-Кергена" все сразу понимают, что Серик Сарсенов дело Челаха даже  не читал, что он мало того, что ничего не знает, что там написано в 53 томах уголовного дела его подзащитного Влада Челаха, так еще и вообще несет отсебятину, про какую-то сперму в теле Егеря Кима, которой в материалах уголовного дела вообще нет.

Поведение Серика Сарсенова на суде и его слаженная игра в поддавки, вместе с двойником Влада Челаха в Талдыкургане с головой выдала лже-защитника и лже-адвоката Серика Сарсенова. После суда в Талдыкургане и этого циркового шоу Сарсенова с двойником Влада Челаха, называть Серика Сарсенова защитником Челаха могут только полные глупцы, если не сказать более, что полные идиоты.

0

7

Если выяснится что Влад Челах давно уже мертв, то тогда Серик Сарсенов мало того что презренный лжец и предатель, так он еще и соучастник убийства своего подзащитного Влада Челаха. Не случайно экстрасенс Бахыт Жуматова, первой точно описавшая картину реального нападения на Аркан-Керген и точно указавшая Усть-Каменногорск как логово нападавших, не видит Влада Челаха в будущем. Потому что скорее всего Влада Челаха давно уже нет в живых и вина за смерть ни в чем неповинного парня из Караганды лежит в том числе и на Серике Сарсенове. Потому что именно согласие адвоката Сарсенова не замечать двойника Влада Челаха ни на следствии, ни на суде и развязало руки убийцам Влада Челаха.

0

8

Доктор Браун написал(а):

Если выяснится что Влад Челах давно уже мертв, то тогда Серик Сарсенов мало того что презренный лжец и предатель, так он еще и соучастник убийства своего подзащитного Влада Челаха. Не случайно экстрасенс Бахыт Жуматова, первой точно описавшая картину реального нападения на Аркан-Керген и точно указавшая Усть-Каменногорск как логово нападавших, не видит Влада Челаха в будущем. Потому что скорее всего Влада Челаха давно уже нет в живых и вина за смерть ни в чем неповинного парня из Караганды лежит в том числе и на Серике Сарсенове. Потому что именно согласие адвоката Сарсенова не замечать двойника Влада Челаха ни на следствии, ни на суде и развязало руки убийцам Влада Челаха.

как вы достали господин лже Нострадамус

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Адвоката Челаха не будут лишать лицензии