Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Мать Челаха снова ищет деньги на защиту сына


Мать Челаха снова ищет деньги на защиту сына

Сообщений 1 страница 30 из 506

1

http://8.alastorage.total.kz/cache/images/w318/h190/20130704_15_06_23749.jpg

Мать осужденного пограничника Владислава Челаха Светлана Ващенко просит помощи у казахстанцев. Ей необходимы еще $4 тыс. для оплаты услуг адвоката Серика Сарсенова и на поездку в колонию, где отбывает наказание сын, сообщает корреспондент Total.kz.
У семьи Челаха снова денежные проблемы. Его мать не может оплатить защиту сына. В своих аккаунтах в соцсетях она обратилась к казахстанцам с просьбой перечислить деньги.
«Серик Камбарович сказал мне, что ему необходима одна тысяча долларов, чтобы съездить к Владу в Житикару, и три тысячи для подготовки надзорной жалобы, - сказала Светлана Ващенко. – Я обращалась за помощью в Бюро по правам человека. Оно помогло мне ранее, когда через него 15 тысяч долларов на оплату работы Сарсенова выделил фонд «Сорос». Сейчас же мне ответили, что денег нет».
Перевести деньги можно на счета в Народном и Евразийском банках, продолжила Ващенко, которые открыты еще с прошлого года:
- Народный банк № счета KZ216010002002153280 Ващенко Светлана Анатольевна
- Евразийский банк получателя - отделение 405 (Караганда), РНН Банка получателя 302000241011, БИКEURIKZKA, Бенефициар - Ващенко Евгений Александрович, РНН: 301911175480, Лицевой счёт ТЕНГОВЫЙ IBAN: KZ80948KZT090040010U КБЕ 19, Валютный счет №KZ59948EUR090040000H.
Средства можно переводить также из-за границы, добавила Светлана Ващенко.
Напомним, Владислав Челах находится в колонии особого режима в Житикаре Костанайской области. Он был главным обвиняемым по «аркан-кергенскому делу». Военный суд Казахстана 11 декабря 2012 года приговорил его к пожизненному лишению свободы за следующие преступления: ст. 96 УК РК («Убийство»), ст. 145 УК РК («Нарушение неприкосновенности жилища»), ст. 172 УК РК («Незаконное получение госсекретов»), ст. 173 УК РК («Утрата документов, содержащих госсекреты»), ст. 175 УК РК («Кража»), ст. 251 и ст. 255 УК РК («Хищение и ношение оружия»), ст. 373 УК РК («Дезертирство») и ст. 387 УК РК («Умышленное уничтожение военного имущества»). Рассмотрение жалоб адвоката Сарсенова в апелляционной и кассационной коллегиях Военного суда РК не изменило приговор.

0

2

admin написал(а):

Серик Камбарович сказал мне, что ему необходима одна тысяча долларов, чтобы съездить к Владу в Житикару,

Это ж .на какое же время он к Челаху собрался, что нужна аж тыща долларов?

0

3

и три тысячи для подготовки надзорной жалобы, - сказала Светлана Ващенко.

Вот это расценки - по-круче, чем у знаменитых журналистов.

0

4

4000$ это на поездку Сарсенова к Челаху за прошением о помиловании и на подготовку жалобы в Верховный суд.
Сарсенов "дожимает" Челаха с никому не нужным и очень для Влада опасным прошением о помиловании.
Что дальше?
Сарсенов "умывает руки"?
В ООН кто будет заниматься бумагами по Челаху? Сама Светлана как я понимаю.

А ведь как замечательно все адвокат "сложил" в своей игре!
С кассацией доооолго тянул время, чтобы подгадать рассмотрение под конец июня. Он же знал, что еще предстоит жалоба в Верховный суд, но не торопился. Договор значит закончился с правозащитной организацией, денег нет на новый, теперь пусть мать деньги выкручивается разыскивает!
А по времени ведь мог бы все успеть сделать до окончания договора.
Ну да  4000$ на кармане не лишние: 1000 на вояж за помилованием и 3000 за бумажку!!!!
Браво!!!! Все адвокаты мира нервно курят в сторонке!!!

0

5

Похоже, что все кто здесь умничает в сторону адвоката в расценках на их услуги ничего не смыслит, да и цены на авиабилеты, проживание в гостинице и питание в командировке мало что смыслит. Погуглите, господа, посмотрите во что элементарный перелёт внутри Казахстана обходится.

0

6

Похоже, что все кто здесь умничает в сторону адвоката в расценках на их услуги ничего не смыслит, да и цены на авиабилеты, проживание в гостинице и питание в командировке мало что смыслит. Погуглите, господа, посмотрите во что элементарный перелёт внутри Казахстана обходится.

Алматы - Костанай на самолете - 14500 в один конец, в оба соответственно 29000. Если заказать персональный вертолет - еще дороже выйдет. Питаться обязательно в самых дорогих кабаках и жить в самых дорогих гостиницах этого "крупного" города площадью 7,3 км² и населением общей численностью 35 064 человек.Тогда  можно и в штуку не уложиться.
Что касаемо гонораров других адвокатов - то скорее всего c  таким приговором -  ПЛС  - они бы и дороже 3000$ за написание кассационной жалобы взяли, что уж мелочиться. Посоветуйте Сарсенову задрать таксу, а то ведь еще прошение о помиловании надо будет ему редактировать, чтобы уже наверняка ПЛС до конца жизни был. Когда еще такой шанс Сарсенову выпадет?
Сколько он за обращение в ООН зарядит? Вы не в курсе?

0

7

Алмата-Кустанай и обратно стоимость билета в оба конца -  на 8-9 июня по базе Эйр астаны - 50 018 тенге. Не свистите тут, если не знаете. Такие низкие цены, как вы пишите, в природе существуют только для избранных, в реале их не купишь.

0

8

Костанай - население 219 253  человек (2013)
стоимость одноместного номера в гостинице  примерно 10 000 тысяч, за минимум 3 суток  30 000
Питание в ресторане на сутки минимум 10 000 - 3 суток = 30 000  + расходы на такси ( аэропорт, по городу) минимум 15 ооо тенге
Считайте сами 50 000 + 30 000 + 30 000 + 15 000+ добраться в Жетикару на такси.
1 000 $ реальная сумма расходов без всякого шика, не надо нагнетать, что Сарсенов купается в деньгах за счёт дела Челаха, смешно читать

0

9

Ghjklu написал(а):

Сарсенов купается в деньгах за счёт дела Челаха, смешно читать

Неа, не купается. 15000 баксов в месяц, это так мелочи, средняя зарплата в КЗ )))

0

10

Было бы желание, можно и в реале купить все, что угодно и за сколько угодно. Лихо вы его непомерные траты расписали. В самой Жетикаре также есть гостиницы, или катание на такси - хобби Сарсенова?
Теперь, если можно, 3000$ также распишите, чтоб уж ни у кого сомнений не осталось, что Сарсенов бессребреник и ратует только за справедливость.

0

11

Да в принципе по фиг куда он эти деньги тратит и сколько просит за свои услуги. Результата то как не было, так и нет, вот в чем дело

0

12

Хантер, да не собераюсь я вам ничего расписывать, так как понятно, что вас не переубедить. Вы наверное дальше своей деревни никогда никуда не ездили, тем более в рабочую командировку, тем более в летнее время. Когда человек работает, а не в отпуск собирается, у него нет цели выискивать наиболее копеечные гостиницы,  билеты по скидочным за полгода тарифам, еду в ближайшей копеечной забегаловке, потому как рабочий процесс требует рабочего состояния,  рационального использования времени и адекватного профессии внешнего  вида. Если бы Вы имели цивилизованную высококвалифицированную профессию,, необходимость исполнять профессиональные обязанности в командировках, то сомневаюсь сильно, что захотели бы жить в ободранных гостиницах с тараканами и отсутствием сервиса, ездить на автобусах и питаться тошнотиками.  Профессия адвоката - это не профессия шахтёра, где оплата за работу идёт от результата в виде выработки горной породы, или профессия токаря, который должен точить детали по чертежам в плановом количестве.  Защита клиента зависит от законодательных возможностей, в данном случае ещё и от политической конъюнктуры . Дай волю таким, как Вы "спецам", то Вы адвокатов и кормить бы не стали,  если судья на своё усмотрение ( ему это закон разрешает между прочим) не принимает аргументов защиты во внимание или вовсе игнорирует их, а то и вовсе лишили бы права заниматься проф. деятельностью.

0

13

Ghjklu,вот кого-кого, так это вас не переубедить - Сарсенов либо ваш кумир, либо вы с ним деньги делите пополам за создание видимости работы. Для какой цели вообще нужна эта поездка Сарсенова? Челаху продемонстрировать свой "адекватный профессии внешний  вид"? Или заполучить вожделенное Сарсеновым и нашим "правосудием" прошение о помиловании, которое наконец-то поставит жирную точку в деле Челаха? Только не надо повторять глупое высказывание Сарсенова о непризнании вины в прошении. Сама суть прошения о помиловании подразумевает признание вины и  раскаяние в содеянном. Этого может не понять только лишь тот, у кого не только нет "цивилизованной высококвалифицированной профессии", но и вообще в руки азбуку или букварь не брал, и не в состоянии прочитать и осмыслить очевидное. А экономить деньги матери, чей сын, благодаря стараниям Сарсенова, получил ПЛС, и которая вынуждена просить эти деньги у людей - само собой это не по-адвокатски, им бы пожрать получше да повкуснее, поспать бы с комфортом, да и  "рационально использовать время" в свою угоду.
Дай волю таким, как Вы "флудерам", они не только оправдают неоправдываемое( в частности, неадекватное поведение Сарсенова и его "защиту", которая привела к ПЛС его "клиента", а сам Сарсенов на любых судей производит такое же впечатление, как на быка красная тряпка), но и расскажут, что во всем виноваты кто угодно, но только не бестолковый и алчный адвокат.

Напоследок немного черного юмора:
— Могу порекомендовать Вам замечательного адвоката. Его клиенту грозила смертная казнь на электрическом стуле, но он добился значительного снижения. . .
— Наказания?
— Нет, напряжения.

0

14

Да, если бы сразу Сарсенов озвучил, что будет стоить ВСЯ его работа.
Он ведь заранее сказал, что будет и знает сроки на всяческие апелляции.
Сам говорил, что через год можно выйти на ООН. Назвал бы реальную сумму и всё.

Что это дало бы? Челах и его родня может решили бы, что нет таких денег и сказали бы ему на первом свидании.
Скажи сейчас всё на суде или ты не выйдешь. Денег нет на твою защиту.
А что Сарсенов не поставил их в известность или думает куда кривая выведет?
Или родители Челаха рассчитывают на чудо?

0

15

А, Хантер, так всё гораздо проще оказывается. Смеюсь. Вы начали стандартные расходы на командировку обхаивать потому как не согласны с адвокатскими приёмами работы Сарсенова и конкретно его не переносите. В угоду такому своему отношению и меня огульно в помощники и растратчики денег записали. Смеюсь. Ну вот ни разу не попали. Смеюсь. А анекдот, так и вовсе ваше направление мыслей прояснил. Зависть - не хорошее чувство. Конкурирующая фирма рвёт пупок. Не переживайте Вы так, когда Вас наймут Вы всё бесплатно сделаете, поедете на собственном автомобиле, ночевать будете на лавочке на вокзале, питаться сухариками с минералкой., в результате дело пересмотрят, оценят Ваше бескорыстие и высокие человеческие качества. Смеюсь. Очень было бы интересно взглянуть на Вашу калькуляцию расходов, как защитника Челаха. Ах, да Вы ж даже на хлеб и воду денег не возьмёте, кредит в банке оформите и потом полжизни самостоятельно возвращать будете. Можно я вас  Юрием Деточкиным ("Берегись автомобиля") называть буду?

0

16

Можно я вас  Юрием Деточкиным ("Берегись автомобиля") называть буду?

Можно, человеку с вашим мышлением все можно. Тогда и вы откликайтесь, когда я вас буду Сарсеновым Сериком кликать. Договорились?

0

17

Кроме шумихи вокруг своей персоны ничего Сарсенов не сделал по делу Челаха. А какое у нас правосудие и без его выступлений всем известно. И если уж для сравнения пошли в ход киношные герои и анекдоты, так вот вам фраза из "Улиц разбитых фонарей" -  Деньги конечно хорошо, но честь мундира дороже.

0

18

Вот и ещё один спец. Демагогия ваша специальность? Не старайтесь больше. Ваша позиция понятна.

0

19

А Вы что тут рот всем пришли закрыть что ли? Что думаю и, то и пишу. Результаты работы адвоката в студию, пожалуйста, где они? Нетути ... А про демагогию уже слыхали, так что не напрягайтесь

0

20

Зная чем закончится поездка Сарсенова к Челаху, сам не хочу помогать ему в этом и другим не советую. Что мешает Сарсенову сразу писать обращение в ООН? И не надо говорить о том что надо пройти все инстанции. В ООН можно обратиться и без прошения

0

21

Ещё одна открывается сторона дела.
1. Если есть деньги - есть шанс.
2. Если нет денег - то шансов нет.

Нужны Государственные адвокаты гарантирующие справедливую защиту!

0

22

М-да.... Сарсенову мало ПЛС для Челаха, ему теперь надо всю семью разорить, чтобы другим на будущее было неповадно привлекать к защите Сарсенова и просить помощи у бюро по правам человека. Видно, Жовтис тоже не потянул расходы.
Народ, мужайся и затягивай ремни покрепче. Если в Жетикару съездить Сарсенову понадобилась штука баксов, то в Европу на рассмотрение жалобы запросит никак не меньше 50 штук (или я скромничаю?).
Плюс 3000 за оформление жалобы в Верховный суд, причем текст менять СК не удосуживается, только шапочку поправит, как в кассационной - шапочка с цитатой, а дальше по тексту даже "апелляция" не была исправлена на "кассацию".
И даже не смотря на запрашиваемые бешеные суммы СК продолжает выглядеть так, как будто ночевал на помойке.
Был бы результат хоть что-нибудь в плюс, а так не работа - видимость. Так что давайте, оправдывайте своего кумира, только не ждите, что он что-то сделает в пользу Челаха, потому что это вопрос уже система решила и решение до народа довела, и Серсенов в курсе, и знает, что сделать нихера не может, но может еще неплохо на этом нажиться, что он успешно и делает.

0

23

Вау, какая массовая агрессивность. Никто никого не защищал. Было только высказано мнение по командировочным расходам, что это вполне реальная сумма, было высказано мнение, что увязывать результат адвокатской защиты напрямую с оплатой нельзя, так как он зависит не только от работы адвоката, но и от независящих от его профессиональных умений фактов, а здесь началась вакханалия с фантазиями и неудовлетворённые амбиции полезли из всех щелей.  Что Вы несёте? И разорить семейство хотят и  текст кассации совпадает с апелляцией, и Сарсенов мне кумир. Понесла мать честная  некоторых в сторону базарного перемывания костей.

0

24

Вы к себе то не примеряйте, я не вас комментил, а статью, вы не центр обсуждения, скромнее будьте  - уже эта тема не первый раз поднимается о неблагонадежности Сарсенова и о том, что он ничего не делает. Речь идет не о любом адвокате - а именно о Сарсенове и о том, что доверять ему нельзя и ожидать от него каких-то результатов бессмысленно. Согласен, что для хорошего адвоката и 10 штук - средняя сумма. Но Сарсенов - не относится к хорошим адвокатам. Думаю, его схема - дождаться, пока у Ващенко не будет возможности оплатить его очередное эпатажное мероприятие, и тогда он разведет ручками и скажет - ну, на нет и суда нет. Вот, я отработал каждую копеечку, вот вся моя работа в этих (имхо, бесполезных) бумагах, а бесплатно работать я не буууудуу.... И все, вот тогда и закончится эпопея с Челахом.

0

25

Вот что я нашел:
Устная консультация от 500 рублей
Составление заявления о возбуждении уголовного дела от 2 000 рублей
Ознакомление с материалами уголовного дела от 5 000 рублей
Посещение следственного изолятора – 3 000 рублей
Представление интересов потерпевшего по уголовному делу от 15 000 рублей
Защита на стадии предварительного расследования от 20 000 рублей
Защита на стадии судебного разбирательства от 20 000 рублей
Обжалование решений суда первой инстанции в апелляционном, кассационном и надзорном порядке от 10 000 рублей
................
Цену надо примерно на пять умножить, тогда получится в тенге. Если все посчитать, так Серик Камбарович вообще очень мало денег берет за свои услуги. Ехать до Костаная далеко, самая жара, а у него - сахарный диабет, но он не о здоровье думает, а о защите квалифицированной и поддержке Владислава.

0

26

Патрон, да всё понятно, Сарсенов явно дорогу перебёг.  Если бы дело было только в том, что он как профессионал не может это дело потянуть, то аргументы были бы другими, а не теми что вы здесь апеллируете. Обосновываете Вы не промахи адвоката, как юриста, а  судите-рядите его личные качества и зароботки. Смеюсь.

0

27

Нерв, Вы россиянин? Расценки в рублях озвучили.
Я Вам конкретно могу по расценкам в Алматы информацию дать. За каждый этап адвокаты выставляют гонорар в Алмате отдельно, причём элементарное гражданское дело только в первой инстанции стоит от 350 000 тенге. В регионах от 150 000 тенге. Уголовное естественно выше. Это рынок юридических услуг со сложившимся уровнем гонораров. Естественно, что все поездки адвоката по Казахстану оплачиваются стороной истца или защиты. Есть адвокаты, которые только за знакомство с материалами дела по 150 000 тенге берут за 1 том. Представьте во сколько обойдётся знакомство с 56 томами, если к нему приступать др. адвокату?
Это так для справки тем, кто анекдоты рассказывает и про разорение семьи Челаха.

0

28

Господа, вот читаю дискуссию и думаю, а может не стоит  деньги считать?
Если Сарсенов дурит Светлану, значит она сама желает быть одураченой.
Только слепой не видит, ЧТО сделал Сарсенов за год своей работы по делу Челаха. НИЧЕГО!
Ой, пардоньте, точнее, раздавил парня морально, продолжает давить семью материально.
Собирать деньги на окончательную "удавку" этому мальчишке? Вот уж увольте...
Не откажусь перевести деньги на работу другого адвоката.
Но только не на безповоротное ПЛС Челаху, чего собственно на 4000$ собирается устроить Сарсенов.

0

29

Ghjklu, вы адвокат? Ва как то больно лихо расценки их работы тут обозначили.
Так Камбарыч еще не добирает с Бюро и Ващенко получается...
Надо ему расценки сообщить вдруг он не в курсе, что за грошики работает.
Теперь только стало понятно, почему у него такой внешний вид и беспонтовые жалобы.

0

30

Считаю что Сарсенов навредил Челаху уже тем что с его подачи Челах выгнал прессу из зала и не захотел принимать участие в процессе. Все это вина Сарсенова или заслуга смотря с какой стороны посмотреть

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Мать Челаха снова ищет деньги на защиту сына