Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Мать Челаха снова ищет деньги на защиту сына


Мать Челаха снова ищет деньги на защиту сына

Сообщений 91 страница 120 из 506

91

Жизнь написал(а):

За Ваши тявкания из подворотни в адрес его матери, Вам бы точно в морду засветили.

Ну лично у вас ручонки коротки, так что не машите ими, фэйс себе попортите. И клавиатуру протрите, заплевали уже.

0

92

За Ваши тявкания из подворотни в адрес его матери, Вам бы точно в морду засветили.

А вам еще не засветили в морду за откровенную ложь, хамство и попытку обелить адвоката, который за неплохие деньги упек Челаха на всю жизнь на зону? Если еще нет, то у вас все впереди.

0

93

загубить защиту Челаха на корню, надавить на его мать, чтобы она отказалась от защиты и обращения в международные организации

По вашему, это еще корень защиты? Сарсенов в Верховном суде опять всех присутствующих оскорбит, потом уснет на заседании сном младенца, затем гордо удалится в неизвестном направлении, не дожидаясь конца заседания и расскажет, что с удовольствием перестрелял бы и этих судей. А они, зная, какой Сарсенов грамотный юрист и борец с коррупцией, со слезами на глазах оправдают Челаха. Вы так представляете результаты его работы?
А матери Челаха не нужен никакой адвокат, тем более, Сарсенов, чтобы обратиться в ООН. Зачем вы так явно демонстрируете свою дремучую безграмотность? Любой юрист в состоянии составить грамотное обращение, и за гораздо меньшие деньги, чем за аналогичную работу ТРЕБУЕТ Сарсенов.

0

94

Жизнь написал(а):

У меня сформулировано для себя очень многое. Здесь специфический уклон в одну сторону у нескольких людей ( Вы в их числе), которые чужое мнение просят высказать для того, чтобы его извратить и использовать всё для тех же своих целей - загубить защиту Челаха на корню, надавить на его мать, чтобы она отказалась от защиты и обращения в международные организации. Не вижу смысла отвечать на Ваши вопросы. Вы вот заявили, что Сарсенов что-то там списал с сайта, вот подтвердите свои слова примерами, тогда и посмотрим стоит ли с Вами  вести дальнейший разговор. Ваше балабольство - это и есть самый настоящий флуд

Потрудитесь сами провести анализ. Раз печатать умеете ,значит буквы знаете. Сравните первую кассацию и последнюю, и все. И потрудитесь почитать книгу и увидите некоторые сходство отдельных моментов с последней жалобой. Вы бы еще меня попросили вслух почитать)))) То что Сарсенов использовал книгу, это лишь мое предположение, могу ошибаться. Допускаю что одинаковые мысли могут приходить к разным людям в одно и то же время.Про уклон специфический: прошу очень, ну переубедите меня и остальных не кулаками и оскорблениями а аргументами и фактами. Задаю конкретные вопросы, а ответов как не было так и нет.

0

95

Повторяетесь, неинтересно )))

0

96

Жизнь написал(а):

Повторяетесь, неинтересно )))

Вам конечно интереснее, если бы я опустился на ваш уровень и начал сыпать оскорбления в ваш адрес. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ :D  Вас очень злит то, что вы не можете привести конкретные примеры работы адвоката Сарсенова, которые повлияли бы на положительный исход дела. Я прошу вас , просто умоляю , переубедите меня и всех остальных кто читает ветку. Но что мы видим ? А ничего

0

97

Повторяетесь, неинтересно )))

0

98

Жизнь написал(а):

Повторяетесь, неинтересно )))

повторял и буду повторять Сарсенов топит Челаха безжалостно

0

99

Привет написал(а):

повторял и буду повторять Сарсенов топит Челаха безжалостно

Не повторяйтесь, Привет. Это Херозонд развлекается. Ой, пардоньте, Горизонт.

0

100

Повторяетесь, неинтересно )))

0

101

Он его уже давно утопил - еще до первого суда, когда необоснованно всех оскорблял. Сейчас судьи в нем видят непредсказуемую в своем поведении личность, которая в любой момент может их оскорбить или выкинуть фортель, несовместимый с понятием "адвокатская этика". Поэтому, видя Сарсенова на заседаниях, они вольно или не вольно обращают внимание на его эпитеты, которые он щедро сыплет направо и налево, стараясь еще больше вызвать злобу у судей. Само собой, (все мы люди), судьи свою неприязнь к Сарсенову вольно или не вольно переносят и на его подзащитного, что еще больше усугубляет ситуацию.
Вспомните последнее заседание  - судья большую часть своего выступления посветил разбору высказываний Сарсенова в адрес правосудия, чему последний был очень рад. Сарсенов не мог написать свою жалобу, не цепляя судей? Чтобы им не к чему было придраться в его писанине? Мог, но не стал. Он умышленно провоцирует судей на отрицательное отношение к этому делу, усиливая и без того безысходное положение Челаха.
Верховный суд также будет поводом для Сарсенова устроить грандиозное шоу на костях погибших и судьбе засаженного им же пожизненно Челаха.
Пойте и дальше ваши псалмы больному и немощному Сарсенову, его фанатичные поклонницы, может, и вам что перепадет из его гонораров, а Челах - зачем о нем думать? - главное, чтобы Сарсенов комфортно съездил и плотно покушал.

0

102

Повторяетесь, неинтересно )))

0

103

Эта ''Жизнь'' тётка с одноклассников ,некая Макаревич Т. Она и там бестолку кудахчет как общипанная курица. Занятся бабе нечем больше.

0

104

Эмма, а вы тётка откуда? Пинкертонша, Вы не угадали )))

0

105

Классика жанра плохой и хороший в нашем случае адвокат.

Адвокаты вырабатывают линию защиты

  Берликожанов:Рекомендую взять убийство 15 человек на себя,говори так как написали следователи. но мы будем защищаться и возможно тебя оправдают.

Сарсенов:На суде ничего не говори, правда никому не нужна, все равно тебе дадут пожизненное, но потом когда ты сядешь мы будем бороться за тебя  вплоть до обращения в ООН.

Был ли выбор и шанс у Челаха при таких адвокатах, кто из них плохой кто хороший?Вывод раз Челах выбрал Сарсенова будем считать его хорошим адвокатом!

0

106

Берликожанов:Рекомендую взять убийство 15 человек на себя,говори так как написали следователи. но мы будем защищаться и возможно тебя оправдают

Да, да, тебе скостят за то, что тебя "обижали" ))))
vest, не разрчаровывай так Патрона, он Берликожанова и других адвокатов (видимо Резвана имеет ввиду) уже готов к лику святых причислить, как будто и не было ничего, ни досрочного подписания дела, ни провала процедуры "легитимного" опознания Челахом полковника, который на него давил, как будто все всё забыли и начинают с чистого листа, ггг

0

107

Берликожанов:Рекомендую взять убийство 15 человек на себя,говори так как написали следователи. но мы будем защищаться и возможно тебя оправдают.

Где же вы, уважаемый, такое нашли? Никогда Берликожанов такого не заявлял:
272027.kz/newsview.php?news=281&PHPSESSID=f1716ea7fabaa05b0d1a07dc12080fd9

АДВОКАТ ВЛАДИСЛАВА ЧЕЛАХА ТУЛЕГЕН БЕРЛИКОЖАНОВ НАМЕРЕН "ОТВОЕВАТЬ" ДЛЯ СВОЕГО ПОДЗАЩИТНОГО НЕ БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ ТЮРЬМЫ.

Фото: newsweek.com
Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту Total.kz.
По словам господина Берликожанова, защита настроена серьезно, и за убийство 15 человек на "Аркан-Кергене" Челах отвечать не будет. Максимум  рядовой понесет наказание за воинские преступления. А это не более десяти лет лишения свободы, если его признают виновным.
"Воинские преступления такие, как оставление части, дезертирство, невыполнение приказа и т.д. Ну возможно еще кража, это обвинение ему предъявили позже", - рассказал адвокат Берликожанов.
После ареста Владислава Челаха, официальный представитель Генеральной прокуратуры РК Нурдаулет Суиндиков, заявил на очередном брифинге, что пограничнику грозит от 10 лет до пожизненного заключения.
Сейчас Тулеген Берликожанов направляется  в Талдыкорган. Он намерен обжаловать ранее принятое решение следователем об отказе возбуждения уголовного дела против сотрудника РОВД, которых Челах обвинил в оказании на него психологического давления.  Результаты встречи, адвокат обещал сообщить позже.
*******
Почему Сарсенов от Берликожанова отказался, вот в чем вопрос. Тот мешал Сарсенову топить Челаха?

А выбирать Челах никого явно сам не выбирал, это Сарсенов его выбрал.

0

108

Насколько я понял, Резван и Берликожанов имели ОДНО направление защиты.
Из интервью с Резваном для КТК стало понятно, что они хотели покаяния от Челаха т.е. чтобы он признался.

Я в Сарсенове пока не сомневаюсь как желающего найти правду,
но некоторые его косяки можно толковать по -разному.
Поэтому и спор здесь идет.

0

109

Просто читатель написал(а):

Из интервью с Резваном для КТК стало понятно, что они хотели покаяния от Челаха т.е. чтобы он признался.

признался или сказал как было на самом деле?

0

110

Привет, Влад зря промолчал на суде, теперь он правду  сможет рассказать только Сарсенову.
Если Сарсенов написал книгу, может Влад уже рассказывал правду?

0

111

Вы книгу читали ?  Сарсенов утверждает о обнаружении останков 19 тел. По расследованию авторов книги ,тел всего 8 -9 .Там же в книге Сарсенов получается ещё и критикует сам себя?

0

112

Эмма, про количество трупов - это такой хитрый ход мне кажется. Чтобы на него не подумали что он писал книгу.
А где он там сам себя критикует? Я что то не нашла этот момент. В какой части? Я перечитаю и сделаю вывод

0

113

Зачем гадать, вчера ведь выяснили, что авторы - Сарсенов и Басмач, может быть и еще есть кто и написана эта книжка на спонсорские взносы.

0

114

Люмпен написал(а):

Зачем гадать, вчера ведь выяснили, что авторы - Сарсенов и Басмач, может быть и еще есть кто и написана эта книжка на спонсорские взносы.

Вы забыли еще следователя, его тоже можно соавтором назвать))))Ведь все документы он писал. Интересно сколько ему заплатили?)))))

0

115

Вполне возможно, что и следак какой-нибудь консультировал, не зря проходила инормация:Василий Резван: «В следственной группе есть источник, «сливающий» информацию в пользу защиты».

0

116

Привет: Вы забыли еще следователя, его тоже можно соавтором назвать))))Ведь все документы он писал. Интересно сколько ему заплатили?)))))

Ну он же книгу не писал, только свои документы. Какой же следователь автор тогда? А заплатили ему зарплату, это же понятно.

0

117

Хантер написал(а):

АДВОКАТ ВЛАДИСЛАВА ЧЕЛАХА ТУЛЕГЕН БЕРЛИКОЖАНОВ НАМЕРЕН "ОТВОЕВАТЬ" ДЛЯ СВОЕГО ПОДЗАЩИТНОГО НЕ БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ ТЮРЬМЫ.

Почему Сарсенов от Берликожанова отказался, вот в чем вопрос. Тот мешал Сарсенову топить Челаха?

Вот и мне интересно почему? Может кто то сможет ответить? Ауууу, ЖИЗНЬ , или как тебя там ? или тебе скучно здесь?Проще всего обзывать , попробуй что нибудь сформулировать

0

118

Привет написал(а):

Ауууу, ЖИЗНЬ , или как тебя там ? или тебе скучно здесь?

Неа ей тут ,как отвечать на вопросы попросили. вдруг сразу не интересно стало. Погоди Привет, счас эта дама многоникая переобуется и выползет нас нерадивых жизни обучать

0

119

МАДАМ''А где он там сам себя критикует? Я что то не нашла этот момент. В какой части? Я перечитаю и сделаю выводЗагадки Аркан Кергена''

Часть 2.

Глава 8.

“Побег”
И напрашивается вопрос: адвокат Челаха Серик Сарсенов читал материалы дела? Если на видео конференции на Гульжанорг он говорит, что не знает ни о каких смсках от Кереева Аганасу. Нас не волнует вопрос  - кто платит Сарсенову, нас волнует вопрос -  за что ему платят? За шумные выступления против власти на каждом углу или за дело? Но если за дело, а ты же  - адвокат - ты и читай это дело. Вникай, рассуждай, делай выводы. Ну да это останется на его совести.

0

120

Ещё:''Куда смотрел Сырлыбаев, не понятно? А вот “слепота “ Сарсенова не выдерживает никакой критики. И он еще после этого заявлял, что Челах сам признался в кражах и поджоге и оспаривать это нет никакого смысла. ПРИ ТОМ, ЧТО НА МОМЕНТ ЭТОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ОН МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА И В ГЛАЗА ТО ТОЛКОМ НЕ ВИДЕЛ!!!! ''                                              .''Почему не допросили в суде жительницу п.Надеждовка, Пархоменко Ирину Михайловну 21.01.86 г.р.) которая видела Амиргалиева и Балгабаева?А ведь это ключевой свидетель защиты!!! Сарсенов просто обязан был вызвать ее в суд. Он писал кучу ходатайств, жалоб, требовал того, возмущался против этого, а самого главного не потребовал!!! ''

0


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Мать Челаха снова ищет деньги на защиту сына