Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Мать Челаха снова ищет деньги на защиту сына


Мать Челаха снова ищет деньги на защиту сына

Сообщений 151 страница 180 из 506

151

Ну что ж Вы правы, уговор такой был. Также материальная помощь Светлане Ващенко. Один раз. Есть возможность  и сейчас перечислить приличную сумму денег, но то что творит Сарсенов.... На его работу перечислять отказываюсь.

0

152

Так Светлане деньги не только на Сарсенова нужны, но и на поездки на суды, к Владу, на посылки в колонию. Не надо всё упирать в Ваше собственное видение защиты. Не хотите - не помогайте, но обвинять других в том, что они ничего не делают не надо.

0

153

У меня не было цели кого то обвинять, каждый сам себе выбирает дорогу. Но вы ведь первая начали критиковать книгу и авторов за их работу. Это их лепта в поиск справделивости, а наши с вами деньги наша лепта. Кто как может и умеет. Поэтому оставим книгу в покое и авторов так же.

0

154

Критика - это не обвинения. Это критика. Никаких оскорблений в их адрес от меня не было. Просто в результативность такого способа влиять на что-либо не верю, что собственно жизнь и подтвердила. Не работает.

0

155

такого способа влиять на что-либо не верю, что собственно жизнь и подтвердила. Не работает.

А собранные деньги чем помогут? Ладно бы на наем нормального грамотного адвоката пошли - другое дело, а так - деньги на ветер. Все равно с ним ничего не изменится.

0

156

Что интересно и собирание денег получается на результат не работает.
Может поищем другие варианты тогда, вместо того чтобы сидеть и критиковать.

0

157

Ну мы, люди скромные, не собираемся с Ващенко  Светланы отчёты требовать о том куда она деньги тратит, тем более что затраты идут не только на Сарсенова.  И то, что Вы лично считаете, что Сарсенов неграмотный адвокат, это тоже не истина в последней инстанции. Выше Дуванова почитайте, что он о Сарсенове написал. Там между прочим собственный опыт. И потом, пусть Светлана решает, ей виднее по-любому. Ваше мнение о Сарсенове - это не мнение эксперта и пусть оно останется Вашим личным мнением, не надо его навязывать другим. А то лицемерие какое-то получается: авторов книги критиковать нельзя, потому что это некоторым не нравится, а Сарсенова можно, так МЫ (такой-то) так считаем.(

0

158

А то лицемерие какое-то получается: авторов книги критиковать нельзя, потому что это некоторым не нравится, а Сарсенова можно, так МЫ (такой-то) так считаем.(

Вы, видать, сразу же забываете, что пишите. Прочитайте свои посты - это у вас выходит Сарсенов адвокат от бога, а авторов можно и раскритиковать. Они одного поля ягоды - соавторы и явно не безвозмездно "трудились" и "трудятся". Посмотрим, после надзорной что изменится с помощью Сарсенова. Верховный суд тоже один раз рассматривает жалобу. Больше бабок собирайте, чтобы Сарсенов подольше шоу устраивал. А то неубедителен он что-то в последнее время.
З,Ы. Сами то статейку выше полностью почитайте. Может быть дойдет что-нибудь и до вас, в чем очень сомневаюсь.

0

159

Ну начнем с того, что Сарсенов личность публичная, поэтому и критикуемая либо восхваляемая.
Когда авторы начнут давать интервью, тогда покритикуем или повосхваляем и их.

Лично я критикую работу Сарсенова только в одном: я не вижу логики в его действиях. Но то что его действия имеют определенную цель, это очевидно. Вот и хочется понять цель действий Сарсенова.
Поэтому прихожу сюда и читаю посты.
Тут в постах благодоря комментаторам, собирается инфа из различных иточников, высказываютя мнения, как за, так и против. Очень грамотные мнения хочу заметить. И это позволяет не тратить время, не сидеть и копаться в интернете в поисках материалов.

Поэтому и говорю, есть возможно перевести приличную сумму денег, только я хочу понять с помощью моих денег не затянут ли  "удавку" на шее Владислава.

0

160

Люмпен, а что так агрессивно? Нишде я Сарсенова адвокатом от бога не называла, не надо передёргивать. Статью очень внимательно прочитала. Это может быть Вы там что-то не так поняли, как и мои посты. Читайте внимательнее, не уходите в эмоции и успокойтесь, не надо на меня нападать

0

161

«Имидж - ничто, деньги - все» или денежная завеса мыслей адвоката Сарсенова
29 ноября, 2012 - 03:06
Рубрика:
Персона и Общество
В понедельник, 26 ноября т.г., представители международной неправительственной организации «Фонд Сороса» заявили о своем решении выделить семье бывшего военнослужащего погранвойск Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве пятнадцати человек на пограничном посту «Аркакерген», 15000 долларов США на оплату услуг адвоката С.Сарсенова.

Вскоре эту информацию подтвердила и мать пограничника, отметившая, что она разговаривала по этому поводу с директором Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности Розой Акылбековой, которая и сообщила ей о выделении указанной суммы.
Отказался подтвердить эти сведения только сам адвокат С.Сарсенов,  заявив при этом следующее: «Я эти вопросы комментировать не собираюсь. Это наши взаимоотношения и мы сами, без всяких посторонних, их решим».
Исходя из того, что мы видели в эти дни в суде, рассматривающим дело В.Челаха, вполне резонно возникает вопрос: стоит ли шоу, устраиваемое адвокатом С.Сарсеновым, таких гонораров?
Откровенно хамское поведение С.Сарсенова в ходе судебного процесса, попытка сыграть на публику, устроить из происходящего публичный скандал уже вызвали негативную реакцию среди юристов. Прокурор Кемель Шаяхмет попросил судью наложить на адвоката административное наказание за проявленное неуважение к суду. Свое негодование «тактикой» стороны защиты высказали и коллеги С.Сарсенова, адвокаты Тулеген Берликожанов и Азат Файзуллаев, напомнившие ему об адвокатской этике. Поддержала их в этом и Республиканская коллегия адвокатов.
Что же на самом деле движет адвокатом Сериком Сарсеновым – искреннее желание помочь Владиславу Челах, обвиняемому в убийстве 15 своих сослуживцев, или банальное желание заработать? По непроверенным данным, вошедший в кураж адвокат через родителей Владислава Челах предлагает «Фонду Сороса» установить ему выплату 15000 долларов в качестве… ежемесячного гонорара.
.contur.kz/node/2078

Трите дальше о профпригодности и бескорыстие Сарсенова. Вам это зачтется после подачи Челахом прошения о помиловании и его отклонении. До конца дней его на ПЛС никто не будет Свете на поездки к нему и на посылки бабки собирать.

0

162

Я ничего здесь не тру. А вы такими портянками обрабатывайте кого-нибудь другого. В этой писульке конкретно муссируется тема денег с одной целью наехать на Сарсенова. Топорная работа надо сказать. Видно невооружённым взглядом. Уймитесь. Эта денежная тема не интересна. Я в чужие карманы не заглядываю и прекрасно понимаю, что любой труд стоит денег. Если вопрос цены чьих-либо услуг меня не устраивает, то я от них элементарно отказываюсь и не считаю это поводом подвергать сомнению из-за этого чей-либо профессионализм. Собираете малоинформативную грязь и втираете её другим.

0

163

прекрасно понимаю, что любой труд стоит денег.

В каком месте "труд" у Сарсенова? В написании книжки и по ней же своей жалобы с такими выражениями, что колхозные писарчуки отдыхают? А что бы цена не устраивала, когда другие платят? Вот если бы из своего кармана да за такие результаты - любой нормальный человек с мозгами под зад пинка такому "трудяге" дал.

0

164

Опять вы за свое, Жизнь.
У вас  аргументов нет?  Только и делаете, что нападаете.
Вот Люмпен привел аргумент, ну приведите вы свой.
Зачем же опускаться до уровня базарных сообщений.

0

165

Кассационная жалоба Сарсенова составлена профессионально,  юридически грамотно и обосновано. Это лучшее доказательство, что он профессионал и делает свою работу. Даже на этом сайте по борьбе с Сарсеновым нормальные и не ангажированные люди об этом написали. И любой адвокат вам это подтвердит. Все ваши аргументы по типу дорого берёт, эпатажно себя ведёт и прочая болтология этого факта не отменит. Читайте кассационную жалобу, если способны воспринимать юридические документы и не позорьтесь с  такой аргументацией, как портянки-заказухи. Не вижу смысла продолжать спор о Сарсенове. Он не эффективен, бесполезен и совершенно не аргументирован с Вашей стороны юридическими аргументами. Разговаривать с железобетонными зомбированными конструкциями неинтересно.

0

166

Жизнь: Кассационная жалоба Сарсенова составлена профессионально,  юридически грамотно и обосновано.

Правильно говорите.
А раньше?
Защита на суде, апелляционная жалоба это тоже профессиональные, юридически грамотные и обоснованные действия и документы?
Ну вот ваше мнение. Я так понимаю вы смыслите в юридических вопросах.

0

167

Все документы были составлены грамотно, в этом и сомнений нет. А именно это и есть показатель профессионализма юриста.  Почитайте формализованные ответы на эти документы и вам станет ясно в чём дело.

0

168

Ну к сожалению, почитать ответы на жалобы Сарсенова у меня нет возможности. В интернете их нет. Вы видимо читали, расскажите тогда в чем формализованность ответов.

Сразу выскажу свое мнение по суду: Сарсенов вел защиту совершенно не профессионально, из рук вон плохо, вызывающе и не конструктивно.

0

169

С существом, у которого вместо аргументов бессвязное бормотание о "труде" человека, которого осудили даже его коллеги, тоже не о чем вести разговор. Не забудьте написать на этом форуме ваше ощущение счастья, когда в Верховном суде Сарсенов проиграет, Челах подпишет себе прошением о помиловании смертный приговор, ООН порекомендует а их рекомендации засунут им же в .... Что тогда петь будете? Вопрос не требует ответа, один черт, от вас толкового ответа еще никто на этом форуме не добивался.

"-- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? -- спросил Остап. -- Только подсчитайте все. -- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой."

0

170

Жизнь: Все документы были составлены грамотно, в этом и сомнений нет. А именно это и есть показатель профессионализма юриста.

О, нет, тут я против...
Показатель профессионализма - срок подзащитного.
ПЛС это максимум.
ПЛС можно получить было и без Сарсенова, не тратя на него денег.
ПЛС Челаха, это как раз "минус" профессионализма адвоката.

0

171

Документы не пересказывают, сразу видно что вы не юрист. Ваше мнение по принципу: не читал, но осуждаю.  С ним и живите. Портянки выше почитайте, они вас должны устроить. Судебные протоколы, приговоры и ответы на жалобы и запросы похоже вам самостоятельно не осилить, тем более вам это и не нужно, вы вполне можете свои выводы делать на основании газетных статей и ТВ репортажей ))). Выхожу из темы, разговор с людьми плохо разбирающимися в юриспруденции неизменно будет уходить из рациональной и объективной плоскости в субъективную, тем более, что вектор этой субъективности уже просматривается.  На пальцах для глухих объяснять не обучена, обратитесь к сурдопереводчику. Вам необходимо  осилить программу вуза по юридической специальности, тогда и поговорим на одном языке.

0

172

Опаньки, Жизнь!!!! Фееричный ответ, в стиле если нечего сказать нахамлю и свалю))))
Браво!!!!!
Вопросы типа, ну если вы такой фельдиперсовый юрист, так помогите матери Челаха разобраться ху из ху - задавать вам не буду, не юрист вы, дилетант))))
Ну да ладно, уподобляться хамлу - это ниже моего достоинства.

Теперь по делу: откройте УК и закон об адвокатской деятельности, ПОИЗУЧАЙТЕ)))) Так, хотя бы для общего развития.
В настоящее время есть реальный шанс сменить адвоката и попытаться  переломить ход событий в пользу заключенного Челаха. Есть еще примерно около 6 месяцев для этого. Потом время будет упущено.

После подачи документов в Верховный суд и ООН уважаемым вами адвокатом Сарсеновым больше о Челахе никто не вспомнит. И никто не гарантирует, что через какое то время попытаются Челаха физически устранить. Способов великое множество.

Если этот наихудший сценарий будет разыгран, это будет и на вашей совести тоже. Запомните это! И на вашей совести! Потому что тупо доверяя Сарсенову, не анализируя документы, информацию, законодательство, с маниакальным упорством выкрикивая: "Одобрям-с!", не удосужившись потрудить свою извилину, вы сами (своими действиями или бездействием) затягиваете на шее этого парнишку "удавку"!

Отвечать мне не трудитесь, бесполезно, с дилетантами я общаться не собираюсь.

0

173

В настоящее время есть реальный шанс сменить адвоката и попытаться  переломить ход событий в пользу заключенного Челаха. Есть еще примерно около 6 месяцев для этого. Потом время будет упущено.

Так что, очередь из адвокатов стоит на замену Сарсенова?

0

174

А кто их искал? Просьбы про материальную помощь все видят, а таких же просьб помочь к квалифицированным адвокатам что-то не наблюдается. Или они сами должны Ващенко умолять, чтобы она позволила Влада защитить?

0

175

имхо: "Так что, очередь из адвокатов стоит на замену Сарсенова?"

У нас что один адвокат Сарсенов в стране и закончились адвокаты?

0

176

У нас что один адвокат Сарсенов в стране и закончились адвокаты?

Хм, а где они все были летом прошлого года, когда мать металась в поисках? Отказывались же, вспомните то время. Не думаю, что сейчас желающие появились.

0

177

имхо, а может не надо думать, а взять и сделать? Например, что мешает матери обратиться в коллегию адвокатов с просьбой помочь с назначеним  адвоката от коллегии, т.к. результатов работы Сарсенова она не видит?
Открываются только те двери, в которые стучатся.

0

178

Так мать Челаха не поднимает вопроса о замене, только тут несколько комментаторов.

0

179

Ну в таком случае, после подачи документов в Верховный суд и ООН  адвокатом Сарсеновым больше о Челахе никто не вспомнит.... ну и далее, мой пост выше перечитайте. Мне к вышесказанному добавить нечего и повторяться не хочется.

0

180

А что сделают новые адвокаты, если предположить, что вам удастся убедить мать Челаха?

0


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Мать Челаха снова ищет деньги на защиту сына