Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Деньгами матери Челаха помогли пока только россияне


Деньгами матери Челаха помогли пока только россияне

Сообщений 1 страница 30 из 377

1

http://4.alastorage.total.kz/cache/images/w318/h190/20130621_15_15_27965.jpg

На счета Светланы Ващенко поступили два денежных перевода. Ранее она просила в соцсетях помочь ей с оплатой услуг адвоката Серика Сарсенова. В ближайшем будущем мать Челаха ожидает помощь и от своих друзей, сообщает корреспондент Total.kz.
«Только с России были два перевода по системе Western Union. Один – почти 9 тысяч в тенге, и второй – 13 тысяч. Других поступлений пока не было. Точных сроков для сбора денег у меня нет, но чем быстрее, тем лучше. Все зависит от крайнего срока подачи надзорной жалобы», - сказала Светлана Ващенко.
По словам матери Челаха, она планировала получить кредит через своего мужа. Но банки не выдадут заем, так как супруг Светланы Ващенко уже является гарантом по кредиту своего друга. 
«Друзья могут помочь, но не сейчас, нужно время. А его, как говорится, нет. Помощь ожидается и от членов групп поддержки в соцсетях. Эти люди пытаются собрать средства и отправят их на один из моих счетов», - добавила Ващенко.
Напомним, на прошлой неделе Светлана Ващенко рассказала журналистам, что ей снова необходимы средства. Около $4 тыс. нужны для оплаты услуг Сарсенова и его поездки в колонию к Владиславу Челаху. Женщина открыла счета в двух банках:
- Народный банк № счета KZ216010002002153280 Ващенко Светлана Анатольевна
- Евразийский банк получателя - отделение 405 (Караганда), РНН Банка получателя 302000241011, БИКEURIKZKA, Бенефициар - Ващенко Евгений Александрович, РНН: 301911175480, Лицевой счёт ТЕНГОВЫЙ IBAN: KZ80948KZT090040010U КБЕ 19, Валютный счет №KZ59948EUR090040000H.
Владислав Челах сейчас находится в колонии особого режима в Житикаре Костанайской области. Военный суд Казахстана 11 декабря 2012 года приговорил его к пожизненному лишению свободы за следующие преступления: ст. 96 УК РК («Убийство»), ст. 145 УК РК («Нарушение неприкосновенности жилища»), ст. 172 УК РК («Незаконное получение госсекретов»), ст. 173 УК РК («Утрата документов, содержащих госсекреты»), ст. 175 УК РК («Кража»), ст. 251 и ст. 255 УК РК («Хищение и ношение оружия»), ст. 373 УК РК («Дезертирство») и ст. 387 УК РК («Умышленное уничтожение военного имущества»). Апелляционная и кассационная коллегии Военного суда РК оставили приговор без изменений.
Азамат Галеев

0

2

А где же мат.помощь от тех "умных" теть, которые здесь надрывались сутками, призывая не считать чужие деньги? Сами то почему на услуги Сарсенова не спешат свои кровные переводить? Зато когда их лицемерками называешь, уж очень сильно обижаются.

0

3

Вот между прочим, Светлана сама не правильно поступает! Я вот смотрю она не приходит в группу поддержки на Одноклассниках, не делится новостями, не пишет про Влада, даже ничего не рассказала группе про свое последние свидание с Владом. Конечно, все обижаются и не хотят деньги теперь собирать.

0

4

Около $4 тыс. нужны для оплаты услуг Сарсенова и его поездки в колонию к Владиславу Челаху.

Все идет по плану. Что здесь народ возмущение высказывает, ведь Сарсенов с самого начала такой план всем рассказывал. Серик Камбарович съездит в колонию, Челах подпишет необходимые документы для продолжения его защиты и потом уже в Верховном суде он опять в пух и прах разобьет все обвинения. А уж после этого обращение в ООН и все. Защита проведена ювелирно. Кто виноват, что у нас к адвокатам такое отношение?

0

5

Нерв написал(а):

Челах подпишет необходимые документы для продолжения его защиты и потом уже в Верховном суде он опять в пух и прах разобьет все обвинения. А уж после этого обращение в ООН и все. Защита проведена ювелирно. Кто виноват, что у нас к адвокатам такое отношение?

Хотелось бы знать какие -такие документы хочет подписать Сарсенов? Уж не прошение -ли о помиловании? И где вы усмотрели разбитое обвинение в пух и прах? Результат абсолютно нулевой. Работа конечно "ювелирная" нисколько не задела судей, как был ПЛС так и остался

0

6

Нерв, вот все время читаю ваши комментарии и у меня закрадываетя мысль: вы хорошо знаете Серика Камбаровича?
А не могли бы вы рассказать какую тайную бумажку хочет взять Серик Камбарович у Челаха во время своего визита? Он про эту бумажку в интерьвью рассказывал, а какую именно бумажку не сказал.

0

7

Я  не знаю, какие именно надо документы подписывать - но если Серик Камбарович сказал, значит так надо для полноценной защиты. А то, что он разбил обвинение можно понять даже по тому, что они не могут объяснить ни одну нестыковку, которую нарыл именно Сарсенов. И это явно видно всем.

0

8

Нерв написал(а):

Я  не знаю, какие именно надо документы подписывать - но если Серик Камбарович сказал, значит так надо для полноценной защиты. А то, что он разбил обвинение можно понять даже по тому, что они не могут объяснить ни одну нестыковку, которую нарыл именно Сарсенов. И это явно видно всем.

Только вот Челаху от этого разбивания не жарко , не холодно. Впрочем и обвинению по барабану разбил он их или нет, ничего не изменилось. Короче не Фаберже, Сарсенов

0

9

Люди видят что от такой защиты толку нет,  поэтому и не хотят спонсировать Сарсенова....... С таким же успехом можно отдать деньги любому бомжу, он хоть хлеба себе купит

0

10

Есть толк или нет - так просто не разглядишь, все очень запутано. Но профессионалы ведь не критикуют работу Серика Камбаровича? Значит, она стоит тех денег, которые составляют его гонорар.

0

11

Обычная профессиональная адвокатская этика,которая не позволяет критиковать работу коллег.За нарушение которой обвиняли Сарсенова после того как он нелицеприятно отозвался о Берликожанове.

0

12

Не обязательно критиковать через СМИ - для этого есть собрания адвокатской коллегии, и если Серик Камбарович не меняет своей тактики значит все идет нормально. А второй адвокат может просто мешать ему проводить грамотно свою линию защиты.

0

13

Нерв написал(а):

Не обязательно критиковать через СМИ - для этого есть собрания адвокатской коллегии, и если Серик Камбарович не меняет своей тактики значит все идет нормально. А второй адвокат может просто мешать ему проводить грамотно свою линию защиты.

Двум и более адвокатам всегда можно договориться между собой, разграничить зону ответственности, и заниматься каждому по своему направлению. В чем проблема то?

0

14

При чем ту адвокатская этика? Работу Сарсенова не другие адвокаты оценивают, а мы - обычные люди. А Сарсенов на нас вообще не ориентируется. Может с позиции адвокатов пожизненое лишение свободы - это результат, а для обычные людей это совсем не результат. До того дошло уже, что на втором рассмотрении судьи вместо того, чтобы рассмативать дело Челаха стали обсуждать поведение Сарсенова! Где тут результат для Влада? Где тут вообще дело Влада? Какая польза ему и его делу от того, что судьи рассматривают поведение его адвоката? То же самое на суде творилось что и сейчас винтернете происходит. Обычный флуд, а сарсенов в роли троля. За что платить ему? За то как он развлекается за счет Светланы и Влада? Если кому нравится его поведение , пожалуйста. Мы в прошлый раз для Влада деньги собирали, а не для Сарсенова! А сейчас так и направшивается вывод, чтобы деньги Сарсенову собирали. Эта его программа по выходу в ООН. Что, кому-то ООН помогло? Почему вообще такая надежда на ООН? Все равно будет все от нашего президента зависеть.

0

15

Юля, вот вы правы на все 100%
У меня например есть возможность перевести значительную сумму денег, но я не понимаю кому пойдут эти деньги  и НА ЧТО.
Я считаю, что имею право знать на что будут израсходованы МОИ деньги.
Если на очередное шоу от адвоката Сарсенова, уж увольте....

0

16

007, я когда то сталкивалась с проблемой помощи. Моему ребенку нужна была операция. От этого ни его жизнь, ни здоровье ни зависели, была нужна небольшая пластическая операция, но она была для меня дорогая. Мои сотрудники узнали и собрали деньги на операцию моему ребенку. И я до сих пор им очень благодарна за это, потому что я даже не просила об этом. Но они помогли. И до сих пор мой ребенок самый популярный из всех детей у нас на работе, потому что все до сих пор интересуются, как у него дела и радуются, что все нормально. Поэтому я всегда стараюсь помогать, если кто-то нуждается в помощи. Но блин я не вижу в этой ситуации никакой помощи Владу, а вижу жадного адвоката, который всех дурит((((((( :(

0

17

Вот и у меня сложилась такое же впечатление, что Сарсенов дурит всех, в первую очередь саму Светлану.
С миру по нитке, голому рубаха.
Повторюсь, совершенно не против помочь Владу! Только хотелось бы, чтобы Сарсенов наконец то вспомнил что он АДВОКАТ Челаха, а не борец с правовым беспределом, и гонорар ему платят именно за защиту этого паренька, за ЗАЩИТУ!!! А ее нет....

0

18

Да идти на суд с такими видео признаниями Челаха, здесь только остается если виноват делать признательные показания в суде, а если не виноват то только говорить правду как все было.А на суде мы не увидели ни того ни другого.

0

19

vest, да даже видеопризнания Челаха, почему адвокат сразу во время суда не запросил видео на экспертизу на придмет подлинности. Почему вопрос об этом поднял только спустя полгода?
Мы простые обыватели и то понимаем, что все эти мероприятия надо было проводить во время суда, по каждому пункту... Где пистолет? Почему его не показали? Чьи останки хранятся в 40 мешках ДО СИХ ПОР!!! И по ним не проводятся экспертизы. Да всё разве перечислишь....
А адвакат во время суда то спал, то болел, то пропадал в неизвестном направлении....
За это ему платили что ли? Ему платили за ЗАЩИТУ!!!
Будет время и возможность посмотрите фильм "Время убивать" вот там показана изумительная работа адвоката.....А тут....

А сам Влад тоже не понятно на что надеется, ему НАДО было говорить правду во время суда. Это был его единственный шанс. Больше шансов у него теперь не будет.

0

20

а по поводу видеопризнаний скажу так:
выйдете во двор, присядьте рядом с любой компанией 18-20 летних парней и послушайте как они друг перед другом о себе небылицы рассказывают.
На этих роликах где правда, где ложь не поймешь, а Сарсенову некогда их смотреть
Да и Влад ли на этих роликах тоже однозначно сказать невозможно.

0

21

Они оба друг друга стоят, что Челах, что Сарсенов.Вели на суде себя как сторонние наблюдатели, суд разбирайся если хочешь, а мы со стороны посмотрим.Суд не захотел разбираться, ну и на кого теперь пенять?

0

22

vest: Они оба друг друга стоят, что Челах, что Сарсенов.Вели на суде себя как сторонние наблюдатели, суд разбирайся если хочешь, а мы со стороны посмотрим.Суд не захотел разбираться, ну и на кого теперь пенять?

Однозначно с Вами соглашаюсь относительно поведения и Сарсенова и Челаха.
Но если Челаха еще как то можно оправдать ввиду его малолетнего возраста и отсутствия опыта. 
Потому и есть огромное желание ему помочь, в настоящий момент материально.
То проживщего жизнь, убеленного седеной, опытного адвоката Сарсенова я понимать отказываюсь. На горе мальчишки делать себе пиар....

0

23

Но если Челаха еще как то можно оправдать ввиду его малолетнего возраста и отсутствия опыта.
Потому и есть огромное желание ему помочь, в настоящий момент материально.
То проживщего жизнь, убеленного седеной, опытного адвоката Сарсенова я понимать отказываюсь. На горе мальчишки делать себе пиар....

Никакого Влада Челаха ну суде в Талдыкургане не было, был бы Челах настоящий дал бы на суде показания, а так за него их зачитал его двойник. А Серик Сарсенов это изначально одна из ключевых фигур сваливания Аркан-Кергена на невиновного Влада Челаха, на которой и строилось всё обвинение Влада Челаха.

Неужели это так сложно понять, Серик Сарсенов он не адвокат, он соучастник убийства пограничников на Аркан-Кергене. В задачу Сарсенова входило не замечать подмену Влада Челаха на суде его двойником, вешать лапшу на уши Ващенко и шумно придираться к несущественным деталям суда и следствия, не трогая сам стержень всего этого абсурдного вранья. То есть Серик Сарсенов не адвокат, он преступник и должен был сидеть на скамье подсудимых вместо Влад Челаха.

0

24

а по поводу видеопризнаний скажу так:
выйдете во двор, присядьте рядом с любой компанией 18-20 летних парней и послушайте как они друг перед другом о себе небылицы рассказывают.
На этих роликах где правда, где ложь не поймешь, а Сарсенову некогда их смотреть
Да и Влад ли на этих роликах тоже однозначно сказать невозможно.

Как-то после просмотра этих видео признаний, смотрел ТВ и наткнулся на одном из каналов на фильм "Леон" с Жаном Рено, там эпизод где сотрудники из отдела по борьбе с наркотиками расстреливают семью наркоторговца, где ребенок прячется под кровать... начальник отдела добивает ползущего раненого торговца несколькими выстрелами в спину...Прям думаю как будто Челах этот эпизод рассказывает из фильма.

0

25

Кыргызстан согласился выдать Казахстану подозреваемого в массовом убийстве в Иле-Алатауском нацпарке Саяна Хайрова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Благодаря тесному сотрудничеству стран СНГ, в текущем году Киргизией удовлетворено ходатайство о выдаче Хайрова, разыскиваемого за теракт, совершенный в Иле-Алатауском национальном парке", - сказал Генеральный прокурор Казахстана Асхат Даулбаев на заседании коллегии ведомства.

Он также отметил, что продолжается большая работа по расследованию и поддержанию государственного обвинения по многим преступлениям, вызвавшим общественный резонанс. В их числе уголовные дела в отношении председателя и других руководителей агентства по управлению земельными ресурсами, бывшего главы комитета таможенного контроля, по факту массового убийства на погранзаставе Арканкерген. Также он отметил, в настоящее время большая работа предстоит по хоргосскому делу.

Напомним, 13-14 августа 2012 года на территории лесничества в Алматинской области были обнаружены тела 11 человек, в том числе егеря Панайота Захаропуло. На месте трагедии найдены автомашины Nissan Patrol, ВАЗ-21213 и УАЗ. 28 августа стало известно об обнаружении еще одного тела в доме егеря. 27 сентября 2012 года Министерство внутренних дел сообщило, что убийства в Иле-Алатауском государственном национальном природном парке совершены членами группировки приверженцев религиозного экстремизма. Большая часть террористов уничтожена в ходе спецоперации в поселках Баганашыл и Таусамал в Алматинской области. За совершение убийств в Иле-Алатауском нацпарке в конце сентября объявлены в розыск члены радикального течения ислама - уроженец Западно-Казахстанской области Саян Хайров и уроженец Жамбылской области Заурбек Ботабаев.

Подробнее: /tengrinews.kz/kazakhstan_news/kyirgyizstan-soglasilsya-vyidat-kazahstanu-ile-alatauskogo-ubiytsu-237836/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

0

26

Ничего не пойму.
Расследование по Арканкергену продолжается что ли?
Специально так в СМИ статьи пишут, чтобы ничего не понятно было. Я так поняла, что раследование продолжается.
Это вселяет в меня надежду!

0

27

А меня смущает фраза"  по расследованию и поддержанию государственного обвинения ,в том числе и по массовому убийству на погранзаставе Арканкерген" я как-то так поняла,хотя хотелось бы ошибиться

0

28

Родинка, вы имеете ввиду: поддержанию государственного обвинения ?
О, ну возможно и так
Я сначала прямо обрадовалась.
А тепрь тоже засомневалась...

0

29

МАДАМ написал(а):

Родинка, вы имеете ввиду: поддержанию государственного обвинения ?
О, ну возможно и так
Я сначала прямо обрадовалась.
А тепрь тоже засомневалась...

Чем еще они собираются это обвинение поддерживать? Снять еще пару видеопризнаний , теперь еще из Беркута? а если действительно, как вещают, идет большая работа, то придется решение суда отменять.

0

30

Поддерживать обвинения это возможно отказ в следующих инстанциях

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Деньгами матери Челаха помогли пока только россияне