Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Алексей Фомин намерен приступить к работе


Алексей Фомин намерен приступить к работе

Сообщений 31 страница 60 из 192

31

Выдержка из статьи, ссылку на которую предоставила liben:

“Если подсудимый в судебном заседании заявляет, что показания были даны им при физическом или психическом насилии органов уголовного преследования, при этом он не был ознакомлен с правом пригласить защитника и не давать показания против самого себя, его допрос проводился без участия защитника, то оспариваемые показания должны признаваться недопустимыми в качестве доказательств”.

А самый первый допрос, когда Челах пришел на пост к СОГу проводился в присутствии защитника (понятно что  государственного)? Я что-то не припомню. Последующие, да с участием защитника. А самый первый?

0

32

007 написал(а):

А самый первый допрос, когда Челах пришел на пост к СОГу проводился в присутствии защитника (понятно что  государственного)? Я что-то не припомню. Последующие, да с участием защитника. А самый первый?

если я ничего не путаю,то в одном из интервью Сарсенов рассказал,что допрос В.Челаха закончился рано утром и только потом появился  гос.защитник

0

33

Liben

если я ничего не путаю,то в одном из интервью Сарсенов рассказал,что допрос В.Челаха закончился рано утром и только потом появился  гос.защитник

ну если это так на самом деле, то Челах имел ПОЛНОЕ ПРАВО отказаться от ПОДЖОГА!!!!!
согласно:

“Если подсудимый в судебном заседании заявляет, что показания были даны им при физическом или психическом насилии органов уголовного преследования, при этом он не был ознакомлен с правом пригласить защитника и не давать показания против самого себя, его допрос проводился без участия защитника, то оспариваемые показания должны признаваться недопустимыми в качестве доказательств”

Выдержка из нормативного постановления Верховного суда РК № 7 от 28 декабря 2009 г. “О применении норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства по вопросам соблюдения личной свободы и неприкосновенности достоинства человека, противодействия пыткам, насилию, другим жестоким или унижающим человеческое достоинство видам обращения и наказания”

Глубоко сомневаюсь, что Сарсенов не знает этого момента. Получается поджог нужен был самому Сарсенову!

0

34

Информация по делу начальника погранзаставы "Сары-Боктер" Алматинской области является секретной, сообщает КазТАГ со ссылкой на заведующего адвокатской конторой Алматинской областной коллегии адвокатов Азата Файзуллаева.

"Это секретное дело, материал секретный. Я защищаю тоже Фомина, я по секретным материалам защищаю", - сказал Файзуллаев агентству КазТАГ во вторник, 16 октября. При этом он отметил, что другим членам областной коллегии также запрещено давать какую-либо информацию по данному делу. "Я запрещаю своим адвокатам давать какую-либо информацию по этому поводу. Кто разговаривает, это его проблемы", - отметил Файзуллаев.

/tengrinews.kz/kazakhstan_news/informatsiya-delu-nachalnika-pogranichnoy-zastavyi-saryi-bokter-fomina-221897/
************************
Что же такого секретного было в деле этого мелкого расхитителя боеприпасов и разгильдяя по службе 16 октября, а немногим более месяца спустя стало абсолютно не секретным? Почему провели два резонансных процесса  в одни и те же дни? Сдается мне, в это время шел отчаянный торг за место под солнцем у адвокатов. Адвокаты Фомина выиграли в пользу своего подзащитного - Фомин не был вызван хотя бы, как свидетель по делу Челаха, а Сарсенов избавился от лишних "конкурентов":  В это же время  "5 ноя - ИА Новости Казахстан. Адвокат Толеген Берликожанов не будет защищать на суде пограничника Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве 14 сослуживцев и егеря, из-за разногласий со своим коллегой Сериком Сарсеновым, сообщил агентству «Новости-Казахстан» Толеген Берликожанов.". В итоге, плюрализм мнений был приведен к консенсусу, и все адвокаты остались довольны.

0

35

007,

а вот на стр 199 файла delo_arkan_2.pdf (недавний материал) есть протокол допроса.
По бумаге все разъяснено и адвокат есть - Галинов Т.Ш.
Указан адвокат в пункте-  нуждается ли в защитнике.

Это ведь самый первый допрос.

0

36

просто читатель, если про самый первый допрос, что он проходил без адвоката, говорил Сарсенов, то возможно Сарсенову об этом сказал Челах.
Меня лично берут большие сомнения, что государственный адвокат будет ночь напролет сидеть на допросе Челаха. Гос.работник - день у него нормированный. Тем более в самом начале этого громкого дела, когда никто не думал, что дело примет такой общественный резонанс.
Возможно фамилию адвоката внесли формально в протокол допроса.
Но это наверняка разумеется может знать только Челах.

0

37

Правильно заметили, просто читатель. В одном из интервью на гульжанорг Сарсенов  тоже говорил об этом, что информация про гос.защитника была вписана в протокол позднее, подпись его там есть, но к чему-то Сарсенов придираться пытался, только не вышло.

0

38

Меня лично берут большие сомнения, что государственный адвокат будет ночь напролет сидеть на допросе Челаха. Гос.работник - день у него нормированный.

ДыК, дяДя БонДт, канеш не будет
патамукак Не полагаецца ноччу арестанТу моск есть
ноччу Они все спать надо
и адваКат и аРестант и москоеды-оперы

0

39

ветер, вам плохо?
по человечески писать попробуйте...

0

40

лайм

ветер, вам плохо?

:rofl:

0

41

Про Фомина что-то совсем не слышно. Устроился ли на работу? А может вообще уехал?

0

42

а мы и не услышим. Жизнь офицера ГБ не является предметом массового обсуждения.Когда он на свободе))

0

43

По воле случая, судьбы, собственной подлости Алексей Фомин фигурант неоднозначного события, а не обычный офицер КБ.

0

44

это очевидно,Мадам, но сей факт ничего не значит в возможности оглашения деталей его жизни после отсидки.Конечно интересно как дальше двигается по "службе" Фомин, но мне лично кажется,что ему самый вариант свалить в РФ.Вместе с мамой.И если он уже это сделал, то уж поверьте, они предприняли все меры, чтобы за ними не потянулся шлейф такой "славы". То есть мы вряд ли что либо услышим о Фомине если он эмигрировал.

0

45

друг

То есть мы вряд ли что либо услышим о Фомине если он эмигрировал.

Но то что он эмигрировал, мы хотя бы должны услышать?

0

46

не факт,не факт,но судьбу его дальнейшую конечно каким то образом узнаем.Со временем

0

47

Я думаю за информацией по Фомину надо отправить корреспондента с Тотал.кз.
Он там все время рядом был, с мамой Фомина общался.
Ну что поделать, теперь они публичные люди, пусть терпят.
Фамилию корреспондента подзабыла, Галимов вроде.

0

48

Что может сказать Фомин, если он не был на посту?  Скорее всего как и мы только слухами и знаком.  Челах ведь тоже не говорил,что Фомина знает кроме как в непонятной записке.

0

49

Левкой

Что может сказать Фомин, если он не был на посту?  Скорее всего как и мы только слухами и знаком.  Челах ведь тоже не говорил,что Фомина знает кроме как в непонятной записке.

Ну Челаха никто и не спрашивал про знакомство с Фоминым. Однако, Сарсенов всячески противился присутствию Фомина на суде по Челаху в качестве свидетеля. С чего бы вдруг?

0

50

лайм написал(а):

Ну Челаха никто и не спрашивал про знакомство с Фоминым. Однако, Сарсенов всячески противился присутствию Фомина на суде по Челаху в качестве свидетеля. С чего бы вдруг?

"...Бывшего командира заставы «Сары-Боктер» судят отдельно от рядового Челаха в военном суде Талдыкорганского гарнизона. Старшего лейтенанта Алексея Фомина даже не собираются вызывать в качестве свидетеля по делу о массовом убийстве на погранпосту «Арканкерген». На этом настаивал адвокат солдата-срочника Серик Сарсенов. Это подразумевалось с самого начала..."
это отсюда http://arkankergen.wordpress.com/2012/11/28/28-11-2012-алексей-фомин-не-знает-владислава-ч/

0

51

Europe, and in Ancient Russia

0

52

... As a rule, the manuscript is called

0

53

Since manuscripts are subject to deterioration

0

54

monuments related to deep

0

55

"Julia's Garland" (fr. Guirlande de Julie)

0

56

secular brotherhoods of scribes.

0

57

secular brotherhoods of scribes.

0

58

antiquities. These are the Egyptian papyri

0

59

By the end of the 15th century, 35

0

60

bride, Julie d'Angenne.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Алексей Фомин намерен приступить к работе