Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Дело Челаха могут пересмотреть уже в августе 2013 года


Дело Челаха могут пересмотреть уже в августе 2013 года

Сообщений 391 страница 420 из 596

391

И документ, который помог Фомину, не випы-кланы добыли, а родные начальники адвокатам подсунули. Это надо внутренние все положения знать и понимать, чтобы такую хорошую отмазку придумать и организовать.

0

392

Друг, а что так не добро реагируете? Версию свою лучше отстаивайте. Зачем Випам Вашим Фомина спасать понадобилось?

0

393

007 друг, давайте трезво смотреть на вещи. Ваше мнение, что ожидает Челаха в дальнейшем, а так же будет ли раскрыто убийство на посту?
Мое мнение: после ВС и прошения о помиловании(!!!! априори признание вины) о Челахе все забудут, а через какое то время, лет через 5,  по тихому "сольют".
Настоящие убийцы останутся безнаказанными.
Не так?///// Челаха пока трогать не будут. Дело однозначно затихнет, как только Сарсенов пройдется по всем инстанциям.А это я думаю случится в этом году. Убийство будет раскрыто по любому.Как только сменится власть всё и повылезает. Ну если не официально, то всю правду мы узнаем однозначно. Челаха могут и слить,но не сейчас и не в этом году.Пока жив кукловод он будет сидеть. Насчет безнаказанности виновных - тут как ветер переменится.

0

394

Ну хоть с шакалами определились))

А по-конкретнее можно свою мысль развить, друг?

0

395

Хантеру: друг, если бы Челах встал на суде и сказал: "это дело рук тех то и тех то и с этой минуты если что либо случится с моими родными или я вдруг внезапно повешусь в камере, то имейте ввиду, это рассправа за правду озвученую мною", то его бы родных оберегали как зеницу ока.
Вот как раз, чтобы этого не допустить, его "защита" и насоветовала ему, чтобы на суде он себя вел как психически больной человек. А у него самого кишка оказалась тонка, чтобы сделать такое признание. Даже мать свою не послушал, когда та кричала на суде: "Влад, расскажи всю правду". Влияние Сарсенова оказалось гораздо сильнее даже влияния матери. Хантер,дорогой,Челах - это пацан, сопляк со взором горящим,его могли на такой кукан подсадить, что он и в камере бы себя вел примерно. Челах двигается по сценарию который ему написал Сарсенов, паралельно в дурке его могли подсадить на наркотики,а зашуганный наркоман всё сам сделает.Всем же видно, что Челах сотрудничает со следствием,а уж как следак этого добился тут по моему никому объяснять не нужно?

0

396

Друг, а на вопрос про Фомина, у вас ответ есть?

0

397

Друг,

Ну хоть с шакалами определились))

Получается, что все здесь обмениваются мнениями, а не знаем кто здесь шакал.
Раз такой умный, то конкретнее напиши, кого здесь ты уже в шакалы записал.
Ты находишься в обществе, выражайся яснее. Чтобы всем было понятно, кто шакал.

0

398

друг

Как только сменится власть всё и повылезает.

Зря вы большие надежды возлагаете на новую власть. От замены одной фамилии на другую принципиально ничего не изменится. А революционным путем никто свергать власть не будет. Не тот случай.
Правду в виде слухов возможно и узнаем когда нибудь. Только она уже будет никому не нужна. Как жить всё это время родителям Дениса Рея  и Именовым - вопрос из области морали.
У Челаха был шанс - рассказать по возможности на суде, что видел и что знает. Сарсенов ему рот заткнул на суде, выудит прошение о помиловании - заткнет рот навсегда.

0

399

Согласен.007. Именовым и Реям ужаснее всех будет.Как с войны ждать без вести пропавшего.Ну,а насчет надежд на новую власть...наверное зря, а на что еще при таком раскладе надеяться?Только на Бога.А там уж как Он решит.Правду узнаем по любому,хотя бы ради светлой памяти погибших ребятишек.Если бы Челах хотя бы СМИ не попросил удалиться было бы намного легче.Но это была их общая постановка. Тут он конечно вляпался по ватерлинию.

0

400

Друг, воду лить все тут умеют, а что конкретно на вопрос про Фомина есть сказать?

0

401

Все ясно. На "неудобные вопросы" не отвечаем. Тактика тандема 42-просвета в действии: всех, кто не согласен с их мнением, оскорбить и увести разговор в другое русло.

0

402

У кого то есть информация съездил Сарсенов к Челаху или еще нет? Когда собирается? Тишина по этому вопросу наводит на очень печальные мысли.

0

403

Хантер, здесь тандем Танго-друг. Танго отвечает, друг -нет

0

404

Судя по информации, которая была в прессе, Сарсенов "направил письмо в Верховный суд Казахстана" 24 июля 2012г.
"В Верховный Суд Республики Казахстан от адвоката Сарсенова С.К. поступило ходатайство о пересмотре в порядке судебного надзора судебных актов в отношении Челаха В.В, осужденного к пожизненному лишению свободы за совершение преступлений, предусмотренных  ст. ст  96 ч. 2, п.п «а, в, д, к, н»; 172 ч.1; 175 ч. 2 п.п. «б, в»; 255 ч. 3 п. «а»; 251 ч.1; 387 ч.2; 145 ч.2 УК РК.

В своем ходатайстве адвокат просит отменить в полном объеме приговор специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам в отношении Челаха В.В, постановления апелляционной и кассационной судебных коллегий военного суда, оставивших данный приговор первой инстанции без изменения, и прекратить уголовное дело.

В соответствии со ст. 463 УПК РК ходатайство о пересмотре вступивших в законную силу судебных актов предварительно изучается судом в течение месяца со дня поступления, а в случае истребования дела – в течение одного месяца со дня поступления дела.

По итогам предварительного рассмотрения указанного ходатайства будет решен вопрос о наличии или отсутствии оснований для возбуждения производства по делу в порядке судебного надзора.

Пресс-служба Верховного Суда"
***********************
Месяц на исходе, значит, скоро можно ожидать новостей. Если Сарсенов действует по ранее со ставленому им же плану: "Поеду перед надзорной инстанцией, чтобы взять у него бумагу… Не буду говорить какую, для того чтобы у нас были козыри. И тогда же он напишет прошение о помиловании», — сказал Сарсенов.", стало быть, и про прошение о помиловании узнаем в скором времени.
Немного терпения, МАДАМ.

0

405

МАДАМ написал(а):

У кого то есть информация съездил Сарсенов к Челаху или еще нет? Когда собирается? Тишина по этому вопросу наводит на очень печальные мысли.

СС ещё не ездил к Челаху.

ему до сих пор не ответили из канцелярии Верховного суда

0

406

liben

ему до сих пор не ответили из канцелярии Верховного суда

А что ему должны ответить оттуда?

0

407

МАДАМ написал(а):

liben

    ему до сих пор не ответили из канцелярии Верховного суда

А что ему должны ответить оттуда?

о дате начала процесса

0

408

liben, спасибо за информацию...Что делать, буду набираться терпения по совету Хантера и ждать известий.
liben, а вы не в курсе, почему Светлана отказалась от суд присяжных? Или это не Светлана решала?

0

409

На принятие решения о рассмотрении дела в Верховном Суде срок ещё не вышел, если подали 24 июля.

0

410

Зри в корень написал(а):

На принятие решения о рассмотрении дела в Верховном Суде срок ещё не вышел, если подали 24 июля.

не сильна в процессуальных проволочках,но Сарсенов ещё что то говорил о том,что из ВС не затребовали дело

0

411

МАДАМ написал(а):

liben, спасибо за информацию...Что делать, буду набираться терпения по совету Хантера и ждать известий.
liben, а вы не в курсе, почему Светлана отказалась от суд присяжных? Или это не Светлана решала?

это не её решение

0

412

Эх, с присяжными суд, к сожалению, уже назад не воротишь. Сейчас бы хоть с прошением о помиловании дров не наломали бы. А то действительно, что-то новостей абсолютное отсутствие.

0

413

Хантер,на ваши лично вопросы я отвечаю.Стараюсь по крайней мере.И где моя позиция так уж разница от вашей?А на ряд вопросов я либо не знаю ответов, либо не хочу отвечать,потому как не всякая манера вести разговор мне импонирует. Если ряд товарищей мне приписывают какие то вещи которые я не писал так я им и не отвечаю.

0

414

Друг, я речь вел о вашей фразе: "Ну хоть с шакалами определились))". Не знаю, кому как, но мне абсолютно не нравится, когда за расхождение во взглядах меня оскорбляют. На остальные вопросы отвечать или не отвечать - это ваше право.

0

415

Ох и любит наш народ выяснять отношения друг с другом.
Почему никто не читает Протокола ОМП, а там противоречии куча и причём друг с другом, не касаясь сопоставления протоколов ОМП и допросов Челаха. Не много накопал ещё с

1. Протокол ОМП под рук-вом Адильбаева от 1 июня стр. 72 "В ходе раскопок в северном направлении от на растоянии 10 метров от южного фундамента около западного фундамента казармы на глубине ...............которые были упакованы в пакет № 8" , а теперь на схеме стр.74 к этому протоколу пакет с трупа указан у восточной стены казармы. Опечатка ??? Не спешим. Рядом ещё один труп пакет № 9 на расстоянии 1 метра с северной стороны. Далее опять читаем "Далее на расстоянии 4,64 метра от западного фундамента .......упакованы в пакет № 11" и на схеме пакет № 11 указан уже на восточной стороны казармы. Опять опечатка. Хотя на схеме правильно указаны стороны света. Теперь дальше "Далее в ходе раскопок северо-восточном углу.... упакован в пакет №12 и наконец на схеме совпадает пакет № 12 с описанием. Для тех кто не в курсе в северо-восточной стороны казармы находиться спальня, а столовая с кухней на северо-западной части казармы. Не буду касаться пакетов № 4 и 14 их СОГ за полноценные трупы не считает, так как фрагменты костей, хотя имеется кресцовая кость в  пакете № 4. Об этом все знают, так как есть факт расчленения трупов. Раньше я писал что в Протоколе от 31 мая уже все найдены трупы под условными номерами от № 2 до № 14 найдены. Я так думаю если их уже нашли 31 мая, то останки трупов должны были уложить отдельно в пакеты, а 1 июня находят новые трупы, что ли? Здравый смысл отдыхает. Но увы, этого нет. Кстати кости от трупов находят и другие дни например стр.1о4.стр.108 и т.д. Ладно перейдём к следующим  Протоколам ОМП уже 3 июня стр.108 "....за печкой расположенной с северной стороны казармы были обнаружены......" Здесь хитро не указали с какой стороны печки находился труп. Всё это я пишу и указываю где СС нашёл дополнительный неопознанный труп в столовой.  Но если бы не протокол ОМП от 8 июня, где СОГ уже прекрасно знала точное расположение комнат в казарме. Читаем стр.138 "пакет 1/1 фрагменты костей в столовом помещении казармы" "пакет № 2 фрагменты костей в столом помещении казармы" Если предположить, что операм давали водку при разборах казармы, то возможно иногда и они путали стороны света. Возможно и такое все мы люди, понимаем. Но как понимать здравый смысл, если например находят труп от него позвоночник, свод черепа и т.д. и на этом месте могут остаться кости под золой. Это логично и возможно. Но как понять фрагменты костей в столовом помещении казармы, если там не было неучтенного, лишнего трупа. Кости от кого???

Не верю, чтобы 6 судей не увидали такого косяка, если им есть выгода то они и до запятой докопаются в деле и любое дело легко сломают и отправят на новое рассмотрение. Это для тех пишу кто верит что судьи у нас белые и пушистые.

0

416

Но как понять фрагменты костей в столовом помещении казармы, если там не было неучтенного, лишнего трупа. Кости от кого???

У них на все есть заранее заготовленные ответы:
"По поводу доводов Сарсенова о 19 трупах прокурор заявил: нахождение останков в разных местах объясняется тем, что на заставе проводились следственные действия, люди разбирали обломки сгоревшего здания заставы и могли случайно раскидать фрагменты костей."
.time.kz/articles/zloba/2013/02/07/sud-nad-chelahom-pozhiznenno-i-bezogovorochno

0

417

Вот и думайте кого судьи в первую очередь слушают, а адвокат так декорация для верующих в судебную систему или нужен как посредник между судьей и клиентом. :((

0

418

Хантеру. /////Друг, я речь вел о вашей фразе: "Ну хоть с шакалами определились))". Не знаю, кому как, но мне абсолютно не нравится, когда за расхождение во взглядах меня оскорбляют. На остальные вопросы отвечать или не отвечать - это ваше право.///Хантер, кого эта фраза касалась те всё поняли к вам она не относится.Есть тут у граждан методы сразу накидываться и подначивать.Надеюсь теперь вы меня поняли?Тут я вижу заходят одни и те же люди под разными прозвищами и тарахтят не по делу.А вежливых и порядочных людей,каким я вас считаю, я отродясь не оскорблял.

0

419

Зритель написал(а):

Вот и думайте кого судьи в первую очередь слушают, а адвокат так декорация для верующих в судебную систему или нужен как посредник между судьей и клиентом. :((

на здания судов Казахстана можно вывесить ту же надпись,что была над входом в Освенцим:"Оставь надежду,всяк сюда входящий"

0

420

а адвокат так декорация для верующих в судебную систему или нужен как посредник между судьей и клиентом.

Особенно такой "харизматичный" и неадекватный в поведении, как в нашем случае.

0


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Дело Челаха могут пересмотреть уже в августе 2013 года