Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Дело Челаха могут пересмотреть уже в августе 2013 года


Дело Челаха могут пересмотреть уже в августе 2013 года

Сообщений 91 страница 120 из 596

91

Вот страница из дела, где были описаны все найденные пятна крови в конюшне. Удивительно, как они не заинтересовали хотя бы адвоката?

Плохо видно. Но понять можно, что и в самой конюшне была кровь, и на уздечке тоже. Экспертизы по этому поводу вроде в суде не озвучивались?

0

92

Пaтрон написал(а):

Что же касается прошения о помиловании, я здесь остаюсь при своем мнении - лишняя трата времени и думаю, что эта процедура тоже не будет бесплатной. Я бы настаивал на подготовке жалобы президенту как Гаранту Конституции о нарушении гражданских прав, в частности, права на справедливое судебное разбирательство. Кроме того, эта жалоба не имеет отношения к комитету по помилованиям, а направляется лично Президенту. И настаивать в ней не на помиловании, а на направлении на доследование, или пересмотр. Потому как здесь все равно нет вновь открывшихся обстоятельств, Сарсенов их просто не нашел.
Вот если бы кто-то из родителей ухватился по моему совету за возможность эксгумации и исследование оставшихся неопознанными костей и были бы там обнаружены ДНК, не имеющие отношения ни к кому из погибших солдат, то да - это весомый аргумент для возобновления дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Но увы...

Полностью с вами согласен. Только по поводу ДНК, от Шарите была экспертиза о том, что ДНК или заражено или принадлежит другим людям. по моему после такого заключения должны были ДНК всех родителей отправить в Германию что бы точно установить чьи это останки, но опять же, это не  выгодно  никому в том числе и Сарсенову.

0

93

Вот если бы кто-то из родителей ухватился по моему совету за возможность эксгумации и исследование оставшихся неопознанными костей

Родители уже смирились. Если мама Дениса писала, что на суде им рот не давали открыть, то кто позволит провести эксгумацию? Помните слова Ген.прокурора - приведите мне экспертов, которые будут делать экспертизу... А откуда их брать, независимых экспертов?

0

94

Silver написал(а):

Вроде, стоимость поездки Сарсенова к Челаху именно за ходатайством была озвучена в 1000 у.е. И, где-то проходила информация, что в ближайшее время Сарсенов должен поехать за ним, не дожидаясь ответа от Верховного суда.

Не было нигде написано, что СС едет в Житикару именно по вопросу прошения. Озвучивалось, что 1000 нужна, чтобы съездить, подписать кое-какие документы. Но что это будет конкретно за документация - не уточнялось.

0

95

Пaтрон написал(а):

Не было нигде написано, что СС едет в Житикару именно по вопросу прошения. Озвучивалось, что 1000 нужна, чтобы съездить, подписать кое-какие документы. Но что это будет конкретно за документация - не уточнялось.

Не думаю, что Челах, как большой начальник, должен подписывать постоянно массу документов, да и поездки в Талдыкурган Сарсенов совершал в крайних случаях, а уж в такую даль два раза не будет кататься, тем более, с его диабетом.

0

96

должны были ДНК всех родителей отправить в Германию что бы точно установить чьи это останки

Могли бы этих неопознанных останков и в другой стране провести экспертизу, хотя бы в Японии или России, ведь на Германии свет клином не сошелся, но в связи с неоднократным воспользованием услуг этой клиники, их выводы, видать, было невозможно подвергать сомнению.

0

97

Silver написал(а):

Не думаю, что Челах, как большой начальник, должен подписывать постоянно массу документов, да и поездки в Талдыкурган Сарсенов совершал в крайних случаях, а уж в такую даль два раза не будет кататься, тем более, с его диабетом.

Прошение о помиловании Челаху вообще необязательно подписывать. Достаточно доверенности СС. Может и Светлана подписать. Вообще, достаточно большой список людей, которые могут направить прошение о помиловании. И даже вопреки воле осужденного.

0

98

Хантер написал(а):

должны были ДНК всех родителей отправить в Германию что бы точно установить чьи это останки

Могли бы этих неопознанных останков и в другой стране провести экспертизу, хотя бы в Японии или России, ведь на Германии свет клином не сошелся, но в связи с неоднократным воспользованием услуг этой клиники, их выводы, видать, было невозможно подвергать сомнению.

Так в том то и дело что мутно как то все это. Сначала информация была что просто не удалось установить, а потом оказалось что останки заражены или принадлежат другим людям, а не тем с которыми сравнивали. То есть они могли принадлежать или другим пограничникам или посторонним, но не Рею. Если бы все таки установили их принадлежность, тогда можно с большей уверенностью говорить о том что Рей жив. Но имеем то что имеем(((

0

99

Пaтрон написал(а):

Прошение о помиловании Челаху вообще необязательно подписывать. Достаточно доверенности СС. Может и Светлана подписать. Вообще, достаточно большой список людей, которые могут направить прошение о помиловании. И даже вопреки воле осужденного.

"- Вы сейчас общаетесь с Челахом?
- Нет, я к нему пока не ездил. Пока смысла нет. Поеду перед надзорной инстанцией, чтобы взять у него бумагу... Не буду говорить какую, для того чтобы у нас были козыри. И тогда же он напишет прошение о помиловании."

Это слова Сарсенова. Если не соврал, значит сейчас так и поступит.

0

100

Патрон, на мой взгляд: деньги, время, кто может подписывать прошение, кто не может - принципиальной роли на данный момент не играет. Это все детали.
Так же не принципиально наличие такого прошения для подачи жалобы в ООН. Жалоба в ООН может быть подана и без прошения о помиловании.
Принципиальным остается вопрос: насколько критичны будут последствия  для Челаха, если прошение будет отклонено президентом.

0

101

007, вам как ответить? как по закону или как по настоящему будет?
Для Челаха уже все критично, критичнее некуда. Прошение о помиловании роли не сыграет, потому что все равно будет отклонено. Чтобы просить о помиловании, нужно продемонстрировать деятельное раскаяние. Потому что прошение - это последняя возможность НЕ опротестовать решение суда, А смягчить его. При этом априори предполагается, что суд был справедливым и наказание получено адекватное совершенному преступлению. Раскаяние предполагает признание вины, хотя бы частичное выплачивание причиненного материального ущерба. Каким образом Челах сможет выплатить хотя бы часть из многомиллионных сумм, определенных судом? Его специально поставили в такие рамки благодаря его признанию в поджоге. Поэтому мне лично смешно, когда говорят о частичном признании вины, в плане - не убивал, но сжигал, потому что погашение матущерба в результате пожара нереально, но является одним из условий деятельного раскаяния.
Насколько знаю, нет прецедентов, чтобы помилование в одной части было удовлетворено, а во второй отказано.
Поэтому даже в виде частичного прошения о помиловании оно все равно будет отклонено.
И все... вот вам и последствия - как сидел парень на ПЛС, так и будет сидеть. Ни лучше, ни хуже ему уже не будет - хуже уже некуда.

Сам же СС говорит, что это формальность. Также как и обжалование в Верховном. Он таки заранее предупреждает, что не будет результата. Правда с таким энтузиазмом говорит о жалобе в ООН... вот мне и интересно - нигде вроде он не озвучивал, какого результата он ждет от ООН?

0

102

Пaтрон написал(а):

вот мне и интересно - нигде вроде он не озвучивал, какого результата он ждет от ООН?
!

Так ведь понятно , что деньги надо отработать до конца, те которые Сорос заплатил. Мне кажется , что даже если у Ващенко не будет денег, он все равно будет писать обращение в ООН. Хотя цель Сороса так и осталась не достигнута. Им надо было раскачать ситуацию в КЗ, революцию цветную замутить, но не вышло. Имхо

0

103

Патрон, немного не поняли меня.
Предположим прошение  отклонено, дальше что?
Как я понимаю, признание вины + ПЛС уже без возможности пересмотра.
Про ООН не пишите, жалоба в ООН не сыграет никакой роли в судьбе Челаха.

0

104

Ну, не знаю, Привет. Мне кажется, жидковаты они цветные революции устраивать. Силенок не хватит. 15 штук баксов - не маловата ли цена для такого серьезного дела. Был опасный момент, догадываетесь какой? Не раскачали. Дело Челаха - не те качели для таких целей.

0

105

Просто Читателю.
На счёт уздечки с пятнами крови. При осмотре по мимо 5 верёвок с кровью в конюшне найдена уздечка с пятнами крови в 27 метрах южнее ворот где также сломан верхний деревянный брус, где колючая проволка обломлена и на земле лежат края деревянного бруса.
Теперь небольшой анализ: Если лошади испугались огня то им небыло никакой необходимости ломать верхний брус забора, так как территория погранпоста довольно большая и убежать от огня им есть куда без проблем. Если нападшие оставили уздечку со следами крови, то их было не более 4 человек и очень они спешили.

0

106

007 написал(а):

Патрон, немного не поняли меня.
Предположим прошение  отклонено, дальше что?
Как я понимаю, признание вины + ПЛС уже без возможности пересмотра.
Про ООН не пишите, жалоба в ООН не сыграет никакой роли в судьбе Челаха.

Ну я ж написал. Челах будет отбывать ПЛС. До упора. Ну, при хорошем раскладе - с возможностью попросить УДО через 25 лет. Никаких процессуальных движений уже по нему сделать не будет возможности. Амнистии на ПЛС вроде не распространяются. Или только после 25 лет отсидки. Вот если бы напрягся кой-кто сразу и бился за 25 лет - была бы возможность просить УДО через 7. Это я для тех вставляю, кто считает, что между 25 и ПЛС нет разницы.

0

107

Патрон, в таком случае рассуждения о прошении о помиловании вообще бессмысленны!
Челах его подписывать НЕ ДОЛЖЕН! Если хочет когда-нибудь оказаться на свободе.

0

108

Спасибо откликнувшимся про уздечки.

Если лошади были найдены, то сведений о них нет никаких.
Есть ли какие раны, кровь, уздечки.

Куда подевались седла, их же не сожгли? Челах вроде двух запрягал.

А то что еда пропала, так её съели те, кто там искал Челаха. Это не такой
уж серьезный факт за который  ухватился Сарсенов.
Так же бинокли, лопаты. Челах эту мелочь помнит, а вот чужие трупы сразу не указал в
допросе.

0

109

007 написал(а):

Патрон, в таком случае рассуждения о прошении о помиловании вообще бессмысленны!
Челах его подписывать НЕ ДОЛЖЕН! Если хочет когда-нибудь оказаться на свободе.

Вообще-то я больше этот вопрос рассматриваю с позиции социального мнения. Если сейчас Челах возьмет на себя в вину в убийствах - большинство людей, занимающих нейтральную или слабо определенную по невиновности позицию отвернутся от него как от убийцы. Возьмет вину по поджогу - та, меньшая часть, которая уверена в том, что Челах не убивал, не мародерствовал и не поджигал (а я принадлежу к этой группе людей) имеет право сказать - не, ну точно был сговор со следствием, потому что Челах врет. Значит ему это зачем-то выгодно. И из жертвы системы Челах станет 1) убийцей, поджигателем и мародером 2) поджигателем 3) лжецом, сообщником тех, кто покрывает настоящих убийц.

0

110

"Как сообщалось ранее, Серик Сарсенов планирует уже весной 2013 года направить материалы в ООН. Он убежден в том, что в Организации Объединенных Наций укажут на нарушение в Казахстане гражданских и политических прав." gorodnakarte.kz/news/advokat-chelaha-uveren-emu-otkazhut-vo-vseh-instanciyah-krome-oon - вот вам и ответ, что Сарсенов ожидает от ООН. Челах со своими проблемами здесь совсем не вписывается.

0

111

Хантер написал(а):

"Как сообщалось ранее, Серик Сарсенов планирует уже весной 2013 года направить материалы в ООН. Он убежден в том, что в Организации Объединенных Наций укажут на нарушение в Казахстане гражданских и политических прав." gorodnakarte.kz/news/advokat-chelaha-uveren-emu-otkazhut-vo-vseh-instanciyah-krome-oon - вот вам и ответ, что Сарсенов ожидает от ООН. Челах со своими проблемами здесь совсем не вписывается.

А, ну понятно. Хоть где-то СС не откажут рассмотреть его документацию. Естесстно, мотивирует.

0

112

Просто читатель. Ваши слова "вот чужие трупы сразу не указал в допросе" Челах в своих первоначальных показаниях так и про лошадей брехал, что в первоначальных показаниях  лист 11, так и по признательным показаниям  тоже самое лист 20. Две лошади оставались в стойле привязанными. 3-х лошадей не было по первичным показаниям, а в признательных уже 3 лошади убежали от него и брешет что лично развязывал 3 лошадей. Лишний раз доказывает, что верить словам Челаха,  что из камер ИВС, что в признательных показаниях, что в психушке, что в первичных показаниях - нет веры. А верить можно только тем показаниям, так как он единственный свидетель, которые согласуются с протоколами ОМП и в этом заключается понимание события потрясшего нас, что же там произошло.
Челах про то, что не хватает лопат, биноклей, консервов и пр. Челах не говорил, всё это из протоколов ОМП.
Что же вы так поверхносто изучаете материалы?

0

113

Зритель,

Что же вы так поверхносто изучаете материалы?

Ладно поверхностно, я еще не понял, что вы имели ввиду)).

Вот,

А верить можно только тем показаниям, так как он единственный свидетель,
которые согласуются с протоколами ОМП и в этом заключается понимание события потрясшего нас, что же там произошло.

Верить надо по показаниям ОМП- правильно?

Челах про то, что не хватает лопат, биноклей, консервов и пр. Челах не говорил, всё это из протоколов ОМП.

Из ОМП - правильно?

Сарсенов уточнял у Челаха и потом ссылался на него, что Челах видел бинокли и лопаты. Он потом на суде говорил о пропаже этих
предметов.
А Сарсенов не мог сам придумать, взял это из ОМП.

А насчет того, что там листы меняли вполне может быть.
Так ведь могли и по Киму убрать, о том что Сарсенов видел, чтобы не было разговоров лишних.
Как вы думаете, про Кима не изменили листы?

0

114

Просто читатель. Вы затронули тему подмену листов в материалах дела.
Здесь я с вами согласен полностью. Например.
В главном протоколе ОМП от 31 мая. Пишут что автоматы найдены в 2.5 метрах от северо-восточного угла, но все прекрасно знают на сегодняшний день, что 5 автоматов обнаружены в столовой т.е в северо-западном угле. Верить в то, что оперативники не знают где запад, где восток. Я сильно сомневаюсь в этом, а вот что переписывался этот Протокол ОМП от 31 мая 2012г. я не сомневаюсь и вот почему. Во всех последующих протоколах от 01 июня-08 июня все найденые трупы и фрагменты, а также вещдоки упаковывались в пакеты, где им присваивались номера за подписями понятых. Так вот ни один условный труп от номера 2 до 14 ни упаковывыался ни в один пакет. Это есть главное противоречие со здравым смыслом. И единственное такое возможно, если только переписать  Протокол от 31 мая 2012г. и подгоняя под версию Челах Рембо.
Если вы хотите что-то доказать людям, так оперируйте материалами дела, что есть в доступе в интернете так как судьи Верховного суда читают только материалы дела и доказательства на пересмотр дела надо искать там и все неустранимые противоречия  и ответы на них, а не то что кто-то сказал на деревне у бабушки :))

0

115

Ребята, вы сканы материалов дела посмотрите: обратите внимание на прошивку листов, там дело расшивали-сшивали не единожды.

0

116

Добавлю. Возможно что и в других местах изменили листы. Читайте, анализируюте. Здесь принцип хорош. Одна голова хорошо, а две лучше.

0

117

Зритель, совершенно верно заметили: "ни один труп не упаковывался ни в один пакет". Труп Кима на видео одетый, в ОМП дано описание его одежды, а в протоколе вскрытия указано, что труп голый. Кто раздел труп? А куда дели его одежду? Почему эксперт-паталогоанатом о ней ничего не написал, не сопоставил следы повреждений на теле со следами на одежде?

0

118

Зри в корень. Вы не правы труп Кима раздели это есть в материалах дела.

0

119

Одежда должна была быть доставлена к экспертам на экспертизу вместе с трупом  в любом случае и подвергнута экспертизе. Кровь на одежде, следы спермы, испражнений и прочие изенения

0

120

Зри в корень. Здесь посмотри есть анализ одежды на трупе Кима .....//plus.google.com/112708871018461096037/posts

0


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Дело Челаха могут пересмотреть уже в августе 2013 года