Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Беседка » Беседка-2


Беседка-2

Сообщений 511 страница 540 из 819

511

И плюсом ещё это:

Россия согласовала номенклатуру вооружений, передаваемых Бишкеку и Душанбе в рамках военно-технической помощи
По данным «Коммерсанта, речь идет о военно-технической помощи Киргизии на сумму 1,1 млрд дол, Таджикистану – на сумму 200 млн дол.

По словам источника «Коммерсанта» в Генштабе РФ, Киргизия получит вертолеты, бронетранспортеры, бронеавтомобили, реактивные системы залпового огня 9К57 «Ураган», артиллерийские установки, стрелковое вооружение, а также средства связи и разведки.

Источник «Коммерсанта» в Минобороны Киргизии сообщил, что этот список еще неокончательный и что в него, скорее всего, войдет большая номенклатура имущества для тылового обеспечения армии.

Глава Минобороны Таджикистана Шерали Хайруллоев сообщил, что Душанбе получит в качестве помощи авиационную технику, средства связи, артиллерийские системы, зенитные ракетные установки, а также стрелковое оружие.

По мнению экспертов, помогая укреплять вооруженные силы стран Центральной Азии, Россия заботится о своей безопасности в преддверии намеченного на 2014 год вывода большей части контингента НАТО из Афганистана, но главное – она стремится не дать США закрепиться в регионе.

0

512

Финансирование федеральных госучреждений в США прекращается, поскольку конгресс не смог согласовать бюджетный закон до начала нового финансового года. Республиканцы включали в законопроект требование отложить реализацию реформы здравоохранения, для сената эти формулировки оказались неприемлемыми. В новый финансовый год, который начинается в США 1 октября, страна вступает без государственного бюджета, который должны были согласовать обе палаты конгресса.

Закрытие правительства затронет примерно миллион госслужащих, многие из них будут отправлены в неоплачиваемые отпуска со вторника. Президент США Барак Обама в телеобращении к военным и гражданским служащим вооруженных сил страны: "Я продолжу работать к конгрессом… чтобы вернуть вас на работу как можно скорее".

Оппозиционная Республиканская партия провела в палате представителей законопроект, который позволяет продолжение финансирования правительства с 1 октября только при условии отмены финансирования реформы здравоохранения. Также республиканцы грозят не проголосовать за повышение лимита на заимствования, что теоретически может грозить дефолтом по долгу США уже 17 октября.

Непринятие бюджета означает, что сотни тысяч государственных служащих не будут получать зарплату. Исключение сделают лишь для тех, кто занимается защитой национальной безопасности. В армии, например, будет продолжено финансирование 800 тысяч гражданских служащих, работающих по контракту. Продолжат работать и энергетические компании, которые получают деньги от государства, а также почтовая служба.

В то же время, пострадает сфера культуры и услуг. Будут закрыты музеи, государственные картинные галереи, зоопарки, национальные парки. Отправятся в вынужденный отпуск спасатели и многие сотрудники береговой охраны. С серьезными ограничениями будет работать ФБР и Агентство по борьбе с наркотиками.

Правительство временно закрывалось уже 17 раз, в последний раз это случилось 17 лет назад. Основные функции государства не пострадают, так что противостояние Белого дома и конгресса может продолжиться неопределенно долго.

Еще бы им туалетную бумагу и мыло не вывозить.

0

513

Эти бюджетные кризисы у них часто происходят. При всех президентах такие проблемы возникали. Не работают бюджетники от нескольких дней до пары месяцев, а потом всё встаёт на свои места. Военные ведомства при этом продолжают работать, только гражданские служащие прерывают работу на некоторое время. В основном потери в зарплате людям потом компенсируют. Это вполне стандартная ситуация. Туалетную бумагу, конечно, никто никуда не вывозит, не для неё транзитный коридор запрашивали

0

514

После трехмесячного перерыва в Астане в закрытом режиме возобновился громкий судебный процесс.
В деле о групповом изнасиловании фигурируют дети VIP-персон, видимо, поэтому оно рассматривается вот уже третий год, сообщает телеканал "Астана".
Один из них - 26-летний Мурат Суюндиков, сын гендиректора государственного предприятия "Жасыл Аймак".
По данным следствия, в 2010-м Суюндиков-младший со своим другом Тусуповым жестоко изнасиловали знакомую – дочку бывшего старшего помощника генерального прокурора страны.
Из материалов уголовного дела следует, что после вечеринки обвиняемые решили довезти девушку до дома, но силой привезли в другую квартиру и до утра издевались над несчастной.
Насильников задержали на следующий же день, но полицейские уголовное дело возбуждать не спешили – отпрыски богатых родителей больше года гуляли на свободе. Экспертиза доказала их причастность к изнасилованию.
Приговор вынесли в апреле этого года: 33-летний Тусупов, ранее дважды судимый, получил 8 лет колонии строгого режима, а Суюндикову дали 6 лет. Однако они обжаловали приговор, и к этому процессу вернулись снова.
И вот адвокаты потерпевшей добились замены судьи, которая, по их словам, специально тянет судебный процесс и даже несколько раз требовала провести повторную экспертизу.
"Семья богатая. У них 6 адвокатов. Там такие архары сидят. Одна – судья с 30-летним стажем, другая – бывший следователь, еще следователь и так далее. Шесть адвокатов! Они каждый раз цепляются за какие-то мелочи, тянут там, то этого хотят пригласить, то того, и вот этот процесс длится уже третий год. Сейчас опять после третьей экспертизы мы возвращаемся к первой экспертизе, которая доказывает, что Суюндиков причастен к этому делу", - рассказал Мусагали Дуамбеков, защитник пострадавшей.

За дочь старшего помощника Ген.прокурора свои же не смогли вступиться.Что там говорить о рядовых гражданах.

0

515

Это шутка чья то или на самом деле Светлана Ващенко зарегистрировалась на форуме?

0

516

Ветер написал(а):

Это шутка чья то или на самом деле Светлана Ващенко зарегистрировалась на форуме?

Если не она ждите атака яйцеголовых аскариков. Будет "весело"

0

517

Я думаю что liben сможет подтвердить или опровергнуть. Светлана это или нет

0

518

Ветер написал(а):

Я думаю что liben сможет подтвердить или опровергнуть. Светлана это или нет

я подтверждаю,что это Светлана

0

519

Могу вас уверить, это Светлана. и зарегистрировалась она на форуме потому, что ей есть что сказать

0

520

Александра написал(а):

Могу вас уверить, это Светлана. и зарегистрировалась она на форуме потому, что ей есть что сказать

Спасибо за разъяснение. Можно сказать утешили, желания общаться с неадекватами не возникает

0

521

Могу вас уверить, это Светлана. и зарегистрировалась она на форуме потому, что ей есть что сказать

Очень приятно! У нас тоже есть некоторые вопросы, которые она смогла бы разъяснить лично. Надеюсь, что сообща сможем многое решить.

0

522

kub

Можно сказать утешили, желания общаться с неадекватами не возникает

На "аскариков" намекаете?
Нееет, kub, они сюда не сунутся)))

0

523

звезда написал(а):

kub

На "аскариков" намекаете?
Нееет, kub, они сюда не сунутся)))

Так они ж как тараканы, один завелся и пипец, потом будет под разными никами толпу изображать

0

524

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!В СВОЁМ ОБРАЩЕНИИ ХОЧУ ЗАЯВИТЬ, ЧТО КАК БЫ ВЫ НЕ СТАРАЛИСЬ У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ СКОМПРОМЕТИРОВАТЬ В  МОИХ ГЛАЗАХ СЕРИКА КАМБАРОВИЧА. Я ЕМУ ДОВЕРЯЮ И ХОЧУ ДОНЕСТИ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ,ЧТО ОН  ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА. И ТОЛЬКО ОН СМОЖЕТ ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ В ЭТОМ ДЕЛЕ. И БЮРО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА МНЕ СОВЕТОВАЛИ С.С. ПОСЛЕ ТОГО КАК УВИДЕЛИ КТО ВЗЯЛСЯ ЗА ЭТО ДЕЛО. ОНИ ТО СРАЗУ РАСКУСИЛИ РЕЗВАНА ПРОДАЖНОГО ИУДУ. ПОЭТОМУ Я ВЕРЮ ,ЧТО БЮРО И СЕРИК КАМБАРОВИЧ С ДОБРЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ И ЧУВСТВОМ СПРАВЕДЛИВОСТИ. А ТЕ КТО ПРЯЧЕТСЯ ПОД НИКАМИ И ПЫТАЕТСЯ ОБЛИТЬ ГРЯЗЬЮ ЧЕЛОВЕКА. ГРОШЬ ВАМ ЦЕНА!!!! ВЫ УЖЕ ИЗ КОЖИ ВОН ЛЕЗЕТЕ ЧТОБ ТОЛЬКО Я ПЕРЕСТАЛА ДОВЕРЯТЬ СВОЕМУ АДВОКАТУ.И ПОРУГАЛАСЬ С РОДИТЕЛЯМИ–––– НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!!!УЖЕ СОВСЕМ СКОРО МОЙ СЫН И РЕБЯТА КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ ВЕРНУТСЯ ДОМОЙ.Я В ЭТО ВЕРЮ!!! И ХВАТИТ УЖЕ  ОСКОРБЛЯТЬ СЕРИКА КАМБАРОВИЧА И ТРОГАТЬ ЧЕЛОВЕКА С КОТОРЫМ ВЫ И ЧАСУ НЕ ОБЩАЛИСЬ. ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ ЧТОЖ ВЫ ТУТ НА ФОРУМЕ ВОДУ ЛЬЁТЕ??? А НЕ ВСТАНЕТЕ РЕАЛЬНО И НЕ ПОМОЖЕТЕ РОДИТЕЛЯМ НАЙТИ РЕБЯТ???? ИЛИ У ВАС КИШКА ТОНКА РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ, А НЕ ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ? СО СТОРОНЫ ВСЕГДА ЛЕГКО СУДИТЬ...........КАК ГОВОРИТСЯ:

Прежде чем осуждать меня — возьмите мою обувь и пройдите мой путь, попробуйте мои слезы, почувствуйте мою боль, наткнитесь на каждый камень,о который я споткнулась.на каждую стену преткновения.постучитесь в каждую глухую дверь,чтоб вас услышали.И только после этого говорите, что вы знаете как мне правильно поступать и как жить....

0

525

Светлана, а разве кто то тут вам указывает, заставляет что-то делать или сделать?
Ваше право: читать или не читать комментарии.
Мое право: высказывать или не высказывать свое мнение.

0

526

] ВЫ УЖЕ ИЗ КОЖИ ВОН ЛЕЗЕТЕ ЧТОБ ТОЛЬКО Я ПЕРЕСТАЛА ДОВЕРЯТЬ СВОЕМУ АДВОКАТУ.И ПОРУГАЛАСЬ С РОДИТЕЛЯМИ–––– НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!!!
-----------------------------------
Да воля ваша.Читать наши беседы вас никто не заставляет а мысли свои высказывать это наше личное дело.

0

527

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!В СВОЁМ ОБРАЩЕНИИ ХОЧУ ЗАЯВИТЬ, ЧТО КАК БЫ ВЫ НЕ СТАРАЛИСЬ У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ СКОМПРОМЕТИРОВАТЬ В  МОИХ ГЛАЗАХ СЕРИКА КАМБАРОВИЧА. Я ЕМУ ДОВЕРЯЮ И ХОЧУ ДОНЕСТИ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ,ЧТО ОН  ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА. И ТОЛЬКО ОН СМОЖЕТ ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ В ЭТОМ ДЕЛЕ. И БЮРО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА МНЕ СОВЕТОВАЛИ С.С. ПОСЛЕ ТОГО КАК УВИДЕЛИ КТО ВЗЯЛСЯ ЗА ЭТО ДЕЛО. ОНИ ТО СРАЗУ РАСКУСИЛИ РЕЗВАНА ПРОДАЖНОГО ИУДУ. ПОЭТОМУ Я ВЕРЮ ,ЧТО БЮРО И СЕРИК КАМБАРОВИЧ С ДОБРЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ И ЧУВСТВОМ СПРАВЕДЛИВОСТИ. А ТЕ КТО ПРЯЧЕТСЯ ПОД НИКАМИ И ПЫТАЕТСЯ ОБЛИТЬ ГРЯЗЬЮ ЧЕЛОВЕКА. ГРОШЬ ВАМ ЦЕНА!!!! ВЫ УЖЕ ИЗ КОЖИ ВОН ЛЕЗЕТЕ ЧТОБ ТОЛЬКО Я ПЕРЕСТАЛА ДОВЕРЯТЬ СВОЕМУ АДВОКАТУ.И ПОРУГАЛАСЬ С РОДИТЕЛЯМИ–––– НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!!!УЖЕ СОВСЕМ СКОРО МОЙ СЫН И РЕБЯТА КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ ВЕРНУТСЯ ДОМОЙ.Я В ЭТО ВЕРЮ!!! И ХВАТИТ УЖЕ  ОСКОРБЛЯТЬ СЕРИКА КАМБАРОВИЧА И ТРОГАТЬ ЧЕЛОВЕКА С КОТОРЫМ ВЫ И ЧАСУ НЕ ОБЩАЛИСЬ. ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ ЧТОЖ ВЫ ТУТ НА ФОРУМЕ ВОДУ ЛЬЁТЕ??? А НЕ ВСТАНЕТЕ РЕАЛЬНО И НЕ ПОМОЖЕТЕ РОДИТЕЛЯМ НАЙТИ РЕБЯТ???? ИЛИ У ВАС КИШКА ТОНКА РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ, А НЕ ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ? СО СТОРОНЫ ВСЕГДА ЛЕГКО СУДИТЬ...........КАК ГОВОРИТСЯ:
Прежде чем осуждать меня — возьмите мою обувь и пройдите мой путь, попробуйте мои слезы, почувствуйте мою боль, наткнитесь на каждый камень,о который я споткнулась.на каждую стену преткновения.постучитесь в каждую глухую дверь,чтоб вас услышали.И только после этого говорите, что вы знаете как мне правильно поступать и как жить....

Вот это наезд! Да пусть Камбаровичь и дальше демонстрирует свое "чувство справедливости", ему никто не мешает. Подождем результата, а потом уж и решим, кто прав, кто виноват.
Ладно про Сарсенова - здравомыслящие понимают, к чему он клонит, а причем здесь "И ПОРУГАЛАСЬ С РОДИТЕЛЯМИ"??? Откуда такой вывод?

0

528

Мне кажется тут даже и ответить Светлане нечего. В любом случае, нас всех рассудит только время. Оно и покажет, кто был прав, а кто нет.
Лично от себя для Светланы:
Искренне сочувствую тому горю, в котором Вы оказались, невероятно жалею Влада. Лютому врагу не пожелаю, пережить весь ужас, который переживаете Вы и он.

0

529

Вот всё и прояснилось. Аминь, как говорится. Конечно,воля ваша! Но от ваших действий и действий Сарсенова зависят жизни оставшихся в живых пацанят.Если дело не пересмотрят то нету шансов ни у Рея, ни у Именова. Эта трагедия не только ваша,она ведь коснулась многих. Тут люди помочь хотят и вам, и сыну вашему, и остальным.НО на нет и суда нет!!!

0

530

Ой, Светлана, Светлана! Зря Вы так...
Немного расскажу свою историю:
про Влада мне рассказала внучка, ей 16 лет. Несколько дней бегала за мной, чтобы я почитала статьи и посмотрела ролики.
Ролик, где Влад говорил последнее слово в суде, мы смотрели вместе. Смотрели и плакали. Я, женщина убеленная сединой, плакала как 16ти летняя внучка.
Она распечатала фотографию Влада из Одноклассников и подобрала стихотворение:
Глаза не врут! Они как голоса
Наружу пробиваются сквозь веки...
Ты хочешь правду знать о человеке?
Не слушай слов, смотри ему в глаза!
Так и весит фотография Влада у нее в комнате, вместе с этим стихотворением!
Послушайте совета прожившей жизнь женщины: не делайте поспешных выводов, оглядитесь,  слушайте свое сердце!

0

531

Да уж. Что ж колхоз дело добровольное.

0

532

Нуууу, по традиции информация с ОК:

Галя Левертова
17:30
вчера обратилась с вопросом,прав или нет С.Сарсенов,к юристу КМБПЧиСЗ С.Кижниченко.вот её ответ:
Добрый день Галина! В уголовно-процессуальном кодексе, на самом деле нет статей о том, что председатель Верховного Суда может собрать комиссию, после отказа возбуждения надзорного производства. Серик Камбарович говорит верно! Но придется подождать, и посмотреть, исполнит ли свое обещание господин Б.Бекназаров. С уважением Света!

Юлия Юлия ответила лилии
17:31
Да, на Сарсенова я тоже ставок 6ы осо6о не делала... еще тот перец......

Фаина ХХХХ ответила Гале
17:31
Вот и посмотрим. Но от Сарсенова нельзя отказываться надеясь на Бекназарова.

Галя Левертова ответила Фаине
17:33
сегодня Свете позвонила Л.Костенко и чуть ли не в ультимативной форме потребовала отказаться от Сарсенова.иначе она не больше не будет помогать

Светлана Аржанова (Ивачева) ответила Гале
17:34
Ну вот теперь у Костенко взыграли амбиции!

0

533

Да флаг им всем в руки. Нам что надо- ИСТИНУ. Что там было на самом деле. А семейство пусть само разбирается с адвокатами, Бюро, не маленькие. Надоело уже читать этот бред, что мы хотим навредить Челаху. Тут  нам и стараться не надо, вона сколько желающих вредить.

хип-хоп написал(а):

Ну вот теперь у Костенко взыграли амбиции!

Не амбиции у нее, а мозги на месте. Правильно делает, на фига напрягаться, если один Чудак на буку М может все изгавнять, прошу прощения у дам

0

534

Галя Левертова ответила Фаине
17:33
сегодня Свете позвонила Л.Костенко и чуть ли не в ультимативной форме потребовала отказаться от Сарсенова.иначе она не больше не будет помогать
--------------
Больше похоже на обратное Сарсенов позвонил и ультиматум заявил от сюда и сегодняшнее заявление Светланы.

0

535

Галя Левертова
17:30
вчера обратилась с вопросом,прав или нет С.Сарсенов,к юристу КМБПЧиСЗ С.Кижниченко.вот её ответ:
Добрый день Галина! В уголовно-процессуальном кодексе, на самом деле нет статей о том, что председатель Верховного Суда может собрать комиссию, после отказа возбуждения надзорного производства. Серик Камбарович говорит верно! Но придется подождать, и посмотреть, исполнит ли свое обещание господин Б.Бекназаров. С уважением Света!

Что парадоксально, но и обратного в УПК тоже  не написано - что Председатель ВС НЕ МОЖЕТ собирать комиссию. Серик Камбарович под себя все гребет, трактует так, как ему выгодно, а КМБПЧиСЗ в этом ему помогают.

0

536

Тотем написал(а):

Галя Левертова ответила Фаине
17:33
сегодня Свете позвонила Л.Костенко и чуть ли не в ультимативной форме потребовала отказаться от Сарсенова.иначе она не больше не будет помогать
--------------
Больше похоже на обратное Сарсенов позвонил и ультиматум заявил от сюда и сегодняшнее заявление Светланы.

ДА НЕТ УВАЖАЕМЫЙ(АЯ) ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ.

0

537

Тотем

Больше похоже на обратное Сарсенов позвонил и ультиматум заявил от сюда и сегодняшнее заявление Светланы.

Тотем, мое мнение: там где крутятся деньги - в искренность порывов верить не приходится. Это так, жизненное наблюдение.
Вы где нибудь читали какой гонорар запросила Костенко за свои услуги? Я - нет.
Зато о деньгах для Сарсенова уже можно слогать притчу...
В другой ветке был коммент: начинается наезд на Костенко. Кому то она перешла дорогу своими действиями.
Думаю, надо немного подождать с выводами, скоро мы все будем лицезреть "плоды" этого наезда.

0

538

ДА НЕТ УВАЖАЕМЫЙ(АЯ) ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ.
----------------------
Я он а не она. Но ведь Любовь Ивановна чемто объяснила свое такое заявление? Судя по тому количеству бескорыстных дел что она делала и делает сейчас Серик Камбарович както не смотрится на ее фоне с его регулярными требованиями денег. Я за Костенко! Я ей верю а не... Она хоть чтото сдвинула смертвой точки а не наоборот.

0

539

Вы где нибудь читали какой гонорар запросила Костенко за свои услуги? Я - нет.
Зато о деньгах для Сарсенова уже можно слогать притчу...
В другой ветке был коммент: начинается наезд на Костенко. Кому то она перешла дорогу своими действиями.
Думаю, надо немного подождать с выводами, скоро мы все будем лицезреть "плоды" этого наезда.

точно Лайм

0

540

Вот все мы тут такие сидим хреновые , Камбарыча топим. А вот вам мнение человека, который уж точно всей душой за Челаха бьется, Прошу

Нил Пономарев
15:27
вообще то напоминает действия провокатора. 
Нил Пономарев
Серик Сарсенов опять ломает комедию. Вместо того что бы говорить о вопросах которые существенны для освобождения его подзащитного и решать вопросы которые от него ждут, он для чего то раздул вопрос о том что ВС не вправе ничего решать все незаконно . Тоже мне Казахстанская Фемида. Завяжите ему глаза и дайте весы поставьте в центре Астаны. Пусть стоит. Честно я его не понимаю На ХЕРА? Я уверен что есть там механизмы, которые позволяют председателю ВС запустить механизм на вполне ЛЕГАЛЬНЫХ основаниях который привел бы к пересмотру дела. Не с той стороны так с этой такую процедуру найти можно. А вот зачем Сарсенову поднимать эту тему мне совсем не понятно. Вы бы на его месте стали бы делать акцент на этом? Я нет. И никто бы не стал.
Класс!
ответить
16:07
и вообще тогда не понятно в чем был смысл обращения Светланы к ВС, вроде готовили обращение, собирали подписи - добились какого результата . и ТЕПЕРЬ Сарсенов говорит что этот результат вообще незаконный и бессмысленный. А сразу сказать было слабо было. Смысл обращения вообще в таком случае?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Беседка » Беседка-2