Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Беседка » На кыргызско-таджикской границе ищут группу высадившихся парашютистов


На кыргызско-таджикской границе ищут группу высадившихся парашютистов

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Бишкек. 29 августа. КазТАГ - Спецслужбы Кыргызстана совместно с пограничной службой ведут поиск группы парашютистов, высадившихся, предположительно, на пастбище Сары-Жаз в Баткенской области, передает КирТАГ.

“Есть информация, что сегодня утром местные жители видели несколько парашютистов, высадившихся на пастбище Сары-Жаз. Совместно с правоохранительными органами мы ведем поиски”, - проинформировали в пресс-службе погранслужбы КР в четверг.

В УВД Баткенской области подтвердили эту информацию и сообщили, что на пастбище Сары-Жаз была отправлена группа сотрудников милиции.

Между тем, как сообщает ТаджикТА, таджикские пограничники также ведут поиск парашютного десанта.

По информации таджикской погранслужбы, парашютисты высадились на окраине Воруха - населенный пункт, расположенный в 140 км северо-восточной части Худжанда, центра Согдийской области Таджикистана, которая граничит с Баткенской областью Кыргызстана.

По одной из версий, кыргызские и таджикские чабаны могли стать свидетелями тренировки спортсменов-парашютистов, однако против данной версии говорит время высадки десанта.

http://www.zonakz.net/articles/73070

0

2

Ага, вот о парашютистах как-то я не думал. В смысле, как о способе заброски диверсантов на территорию КЗ. Хотя прое....ть высадку десанта, мля, какими же лохами надо быть. Видно, не попались вовремя чабаны, по ходу, только они границу охраняют, что у нас, что в Киргизии.
Не получилась ли с этим злопамятным вертолетом ошибка, что наши же и сбили с перепугу или с перепою? Или соседи-китайцы решили "помочь". Хотя если сбили как неустановленный объект, движущийся вдоль границы, то тока наши так могли. Потому и молчат теперь.

0

3

Самый частый способ заброса диверсантов в тыл врага  всегда был парашюты, а время заброса группы - это тёмное время суток. Об этом уже писали здесь, когда сторонники вип-версии наседали с вопросами о том, как с сопредельной территории группа диверсантов могла попасть через непроходимые горы. Попасть таким способом она конечно же могла, а вот уйти назад нет, только по нашей территории на границу с Киргизией.

0

4

Так может пожар устроили для того что бы уничтожить парашуты?

0

5

это шутка такая, что ли?)))))

0

6

Ветер написал(а):

Так может пожар устроили для того что бы уничтожить парашуты?

Или действительно тела. Но думаю, в этом случае если бы со стороны диверсантов были погибшие, их тела чистильщики не уничтожили бы.
Старина, слишком глобальные и серьезные события происходят, выводящие на определенные размышления. Поэтому любой намек можно рассмотреть. Вдруг это повторяемость событий - как падающие парами самолеты.
Был бы я эзотериком, сказал бы, что объединившееся огромное количество людей, желающих узнать правду, формирует запрос в энергоинформационное поле Вселенной, и ответы могут поступать любым способом.
Как например желание руководства КНБ устроить "учения по освобождению погранпоста, захваченного террористами, по аналогии с Арканкергеном".

0

7

Праздники: день пограничника- аканкерген, Желтоксан- Жанаозень, вчера День Конституции- погромы в торговом центре. Что то нехорошая традиция складывается

0

8

Ветер,

Что то нехорошая традиция складывается

Согласен с вашими выводами о закономерностях.
Желаю расширить: и праздников ведь не мало.
Что будет на Новый год?

0

9

Ветер написал(а):

Праздники: день пограничника- аканкерген, Желтоксан- Жанаозень, вчера День Конституции- погромы в торговом центре. Что то нехорошая традиция складывается

вчера в Алмате НАН был на свадьбе внука
и ещё,на форуме проходила информация,о том,что осенью в КЗ что то ожидается

Отредактировано liben (2013-09-01 14:52:19)

0

10

это шутка такая, что ли?)))))/// Это во первых.Ну и во вторых - допустим высадились,а ведь погранзона контролируется не только по линии ГГ.Значит их должны были засечь.А раз засекли должны быть данные на БИП ПОГО.Ну допустим проморгали и они пришли в район Аркана,и устроили там бойню.И всё равно не вяжется.1. Гранаты 2.Пожар 3.Переломанные руки,ноги,головы.4 Пытки. 5.Факт самого боя. 6.Как ушли? 7.Ну и наличие женских хромосом опять же. Всё это говорит либо о непрофессионализме диверсантов, либо о несостоятельности данной версии.

0

11

Как например желание руководства КНБ устроить "учения по освобождению погранпоста, захваченного террористами, по аналогии с Арканкергеном".////Ага и нападение на погран.пост с боевыми патронами,гранатами,плюс нехарактерные травмы среди обороняющих - это часть таких учений.Патрон - это перебор.

0

12

Что за лабуда?  Зачем-то снова женские хромосомы начали вспоминать. Нет никаких отдельных женских хромосом. Какой-то цветочки ляпнул, а остальные безграмотные повторяли. Нет никаких специальных женских хромосом, учите биологию.

0

13

А как надо правильно?
я что-то тоже с этими хромасомами не силен.
Думаю речь идет о том, что в пробы генного материала одного из погранцов попала ткань женского тела.
Объясните, плиз, как это могло быть.

0

14

Тоже сомневаюсь, что там был бой. Никто этого ещё не доказал. Убивали одни, а сжигали другие. Уже сомнений нет.

0

15

Тоже сомневаюсь, что там был бой. Никто этого ещё не доказал. Убивали одни, а сжигали другие. Уже сомнений нет.

Какая ваша версия произошедшего? Кто и зачем убивал, и кто сжигал?

0

16

Ну где ж гость под ником 1 сентября?
Расскажите как правильно называются хромосомы! это  очень важно.

0

17

Ткани тела любого, что мужского, что женского не содержат половых хромосом,  в них содержатся хромосомы по которым пол определить невозможно. Половые хромосомы содержатся только в яйцеклетке и сперматозоиде.

0

18

Добавлю, чтобы было понятно, что различить ткани организма человека, кому они принадлежат мужчине или женщине, можно только по наличию или отсутствию в клетках этих тканей полового хроматина ( он есть у женщин и его нет у мужчин), но такой хроматин не находится в хромосомах, хромосомами он не является, в  сами хромосомы попасть не может.

0

19

1 сентября,
может там что-то с ДНК напутали?
Инь там нашли вместо Янь и получилась вот такая Хрень))

0

20

Продолжу  дополнять ... С учётом того, что половой хроматин можно определить только в примерно 40% клеток слизистой оболочки полости рта, влагалища и мочеиспускательного канала, в клетках крови, клетках биопсированной кожи, нервных клетках, исследователю надо, чтобы тело было, тогда определение по  половому хроматину возможно.
А для определения по хромосомному набору нужны или  культивированные лейкоциты крови, клетки спинного мозга или культивированные клетки кожи. культивированные - это выращенные. Технически всё не просто.
Вряд ли там что-то такое было возможно, если был только кусочек тканей, а не целый труп, так как  для культивирования лейкоцитов берут 10 мл венозной крови, взятой стерильно в пробирку с гепарином, помещают на 30—40 мин. в холодильник. Затем стерильно (в боксе) в кровь добавляют раствора желатины для ускорения осаждения эритроцитов. Культивирование клеток спинного мозга и кожи тоже не проще.

0

21

ДНК - это и есть хромосомы. Читайте всё выше. Не напутали. Напутали родственники, которых на забор крови вызывали, это от них пошла, такая ерунда про женские хромосомы.

0

22

1 сентября. ну допустим.остальные моменты значит вопросов не вызывают?

0

23

"Эксперт в своем описании останков тел погибших указал, что им были найдены коронки зубов из белого металла.

Однако в дальнейших экспертизах про металлические части ничего не говорилось. Это подтвердил заместитель директора по экспертной работе центра судебной медицины Астаны, который проводил анализы останков в дальнейшем. После этого, эксперт, проводивший первичный осмотр места ЧП, добавил, что, возможно, он допустил ошибку, так как основывался только на внешних признаках и плотности зубов."

1 сентября, мог ли на самом деле эксперт перепутать металлические зубы и нормальные зубы при визуальном осмотре?

0

24

Друг, какие остальные моменты? Что имеете ввиду?

0

25

Хантер, ерунда конечно. Не мог эксперт перепутать металлические коронки с человеческими зубами, если он их осматривал и трезвым был. Коронки, они же полые внутри. Даже если это был металлокерамический зуб, то он сам по себе отдельно не мог быть, должен был быть спаян с коронками, хотя бы с одной стороны.

0

26

Хромосомы шли под #7.А остальные 6 тезисов?

0

27

А какие тезисы ?

0

28

Хантер, ерунда конечно. Не мог эксперт перепутать металлические коронки с человеческими зубами, если он их осматривал и трезвым был. Коронки, они же полые внутри. Даже если это был металлокерамический зуб, то он сам по себе отдельно не мог быть, должен был быть спаян с коронками, хотя бы с одной стороны.

Значит, левый труп был, и, возможно, не один. Если его/их не повезли на экспертизы и не пытались его  опознать, а сожгли, значит, вывод может сделать однозначный -  в ПС знали, что нападавшие пришли из-за бугра, и данных на этого неопознанного у НАС нет, и в розыск у НАС его никто не будет подавать, а связываться с "дружественной" нам страной никто не решился.

0

29

Хантер, правильно, как то так и есть. Сжигалось всё не для запутывания  (т.е. не Челах), а для сокрытия следов преступления и наличия нарушителей, которые в неуставняк не вписывались. Кто Кима убил ещё тоже вопрос не понятный. Вот его мог убить человек, которго он знал, так как он вышел к нему без всякой осторожности, в полуодетом виде по-домашнему.

0

30

Вот его мог убить человек, которго он знал, так как он вышел к нему без всякой осторожности, в полуодетом виде по-домашнему.

1 сентября, честно говоря, не могу представить, кто это мог бы быть. Зачем было кому-то знакомому убивать человека, который явно не мог представлять физическую опасность? Думаю, что наоборот, только кто-то левый мог его первого убить, чтобы тот не поднял шум.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Беседка » На кыргызско-таджикской границе ищут группу высадившихся парашютистов