Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Глава "КСМ" намерена наказать столичных судмедэкспертов


Глава "КСМ" намерена наказать столичных судмедэкспертов

Сообщений 271 страница 300 из 527

271

Интересное дело получается,
Костенко пошла с текстами СС и Шакарова, а потом в этом значит виноваты они?
Подножек Шакаров не ставил?

0

272

Тотем, не передёргивайте, на погибших напраслина уже возведена, родители против этого молчат.
Но есть Костенко - она то почему молчит? Почему не протестует? Если напраслина, то что КСМ с ней согласен? Тогда почему не требует к ответу отцов-командиров?  Вам вообще позиция КСМ по этому вопросу ясна? Где она заявлена? Дайте ссылку.

Не надо меня в подстрекательстве обвинять. Я хочу знать, что Костенко думает не про СС, а про то, что из солдат Аркана сделали преступников. Она с этим согласна? За это никто отвечать не должен?

0

273

Тотем, не передёргивайте, на погибших напраслина уже возведена, родители против этого молчат.
--------------------------------
В этот же день судья Ербол Ахметжанов отклонил ходатайство матери погибшего пограничника Дениса Рея Татьяны Рей, в котором она просила разрешить председателю комитета солдатских матерей Астаны Людмиле Костенко представлять ее интересы в суде.
-----------
Она рассказала, что ее сыну нравилась служба и, по ее мнению, он бы никогда не стал издеваться над другими. "Я позвонила ему в 21.30, в субботу 27 мая. Это был наш с ним последний разговор. Он зевал и сказал, что у них в горах рано темнеет и что он уже отдыхал. Дела шли хорошо. (...) Обидно за наших детей, что про них так говорят. Наши дети трусами никогда не были. (..) Я не думаю, чтобы он какого-то Челаха там унижал", - сказала Татьяна Рей.
-----------
Что ей надо было делать по вашему?Как Сарсенову орать и слюной брызгать?Не все это умеют да и воспитание не всем позволит и толку нет.Да и родители тоже были против но что-то никто их не слушал.
Начали с кривой"защиты Сарсеновым Челаха на суде а опять прицепились к Костенко.Что она делала и что не делала и что сделает это ее право и возможности.она не обязана а помогала по человечески в то время как нанятый за деньги адвокат который именно обязан был защищать Челаха неделю суда просто нагло сидел дома и даже на прения не приперся про ВС можно и вспоминать.Зато Костенко виновата во всех смертных грехах.Где логика?

0

274

Зри в корень написал(а):

Какие манипуляции ?
Это вот Вам голову морочат тем, что Костенко что-то может.

Ну вот воистину, смотрим в книгу, видим фигу. Вы хоть с комментом верхушки не срывайте, а вдумывайтесь, что пишут. Еще раз о манипуляций в формировании того или иного мнения на этом форуме. Кому тут его формировать- Вы мне, а я Вам? Обхохочешься. Что тут официалы- 2 раза обхохочешься, если еще и учесть, что Басмач к ним причислен.

0

275

Хочу добавить, что все тут можно сказать старожилы и уже давно сформировали свое мнении и просто хотят разобраться, что как и зачем.

0

276

И еще, никак не могу успокоиться, а вот эти последние заявления в прессе от СС о Челахе - "тем более сам сразу признался в поджоге и краже пистолета", "никогла не говорил о том, что есть выжившие" - это не формирование общественного мнения. Да даю голову на отсечение что из 100% не верящих до этого в вину Челаха очень ощутимый процент начал сомневаться в его полной невиновности. Да лучше делал свое дело  молча, на хрена они эти громкие заявления, на кого они расчитаны? А  Вы тут на форуме официалов разоблачаете. Да не надо никаких форумов когда адвокат себя так ведет

0

277

kub,
вот возьмём маму Дениса Рея.  Думаете мы тут не сочувствуем ей с зри в корень?

Но ведь она сказал, что не говорила о невиновности Челаха и возможно предполагает его участие.
С кем? С сослуживцами, с нападающими? В чём виноват Челах?

Если мы желаем узнать правду и пересмотра, то в какую сторону думаете его могут повести пересмотр?

Вы же знаете, что первые подозрения при убийствах на родственников идут.
Тоже проверяют, вот как сына Костенко.
Дедовщину не хотим трогать - это наше желание или что?
А если Челах начнёт про неё гнуть? Тогда как?

0

278

Тотем

Зато Костенко виновата во всех смертных грехах.Где логика?

Какие все грехи? Мы же не считаем, что она засадила Челаха, пока :D

А некоторые уже считают СС  виноватым во всех грехах и он засадил Челаха.

Мы рассматриваем их профессиональные косяки. СС ведёт тактику, а Костенко что делает?

0

279

Вот сказал Челах правду, что Рей вроде "прогнулся" перед всеми и поставил перед ним буханку хлеба.
Дали Челаху кликуху "Голодом".
Из-за этого он зло держать стал на Рея.

Нравится такая правда маме Рея? А что делать?
Она конечно говорит, что не могли они там унижать Челаха.
Да кто его знает, зачем нам КТК про Салаускаса показывал.
Если официалы захотели бы, они бы эту карту разыграли.
Они ведь думают, что на всесах с одной стороны  Ващенко с материнским чувством,
а на другой стороне - 15 мам. Они конечно перевешали.(((

0

280

Просто читатель написал(а):

Дедовщину не хотим трогать - это наше желание или что?
А если Челах начнёт про неё гнуть? Тогда как?

Если возьмем за основу дедовщину, то ясен пень следствие будет правым. А правым оно быть не может, слишком уж много там нестыковок. Пусть хоть миллион раз скажут, что ну накосячили, ну непрофессиналы работали, ну халатно отнеслись, но через чур уж много этих ну и т.п. Лично я этот вариант для себя неприемлю и дедовщину отметаю. А зачем ему сейчас что то гнуть, он уже выгнул - поджог. Что сейчас в его положении может изменить новая версия? Может изменить истинная правда, но тут или сам не хочет или не дают. Писал уже, что в деле Челаха одна сплошная ложь со всех сторон. В какую бы сторону не привел пересмотр, он конечно желателен, но вряд ли осуществим. Разрешить пересмотр, автоматически надо будет поведать, что случилось на самом деле.

0

281

Просто читатель написал(а):

Они ведь думают, что на всесах с одной стороны  Ващенко с материнским чувством,
а на другой стороне - 15 мам. Они конечно перевешали.(((

Но заметьте, они ведь другой версии не предложили, они просто " не заметили", что оказывается дедовщина. Так что много лжи и никакой логики

0

282

А если проводить параллель Челах- Салаускас, так я бы не солдат на ПЛС укатывал, а командиров расстреливал за то, что допускают такое. Пара- тройка понесла бы наказание по полной и был бы порядок. Но это я так, а не потому что верю в вариант с дедовщиной

0

283

Тотем, если журналист написал, что судья отклонил ходатайство Рей на участие на суде Костенко, как её представителя, то это ешё не истина в последней инстанции. Из этого понятно, что журналисты плохо разбираются в процессуальных моментах, потому так и пишут, а Вы этому безоговорочно верите.

1. Для того, чтобы представлять интересы Рей на суде,как потерпевшей, Костенко достаточно предъявить доверенность.
Во если эта доверенность не была до суда оформлена, то в суде Рей могла устно или письменно подать ходатайство о представлении её интересов и должна была указать каких.
2. Отклонить такое ходатайство могли только по причине указания в нём тех на те интересы Рей, которые в этом суде не могли быть защищены по причине того, что конкретный обвиняемый Челах этих интересов не нарушал, значит ходатайство было не обоснованным и его отклонили.
3. Но если была оформлена  доверенность, то отклонение того ходатайства Рей  правильно оформленную доверенность отменить не могло. Отменить доверенность может только сама Рей,  суд может не принять её только по причине её неправильного оформления.

К примеру,  на том же суде Сарсенов кучу разных ходатайств подавал, их отклоняли, но его доверенность от Челаха - это не отменяло и право на защиту  интересов  Челаха - это тоже  не отменяло.

4. В любом случае на этом суде Костенко и/или кто-то другой  могли  быть доверенным лицом Рей только, как потерпевшей по делу об убийстве её сына, но ни каких других  интересов, с этим не связанных, на этом суде  у Рей ( а значит и у доверенного лица) не могло быть представлено. 

5. Рей была потерпевшей по представлению прокуратуры. Признания её сына без вести пропавшим - это тот интерес Рей, который правомочно был отклонён на этом суде.  Поэтому Костенко не могла представлять этот интерес.

6. Это удобный способ для Костенко остаться в стороне на этом процессе.

Не верю, что Костенко такая простота, что она не понимала этого. При её то опыте.

На самом деле - это очень грамотное использование процессуальных моментов, чтобы Костенко не могла участвовать на суде и у неё была хорошая отмазка для объяснения обществу почему.

Теперь в  глазах общества она выглядит общественной защитницей, но в защите участвовать не может, так как бла-бла-бла... и к ней нет претензий. Типа она же не виновата, так получилось.
Или кому-то очень надо было чтобы так получилось, чтобы на суде не было общественного представителя вообще, так как он ожет задавать неудобные вопросы и активно участвовать в судебном процессе, а там журналистов много,  весь мир наблюдает .
В общем - это общество было "обезглавлено и стреножено" таким образом,. Сделано это было с помощью самой псевдозащитницы Костенко.

0

284

Вот сказал Челах правду, что Рей вроде "прогнулся" перед всеми и поставил перед ним буханку хлеба.
Дали Челаху кликуху "Голодом".
Из-за этого он зло держать стал на Рея.
-------------------------------------------
Бывшие сослуживцы казахстанского пограничника Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве 15 человек на погранзаставе, рассказали в суде, что он вспыльчивый человек.
Во вторник в суде были заслушаны показания ряда свидетелей — военнослужащих, проходивших службу вместе с Челахом в учебном центре после призыва.

В своих показаниях все они отметили, что одной из черт характера Челаха является вспыльчивость. Вместе с тем свидетели не привели конкретных примеров, когда Челах конфликтовал бы с кем-то из сослуживцев.

Пограничники не подтвердили, что у Челаха было прозвище "Голод", как это отмечено в материалах дела.

Военнослужащие также заявили, что конфликтов на национальной почве с кем-либо у Челаха не было.
----------------------------------
Просто читатель если вы верите всему тому что под давлением наговорил Челах тогда что вы а этом форуме делаете?Он и про то что его его дед владеет автоматами рассказывал и много чего другого городил и про то что всех он один убил.Тогда к чему вам вообще чтото обсуждать если вы уже и офицальную версию поверили?

0

285

Мы рассматриваем их профессиональные косяки. СС ведёт тактику, а Костенко что делает?
------------------------------------------
В чем тактика Сарсенова?И чем она помогла Челаху?Кроме вреда ничем.Почему на суде Сарсенов запретил ему выступить на последнем слове и на прениях присутствовать? Челах прочно сидит на пожизненном и адвокат советует ему мемуары писать. Хороша тактика.Еще и заставил подписать про поджог и воровство писталета. Мало было дяди Коли на суда от Сарсенова.
А вот от действий Костенко еще вреда никакого не было.зачем равнять?

0

286

kub

А зачем ему сейчас что то гнуть, он уже выгнул - поджог.

Чтобы оправдать свои действия,
он скажет убил и сжег из-за дедовщины и хотел убежать, скрыться вообще.

Вы же читали Бендицкого на Времени. Вот вам ещё факт про те трусы.
После этой статьи представитель от МВД Суиндыков заявил - "что всё это ложь про клофелин, алкоголь  и трусы".
Так откуда они появились? Кто врёт?
Вы не предполагает, что опять таки из-за чувства матерей решили не будоражить эту тему.
Ну а как искать правду?
Требуем пересмотра - но как-то в одном направлении хотим, чтобы копали.

Авторы книги не желают задеть чувства матерей и говорят о героях.
Ладно, это их версия и их расследование.
Но даже она дает 5 версий. А где 5-ть, там и 6-я может появиться, тем более
что Челах молчит.

Может СС желает сделать так, чтобы НИЧЕГО не будоражить, а Челаху скостить срок.

0

287

СС - это адвокат Ч, пусть Ч сам и решает, как он его защищал во вред или пользу, мы слишком мало знаем, чтобы делать однозначный вывод. 

А вот про то, что от Костенко вреда не было, не согласен .
И я не о Челахе... Челаху прямого вреда от неё не было не было, помощи тоже. Ну не захотела она ему помогать.

А вот нам всем вместе взятым и родителям потерпевших от неё вред был и заключается  он в том, что мы не смогли факт присутствия независимого общественного представителя на суде использовать, представителя, который  добивается правды в интересах общества.

0

288

bureau.kz/data.php?page=0&n_id=5223&l=
Алия АХМЕДИЕВА, представитель КМБПЧиСЗ по Алматинской области:
Свое возмущение в адрес суда и правоохранительных органов высказали члены комитета солдатских матерей. Гражданские активисты жалуются, им не дали возможность защищать в суде интересы родителей погибших солдат.

- Кроме как комитета солдатских матерей, родителей защищать будет некому. Я представляю в течение 20 лет во всех инстанциях уголовных делах по данным вопросам. Везде положено, а вот здесь прокуратура отклоняет, - говорит член комитета солдатских матерей Людмила Костенко.

Между тем, отдельные родственники погибших пограничников настаивают на невиновности Челаха. К примеру, отец Мейрхана Именова Сагындык Именов считает, что его сын жив.

- Я знаю, что мой сын жив, я везде ездил, спрашивал, мне говорят он и Рей живы, где-то их прячут, - утверждает Сагындык Именов.

Мать Дениса Рея Татьяна Рей сомневается, что суд вынесет справедливое решение. Женщина настаивает на том, чтобы их защищали члены комитета солдатских матерей.
--------------------------
Зри в корень не пытайтесь искать кошку там где ее нет.Если интересно что и как звоните в Бюро которое молча наблюдала за творимым беззаконием и илишь констатировало факты.у них масса юристов вот они вам все объяснят почему Костенко не была допущена и почему они скромно молчали.

0

289

Мало было дяди Коли на суда от Сарсенова.

В одной статье прочитал, что подчиненные одного экс-министра, между собой называли его "дядя Коля", на ум пришло уж не ему ли СС передал привет устами Ч.Это так из облати мистического.)))

0

290

Чтобы оправдать свои действия,
он скажет убил и сжег из-за дедовщины и хотел убежать, скрыться вообще.

Может СС желает сделать так, чтобы НИЧЕГО не будоражить, а Челаху скостить срок.
-----------------------------------
Если даже такое предположить тогда Сарсенов вдвойне подлец.Костить срок убийце 15 человек и их сжигателю?Это только подлец будет ломиться в ООН зная что защищает убийцу.Так что даже предположения об этом являются по меньшей мере глупостью.

0

291

Я не верю Костенко. Пусть предъявит документ на основании которого она пыталась вступить в защиту и документ на основании которого эта защита была отклонена. Слова к делу не пришьёшь. Где документальное подтверждени её слов? Почему она не ознакомила общество с ними, чтобы можно было тому же бюро вмешаться и говорить о нарушении прав КСМ?

Пока на основании информации с суда и того, что говорит Рей, понятно то, что защищать Костенко должна была интересы потерпевших, а не Челаха, а  если быть ещё точнее, то  только Татьяны Рей и только по вопросу признания её сына без вести пропавшим к тому же на суде совершенно неправомочном решать этот вопрос. Это факты. Остальное - это бла-бла Костенко и журналистов.

0

292

Тотем

Но ведь если он убил по дедовщине, как Салаускас?
А как же родители? Зачем им знать про это?

Это только подлец будет ломиться в ООН зная что защищает убийцу.

Опять же он убил по дедовщине, как Салаускас. Его правда в психушку отправили.
Вот он один и взялся за это дело.
На то он и адвокат. Он сказал что самого дьявола будет защищать.
Да и наверное это от фильма "Адвокат дьявола" пошло.

Мне тоже не хотелось бы чтобы виновный не понёс наказания.

А что делать в этом варианте?

0

293

Тотем

Тогда к чему вам вообще чтото обсуждать если вы уже и офицальную версию поверили?

А Костенко что там сама начала про дедовщину говорить? Пусть и доказывает, что её не было. Что это не было мотивом.

Тотем, да я никому не верю и останусь при своём мнении, чтобы там не решилось.

Совпадёт или нет моё мнение, не знаю.

0

294

А Костенко что там сама начала про дедовщину говорить? Пусть и доказывает, что её не было. Что это не было мотивом.

По её словам не следует, что она  дедовщину на Аркане отрицает, нигде об этом не говорила

0

295

Правильно вчера лайм писал. Опять те же лица, опять те же требования каких то доказательств, опять ТОЛЬКО о Костенко и говорят(((
Может поговорим о статье Тонких?
Или Костенко это спецзаказ офциалов?

0

296

Я не верю Костенко. Пусть предъявит документ на основании которого она пыталась вступить в защиту и документ на основании которого эта защита была отклонена. Слова к делу не пришьёшь. Где документальное подтверждени её слов? Почему она не ознакомила общество с ними, чтобы можно было тому же бюро вмешаться и говорить о нарушении прав КСМ?
----------------------------
Кроме того, председатель комитета солдатских матерей Астаны Людмила Костенко выразила недоумение по поводу отклонения судом ходатайства Татьяны Рей с просьбой разрешить Л.Костенко представлять ее интересы в суде.
«Я ни один процесс ранее не пропускала, когда требовалось защищать кого-то из солдат. Родителям нужен помощник, не каждый может себе позволить адвоката, не каждый обладает юридической грамотностью, а здесь непонятно, почему суд отклонил (ходатайство - КазТАГ). У меня на руках уже была доверенность, данная Татьяной Рей»,  - сообщила она.
---------------------------
Я уверен от вашей верю-неверю Костенко абсолютно безразлично. Если вы и опять начнете требовать чегото непонятного и непонятно от кого буду  считать что вы занимаетесь провокацией в адрес Костенко и ваша цель ее дискредитировать и недопустить ее повторного обращения в ВС.

0

297

Чтобы оправдать свои действия,
он скажет убил и сжег из-за дедовщины и хотел убежать, скрыться вообще.

Вы же читали Бендицкого на Времени. Вот вам ещё факт про те трусы.
После этой статьи представитель от МВД Суиндыков заявил - "что всё это ложь про клофелин, алкоголь  и трусы".
Так откуда они появились? Кто врёт?
Вы не предполагает, что опять таки из-за чувства матерей решили не будоражить эту тему.

Памятники беспредельщикам не ставят.И государственный траур не объявляют.

0

298

Еще для Зри в корень:
"Как уточнила мама пограничника, она собирает документы и на этой неделе намерена отправить их в Астану с доверенностью комитета солдатский матерей, который будет представлять ее интересы в суде." 27.08.2012
.diapazon.kz/kazakhstan/kaz-incidents/47000-rodstvennikam-pogranichnikov-otkazyvayut-v-predostavlenii-informacii-po-delu-arkankargen.html
--------------------------
Может хватит к Костенко цепляться?

0

299

Комитет солдатских матерей Астаны обратился в генрокуратуру с просьбой назвать точную дату оглашения результатов геномной экспертизы неопознанных тел с пограничного поста «Арканкергена».
«Мне сказали, что с результатами по экспертизе вновь все откладывается на 7 – 10 дней. Как вы помните, сначала назначали на 6 июля, затем на 13 июля, а теперь еще отложили. Сегодня я подготовила и направила в генеральную прокуратуру нашей страны обращение, чтобы точно назвали дату, когда будет исполнена экспертиза, и когда результаты огласят. Родители трех пограничников мучаются, не зная о судьбе детей», - рассказала председатель комитета Людмила Костенко.
По ее словам, также от имени комитета солдатских матерей Астаны направлено обращение в администрацию президента Казахстана с просьбой о встрече с родителями.
23 июля 2012
-----------------------------
С самого начала она была в деле и активно участвовала помогая именно мамам погибших т.к. она председатель именно Комитета Солдатских Матерей.И не ее вина что Сарсенов все испоганил.А ему вначале верили все.

0

300

хип-хоп,

Памятники беспредельщикам не ставят.И государственный траур не объявляют.

Эту аксиому,  я его поддерживаю.
Но если поставят памятник беспредельщику, то потом его уберут ( В.И. Ленин, И.В. Сталин. и т.д.)

Вот и понятно, что вам не нужен пересмотр или пересмотр только в отношении третьих сил.

Но у мня уже начинает закрадываться мысля, что это мы сами выдумывает третьи силы, чтобы не обидеть первые две.

ВИПов и Дедовщину.

Если ВИПы, до почему тогда не даете СС нормально выйти на ООН?
Сами разберётесь? Это вопрос тем, кто против СС.

0


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Глава "КСМ" намерена наказать столичных судмедэкспертов