Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Глава "КСМ" намерена наказать столичных судмедэкспертов


Глава "КСМ" намерена наказать столичных судмедэкспертов

Сообщений 361 страница 390 из 527

361

Бурные реакции у некоторых на обсуждение мотиваций участников процесса по делу Челаха.  Никто ни кого здесь не не оскорбляет. Очень похоже на попытку заткнуть рот и не трогать болезненную тему.
В этой теме болевых точек везде, где не ткни, реагируют все по разному, но некоторых зашкаливает в нервный срыв или это такой способ давления ?

0

362

Зри в корень

В этой теме болевых точек везде, где не ткни, реагируют все по разному, но некоторых зашкаливает в нервный срыв или это такой способ давления ?

Так вот и настораживает, что болевых точек масса, а именно вы что то своей мишенью выбрали  Костенко. Почему?
Ответ на этот вопрос у каждого оказался свой.
Уже месяц у вас все комменты с нее начинаются, ею же и заканчиваются....

0

363

Да нет, Костенко одна из ... Я всегда в темах углубляюсь. Если есть  непонятные моменты, пока не разберусь для себя  в них, тему не отпускаю.
А вот меня точно мишенью выбрали ))

0

364

Я всегда в темах углубляюсь. Если есть  непонятные моменты, пока не разберусь для себя  в них, тему не отпускаю.
---------------------------------------
Непонятных моментов в защите Сарсенова как я понял для вас уже нет раз эта тема для вас табу?Может тогда объясните некоторые моменты?

0

365

Тотем, вообще-то я сам для себя решаю какие моменты мне непонятны, а какие понятны.

0

366

Ну не совсем так. Тем тут много,  углубились основательно вы только в эту.
Постоянно требуете от всех каких то доказательств, при этом свои выводы не подкрепили ни одним.

0

367

ок, хип-хоп пусть будет по вашему, углубился в тему Костенко, требую доказательств, своих выводов доказательствами не подкрепляю, уговорили )) Ещё претензии есть?

0

368

Тотем, вообще-то я сам для себя решаю какие моменты мне непонятны, а какие понятны.
-------------------------
Ответ понятен.Очередное бла-бла как любите вы выражаться.

0

369

да-да, Тотем, Вы правы.  Ещё выводы есть?

0

370

Зри в корень,

ну и флуд, вы им про Фому, они вам про Ерёму.

Манеры только ваши их беспокоят, а других не замечают.

То что вы осуждали вам же и поставили в вину.

0

371

Просто читатель, такие у них социотипы ))

0

372

Просто читтель

То что вы осуждали вам же и поставили в вину.

Хоть один пример приведите. Комментарии все в ветке. Будьте любезны.
А то бл-бла-бла получается у вас.

0

373

а-да, Тотем, Вы правы.  Ещё выводы есть?
------------------------------
Это типа оскорбленая добродетель?Конструктивный диалог вам чужд?Только навязывать своем мнение по вкусу?ну ваше дело конечно

0

374

Зри в корень, объясните мне и другим форумчанам, если возможно. Кто должен был объяснить народу кто такие пограничники которые погибли на Аркане, преступники или герои? Вот лично я так и не определился. Вроде памятник поставили, и опять с оговоркой что памятник всем кто погиб на границе, а не конкретно именно им. Ведь если награждают то должны объяснить за что, и наоборот. Матросову дали героя за то что он амбразуру закрыл своим телом. Или наказали кого либо за совершенное преступление. А вот в нашем случае вообще все покрыто тайной и враньем.

0

375

Звезда,

Хоть один пример приведите. Комментарии все в ветке. Будьте любезны.

Вы читать умеете? Читайте ветку и ветки сами.
Нет времени на вас.

0

376

Хорошие вопросы, чтобы на них ответ получить, их надо задать. Задать тем, кто памятники ставил. 
Кто может задать эти вопросы? Гражданское общество. Кто полномочен задать их от имени общества, чтобы их слушать стали?
КСМ.  Ладно Костенко не трогаем, раз она пожилая женщина и её щадить надо, но КСМ не из одной же Костенко состоит?

0

377

Как то здесь друг писал о шакалах, которые нападают сворой.
А ведь правду писал друг. Хотя я с ним спорил, что нельзя обзываться так. :D

0

378

Так может родителям именно так и объяснили, что задавать такие вопросы не надо, так как это скажется негативно на памяти пограничников. Поэтому у них и не возникает желания поднимать их. Но я все таки надеюсь что на них придется ответить или нынешней власти или тем кто придет позднее

0

379

Если общество сейчас не будет задавать эти вопросы, то оно ответы на них никогда не получит.
Не получит ответы - не узнает правду. Не узнает правду - не поможет Ч. Не поможет Ч - не узнает кто убийцы.
Это клубок. Тугой клубочек, торчит только маленькая ниточка, остальное всё замотано-запрятано. И ниточка эта, чтобы клубочек размотать, это задавание власти вопроса: "Кем были солдаты Арканкергена?"

0

380

Зри в корень,
спасибо за ответ по пистолету.
А это ваша версия? А то тут опять напишут, ну почему я попал под влияние?
Если есть умные мысли, почему их надо сторониться? Не пойму.

0

381

Эх, а сколько грязи уже на дедушку Сарсенова вылили!
Пожилой человек, больной диабетом.
Один против всей  судебной системы.
Давайте уважать пожилых людей.  :flag:

0

382

Просто читатель написал(а):

Как то здесь друг писал о шакалах, которые нападают сворой.
А ведь правду писал друг. Хотя я с ним спорил, что нельзя обзываться так.

Это Вы сейчас форумчан обозвали? Так вот, уважаемый. что я Вам хочу сказать - наблюдая за всей этой "дисскусией", заметьте не лез ни разу в обсуждение Костенко, так как  считаю неприемлимым для себя обсуждать таких людей,- Так я с радостью присоединяюсь к той группе, которую Вы тут назвали "шакалами", А вот с Вами такими же честными и неполдкупными, как и дедушка Сарсенов я бы на одном поле.....

0

383

Моя версия.
В признании кражи пистолета должна быть какая-то логика, которая работает в пользу Ч в плане защиты его от обвинения в убийствах.

Есть факты убийства на Аркане, есть трупы в которых были пули от пистолета.  Как следствию объяснить эти пули в русле версии  Челах-убийца ? Нужно же как-то из этой ситуации выкрутится. Пистолета у Ч быть не могло, только у Кереева. И как привязать Ч к нему - наличие  отпечатков пальцев Ч на нём. Больше никак.

Пришлось им в это вляпаться, в  табельный пистолет ПС.  Но пули же, извлечённые из трупов, этой логике не подчинишь? Значит их надо подменить, а экспертизы подделать. Что и произошло. На суде пистолет не показали. По экспертизе в наглую сказали, что эксперт ошибся. Зачем бы всё это делать, если Ч  действительно убивал пистолетом Кереева и его у него изъяли ?

При пересмотре дела  это всё может всплыть. Ведь пули не от пистолета Кереева - это факт, раз их подменяли.

Представьте, если есть отпечатки пальцев Челаха на пистолете Кереева, а пули не из него? 
Пистолет Кереева - это алиби для Ч на пересмотре дела, если есть экспертиза с его отпечатками пальцев. Это говорит о том, что он имел пистолет, но не убивал этим пистолетом, а другого у него быть не могло.
Действительно не нужно отпираться от пистолета Кереева, нужно доказывать, что пули не из него. Для этого нужна новая экспертиза, а значит пересмотр.

0

384

Просто читатель

Вы читать умеете? Читайте ветку и ветки сами.
Нет времени на вас.

Ну вот бла-бла-бла)))
А знаете почему? Потому что нечего вам сказать в ответ,  а вовсе не от того что у вас нет времени))) :flag:

P.S. читать умею и даже писать умею :D

0

385

kub,

Отвечу я также как и в своё время ответил "друг", выражение которого я здесь и процитировал.

Может вас не было в тот день форуме, если вы не припомните, кто первый так написал здесь.
Но я и ещё, если не ошибаюсь Патрон, а может и вы (если припоминаете), попросили его уточнить на кого это он тут намекает как на "шакалов"?
Как он ответил:
"ЭТО к ВАМ не относится, а к кому относится, те поймут."

(Кстати, вы его знаете? Он очень хорошего о вас мнения и обращался к вам помню,
"О Кубище, привет!" Это когда вы появились на форуме после некоторого перерыва в общении.)

Поэтому, это к ВАМ не относится, а к кому относится, те поймут.

Кстати, меня ведь "друг" в группу к "шакалам" определил.
Так что теперь, куда мне податься, чтобы вас не оскорбить своим присутствием там))?

Комментарии "Зри в корень" и мои не направлены на обсуждение самого человека как такового, а его действий.
Не должно быть здесь никаких оскорблений на почве возраста, пола и вероисповедания.
Давайте оценивать аргументированность.

А я буду обсуждать действия всех, чтобы не останавливаться на действиях только СС.
Или тогда надо перестать нам тут собираться, пусть Челах там сидит.
Неудобно тревожить людей, там ведь могут оказаться замешаны очень серьезные люди.

0

386

звезда,

А знаете почему? Потому что нечего вам сказать в ответ,  а вовсе не от того что у вас нет времени))) :flag:

Две части сообщения - одна про Фому с Ерёмой, вторая:

Манеры только ваши их беспокоят, а других не замечают.
То что вы осуждали вам же и поставили в вину.

Про Фому значит понятно?

Речь о манерах. Я могу обобщенно написать сейчас, так как искать кто что сказал и как ответил, это действительно жуть.
Но это документально, что было.
Вам надо просмотреть, как выступал Зри в корень против манер общения Хантера. Вот и всё.

0

387

Интересная статья про Костенко и ее Комитет.
/kp.kazpravda.kz/c/1008101354

Просьба к неадекватам: не читать статью и не комментировать.

0

388

Спасибо, Хантер за информацию. Статья интересная. Думаю с тех времен ничего не изменилось в финансовом плане у комитета. Это только "прикормленных" и "лижущих одно место у власти" балуют материально. В комитете все держится на добропорядочности, искренности и совести. Именно эти качества прививали людям того поколения, уйдет Костенко, не будет никакого комитета больше. Кому это надо? Подавляющее большинство выбирает другой путь - "моя хата с краю".

0

389

Хантер, знаете, кто сталкивался из-за горя с Людмилой Ивановной, тому не надо рассказывать какая она и сколько она делает для людей.
У меня племянник 4 года назад столкнулся с дедовщиной в армии. Сейчас инвалид. Пытались дело замять. Два раза возвращали зявление. Только когда Костенко начала нам помогать, дело сдвинулось с мертвой точки. Много было нервов, времени потрачено,но в итоге удалось наказать двоих виновных в издевательствах над Алексеем  и кроме того (именно Людмила Ивановна настояла) племяннику был возмещен моральный ущерб, есть теперь средства на его поддерживающее лечение.
За свою помощь она не попросила НИ КОПЕЙКИ.
Мы всегда будем благодарны этой удивительной женщине, низкий поклон ей - Человеку с большой буквы!

0

390

Нина Петровна написал(а):

Хантер, знаете, кто сталкивался из-за горя с Людмилой Ивановной, тому не надо рассказывать какая она и сколько она делает для людей.
У меня племянник 4 года назад столкнулся с дедовщиной в армии. Сейчас инвалид. Пытались дело замять. Два раза возвращали зявление. Только когда Костенко начала нам помогать, дело сдвинулось с мертвой точки. Много было нервов, времени потрачено,но в итоге удалось наказать двоих виновных в издевательствах над Алексеем  и кроме того (именно Людмила Ивановна настояла) племяннику был возмещен моральный ущерб, есть теперь средства на его поддерживающее лечение.
За свою помощь она не попросила НИ КОПЕЙКИ.
Мы всегда будем благодарны этой удивительной женщине, низкий поклон ей - Человеку с большой буквы!

Так и думалось, что этот человека немало делает для солдат и их матерей попавших в беду, вот только не брызгает слюной в студиях и на страницах нета о своей работе. Да на такой работе не может быть по другому, не задержится там человек, который будет относится к своим обязанностям спустя рукава, уж матери солдат это точно терпеть не будут.

0


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Глава "КСМ" намерена наказать столичных судмедэкспертов