Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Глава "КСМ" намерена наказать столичных судмедэкспертов


Глава "КСМ" намерена наказать столичных судмедэкспертов

Сообщений 61 страница 90 из 527

61

Ну понятно чьи, кто Сарсенову флаг вручил с надписью "Поджог", кто загрузил Челаха на поджог.
Убийц им не достать, кто ж будет ссориться с китайцами, а вот поджог "отработать" надо было.
Что с успехом и сделано.

0

62

Кому вопросы про Костенко и КСМ?

Да тем, кто так рьянно кинулся здесь из неё мать Терезу здесь лепить.

Ничего про её полномочия не знают, с учредительными документами КСМ и его уставом не знакомы, на каком основании Костенко на суде не участвовала, как защитник - не знают.

Проглотили сказку про то, что Ващенко отстранили от защиты, поэтому и Костенко не могла в ней участвовать, насочиняли что она бесплатно работает, не зная источников финансирования КСМ, всплакнули по поводу её проблем с сыном и безоговорочно приняли её заяву про то, что Костенко пострадала из-за Челаха, устроили гнобление на СС с помощью, поднятых на знамя, слов Костенко про предательство и подножку от него, нагло затыкают рот весм, кто с этим не согласен ...

Да, что перечислять, когда тут это понятно всем, кто не Ко официалов.

Костенко вполне официальное лицо, которое имеет поддержку от гос.органов, шагу без консультирования с высокопоставленными лицами не делает, даже в интервью про проблемы с сыном настолько осторожничает и демонстрирует полную лояльность к судебным органам, которые позволили ей высвободить сына и наказать виноватых,  и тут же оправдывает одного из пытавших тем, что он подприказный, даже наезд на экспертов делает, чтобы найти крайних, а не винить систему.

Понятно, кто тут официалы и почему они так защищают Костенко, кроют СС, Жовтиса и Бюро.

0

63

Хип-хоп, а Бюро при чём?

По-логике, тогда скрыть поджог нужно  только официалам, а не Бюро.
Если Ч признаётся в поджоге, то значит это нужно официалам.

0

64

Зри в корень, а у меня вот другое мнение сложилось.
Поделюсь:
Вы случаем не в Бюро трудитесь?
Как то вас напрягает эта тема, каждый раз как про Бюро речь заходит, вы тут же переключаете всех на Костенко.
Уже сколько раз замечаю.

0

65

Хип-хоп, а Бюро при чём?
По-логике, тогда скрыть поджог нужно  только официалам, а не Бюро.
Если Ч признаётся в поджоге, то значит это нужно официалам.

Ну тогда по логике же, Сарсенов первый должен был возмутиться такому беспределу и разъяснить Челаху, что поджог не надо брать на себя.
Как то больно ретиво Сарсенов рванул за прошением о помиловании. Точку с поджогом решил поставить?
Ну тогда получается, Сарсенов на официалов работает? А кто работу Сарсенова оплачивало - Бюро.

0

66

Не получается по-логике, то что вы пишите. Для этого надо быть уверенным. что СС знает всё от Ч. Вы в этом уверенны?

0

67

Судя по тому, что СС не допустили к секретным томам, он многого не знает.

0

68

Не получается по-логике, то что вы пишите. Для этого надо быть уверенным. что СС знает всё от Ч. Вы в этом уверенны?

Да, уверена.
Влад доверяет Сарсенову больше, чем маме.

0

69

Судя по тому, что СС не допустили к секретным томам, он многого не знает.

Реальную картину произошедшей трагедии, Сарсенов знает от Влада.
Этого вполне достаточно.

0

70

Да тем, кто так рьянно кинулся здесь из неё мать Терезу здесь лепить.
--------------------------------
Интересно а сама мать Тереза у вас вызывает уважение или то же она на официалов пахала?Откуда у вас такой цинизм?С рождения или приобретенный?

0

71

Это не цинизм, я не перехожу на личности, чтобы их ругать или восхвалять, а оцениваю фигуру, которая действует не в личном поле, а в общественном. Меня лично не устраивает ни личность Костенко, как женщины, а председатель КСМ, как беззубая общественная фигура, которая явно подконтрольна власти, зависит от неё, но при этом подаётся некоторыми, как "факел" за которым надо идти. Не надо ля-ля про то, что я борюсь с Костенко. Она пешка, которой управляют. Мне её жаль. Как Вы этого не видите?

0

72

Она пешка, которой управляют. Мне её жаль. Как Вы этого не видите?

Ну так и Сарсенов пешка. И вы это видете. Признание в поджоге в ходатайстве его рук дело.
Вы как то странно оцениваете фигуры в деле Челаха.

0

73

как беззубая общественная фигура,
-------------------------------------
Надеюсь вы тоже оказываете на общественных началах юридическую помощь нуждающимся и у вас на много лучше выходит отстаивать их права чем у Костенко?Поэтому вы ее склоняете на все лады?Или только анонимно ее унижаете ничего самостоятельно не делая?

0

74

Хип-хоп, просто Ваша уверенность - это слабый аргумент, можно считать, что и вовсе не аргумент. Что-то подтверждающее Вашу уверенность есть?
В Бюро не тружусь, зря в эту сторону сворачиваете ))
Эта тема про Костенко, не я здесь стрелки на неё перевожу, а те, кто перескакивает на обсуждение СС и тычет в то, что надо ей в рот заглядывать. потому что она хорошая, достойная, прекрасная, великолепная, бесплатная и пр. бла... Это не аргументы. Мы все хорошие, распрекрасные и достойные. Где результат от работы Костенко? Какая у неё тактика? Какая цель? Какие пути их достижения? Ответы на эти вопросы наводят на печальные выводы: бестолково, нерезультативно, словоблудно и запоздало.

Для меня Бюро не та организация к которой надо претензии предъявлять. Они наблюдатели, работают за чужие деньги.
А КСМ - это общественная организация граждан РК, на их деньги существует, её специфика - интересы солдат. Вот к этой организации претензии и логичнее высказывать гражданину Казахстана, а не к Бюро.

Почему Костенко не занималась защитой Ч на суде?
У Вас какой ответ, хип-хоп, на этот вопрос.

0

75

Тотем, Вы хотите сказать, что Костенко должна быть фигурой вне критики, а уж  именно моей критики тем более, потому что Вы Тотем так считаете?
Это всё, что вы хотели сказать?
С какой стати Вы предъявляете претензии мне?

Хип-хоп, а для меня странным кажется Ваше мнение. И что?

0

76

А почему Сарсенов не защищал а "болел" непереставая и другим это делать т.е. защищать запрещал?Допустил бы он Костенко...Как сабака на сене.

0

77

Тотем, Вы хотите сказать, что Костенко должна быть фигурой вне критики, а уж  именно моей критики тем более, потому что Вы Тотем так считаете?
Это всё, что вы хотели сказать?
-------------------------------------
Понимайте как хотите но чтобы кого-то критиковать кто бескорыстно пытается помочь надо быть или заскорузлым циником или самому на этом же поприще добиться положительных результатов.

0

78

Не буду писать крупными буквами ))
Напишу обыкновенными...

!!!  Хватит заниматься переходом на личности форумчан, когда они высказывают своё мнение о конкретных должностных фигурах. Это непродуктивно !!!

Тотем,специально для Вас, Костенко не гражданский активист - хочу активничаю-хочу нет, как мы с Вами, а должностное избранное лицо в общественной организации КСМ. Не надо усиленно заниматься противопоставлениями по принципу -" а ты сам кто такой, что сделал, чтобы её критиковать" Это уход от темы, флуд.

В очередной раз задаю вопросы по теме Костенко:

Почему она не занималась общественной защитой на суде по делу Ч? Что ей мешало?

0

79

Адвокат Челаха Серик Сарсенов пообещал, что его подзащитный во время дачи показаний откроет суду много секретов и неизвестных фактов, сообщает Guljan.org.

По словам защитника, Челах будет не только говорить, но и заявлять. В ходе онлайн-конференции на медиапортале, как отмечается, Серсенов не стал в подробностях транслировать намерения подсудимого, но сказал в общем: «Во-первых, Челах расскажет о «чужих» телах на месте преступления и связанные с этим подробности, во-вторых, подсудимый назовет имена тех командиров, которые уговорили  его взять на себя всю вину, и что за это ему обещали», — отметил адвокат.
-------------------------------
Лично вы Зри в корень это слышали что Сарсенов обещал?Опять врал.Зачем?Так кто купленная марионетка которая даже своим словам отчет не отдает?Сарсенов или Костенко?Она что-нибудь обещала до суда?И не выполнила?Она что-нибудь наврала?

0

80

Хип-хоп, просто Ваша уверенность - это слабый аргумент, можно считать, что и вовсе не аргумент.

Вы в комментарии №66 спросили, я вам в комментарии 68 ответила. Или я должна была промолчать в ответ на ваш вопрос?

В Бюро не тружусь, зря в эту сторону сворачиваете ))

Вы в комментарии 62 высказали свои предположения, я в комментарии 64 свои. Не вижу проблем. Обмен мнениями.

Почему Костенко не занималась защитой Ч на суде?
У Вас какой ответ, хип-хоп, на этот вопрос.

Отвечаю и высказываю свое мнение:
Во время суда
"Мать одного из пограничников Татьяна Рей заявила ходатайство о том, чтобы ее интересы в качестве гражданского защитника представляла руководитель регионального подразделения Комитета солдатских матерей Людмила Костенко, однако и эту просьбу оставили без удовлетворения."
Возможно, Костенко на суде пыталась защищать мать пограничника Дениса Рей. Соответственно возможности защищать Челаха у нее не было (ну не разорваться же ей в самом деле)
Почему отклонили просьбу Рей - не знаю. Надо узнавать у Татьяны Рей.

0

81

Тотем, на вопросы по теме Костенко ответьте, плиз.
А свои вопросы задайте в теме про СС, там будет много желающих на них ответить.

Если в этой теме вам сказать нечего, то не надо её зафлуживать.
Ферштейн? Или с пониманием проблемы?

0

82

Если в этой теме вам сказать нечего, то не надо её зафлуживать.
Ферштейн? Или с пониманием проблемы?
--------------------------------
Зри в корень вы уже в модеры записались что указания раздаете?Если еще нет будьте любезны не указывать мне что и где писать.Сначала свой флуд устраните.Нет ни одного стоящего аргумента да и со знанием законов совсем проблемы я вижу.а еще и умничать пытается.Что когда сказать нечего сразу с темы уходим?

Костенко не гражданский активист - хочу активничаю-хочу нет, как мы с Вами, а должностное избранное лицо в общественной организации КСМ.
----------------------------------------
Один вот этот бред чего стоит.Должностное лицо...Еще обяжите ее декларацию о доходах как госслужащую ежегодно подавать.

0

83

Хип-хоп, вот это возможно, как ответ Вас успокаивает ?

Это мы с Вами по доверенности могли защищать интересы Рей, нам могли отказать, и то должны бы были обосновать, а в противном случае мы могли бы этот отказ опротестовывать.
А Костенко -  не мы активисты-общественники, она должностное лицо КСМ, у неё совершенно другой законный статус.
И обязанности связанные с этим статусом есть.

В интересах Челаха она выступить могла без всякой доверенности, как самостоятельный общественный защитник.
Мы с Вами этого бы сделать не могли, и никто другой тоже.

Имея ТАКОЙ статус , почему Костенко  не стала защищать Ч ? Что мешало?

1. СС мешать не мог.
2. Доверенность от Рей не могла, чтобы Вы там не предполагали по этому поводу.
3. Нет юридического противоречия, тем более, что в том статусе ей было отказано и  она отказ не опротестовывала.

Костенко своих полномочий, как председатель КСМ использовать не захотела,  а не смогла, хотя была должна это делать.
Почему она не захотела тогда, а теперь вдруг "проснулась"?

0

84

1. СС мешать не мог.
---------------------------
Откуда такая уверенность?Он сам вам об этом сказал или только что придумали?

0

85

Тотем, почитайте Закон об ОО, которым тут Хантер машет всем перед носом. Именно, что должностное лицо Ваша Костенко, именно, что и перед налоговой отчитываться должна.
И позвольте, не мешать другим получать ответы на заданные  ими вопросы, для этого модератором быть не надо. Меня возмущает Ваш флуд в этой теме. Иногда лучше молчать. Если вас не устраивают мои вопросы, то и не отвечайте, а не мелите лишь бы что-то, но главное не по теме.

0

86

Тотем, нет у СС юридического права мешать Костенко. Остальное бла-бла.
Может Ч защищать или нет - решает Закон и Суд, а не СС. Она сама этого делать не захотела. Нигде  на суде не было информации о том, что Костенко является защитником Ч, нигде не было информации, что ей этого сделать не дали по-каким-либо причинам.

0

87

Имея ТАКОЙ статус , почему Костенко  не стала защищать Ч ? Что мешало?

Еще раз повторю:
На суде, судя по информации СМИ, Костенко готовилась представлять интересы матери погибшего солдата-пограничника Дениса Рей.
Чтобы представлять интересы (как я понимаю) нужно готовиться, изучать материалы и т.д.
Соответственно, она не могла заниматься защитой сразу и Рей, и Челаха. Потому что необходимо было изучать материалы еще и по Челаху. Физически это сложно.
(Или она как ДОЛЖНОСТНОЕ лицо была обязана защищать интересы родственников всех 15ти погибших или пропавших без вести ребят и Р.Кима, как бывшего военного?)
Плюс, возможно была договоренность со Светланой или с Сарсеновым, чтобы в защиту Челаха никто больше кроме Сарсенова не лез.
Это мои предположения.
Повторюсь, чтобы не было бла-бла-бла, необходимо узнавать про все ваши ПОЧЕМУ или у Костенко или у Светланы, потому что ваши ПОЧЕМУ это конкретные вопросы к конкретным людям и ответы на них не предполагают отсебятину. Нужны соответствующие знания.

0

88

Извините, торопилась.
Читать так: На суде, судя по информации СМИ, Костенко готовилась представлять интересы матери пропавшего без вести солдата-пограничника Дениса Рей.

0

89

Тотем, почитайте Закон об ОО, которым тут Хантер машет всем перед носом.
------------------------------------
нашел и почитал: Общественное объединение обязано:

- соблюдать законодательство Республики Казахстан, а также нормы, предусмотренные уставом;

- обеспечить своим членам возможность ознакомиться с документами и решениями, затрагивающими их права и интересы;

- информировать своих членов о поступлении и расходовании денежных средств;

- информировать регистрирующий орган об изменениях местонахождения постоянно действующего руководящего органа и данных о руководителях в объеме сведений, включаемых в единый государственный регистр.
--------------------
Все остальное относится к его правам а не обязанностям.Так может вы прекратите флудить засыпая ветку неумными вопросами в перемешку с сосвоими домыслами в отношении законов?
Мне вот интересно как по вашему Костенко должна была защищать Челаха на пару с Сарсеновым?Спать рядом с ним на заседаниях или хором отводы судьям и прокурорам делать?Или быть может про сперму Кима у Челаха спрашивать?Если не трудно накидайте план ее зашиты при баристере как его именовал Тонких.

0

90

В интересах Челаха она выступить могла без всякой доверенности, как самостоятельный общественный защитник.
------------------------
Не так давно вы раз двадцать требовали у форумчан ответа почему Костенко лезла не имея доверенности Ващенко.Вам жирными красными буквами не раз писали что есть такие доверенности.Теперь вы доказываете обратное.Что доверенность не надо.Это от большого ума или от упертости?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Глава "КСМ" намерена наказать столичных судмедэкспертов