Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Глава "КСМ" намерена наказать столичных судмедэкспертов


Глава "КСМ" намерена наказать столичных судмедэкспертов

Сообщений 91 страница 120 из 527

91

А что же сейчас то изменилось? Что сейчас интересы других уже защищать не надо, это ей больше не мешает? И СС больше не мешает?
Ерунду вы написали полную, хип-хоп. Это не оправдания.

КСМ должен защищать интересы всех, кто нуждается в их защите, а не выбирать  - "тут пишем-тут не пишем". В Комитете ещё люди есть?
Не хватает  собственных сил - возьми в помощь юристов, организуй защиту всем, а не сиди с открытым ртом и не жди, что нанятый кем-то защитник защитит, а ты его потом покритикуешь и обвинишь в чём-нибудь, или бюро за тебя что-то сделает, или родственники сами как-нибудь справятся.  В действительности, очень удивляло, что родственникам погибших от КСМ никакой  юридической помощи организовано не было.

Если то, что Вы пишете, хип-хоп, правда, то это говорит о том, что Костенко не справилась со своими должностными обязанностями, не стоит на неё расчитывать и в дальнейшем.  И это ужас, что у нас такой малоэффективный, слабый, "беззубый" КСМ, так для галочки и видимости, а его председатель действительно только  "свадебный генерал".

Моё ИМХО, что эта должность по зубам только профессиональному юристу с большим профессиональным  практическим опытом работы в судах, Костенко не справляется. Дело Ч - это показало.
Но решать обществу солдатских матерей. Чем быстрее оно это поймёт, тем лучше.

0

92

Ерунду вы написали полную, хип-хоп. Это не оправдания.

Не стоит высказывать о мнении участников свое негативное мнение в такой форме.
Для вас мое мнение - полная ерунда, для меня ваше мнение -полная ерунда.

Если то, что Вы пишете, хип-хоп, правда, то это говорит о том, что Костенко не справилась со своими должностными обязанностями, не стоит на неё расчитывать и в дальнейшем.

Не расчитывайте, вас кто то умоляет это делать?

Костенко не справляется. Дело Ч - это показало.
Но решать обществу солдатских матерей. Чем быстрее оно это поймёт, тем лучше.

Предполагаю, что там лучше знают кто и с чем справляется и как нибудь сами решат.

эта должность по зубам только профессиональному юристу с большим профессиональным  практическим опытом работы в судах,

Место для Сарсенова подбираете?))) Тяжело ему будет с заработками после дела Челаха. Ну это его проблемы.

0

93

Тотем, прояснял для того, чтобы стало абсолютно ясно в каком действительном, а не предполагаемом статусе Костенко была на суде, чтобы задать вопрос: почему не использовала статус определённый ей по закону - статус ОБЩЕСТВЕННОГО защитника.
Теперь мне стало понятно, что НИКТО не знает ответа на этот вопрос.  Он многих даже напрягает.

А это важно. Важно знать, так как нет гарантии, что завтра в следующем суде по другому делу председатель КСМ снова не сядет "в лужу" из-за своей юридической некомпетентности. Вас это устроит? Будете и дальше её оправдывать?

Могла ли Костенко работать в паре с Сарсеновым?
Это совершенно не обязательно. Можно работать параллельно, вести, как собственную линию защиты, так  и дополнять  частную защиту.

Общественная защита имеет самостоятельный независимый статус. Это инструмент, которым можно, нужно пользоваться, но для этого надо иметь профессиональных общественных защитников.

В деле Ч такой защиты по факту не было, по причине того, что КСМ её элементарно не организовал. Теперь, конечно, можно искать тысячу причин для оправдания и крыть СС.

0

94

Что-то гложат меня сомнения, что выстроиться очередь из профессиональных юристов на эту должность, да и непрофессиональных так же. И необязательно бытт юристом, достаточно иметь в штате грамотного, а главное болеющего душой за свое дело, а не загонорары. Вообще я честно говоря считал, что КМС  основан на добровольных началах неравнодушными людьми

0

95

Хип-хоп, выдохлись с аргументами, перескочили на любимую тему про СС ))
Ехидство про СС, уязвленное самолюбие, отсутствие логики - вот к чему в итоге Вы пришли. ))

Ок. В КСМ профессионалы не нужны. Пусть будет так.
СС никто в виду не имел, но это уже настолько в Ваших мнениях доминирует, что выдаете желаемое за действительное ))

0

96

kub, мало считать - лучше знать, как обстоит дело с общественной защитой на самом деле.
Неравнодушия и добровольности мало, в судах - это пшик.

0

97

Так и не получил ответ на свой вопрос от Зри в корень.Опять голимый флуд попер.

В интересах Челаха она выступить могла без всякой доверенности, как самостоятельный общественный защитник.
------------------------
Не так давно вы раз двадцать требовали у форумчан ответа почему Костенко лезла не имея доверенности Ващенко.Вам жирными красными буквами не раз писали что есть такие доверенности.Теперь вы доказываете обратное.Что доверенность не надо.Это от большого ума или от упертости?
-----------------------
Зато Костенку всяко разно может поливать грязью.

0

98

В деле Ч такой защиты по факту не было, по причине того, что КСМ её элементарно не организовал.

Господи, уже просто не возможно который день читать эту "мыльную оперу".
Прекратите уже обливать грязью эту женщину, которая в разы больше вас сделала для солдат, если вы вообще что то сделали!
Не подпустили ее близко к делу Челаха.  Когда она совершенно неожиданно обозначилась в ВС, нарушая чьи-то планы, быстро организовали поезду в колонию за прошением. Деньги крутятся немалые. Успокойтесь уже.

0

99

Важно знать, так как нет гарантии, что завтра в следующем суде по другому делу председатель КСМ снова не сядет "в лужу" из-за своей юридической некомпетентности.
-------------------------------
А в чем заключается эта лужа?Сарсенов зассадил Челаха на пожизненное а Костенко по этому села в лужу?Где ее юридическая компетентность проявилась которая пошла во вред Челаху?Это ваше умозаключение уже больше на бред смахивает.

0

100

Зри в корень написал(а):

kub, мало считать - лучше знать, как обстоит дело с общественной защитой на самом деле.
Неравнодушия и добровольности мало, в судах - это пшик.

А про то что иметь в штате грамотного юриста, я так полагаю Вы "не заметили". Думаю, что не за бабки там люди должны работать, а именно неравнодушные. И насчет "знать", никогда не забиваю себе мозг тем, что мне не надо, самообразовываюсь по мере нужды, нет у меня амбиций, всезнайством не страдаю

0

101

Хип-хоп, выдохлись с аргументами, перескочили на любимую тему про СС ))
Ехидство про СС, уязвленное самолюбие, отсутствие логики - вот к чему в итоге Вы пришли. ))

А потом будете всем писать, что нельзя переходить на личности? И ставить себя в пример)
Ну-ну....
Теперь и я имею право  высказаться  лично в  ваш адрес.

0

102

мама написал(а):

В деле Ч такой защиты по факту не было, по причине того, что КСМ её элементарно не организовал.

Господи, уже просто не возможно который день читать эту "мыльную оперу".
Прекратите уже обливать грязью эту женщину, которая в разы больше вас сделала для солдат, если вы вообще что то сделали!
Не подпустили ее близко к делу Челаха.  Когда она совершенно неожиданно обозначилась в ВС, нарушая чьи-то планы, быстро организовали поезду в колонию за прошением. Деньги крутятся немалые. Успокойтесь уже.

Отличный комментарий,спасибо!

0

103

В деле Ч Костенко ограничилась морально-психологической поддержкой - это всё, что можно сделать на основе неравнодушия и добровольности.
А ведь могла и к омбудсмену обратиться, и самостоятельно на президента выйти с обращением, и  запросы к разным общественным организациям ( в том числе аналогичным за рубежом) сделать с просьбами о поддержке,  и фонд при КСМ организовать для помощи  родственников, и независимых экспертиз потребовать. много чего могла, но не делала.

Тотем, Вы так ничего и не поняли.
Есть две формы для вхождения в процесс защиты:

1. как представитель потерпевшей стороны по доверенности
2. как общественный защитник на основании полномочий общественной организации.

Костенко предпочла форму доверенности , но эта форма уязвима, так как теряет статус доверитель - теряет и уполномоченный по доверенности. И кстати, предположение о том, что СС поешал, как раз и рассыпается в пух и прах, так как она доверенность таки оформила.
Вторую форму ля защиты  она вообще не использовала, хотя эта форма для председателя КСМ была более логична и менее уязвима,  с ней отказ практически обосновывать не на чем. Но почему-то эту форму не использовали.  Отказали по доверенности - заявляй ходатайство о том, что желаешь вступить в качестве общественного защитника, а не лапки складывай.

0

104

А ведь могла и к омбудсмену обратиться, и самостоятельно на президента выйти с обращением, и  запросы к разным общественным организациям ( в том числе аналогичным за рубежом) сделать с просьбами о поддержке,  и фонд при КСМ организовать для помощи  родственников, и независимых экспертиз потребовать. много чего могла, но не делала.
-------------------------------
Ну цирк! А Жовтис и его Бюро с Сарсеновым чего этим не занялись?Они еще больше чего ДОЛЖНЫ были сделать.Про это вы скромно умалчиваете.
Вторую часть комента я вообще не понял.Ну да ладно я думаю и вы Зри в корень тоже не поняли из того что написали.Одно понятно из ваших высказываний  :Костенко всем должна и обязана а правозащитная организация создана  только для того чтобы за импортные деньги в ООН местных судей с прокурорами обкакивать да имидж страны портить.

0

105

kub, о том, что в штате НАДО иметь грамотного юриста обязательно, как раз пишу. Мне же в ответ, что важнее сердобольность и неравнодушие, как - будто это не совмещается. В любом деле  неравнодушие должно быть.
Ваше право мало знать и не страдать.

хип-хоп, что просили, то и получили, это Вам ответка, я не живу по принципу "подставь вторую щёку", следите за собой - не кидайте "камней" -не получите в ответ.

Мама, её грязью никто не поливает, не сочиняйте.
Про не подпустили к делу тоже. Кто её не подпустил в суде первой инстанции? Она сама себя не подпустила. Где доказательства, что это не так.
В ВС Костенко была, тут столько уверенных было, что она туда "бомбу" отнесла и революцию в деле Ч совершила, что сейчас после вмешательства Костенко соберут комиссию ВС и дело будут пересматривать, так как Бекназаров лично Костенко это пообещал.
Ну и... кто помешал то ?
Где "грязь" о которой Вы пишите ?Мало эмоций голословных. Давайте доказательства.

0

106

Зри, Вы сами себя не видите и не слышите. Стыдно должно быть!
Вообще с вами все в порядке? Вы какие тут доказательства с меня требуете? Вы кто? Судья, прокурор, следователь?
Прошу ко мне больше не обращаться!

0

107

Тотем, если не поняли про судебный статус защитников ничего, то тут Вам ничем помочь не могу, повышайте уровень своих юридических знаний, может поймёте.
Вы вообще не способны абстрагироваться от Бюро и рассуждать только о КСМ ?
Зачем их связывать ? Зачем противопоставлять? Зачем считать, что одни должны, а другие нет?

Есть претензии к Бюро высказывайте, Вам кто-то запрещает?  Тема есть соответствующая.

Мне с их деятелностью всё понятно, а вот с деятельностью КСМ не всё. Есть к ним вопросы. Имею право их задавать. Тем более, что КСМ  в деле по АРКАНУ  не просто мало сделали, а совсем ничего не сделали.

И никто здесь по пунктам ещё не перечислил заслуги КСМ в этом деле.
Морально-психологическая помощь  и всё.

Где защита социально – правовых гарантий военнослужащих,  членов их семей, семьям погибших военнослужащих на Аркане?

0

108

мама написал(а):

Мне же в ответ, что важнее сердобольность и неравнодушие, как - будто это не совмещается. В любом деле  неравнодушие должно быть.

Пипец, как Вы все понимаете, худею... Где написано ВАЖНЕЕ? Трактуете все комменты как Ваш высокобразованный интернетом ум соизволит?

0

109

Мама, а Вы кто, что тут столько негатива наводите, претензии предъявляете, ярлыки развешиваете?

0

110

kub, если Вас ваш ум настолько выворачивает в нужную Вам сторону, то разбирайтесь с ним, а не со мной ))

0

111

Зри в корень

Мне с их деятелностью всё понятно, а вот с деятельностью КСМ не всё. Есть к ним вопросы. Имею право их задавать.

Зри в корень))) Так задайвайте свои вопросы по адресу. Координаты есть. Ответами надеюсь не пожадничаете поделиться.

0

112

Зри в корень написал(а):

kub, если Вас ваш ум настолько выворачивает в нужную Вам сторону, то разбирайтесь с ним, а не со мной ))

Да уж, умно.

0

113

Лайм, а давайте я сам решу, где мне  свои вопросы задавать. Ок? А Вы сами решите,  где Вам. Ок?
Это форум для обсуждения по теме Арканкергена? Значит все вопросы по этой теме здесь уместны.

Рано или поздно ответы на них появятся. Каким способом не принципиально важно. Как появятся узнаете.

0

114

Так рот всем заткнули, теперь сиротская песня про униженных и оскорбленных на очереди)))

0

115

Лайм, а давайте я сам решу, где мне  свои вопросы задавать. Ок? А Вы сами решите,  где Вам. Ок?
Это форум для обсуждения по теме Арканкергена? Значит все вопросы по этой теме здесь уместны.

Рано или поздно ответы на них появятся. Каким способом не принципиально важно. Как появятся узнаете.

Да легко! Единственное, что не стоит тогда ожидать и конкретных ответов. Вопросы из области знаний, а не предположений.
К примеру, я не знаю сколько у kubа денег в кошельке, а вы требуете меня ответить сколько)) Соответственно я могу только предположить, знать не могу.
Не понимаю только почему вы в таком случае предположения форумчан называете ерундой и начинаете, мякго говоря, острить в их адрес.

Бессмысленная какая то беседа...ИМХО.

0

116

хип-хоп

Еще раз повторю:
На суде, судя по информации СМИ, Костенко готовилась представлять интересы матери погибшего солдата-пограничника Дениса Рей.
Чтобы представлять интересы (как я понимаю) нужно готовиться, изучать материалы и т.д.
Соответственно, она не могла заниматься защитой сразу и Рей, и Челаха. Потому что необходимо было изучать материалы еще и по Челаху. Физически это сложно.
(Или она как ДОЛЖНОСТНОЕ лицо была обязана защищать интересы родственников всех 15ти погибших или пропавших без вести ребят и Р.Кима, как бывшего военного?)

Объясню сразу. В суде первой инстанции Костенко могла защищать либо интересы Челаха, либо интересы Рей. Обоих не могла защищать, потому что в силу вступает процессуальное противоречие, когда защитник одновременно не может представлять интересы противоположных сторон. Костенко выбрала Рей. Так что на суде первой инстанции интересы Челаха она никак не могла представлять, и соответственно, защищать его тоже не могла. По какой причине ей отказали быть представителем Рей, вопрос уже другой. Возможно было не в соответствии процессу оформлено ходатайство, это как одно из предположений. Сейчас Костенко представляет интересы Челаха и идет по тому пути, по которому не пошел СС, что тоже адекватно ситуации.
Далее. Общественное объединение, это не госслужба, где обязаны принимать меры по всем фактам нарушений в отношении граждан. Обязанности ОО заканчиваются на соблюдении законодательства РК и соответствии Гражданскому кодексу. Какой деятельностью они будут заниматься в рамках своего устава, а какой - не будут, это уже их личное ПРАВО. Хотят - занимаются, не хотят - отказываются. Никто не может принудить их к сотрудничеству, даже на основании судебного решения. ОО - дело добровольное.
Если продолжать спор по поводу Бюро и КСМ, то никто не мешал Бюро оказать КСМ правовую помощь и поддержку в рамках этого дела, однако по какой-то причине они этого делать не стали. И это тоже их право, как любого ОО. Так что требовать от обоих ОО, кто там и что кому должен - бессмысленное занятие. Хотя могли бы сотрудничать, и в этом случае у Бюро намного больше ресурсов и возможностей, чем у бедного заштатного КСМ, которое НИКТО (ни какие вышестоящие лица и госорганы) не поддерживает. Это нонсенс поддерживать тех, кто периодически перебегает дорогу. Известность и имидж одно, поддержка совсем из другой области.

0

117

Пaтрон написал(а):

Объясню сразу.

Ну наконец , без размазывания соплей коротко, а главное понятно ху из ху. Патрон очередной респект!

0

118

Патрон, вы сами своего противоречия не замечаете?
В суде Костенко была на защите интересов пострадавшей стороны. Так.
После суда первой инстанции ( а до того пока точка в деле всеми инстанциями не поставлена считается, что процесс не закончился) Костенко начинает представлять интересы обвиняемой стороны.  Это как  так вдруг произошло?

При этом она имеет доверенности от родителей с обеих сторон.

0

119

И ещё...
Если ходатайство было оформлено неправильно, то суд указывает на это и сторона имеет возможность привести его в соответствие с нужной формой.
Костенко не пыталась разобраться с тем почему ей отказали?
К тому же на стороне Рей она могла представлять её интересы только, как  обвинитель.

На каком основании она стала представлять интересы противоположной стороны уже в роли её защитника?

0

120

Зри в корень написал(а):

При этом она имеет доверенности от родителей с обеих сторон.

Иметь доверенность и использовать доверенность - разные факторы. Кстати, в данный момент Костенко могла бы одновременно защищать и интересы Рей по признанию Дениса без вести пропавшим. Процессуальных противоречий теперь к этому нет. Завершение процесса первой инстанции аннулирует противоречие. Рей - уже не участник процесса.

0


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Глава "КСМ" намерена наказать столичных судмедэкспертов