Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Глава "КСМ" намерена наказать столичных судмедэкспертов


Глава "КСМ" намерена наказать столичных судмедэкспертов

Сообщений 151 страница 180 из 527

151

Зри в корень, и вы туда же)))
Откройте глаза уже наконец-то - офицалы ушли из дела Челаха: с Гульжан.орг и Времени почти сразу после суда в декабре, а с Одноклассников после 2 сентября.
Они отработали своё.
К делу Челаха люди теряют интерес, особенно наблюдая за действиями фигурантов этой осенью.
Сейчас активно обсуждается убийство Насти Шариповой. Похоже второе дело Челаха начинается.

А ну как выяснится, что версия танго и просто (на днях она написала в беседке) окажется правдой? И на ПЛС осужден полностью невиновный человек. Смешно будут выглядить ваши многомесячные потуги рассказать всем как СС безукоризненно защитил своего подопечного, запихав его помилованием минимум на 25 лет.....

0

152

Хантерша, спи уж, не для тебя писанно, твою  тупость ничем не пробъёшь ))

Это исключительно для Патронши, которая запуталась и не понимает, что такое сторона  обвинения и почему Татьяна Рей вместе со своим представителем по доверенности Костенко относится к стороне обвинения, а также почему после отклонения ходатайства о признании Рея без вести пропавшим в ходе уголовного преследования (обвинения) Челаха, они не перестали быть стороной процесса со стороны обвинения.

Лайм, ладно уж пропихивать тут то, что Сарсенов запихал Ч на пожизненное или 25 лет. Запихал его туда СУД.
Про безукоризненную защиту СС, о которой я по-вашему пишу - это ваша бурная фантазия Вам подсказывает?
Никогда я не употреблял слова  типа "безукоризненная", не было с моей стороны  каких-либо эпитетов превосходной или уничижительной степени в сочетании со словом защита СС.

Вот когда выяснится, что "осуждён полностью невиновный человек", тогда и поговорим о стратегии и тактике защиты и её результатах.

PS: я никогда не считал, что вина Ч полностью доказана.

0

153

Хантерша, спи уж, не для тебя писанно, твою  тупость ничем не пробъёшь ))

Не к лицу такой солидной даме, которая уже начала изучать УПК, и которая всегда себя мужиком позиционирует, так по-хамски себя вести и к незнакомым людям на "ты" обращаться. Ладно, хабалка 42 так себя ведет, ей по оф.должности положено, но вы то куда лезете? А еще и умную из себя пытаетесь строить. А уж коверкать слова - это совсем безграмотно и не прилично. ХантерША, ПатронША - это вы в детство впали, прибавляя окончание "ША" не понятным для вас словам или забаву новую для себя придумали? Впрочем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы...
А на счет тупости - так вы себя почитайте, такую безграмотную белиберду нести - редко кто с вами в этом сравнится, а после того, как вас носом в нее ткнут, еще и жалко оправдываетесь, переворачивая все с ног на уши.

Костенко относится к стороне обвинения, а также почему после отклонения ходатайства о признании Рея без вести пропавшим в ходе уголовного преследования (обвинения) Челаха, они не перестали быть стороной процесса со стороны обвинения

Да вы явно не в себе. Костенко прокуратура отказала в праве быть представителем Рей на судебном процессе по делу Челаха. Как Костенко может относиться к стороне обвинения, да еще и не переставать быть "стороной процесса со стороны обвинения"(это выражение, надеюсь, не в УПК вычитала)??? А Патрон вас еще рекомендовал на роль общественного защитника, а вы и двух слов связать не можете.

0

154

Комментарий удален за нарушение правил форума

0

155

Зри в корень написал(а):

Юридическими ликбезами "для чайников" здесь заниматься бесполезно. Это воспринимается, как личное оскорбление и заканчивается переходом на личности и руганью.

Все понял. С юридическими ликбезами к вам больше не пристаю. А то вы начинаете какие-то свои эротические фантазии уже выкладывать. Как в анекдоте:
Приходит мужик к сексопатологу и говорит:
- Доктор, я лесбиянка.
- Да? А с чего вы так решили?
- Вокруг столько мужиков красивых, а меня на баб тянет...
Только у вас еще более запущенный процесс, вы на нормальных мужиков пытаетесь навесить принадлежность к женскому полу, а потом агрессивно на них бросаетесь. Что за непонятная ненависть к женщинам у вас развивается? Прямо какая-то неоформленная сексуальная ориентация.
Кстати, так и не понял, на что кагбэ намекали, передрав сюда 7 статью? Я вам писал уже об этом, вы опять начинаете мне выдавать мои же тексты, только другими словами.

0

156

просто
Комментарий удален за нарушение правил форума

смотриТеКа
у простотетки самокритика процнуласЬ
видно запор на моск давил

0

157

Лайм, ладно уж пропихивать тут то, что Сарсенов запихал Ч на пожизненное или 25 лет. Запихал его туда СУД.
Про безукоризненную защиту СС, о которой я по-вашему пишу - это ваша бурная фантазия Вам подсказывает?
Никогда я не употреблял слова  типа "безукоризненная", не было с моей стороны  каких-либо эпитетов превосходной или уничижительной степени в сочетании со словом защита СС.
Вот когда выяснится, что "осуждён полностью невиновный человек", тогда и поговорим о стратегии и тактике защиты и её результатах.
PS: я никогда не считал, что вина Ч полностью доказана.

Да ладно Вам, Зри в корень...
Запихал суд, но при "активном" участии господина адвоката.
Про бурную фантазию))) Улыбнуло. Бывает грешу интересными словами в своих комментариях, ну так и вы не без того.
Когда это выясниться, наверное, уже не поговорим...24 года быть в этой теме большого желания нет. Да и выясниться ли? Тож вопрос вопросов.
P.S. вина вообще никак не доказана. Все обвинение построено на чистосердечном признании. А чтобы с "темы" Челах не спрыгнул случайно, подкреплено его подписью в ходатайстве о помиловании.

0

158

В общем показательно получилось, опять на личности перешли.

Зри в корень, вы молодец!

0

159

Молодцы все, кто пишет комментарии по существу, а не треплеться в ветке.
В спорах, как известно, рождается истина.
Да и многим несведущим в этих вопросах полезно читать такие споры, самообразовываться так сказать.

0

160

лайм написал(а):

Все обвинение построено на чистосердечном признании. А чтобы с "темы" Челах не спрыгнул случайно, подкреплено его подписью в ходатайстве о помиловании.

Вот этим прошением с признанием и вытерли ноги о тех, кто больше года верил в невиновность Челаха.

0

161

kub

Вот этим прошением с признанием и вытерли ноги о тех, кто больше года верил в невиновность Челаха.

Но он сам не хочет если говорить, то кто виноват?
Челах виновен, как бы сказал Жеглов. Но вот в чем?
Я уже писал, не будет себя так вести абсолютно невиновный человек. Может решил скрыться за поджогом?

Предвижу - ну зачем себя бы он так подставил и согласился? Пойти на пожизненное!

Да, вот именно! А зачем тогда молчит!?

В то, что суд несправедлив и следствие не доказало ничего - это я согласен. Пересмотр нужен.
Но желает ли его сам Челах? Его желание только одно, соскочить без пересмотра.))

0

162

Суд сегодня, 8 ноября, огласил приговор по делу о жестоком убийстве целой семьи в Алматы.
Дали пожизненное.

"Родственники были возмущены таким поворотом событий и заявили, что намерены выйти на акцию
протеста, если фигуранты не получат по заслугам."

А на что мог рассчитывать Челах со своим молчанием?
Как мнение родственников сложилось?

Кто хотел засадить Челаха и что мог поделать СС?
Нет такого - "косвенно посадил".

0

163

Просто читатель написал(а):

и что мог поделать СС?

Мог, в пользу Челаха. После заявления в применении давления при даче показаний, дать совет или убедить отказаться вообще от всех ранее данных показаний и в том числе о поджоге. Вы что хотите сказать, что это Челах убедил СС , что надо взять на себя поджог и кражу и стоять на своем. И потом в 101 первый раз спрашиваю, какого хрена надо было тянуть с этим признанием целый год, вешать всем лапшу на уши, что его подзащитный невиновен?

0

164

Но желает ли его сам Челах?

Не желает его дело, не может СС его переубедить, ладно.А зачем он поехал брать с него это ходотайство.Пусть сам пишет и о поджеге и в убийстве каится.Кому-то надо было чтобы инициатива исходила от адвоката, а не кто-то там научил Ч как надо написать.

Зачем он подталкивает его брать поджег на себя, раз и поджег не доказан в суде по его мнению или обращение в ООН уже застило все насвете.Если Ч напишет что и он поджигал, то СС пролетит с обращением в ООН.Можно подумать что ООН что-то решит?Если нужна критическая масса обращений в ООН, то у нас Бюро может их насобирать великое множество не особо парясь.Завалить всё ООН.А то представляют как буд-то только  в деле Ч такие нарушения, что ООН ужаснется.

0

165

ПатронША, не старайтесь так сильно оправдываться и делать на меня очередное нападение, я уже понял, где Вы трудитесь )) статью 7 осилить точно не сумеете ))
Хантер, а ты того, чтобы с тобой на Вы общались не заслуживаешь. Стухни уже, хам

0

166

vest написал(а):

.А то представляют как буд-то только  в деле Ч такие нарушения, что ООН ужаснется.

Немного не так представляют, а что наша власть ужаснется от обращения в ООН и быстренько пересмотрят дело и выпустят Челаха на волю даже с признанием в поджоге. Не понимаю, как можно верить в эту чушь

0

167

vest, так Челах уже поджог признал, подписав ходатайство о помиловании.
Теперь все нервничают невероятно, даже маму подключили жаловаться, что Администрация колонии это ходатайство не направило еще в комиссию. Бред какой-то. 
Кто верховодит в этом мероприятии, зачем такое ходатайство нужно вообще?
Сарсенов везде в интервью сообщал: признавать ничего не будем, а в итоге поджог признал Челах.
Теперь вообще не понятно, что делать тем же Рей и Именовым.
Предположим, подадут они иски в суд о признании их детей без вести пропавшими. Челах поджог сам признал. Значит ВИДЕЛ кого сжигал. Даже если Рей и Именова там не было (останки не опознаны), скрутят руки, ноги Челаху и он даст показания любому следаку: Рей лежал тут, Именов тут - видел, когда поливал бензином из канистры.
А мы все были свидетелями того, что суд по Челаху НА ОСНОВАНИИ его (Челаха) показани признал Рей и Именова погибшими.
Ну и о каком тогда иске о признании детей без вести пропавшими  может быть речь? Второй приговор выкатят -  НА ОСНОВАНИИ признаний Челаха признать ребят погибшими.

0

168

Опять началось, если да кабы ))

Татьяне Рей меньше слушать надо таких, как Костенко -  защитниц неизвестно кого неизвестно от чего, а своей головой думать. Почему апелляцию не подавала, когда это надо было сделать? И теперь не действует. Она же собиралась к адвокату идти по своему вопросу консультироваться, но до сих пор тишина

0

169

.А зачем он поехал брать с него это ходотайство.Пусть сам пишет и о поджеге и в убийстве каится

Вот это у вас и пробелы в знаниях уголовных прав! НЕ МОЖЕТ без адвоката писать Ходатайство о помиловании сам осужденный!НЕ МОЖЕТ! Серик Кабарович не раз уже это всем объяснял а вы просто не хотите его слушать! Вот поэтому и пришлось ему ехать на помощь.  Про то что сжигал пост и пистолет взял попользоваться в горах так Владислав САМ еще на суде читал - помните его выступление? Так причем здесь Серик Камбарович? Планомерно и последовательно адвокат идет семимильными шагами к поставленной им цели и не сомневайтесь, он ее достигнет! Вот тогда вы и будите кусать локти от досады за то, что не верили в Серика Камбаровича и и его искреннюю помощ.

0

170

Нерв написал(а):

Планомерно и последовательно адвокат идет семимильными шагами к поставленной им цели и не сомневайтесь, он ее достигнет

Можно поподробнее о поставленной Сериком Камбаровичем цели? Какова она у него? Спрашиваю без иронии, у него какая цель в деле Челаха? Дойти до ООН?

0

171

Татьяне Рей меньше слушать надо таких, как Костенко -  защитниц неизвестно кого неизвестно от чего, а своей головой думать. Почему апелляцию не подавала, когда это надо было сделать? И теперь не действует. Она же собиралась к адвокату идти по своему вопросу консультироваться, но до сих пор тишина

У меня появилась отличное предложение, глядя на ваш комментарий, Зри в корень:
Давайте предложим Бюро подобрать и оплатить услуги адвоката Татьяне уже теперь в деле по признанию Рей без вести пропавшим?
Сама она, как и Светлана, вряд ли потянет финансово хорошего адвоката.
Почему бы не поучавствовать в этом деле Бюро, раз уж они призваны именно этими вопросами заниматься?

0

172

Татьяне Рей меньше слушать надо таких, как Костенко -  защитниц неизвестно кого неизвестно от чего, а своей головой думать. Почему апелляцию не подавала, когда это надо было сделать? И теперь не действует
--------------------------------------------
Если Челах сам в прошении о помиловании признал что он сжег пост то как пишет лайм о каких безвести пропавших парнях может идти речь?Вот вы как это видите?Подает Татьяна аппеляцию а ей и говорят : Челах официально без давления на него через своего адвоката признался в том что он сжег всех.И если вы на суде не верили то сейчас его никто (кроме адвоката  разумеется) не заставлял в этом признаваться.Значит так оно и было.И что тут сможет сделать адвокат даже если Рей его наймет?

0

173

у него какая цель в деле Челаха?

Да, ООН! На ярком примере дела Челаха он докажет всему цивилизованому человечеству творимое беззаконие и это и заставит ИХ пересмотреть дело, дав свободу Владиславу! Смотрите шире и глубже, как это делал и делает до сих пор Серик Камбарович!

0

174

Нерв, а сколько Вам лет?
Прямо чувствуется такая коммунистическая непокобелимая вера в ИДЕЮ и ИДЕАЛЫ!)))

0

175

Не скажу. Это к делу не относится!

0

176

Нерв написал(а):

Да, ООН! На ярком примере дела Челаха он докажет всему цивилизованому человечеству творимое беззаконие и это и заставит ИХ пересмотреть дело, дав свободу Владиславу! Смотрите шире и глубже, как это делал и делает до сих пор Серик Камбарович!

Уже материться хочется. ПРИВЕДИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР, КОГДА ТАКОЕ БЫЛО. Поймите вы наконец, Челах в прошении признался сам собственноручно, что поджигал пост. Кто ему после этого даст свободу, кто? Бред, бред и еще раз бред

0

177

Хотя я погорячился, такими темпами какими рассматривают дела в ООН, то за поджег лет 10-12 он отсидеть успеет. Выйдет может быть при условии, что прислушаются к рекомендациям ООН. Что далеко не факт

0

178

Вот тогда вы и будите кусать локти от досады за то, что не верили в Серика Камбаровича и и его искреннюю помощ.

Кусать локти будет Челах и его мама. Дед уже наверно локти начал кусать, после подачи прошения, так как он был против.

0

179

kub

Поймите вы наконец, Челах в прошении признался сам собственноручно, что поджигал пост. Кто ему после этого даст свободу, кто? Бред, бред и еще раз бред

Здесь же обсуждалось, что убивали одни, сжигали другие.
Если он этим прикрывает ПС, то вот как раз помилование и есть выход, не надо проводить расследований и Челаха отпустят.
Может он только виноват в краже вещей.

Если же Челах и не сжигал и не убивал, то все-рано, кто ему даст свободу, если ДАЖЕ решили посадить СОВСЕМ не виновного?

А тут они ведут торг, может быть. Наверняка ведь никто ничего не может говорить и знать в этом деле.

А дед был против какого ТЕКСТА прошения против был? Может против того, чтобы Ч взял на себя убийство в прошении на помилование.
Или он вообще считает, что Ч не поджигал? А Ващенко тогда почему не против? Против деда попёрла? :D

0

180

Просто читатель написал(а):

Если он этим прикрывает ПС, то вот как раз помилование и есть выход, не надо проводить расследований и Челаха отпустят.

Не, ответьте мне конкретно, как после помилования, допустим, что оно будет, его отпустят, если есть признание в поджоге, Как это все будет выглядеть? Не врубаюсь я никак. Его втихаря отпустят, чтобы никто не знал? Вот у меня только такой вариант вырисовывается, иначе никак быть не может по закону

0


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан: мысли, мнения, предположения » Глава "КСМ" намерена наказать столичных судмедэкспертов