Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Последний дозор “Арканкергена”


Последний дозор “Арканкергена”

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

http://s1.uploads.ru/t/l3jpf.jpg

Год назад, 30 мая 2012 года, погиб пограничный пост “Арканкерген” Ушаральского пограничного отряда на границе с Китаем. Потом здесь обнаружили сгоревшую казарму, останки солдат и егеря. Эта трагедия потрясла страну. На этой неделе в Ушарал приехали родственники погибших ребят.

Отряд

Еще 5–6 лет назад пограничный отряд жил своей жизнью круглые сутки. Во всем чувствовалось присутствие массы служивого народа. Как в большом зале кинотеатра, когда гаснет свет, зрители замолкают, но зримо ощущаешь, что ты здесь не один. Так и в отряде. Пройдет наряд, прошмыгнет солдат, наведается в казармы лейтенант или прапорщик, грозно продефилирует офицер-воспитатель, постоянно заходят проверяющие...

Сейчас такого нет. По крайней мере, в Ушаральском отряде, куда нас пригласили. После 22 часов на плацу тишина. Свет в окнах казарм не горит. Только на КПП дежурит пара контрактников да наряд обходит территорию.

Все объяснилось просто на следующее утро. Пограничные войска резко сократили призыв солдат срочной службы. Основную работу теперь выполняют контрактники, которые служат и на должностях сержантов, и на должностях солдат. Они после службы стремятся выйти в город, к семьям. Солдаты-срочники теперь служат только на границе. Но и здесь их сильно разбавили контрактниками.

– За полгода солдата не научишь пользоваться всем оборудованием на заставе. Поэтому контрактники у нас работают специалистами. В наряд старшим тоже идет контрактник, – рассказал “Каравану” начальник штаба Ушаральского отряда подполковник Максим ГОРДИЕНКО.

Солдаты

Срочники в отряде только обучаются в учебном центре. Но их служба жестко регламентируется офицерами-преподавателями и инструкторами. Так жестко, что любой шаг солдата контролируется: на каждом этаже пятиэтажного учебного центра установлено по 6–8 видеокамер. Учебные классы, коридоры, казармы, умывальные комнаты – все выводится на мониторы, которые установлены на посту дежурного по центру. Жизнь солдат рассматривается, записывается и протоколируется.

– Мы делаем выводы из урока “Арканкергена”, – говорит начальник учебного центра подполковник Андрей ПОРТНОВ. – Система видеонаблюдения помогает контролировать неуставные взаимоотношения между солдатами. Любой человек, зная, что за ним наблюдают, держит себя в руках. Наблюдение ведется 24 часа в сутки. Все записи хранятся на защищенном сервере. И никто, даже я, не имеет права стереть эти записи.

Другой вывод – надо восстанавливать систему отбора в пограничные войска. Сейчас в военкоматах снова начали работать психологи. Среди весеннего призыва в Ушаральский отряд только 40 процентов молодых солдат имеют среднее образование. Остальные – с дипломами о среднем специальном и высшем образовании. Но попадаются и откровенно неграмотные люди, пожаловался начальник “учебки”. Некоторые не знают даже таблицы умножения!

Пост

http://s1.uploads.ru/t/Jkgei.jpg

На месте гибели ребят родные прочитали молитву
Река. Горы. Мобильная связь не ловит. Дорога есть, но для вездеходов.

Метров 200 ниже вертолетной площадки темнеет пятно пожарища. Следователи, работавшие по делу “Арканкергена”, пока не разрешают убрать место трагедии. Поэтому бывшая казарма огорожена проволочным заграждением, за которым все так же лежат обломки кроватей, стекло, остатки конструкций, обожженный кирпич и камень. Только печка возвышается над пепелищем.

Тут и там в землю воткнуты пронумерованные колышки: каждый такой номер обозначает тело солдата после побоища, рассказывает кто-то из офицеров. В углу ограждения, у печки, колышки стоят как-то особенно плотно. Номера от 2 до 10. Здесь нашли сразу 9 погибших ребят.

Родители солдат с гвоздиками в руках останавливаются за ограждением. Потом расходятся по пожарищу. Каждый из них совершенно точно знает, где погиб их сын. Каждый знает, к какому номерку ему идти.

Между тем пограничный пост действует. Неделю назад сюда прибыла группа от заставы “Сары-Боктер”. Полтора десятка пограничников живут в палаточном городке метрах в 400 выше бывшего здания поста. Капитальное здание начнут строить этим летом.

Памятник

В среду, 29 мая, в городе Ушарале установили памятник пограничникам, погибшим на посту “Арканкерген”. Формально он назван обелиском в память всех пограничников, погибших при исполнении своих обязанностей. Но все понимают, что он посвящен именно солдатам с того поста.

Родители двоих солдат – Дениса РЕЯ и Мейирхана ИМЕНОВА – чьи тела не были опознаны, не захотели, чтобы имена их детей были выбиты на черном камне. Поскольку их до сих пор не признали официально погибшими.

Родители
http://s1.uploads.ru/t/1MzyH.jpg

Кроме поминовения и открытия обелиска родителей пригласили в Ушарал и по вполне прозаической причине. Пока никто из них не получил положенной по закону денежной компенсации за смерть сыновей. Родителям солдат должны выплатить более 800 тысяч тенге. Вдове капитана Алтынбека КЕРЕЕВА – сумму, равную денежному довольствию ее мужа за 5 лет.

Каждый номер – погибший солдат
– За прошедший год были подготовлены документы для выплаты, – рассказал журналистам заместитель начальника регионального управления “Шыгыс” Пограничной службы КНБ Казахстана Муратбек СЕРИКБАЕВ. – После открытия памятника все документы родителям будут выданы.

Непонятно, правда, как быть родителям Дениса Рея и Мейирхана Именова.

– У нас нет ни одного документа о судьбе сына, – рассказала Татьяна Рей. – Ни свидетельства о смерти, ни документа о том, что он пропал без вести. Каждую ночь я кладу фотографию Дениса под подушку. Прошу: “Приснись мне. Скажи, что погиб”. Но он не приходит. Поэтому мне не верится, что он погиб…

Ушарал – Алматы
http://www.caravan.kz/article/63227

0

2

"Следователи, работавшие по делу “Арканкергена”, пока не разрешают убрать место трагедии."

Я не могу понять - почему? Там предполагают проводить какие то дополнительные следственные мероприятия?

0

3

Бедные женщины,ждут своих сыновей.И уже даже готовы на самую суровую новость,чем на неизвестность.Каждодневная боль..даже трудно себе представить.Но я лично верю что Меирхан и Денис и не только они, живы.

0

4

ИДАЛЬГО написал(а):

"Следователи, работавшие по делу “Арканкергена”, пока не разрешают убрать место трагедии."

Я не могу понять - почему? Там предполагают проводить какие то дополнительные следственные мероприятия?

После всех судов уберут,после всех инстанций.

0

5

– За полгода солдата не научишь пользоваться всем оборудованием на заставе. Поэтому контрактники у нас работают специалистами. В наряд старшим тоже идет контрактник, – рассказал “Каравану” начальник штаба Ушаральского отряда подполковник Максим ГОРДИЕНКО.

А меня вот это зацепило. Што, даже допуска к секретности не дают? И из ПМ стрелять не учат "в десяточку"? И напалм не объясняют как делать, шоб уж наверняка ДНК уничтожить? Странно. Похоже, программу подготовки солдат по типу "Челах-Рэмбо" прикрыли....

0

6

Кроме поминовения и открытия обелиска родителей пригласили в Ушарал и по вполне прозаической причине. Пока никто из них не получил положенной по закону денежной компенсации за смерть сыновей. Родителям солдат должны выплатить более 800 тысяч тенге. Вдове капитана Алтынбека КЕРЕЕВА – сумму, равную денежному довольствию ее мужа за 5 лет.

За год не собрать 4 бумажки или не подготовить их? Нонсенс. Просто специально тянули до последнего, чтобы родные не вздумали открывать рот, да и еще потянут, пока 21 июня не пройдет очередная показуха с рассмотрением кассационной жалобы, поданной Сарсеновым. Вот когда все точки над и они окончательно расставят, тогда может быть и выплатят.

0

7

С любыми госпособиями канитель всегда очень и очень длительная. Пособие будет выплачивать совсем другая структура - соц.защита, им в свой бюджет эти суммы ещё надо получить.  Бюрократия - это не конкретное лицо, а государство в целом.  В данном случае задержка по бюрократическим причинам, не по разгильдяйству или по тому, что кто-то не хочет платить. Машина запущена, не выплатить уже не получится. Просто действительно долгая история, как всегда у государства. Это не отношение конкретно к этим людям.

0

8

Бабочка, это не рядовой скажем так случай. Когда кто то на карман себе складывает откат, те же чиновники могут за день все провернуть, позвонить, договориться, подписать, согласовать. Над родственниками погибших как издевались, так и продолжают издеваться.

0

9

Пособие будет выплачивать совсем другая структура - соц.защита, им в свой бюджет эти суммы ещё надо получить.

"– За прошедший год были подготовлены документы для выплаты, – рассказал журналистам заместитель начальника регионального управления “Шыгыс” Пограничной службы КНБ Казахстана Муратбек СЕРИКБАЕВ. – После открытия памятника все документы родителям будут выданы."
Так причем здесь соц. защита? Не они год готовили документы, а так вами любимые представители ПС. Или для вас - главное - поспорить по любому поводу?

0

10

Не валите всё в кучу. Это секретари и бухгалтера, которые бумаги готовят, издеваются? Им то это зачем? Не начальник же погранслужбы сам лично все бумажки составляет и денежный расчёт производит. Это же деньги, ими другие люди занимаются, деньги любят порядок. Откатов здесь уж точно никто не получит, "кухня не та, все суммы на основе законов просчитаны, не уведёшь на сторону под таким общественным контролем. Что кто-то родственникам за часть суммы предлагал ускорить механизм выплат? Сомневаюсь в этом. Получат родственники свои денгьги вне всякого сомнения. Никто специально не тянет, нет в этом смысла. К ПС никакого отношения не имею и любовь мне к ним испытывать необходимости нет.

0

11

Если подсчитать, то каждому пострадавшему готовили документы в течении 1 месяца, по 1 букве в день...

0

12

Тут и там в землю воткнуты пронумерованные колышки: каждый такой номер обозначает тело солдата после побоища, рассказывает кто-то из офицеров. В углу ограждения, у печки, колышки стоят как-то особенно плотно. Номера от 2 до 10. Здесь нашли сразу 9 погибших ребят.
Получается по оф версии Челах их стаскивал в кучу и потом поджигал.Что-то я не помню такого,вроде все лежали на кроватях и там находили останки.

0

13

а так вами любимые представители ПС

Интересно наблюдать, как Хантер "обостряет" диалог, выдавая свои мысли за чужие слова, причем постоянно.
Если подходить с вашей логикой, то у всех должны быть любимые структуры, судите по себе? В таком случае у вас, Хантер, любимые представители каких структур?
На форуме наблюдается лютая ненависть к ПС, делая вывод из слов то ли ваших, то ли Джанго (путаюсь уже, парой вы как то появляетесь), что идет борьба двух структур, то надо полагать вы горячо любите финпол (финпол vs КНБ-ПС в хоргосском деле).
В принципе почему бы не допустить мысли, что финпол замутил всю эту подставу на Аркан-Кергене - у них причин для этого достаточно, а тут задницу на британский флаг рвут их представители.

0

14

Интересно наблюдать, как Хантер "обостряет" диалог, выдавая свои мысли за чужие слова, причем постоянно.
Если подходить с вашей логикой, то у всех должны быть любимые структуры, судите по себе? В таком случае у вас, Хантер, любимые представители каких структур?
На форуме наблюдается лютая ненависть к ПС, делая вывод из слов то ли ваших, то ли Джанго (путаюсь уже, парой вы как то появляетесь), что идет борьба двух структур, то надо полагать вы горячо любите финпол (финпол vs КНБ-ПС в хоргосском деле).
В принципе почему бы не допустить мысли, что финпол замутил всю эту подставу на Аркан-Кергене - у них причин для этого достаточно, а тут задницу на британский флаг рвут их представители.

Интересно и мне за вами наблюдать, 42, что вы, с отчаянием обреченного, цепляетесь ко всем мужчинам, которые высказывают здесь свое мнение. И цепляетесь достаточно усиленно, стараясь оскорбить их, выставить безграмотными и бессердечными, в отличие от вас. Единственный, кто в ваших глазах грамотный, умный и справедливый - это г-н Сарсенов, бывший представитель правоохранительных органов. Не буду повторяться про борьбу двух структур, но надо полагать, что вы горячо любите наши правоохранительные органы.
В принципе, почему не допустить мысли, что замутили эту подставу на Аркан-Кергене "представители правоохранительных органов, в задачу которых входит не только обеспечение транзита и доставка наркотиков, «отмывание» денег, но и контроль мест производства и подпольных фабрик переработки белого порошка." abiev.kz/3133-kto-kryshuet-narkobiznes-v-kazahstane.html (на дату публикации статьи обратите внимание) - "у них причин для этого достаточно, а тут задницу на британский флаг рвут их представители"

0

15

wwwww, с чего вы так решили. Скорее всего, раньше чем появилось решение суда об официальном  признании пограничников погибшими, никто ничего не считал, нужно было документально оформленное основание. Пишу же, что государственная машина, как банкомат, без  бюрократического оформления деньги не выдаёт.

0

16

Единственный, кто в ваших глазах грамотный, умный и справедливый - это г-н Сарсенов, бывший представитель правоохранительных органов.

Вы опять придумываете за людей.
Если я развеяла вашу лютую юридическую безграмотность, которая тут процветает, то сразу "единственный в ваших глазах".
Детский сад, короче. Терять время в споре с недалекими, становиться таким же, да и время жалко на убогих. Адью, детишки.

0

17

Интересно, а как обстоят дела с выплатами погибшим пограничникам в авиакатастрофе и суммы выплат там были озвучены много больше этих.А такую задержку с выплатами можно расценивать как давление на родственников погибших, на что должны жить целый год люди потерявшие своих кормильцев?

0

18

Хантер дружище,не реагируй ты на них.Что они понимают в войсках?Ничего.Стреляли с утра до вечера..?да никогда.Что такое трассер над головой испытывали? уверен что нет .Все что они тут несут это не их..чужой опыт,ты гляди тебя уже в менты записали.Модеры вы вот тут мои ответы этим существам удаляете..а чего они у вас тут вообще пасутся?ПС защищают.Пристают к мужчинам...отведите их на дискотеку кому за 50 и пусть там територию метят)))

0

19

Пользователь 42_ заблокирован за оскорбление участников форума.

0

20

ну что "убогие" придется с этим дальше жить)))А можно еще бабушку вслед за старушкой отправить?))

0

21

Комментарий удален

0

22

Комментарий удален

0

23

Комментарий удален

0

24

Комментарий удален

0

25

Комментарий удален

0

26

мы не сделали скандала
нам вождя не доставало
настоящих БУЙНЫХ мало
вот и нету вожаков!!!

0

27

Бабочка и Джанго, последнее предупреждение - не выясняйте на страницах форума отношения. Иначе будете заблокированы.

0

28

Вот что я такого сказал...я ведь их не трогаю. Он же сами лезут!!

0

29

Добрый день, в группе поддержки на Одноклассниках Светлана Ващенко написала о поездке в Учарал:
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВЧОНКИ!!!!!!!! Я НЕ НАДОЛГО НАДО ДОМОЙ СОБИРАТЬСЯ!!!!! НУ БЫЛО ТАК- Я ПРИЕХАЛА В АЛМАТЫ И СРАЗУ ПОЕХАЛА В ГОСТИНИЦУ К РОДИТЕЛЯМ ОНИ ТАК ОБРАДОВАЛИСЬ И ГОВОРЯТ КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ ВОТ СРАЗУ ВИДНО ЧТО ВАМ СКРЫВАТЬ НЕЧЕГО! А НАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЧЕГО СКРЫВАТЬ! МЫ ПОСИДЕЛИ ПОГОВОРИЛИ И ТУТ РОДИТЕЛИ НАЧАЛИ МЕНЯ УГОВАРИВАТЬ ЧТОБ Я С ПОГРАНЦАМИ ПОГОВОРИЛА МОЖЕТ ОНИ И НАС НА САМОЛЁТ ВОЗЬМУТ? Я ПОШЛА ЗАХОЖУ А ОНИ АЖ ВСЕ СОСКОЧИЛИ С ДИВАНОВ!" ПРЕДЛОЖИЛИ СЕСТЬ Я СЕЛА СКАЗАЛА ЧТО ХОЧУ ЕХАТЬ В УЧАРАЛ ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ! ОНИ НАЧАЛИ РАССПРАШИВАТЬ КАК МЫ СЮДА ДОБРАЛИСЬ? Я ГОВОРЮ НА ПОЕЗДЕ ЕСТЕСТВЕННО! ТУТ НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ПОГРАН ЗАСТАВЫ НА СВОЕГО ПОМОШНИКА СМОТРИТ И ГОВОРИТ КАК ТАК А ПОЧЕМУ ИНФОРМАЦИИ НЕ БЫЛО????? ТОТ ГОВОРИТ ЧТО-ТО НЕ ВНЯТНОЕ! НУ И НАЧАЛЬНИК ПРОДОЛЖАЕТ ЧТО МЫ НЕ ЗНАЛИ ЧТО ВЫ ПРИЕДЕТЕ! И НЕ РАССЧИТЫВАЛИ НА ВАС НО НУЖНО С ВЫШЕСТОЯЩИМ НАЧАЛЬСТВОМ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ И РЕШИМ этот вопрос!!!!! Я ВЗЯЛА У НЕГО ТЕЛЕФОН ЕГО ЗАМА! И СКАЗАЛА НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО ВОЗЬМУТ ОНИ МЕНЯ ИЛИ НЕТ НО Я ВСЁ РАВНО ПОЕДУ В УЧАРАЛ.они начали говорить что боятся кофликта так как родители против чтоб я ехала! я естественно говорю что меня родители сами уговаривали чтоб я с вами поговорила с ними лететь! у тех совсем шок когда это вы разговаривали?????? и тут заходят родители я им говорю мне сказали что вы против того чтоб я с вами летела! те начали возмущаться что такого не говорили и вообще разговора такого не было и покажите какие родители против????? зачем вы опять врёте?????????ТЕЛЕФОН КОНЕЧНО ПОСТОЯННО СТАЛ ОТКЛЮЧЕН ПОКА С ДРУГОГО НОМЕРА НЕ ПЕРЕЗВОНИЛА .ОН БЫЛ ОТКЛЮЧЕН НО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ НА ЭТОТ НОМЕР ОН САМ ПЕРЕЗВОНИЛ!!! Я ЕМУ НАПОМНИЛА ЧТО Я ЗВОНЮ УЗНАТЬ на счёт того берут нас на самолёт или нет??хотя Татьяна перед этим к нему ещё раз подходила и он при ней кому-то позвонил. а тот ответил если так хотят ехать пусть своим ходом добираются!!!!!! я сделала вид что мне этого не говорила Таня и давай настаивать на то чтоб вместе ехать с родителями хочу! И МОЙ СЫН НЕ ВИНОВАТ НИ В ЧЁМ!!!!!!! ОН ОПЯТЬ НАЧАЛ ВЫ НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ МЫ ЕЩЁ НЕ РЕШИЛИ ЭТОТ ВОПРОС! Я ГОВОРЮ А КОГДА РЕШИТЕ?????? КОГДА ВЕСЬ ВОЗМОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ УЕДЕТ И НАМ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ДОБРАТЬСЯ ДО ДО УЧАРАЛА ?????? он мы перезвоним! Я говорю ну понятно ждём! И ДО СИХ ПОР НЕТ ЗВОНКА!!!!  В УЧАРАЛЕ ОНИ МЕНЯ БОЯЛИСЬ КАК ОГНЯ. ТАК КАК МНОГИЕ ПОДХОДИЛИ И ГОВОРИЛИ ВЫ И ЧЕТВЁРТОЙ ЧАСТИ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ТУТ ТВОРИЛОСЬ ТУТ ВСЕ ЗНАЮТ НО БОЯТЬСЯ РАССКАЗАТЬ. ТАК КАК ЗАПРЕТИЛИ И ПРЕГРОЗИЛИ! ВОТ ОНИ И БОЯТСЯ ЧТО КТО-ТО НЕ ВЫДЕРЖИТ И РАССКАЖЕТ МНЕ ВСЁ! ТАК ЕЩЁ МАЛО ТОГО ЧТО ПРИЕХАЛА ТАК ЕЩЁ И С РОДИТЕЛЯМИ ОБЩАЛАСЬ МИРНО ДРУЖЕСКИ. ЧТО КО МНЕ ПОДОШОЛ ОДИН И СКАЗАЛ НАШЕ НАЧАЛЬСТВО ПРОСИТ ЧТОБ ВЫ К РОДИТЕЛЯМ НЕ ПОДХОДИЛИ И НЕ ОБЩАЛИСЬ С НИМИ!!!!!!!!! НУ МЕНЯ И ПОНЕСЛО––––- КАК Я НАЧАЛА ВОЗМУЩАТЬСЯ ПРОСТО КОШМАР–– ГОВОРЮ МНЕ ВАШЕ НАЧАЛЬСТВО НЕ УКАЗ КАК ОБЩАЛАСЬ С РОДИТЕЛЯМИ ТАК И БУДУ ОБЩАТЬСЯ . А ВАШЕМУ НАЧАЛЬСТВУ Я ДОХ...ЧЕГО МОГУ ВЫСКАЗАТЬ УМНИКИ НАШЛИСЬ НЕ ВАМ УКАЗЫВАТЬ С КЕМ Я БУДУ ОБЩАТЬСЯ!!!!!! У СЕБЯ В ЧАСТИ ПУСТЬ КОМАНДУЮТ А НЕ В НАШИХ ЖИЗНЯХ!!!!! ЭЛИТА СР...Я!!!! ГДЕ ЭТА ЭЛИТА БЫЛА КОГДА ПАЦАНОВ ЮНЦОВ НЕ ВСТАВШИХ НА КРЫЛО УБИВАЛИ ?????? И ЭТА ЭЛИТА ЗА СПИНЫ ЮНЦОВ СПРЯТАЛАСЬ. ПОЗОРНИКИ!!!!!!!!!!!! ЭТИ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ КОТОРЫЕ ВЫ ТУТ ГОТОВИТЕ! РОДИТЕЛЯМ ДАРОМ НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!!! ВЫ ЛУЧШЕ ИМ ДЕТЕЙ ВЕРНИТЕ ВМЕСТО ЭТОГО ЦИРКА!!!!!!!!!!ВОТ ОНИ ПОТОМ БОЯЛИСЬ ВООБЩЕ МЕНЯ ТРОГАТЬ ТАК КАК ПОСЛЕ ЭТОГО ПРИЕХАЛ ЦЕЛЫЙ АВТОБУС ЖУРНАЛИСТОВ!!!!!! БЕСЯТ АЖ ПРОСТО СИЛ НЕТ!И ЕЩЁ НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО ИМ РОДИТЕЛЕЙ ВСТРЕЧАТЬ ОНИ С БУДУНА БЫЛИ ОТМЕЧАЛИ ДЕНЬ ПОГРАНЦОВ! ТАК ЧТО МОЖНО ГОВОРИТЬ О ТОМ ЧТО БЫЛО ГОД НАЗАД???????? ПЬЯНЫЕ БЫЛИ В УСМЕРТЬ И ОРГИИ УСТРАИВАЛИ. МНЕ ТАМ РАССКАЗАЛИ ЛЮДИ ЧУТЬ ЧУТЬ! Я ТАМ ЗА ПОЛ ДНЯ НА ЭТОТ ЦИРК НАСМОТРЕЛАСЬ ВДОВОЛЬ! ОДИН ПОЖИЛОЙ ВОЕННЫЙ КО МНЕ ПОДОШЁЛ ТИХОНЬКО СЖАЛ МНЕ РУКУ. ПЕРЕД ТЕМ КАК НАМ УЕЗЖАТЬ И ГОВОРИТ НЕ ГОРЮЙ ДОЧКА !!!!!! СКОРО ВСЁ ОТКРОЕТСЯ И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!! Я ТО ВЕРЮ ЧТО БУДЕТ ВСЁ ХОРОШО.ТОЛЬКО КОГДА ЭТО СКОРО БУДЕТ??????????? НЕ ИЗВЕСТНО!!!!!

0

30

Ёлка написал(а):

ПЬЯНЫЕ БЫЛИ В УСМЕРТЬ И ОРГИИ УСТРАИВАЛИ. МНЕ ТАМ РАССКАЗАЛИ ЛЮДИ ЧУТЬ ЧУТЬ! Я ТАМ ЗА ПОЛ ДНЯ НА ЭТОТ ЦИРК НАСМОТРЕЛАСЬ ВДОВОЛЬ! ОДИН ПОЖИЛОЙ ВОЕННЫЙ КО МНЕ ПОДОШЁЛ ТИХОНЬКО СЖАЛ МНЕ РУКУ. ПЕРЕД ТЕМ КАК НАМ УЕЗЖАТЬ И ГОВОРИТ НЕ ГОРЮЙ ДОЧКА !!!!!! СКОРО ВСЁ ОТКРОЕТСЯ И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!! Я ТО ВЕРЮ ЧТО БУДЕТ ВСЁ ХОРОШО.ТОЛЬКО КОГДА ЭТО СКОРО БУДЕТ??????????? НЕ ИЗВЕСТНО!!!!!

Ну вот и начала правда вылезать.значит басмачевская версия не бредни вовсе,а реальность.Ну где про випов.Эх..опять ПС облажалась..не доложили им, что Света приедет.Пасут значит ее...и по телефону тоже,что даже блокировать стали.А родители погранцов молодцы..заступились,Честь и хвала их детям!!! Дай то Бог,чтобы это пожилой военный оказался прав..дай то Бог.Скоро все откроется товарищи!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Последний дозор “Арканкергена”