Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Фомин и Челах будут сидеть


Фомин и Челах будут сидеть

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://www.guljan.org/ru/news/komments/2013/July/536

Судьи нарушают главный закон страны

Свобода, по официальной версии, главным антигероям «Арканкергена» в ближайшее время не светит. Представители отечественной Фемиды, будто сговорившись, отклоняют прошения об условно-досрочном освобождении Алексея Фомина (начальника заставы «Сары-Боктер» - «j»), а также кассационную жалобу адвоката Челаха о пересмотре его дела. Слово защите.

По-хорошему, не об этих двух персонажах сегодня должна была идти речь. А в первую очередь об их прямом и самом вышестоящем руководстве, которое на войне стреляется, да и в мирное время само себе выносит вердикт ради сохранения чести, совести и чистоты мундира.

После ЧП на посту «Арканкерген» словно бы провидение наказало новоназначенное руководство пограничной службы Казахстана. Самолет со всей верхушкой защитников границы рухнул под Шымкентом. Однако их предшественник генерал-майор Мырзалиев отделался лишь добровольной отставкой.

Меж тем, накануне, Алексея Фомина не выпустили на свободу, как то предполагает закон. А он, по словам юриста Нурлана Устимирова, гласит: «После отсидки одной трети срока, осужденный имеет полное право на УДО». Почему же бывшего защитника первых рубежей Казахстана, отличника боевой и политической подготовки не освободили раньше срока? С таким вопросом мы обратились к помощнику Нурлана Жумакановича – Николаю Долматову, который занимался делом Челаха и наблюдал за событиями вокруг обвинения Фомина.

– Насколько мне известно, у отбывающего наказание бывшего начальника «Сары-Боктера», нарушений режима и других замечаний не было за все это время. Вел он себя адекватно, насколько мы все помним. Достойно и уравновешенно держался на суде. По идее его должны были отпустить. Это если по закону. В действительности, есть такое понятие как «на усмотрение судьи». Судья и решил иначе. 

Почему так произошло, остается только догадываться. Впрочем, вывод напрашивается сам собой. Фомин не нужен сейчас на свободе, во-первых, потому что его освобождение вновь всколыхнет и подогреет тему «Арканкергена», жирную точку в которой ставить еще рано. А во-вторых, Алексей мог бы поведать некоторые детали. Хотя, по некоторым данным, он ничего не знает и не стал бы распространяться на эту тему.

Тем временем, особых изменений не наблюдается и в судьбе Владислава Челаха. Его адвокат Серик Сарсенов подал кассационную жалобу на нескольких десятках страниц. Недавно он получил ответ.

– На все доводы, указанные в моей жалобе, все трое судей написали всего пять листочков. То есть они якобы опровергли все, что я отразил на более чем 60 страницах. На самом же деле, ничего они не опровергли. По всем статьям они написали, что Челах осужден законно, дескать, верно достоверно установлено. Издевательство продолжается. Это говорит о том, что эти судьи, вынеся заведомо неправосудное решение, тоже совершают преступление. Остался Верховный суд, который наверняка отпишется еще короче – на двух листочках. Вот и все наше правосудие.
https://www.guljan.org/up_img/sarsenov_serik_27.09.jpg

Однако Сарсенов не склонен останавливаться на достигнутом. Он по-прежнему считает, что после прохождения всех казахстанских инстанций, наступит время международных  организаций. Первой по списку Серика Камбаровича стоит ООН. Материалы в комитет по правам человека организации объединенных наций уже готовятся.

0

2

Хотя, по некоторым данным, он ничего не знает и не стал бы распространяться на эту тему

Вот это верно подмечено: ничего не знает и никого не знает, ни Челаха, ни то, почему 2 дня отсутствие связи скрывал, ни то, откуда патроны взялись у него в служебном жилье, ни то, зачем закопал в апреле сдохшую лошадь, а по бумагам ее на "друга" Кереева повесил... Продолжать не буду. Агнец на заклание, одним словом.

0

3

Впрочем, вывод напрашивается сам собой. Фомин не нужен сейчас на свободе, во-первых, потому что его освобождение вновь всколыхнет и подогреет тему «Арканкергена», жирную точку в которой ставить еще рано.

Какая-то высшая справедливость в этом деле все-таки есть. Фомин Челаха НЕ ЗНАЕТ, но будет сидеть, пока люди насчет Арканкергена не успокоятся. А если люди не успокоятся и черех 3 года, что они будут делать? Срок ему добавят?

0

4

Юля написал(а):

А если люди не успокоятся и черех 3 года, что они будут делать? Срок ему добавят?

Срок добавить не проблема, Несколько нарушений и еще пару лет вдогонку. Но для Фомина все может закончиться еще более плачевно, мама похоже чувствует это, на видео из зала суда это хорошо видно.

0

5

На все доводы, указанные в моей жалобе, все трое судей написали всего пять листочков.

А как сказать Сарсенову, чтобы он опубликовал ответы на его жалобу?
Наверное интересно буде почитать всем, тем более, что там всего 5 листочков, не утомительно.

0

6

Просто читатель, я думаю с этой просьбой нужно обратиться в группу поддержки Влада Челаха на Одноклассниках. Они общаются с Сарсеновым, может быть попросят его показать всем ответ на жалобу.

0

7

МАДАМ

нужно обратиться в группу поддержки Влада Челаха на Одноклассниках.

Спасибо за подсказку,
Но может не поверите, но я ни в каких соц сетях не регистрировался и не собираюсь.(

Гульжан как-то раньше все старалась публиковать, проводила конференции. Может что скажут. Буду ждать.
А раз группы есть такие инициативные, то я бы поддержал их прочтением ИХ материалов.
Может взять из этой группы наблюдателя сюда, т.е. попросить кого-нибудь здесь
завести ник - вроде "ОК_Agent"? Мы бы вопросы для Сарсенова передавали.

0

8

просто читатель: Может взять из этой группы наблюдателя сюда, т.е. попросить кого-нибудь здесь
завести ник - вроде "ОК_Agent"?
Вы так забавно пишете)))
Я например на Одноклассниках тоже не с кем не общаюсь. Как попросить?
А Сарсенову перестало Бюро платить, мне кажется без денег он быстро потеряет интерес к делу и судьбе Челаха.
Ну может конечно насобирают ему 4000 иностранных денег.
А потом он в ООН пойдет на какие деньги? Опять собирать скажет?

0

9

Вспомнили про однокласскиков, всё курями здесь их обзывали, агрессивно заклёвывали и вычищали с сайта, а теперь подайте им информацию, ни поддержат прочтением. Также и Сарсенова крыли как могли. Теперь мать Фомина попала под разработку. Циники.

0

10

ЛЛЛ, не нервничайте! А что тут Сарсенова ругали?

0

11

Вспомнили про однокласскиков, всё курями здесь их обзывали, агрессивно заклёвывали и вычищали с сайта, а теперь подайте им информацию, ни поддержат прочтением. Также и Сарсенова крыли как могли. Теперь мать Фомина попала под разработку. Циники.

Обзывался только кто-то один и вроде уже не обзывается. Серика Камбаровича критиковали раньше, но уже сейчас стали понимать, что его не заменишь ни на кого. А зачем вы всех "циниками" обзываете? Нельзя всех под одну гребенку равнять.

0

12

ЛЛЛ написал(а):

Вспомнили про однокласскиков, всё курями здесь их обзывали, агрессивно заклёвывали и вычищали с сайта, а теперь подайте им информацию, ни поддержат прочтением. Также и Сарсенова крыли как могли. Теперь мать Фомина попала под разработку. Циники.

Ой, ажно в краску бросило. И что теперь если у кого то мнения по поводу Сарсенова и матери Фомина с Вашим не совпадают теперь циники что ли?

0


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Фомин и Челах будут сидеть