Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » (ЧАСТЬ 1)


(ЧАСТЬ 1)

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Относительно слежки у меня такое мнение:
Хоть регистрируйся, хоть не регистрируйся - это не имеет значения. Если понадобится службам - они найдут.
Вопрос в том - чем они будут руководствоваться.
Главное - наносит ли эта информация ущерб безопасности. Это делится на две части:
1. Близко подошли к правде, но она пока не должна быть озвучена.
2. Уход от поисков истины с целью искажения фактов, направленный на дискредитацию чего-либо или кого-либо.

Возможно, что все останется на уроне "неопознанного" как гибель туристов-лыжников на перевале Дятлова.
Там ведь никого не арестовывали за разные версии, но и по сей день (от февраля 1059года) гибель 9 человек остается загадкой.

0

32

Конечно, сам написал, сам и решит когда публиковать и где. Его право. А когда третья часть будет? Мы пока её почитаем

0

33

klimat написал(а):

Конечно, сам написал, сам и решит когда публиковать и где. Его право. А когда третья часть будет? Мы пока её почитаем

По поводу третьей части: думаю, когда авторы напишут и решат опубликовать, тогда и будет. Их право. Следите за анонсом на сайте.

0

34

Просто читатель написал(а):

Относительно слежки у меня такое мнение:
Хоть регистрируйся, хоть не регистрируйся - это не имеет значения. Если понадобится службам - они найдут.
Вопрос в том - чем они будут руководствоваться.
Главное - наносит ли эта информация ущерб безопасности. Это делится на две части:
1. Близко подошли к правде, но она пока не должна быть озвучена.
2. Уход от поисков истины с целью искажения фактов, направленный на дискредитацию чего-либо или кого-либо.

Возможно, что все останется на уроне "неопознанного" как гибель туристов-лыжников на перевале Дятлова.
Там ведь никого не арестовывали за разные версии, но и по сей день (от февраля 1959года) гибель 9 человек остается загадкой.

Просто читатель, соглашусь с Вашим мнением. Будем надеяться, что благодаря неравнодушным людям мы все таки узнаем правду гибели погранпоста.

0

35

Silver спасибо за ссылку. Но это ни какая не книга, а подборка статей С.Тонких. Но всё равно спасибо. Будем ждать продолжения работы Басмача и К. Продолжайте в том же духе. Но и Тонких молодец-не успокаивается.

0

36

На сегодняшний день многие ведь уже дембельнулись.
Ни одного сослуживца Челаха нет в интернете?
Неужели его окружавшие люди ничего не знают (госпиталь, куда и когда переводили его)?
Хотя может все служащие в ПВ дают подписку о неразглашении.

0

37

Анонимный аноним, а Тонких свой труд на гульжан не называет книга. То что Вы читали , всего лишь журналистское независимое расследование

0

38

Извините анонимный аноним и klimat
но после третьей (стопки) хочется написать:
Если Тонких прочитал Басмача и К, то как он сможет далее писать?
Только добавив красок.
Ничего не имею против творческих людей, которые пишут "не корысти ради".
Возможно он не может сказать, кто источник его мыслей о захвате нападавших, сигнале SOS, но воспринимать серьезно Тонких мне стало трудно после того...

0

39

Я считаю, что С.Тонких должен писать, и пусть пишет. Он в этой проблеме практически с первого дня. Имеет на это право.
Другое дело, чего мы от него ждём, да ничего!
Пусть пишет то, что считает нужным.

Качественнее продукта чем у Басмача и К по этой теме ни кто не предложил и вряд ли предложит.

А я хочу если не знать, то хотя бы понимать-что там произошло на самом деле. Я как-то сравнил события на Аркан-кергене и гибель группы Дятлова на северном Урале в феврале 1959 года. И там И тут "постанова" чистой воды.
Только мой опус почему-то не опубликовали. Ну и ладно. И там и тут погибли реальные люди при до конца невыясненных обстоятельствах. Но в 1959 г. не было "терпилы".
А здесь так нагло и беспардонно, что каждый будет иметь желание знать: кто? за что? почему? как? где? посредством чего? и ещё сотня вопросов.???????????????????

0

40

Анонимный аноним, хочу еще добавить к вашему комментарию: трагедия на перевале произошла более 50 лет назад, но до сих пор люди пытаются восстановить картину той трагедии и понять причину гибели туристов, по крупицам выискивая материалы в архивах, разбираясь по фотографиям того времени очень плохого качества. В трагедии на Аркан-Кергене еще есть шанс докопаться до истины, время еще не упущено.

0

41

анонимный аноним написал(а):

Я считаю, что С.Тонких должен писать, и пусть пишет. Он в этой проблеме практически с первого дня. Имеет на это право.
Другое дело, чего мы от него ждём, да ничего!
Пусть пишет то, что считает нужным.

Качественнее продукта чем у Басмача и К по этой теме ни кто не предложил и вряд ли предложит.

А я хочу если не знать, то хотя бы понимать-что там произошло на самом деле. Я как-то сравнил события на Аркан-кергене и гибель группы Дятлова на северном Урале в феврале 1959 года. И там И тут "постанова" чистой воды.
Только мой опус почему-то не опубликовали. Ну и ладно. И там и тут погибли реальные люди при до конца невыясненных обстоятельствах. Но в 1959 г. не было "терпилы".
А здесь так нагло и беспардонно, что каждый будет иметь желание знать: кто? за что? почему? как? где? посредством чего? и ещё сотня вопросов.???????????????????

Было бы отлично, если бы Вы выложили на наш форум проведенные Вами сравнения между двумя этими трагедиями. Мы их опубликуем отдельной темой. Уверен, многим будет очень интересно прочитать их.

0

42

Просто читатель написал(а):

На сегодняшний день многие ведь уже дембельнулись.
Ни одного сослуживца Челаха нет в интернете?
Неужели его окружавшие люди ничего не знают (госпиталь, куда и когда переводили его)?
Хотя может все служащие в ПВ дают подписку о неразглашении.

Разговаривал еще прошлой осенью  с офицерами-погранцами, участвовавшими в первые дни в проводимых операциях по поиску и оцеплению. Им действительно запретили что-либо говорить об операции, придерживаться только официальной версии. Единственно что они признали, огромное количество стрелянных гильз калибра 5.65 натовского образца на посту.

0

43

wwwww написал(а):

Разговаривал еще прошлой осенью  с офицерами-погранцами, участвовавшими в первые дни в проводимых операциях по поиску и оцеплению. Им действительно запретили что-либо говорить об операции, придерживаться только официальной версии. Единственно что они признали, огромное количество стрелянных гильз калибра 5.65 натовского образца на посту.

Получается, что не так уж и беспочвенны были утверждения, что там порезвились граждане сопредельной стороны. Ведь есть отличия между натовскими патронами и патронами российского производства калибра 5,56.

0

44

По -поводу того, что там писать Тонких или не писать, об этом ему пишите. Но смешно читать, как об этом вообще рассуждают. Кто-то монополию на тему наложил ?
По-поводу того, что там после третьей рюмки написали, то ещё смешнее, такое впечатление, что у кого-то мания величия на этой почве алкогольной случилась. Насмешили.

0

45

klimat

после третьей рюмки написали

Я же не написал чего пил. Хорошо не написал "выкуренной сигареты"))).
А Высоцкий и Эдгар По тоже пили.
Конечно я не прав в том, что спровоцировал вас на это замечание.((
Например, я не имел ввиду "что писать Тонких или не писать", а то что сомневаюсь в некоторых его изложенных фактах.
Но на это ведь я имею право. А если моя точка зрения кому-то может быть и по-барабану, то игнорируйте её.

0

46

На форуме "Аркан-мертвая петля" опубликовали анонс книги 3 "Аркан затянут" часть 1. "Судилище"

0

47

анонимный аноним написал(а):

Gita, подскажите, как посмотреть анонс 3 книги. Я не могу его найти.

В самом первом форуме последняя тема :
Аркан - мертвая петля, и там анонс.

0

48

Кроме ВИПов есть еще одна очень хорошая версия. И она вполне может быть обоснована в новой книге. Читали в сегодняшнем анонсе про гильзы, найденные в останках? Что думаете по этому поводу? Странно, что они там находились...

0

49

Так запрятать анонс, что я до сих пор его не могу найти. Может это от регистрации зависит?

В самом первом форуме последняя тема :
Аркан - мертвая петля, и там анонс.

Первой темой на форуме выходит Книга "Аркан- мертвая петля",   - там нет же анонса
потом "Пограничные темы".

И совсем запутали вы меня с калибрами, в книге "оружие" речь идет от 5,45 и 7,62 :

wwwww написал(а):
    Разговаривал еще прошлой осенью  с офицерами-погранцами, участвовавшими в первые дни в проводимых операциях по поиску и оцеплению. Им действительно запретили что-либо говорить об операции, придерживаться только официальной версии. Единственно что они признали, огромное количество стрелянных гильз калибра 5.65 натовского образца на посту.

Silver написал(а):
Получается, что не так уж и беспочвенны были утверждения, что там порезвились граждане сопредельной стороны. Ведь есть отличия между натовскими патронами и патронами российского производства калибра 5,56.

Блин, да не пил я и не курил))

0

50

Аркан - мертвая петля  Книга третья "Аркан затянут". Глава 1 "Судилище". Анонс.  Сегодня 10:46:47 - admin

Просто читатель написал(а):

И совсем запутали вы меня с калибрами, в книге "оружие" речь идет от 5,45 и 7,62 :

Блин, да не пил я и не курил))

Кроме этих калибров, были еще найдены гильзы натовского образца. Об этом в анонсе сегодняшнем опубликовано. Найдены эти гильзы в останках. Как они могли там оказаться, если априори их там не должно было быть?!

0

51

На новом форуме "Аркан: мысли, мнения, предположения" гости могут оставлять комментарии без регистрации и создавать самостоятельно новые темы. Разумеется на новый форум распространяются общие правила форума, обозначенные на главной странице 

0

52

В группе поддержки Влада Челаха  Вконтакте  vk.   com/public39760551
Появилась копия приговора Челаха, как и ожидалось никаких доказательств вины Влада Челаха там нет вообще, ну вообще ни одного фактического доказательства. Всё обвинение Челаха построено на том, что Челах сказал, Челах показал, Челах рассказал и так далее. Ни одного фактического доказательства вины Влада Влада Челаха в приговоре нет. Все доказательства вины построены на фальшивых признаниях в СИЗО двойника Влада Челаха, сидевшего вместо Челаха в СИЗО с 27 мая и ставившего свою фальшивую подпись под всеми протоколами допроса Челаха.   

Приговор написан на уровне, экспертиза показала, что всех убили их автомата Ильясова и пистолета Кереева, а так как Челах в СИЗО признался, что это он всех убил из автомата и пистолета, то значит вина Влада Челаха доказана. Челах признался в СИЗО что он убил егеря Кима на веранде, при осмотре места происшествия на веранде действительно был обнаружен труп егеря Кима, что подтверждает правдивость показания Челаха. В коридоре казармы обнаружен труп Рея и Челах говорит в СИЗО своему сокамернику, что это он убил Рея в коридоре, что подтверждает  правдивость первоначальных признаний Челаха на следственном эксперименте.

За печкой обнаружен труп Именова и Челах в СИЗО признался, что это он убил Именова, так как труп был найден там где указал Челах что доказывает правдивость показания Челаха. И так далее всё обвинение построено на фальшивых признаниях двойника Влада Челаха в СИЗО в конце августа, которые ему следаки сами и написали уже после осмотра места происшествия, когда расположение трупов было хорошо известно. Запись следственного эксперименте на Аркан-Кергене в которой признавался на камеру настоящий Влад Челах в дальнейшем не используется, потому что это была липа снятая на скорую руку, никак не бившая с фактами осмотра места происшествия и результатами экспертизы. 

Всё обвинение в приговоре оказывается построено на сфальсифицированных признаниях двойника Влада Челаха в СИЗО. Там они уже все обдумали, более правдоподобно разработали версию Челах-Рэмбо и напечатали двойнику Влада Челаха его признание своему сокамернику, то есть окончательно свели дебет с кредитом.

Но как мы уже абсолютно точно в СИЗО вместо влада Челаха начиная с 27 июня сидел двойник, запись откровения Челаха в СИЗО сделана в сентябре, в конце августа когда все неточности фальшивой версии про Челаха Рэмбо были уже сглажены. Вот он и надиктовал двойник Влада Челаха следакам всё то, что им было нужно в нужной последовательности рассказал сокамернику про все трупы и так далее. 

И еще что заметил, даже в приговоре дизель генератор Аркан-Кергена назван электродвигателем, вроде бы описка, но они почему то везде в названии устройства с которого всё началось постоянно описываются. То Челах лил бензин в дизель, то в электрогенератор, то в мотор генератор. Очевидно что не было на Аркан-Кергене бензина вообще ни капли, потому что на Аркан-Кергене был дизель генератор заправляемый соляркой. Позже уже подвезли им 80 литров бензина, когда уже всех убили и нужно было трупы и казарму чем то сжигать.

0

53

И еще что заметил, читая приговор Челаха. Оказывается не была произведена ДНК экспертиза крови с места якобы убийства Аганаса, возле пожарного щита и самим Аганасом. То есть возле пожарного щита наверняка убили кого-то другого и с обнаруженным трупом Аганаса, возле реки, кровь возле пожарного щита, возле которого и была обнаружена явно подброшенная гильза от пистолета Кереева, никакой связи не имеет.  То есть убийство Аганаса возле пожарного щита являться недоказанным, Аганаса убили где то в другом месте. А возле пожарного щита убили кого-то другого, труп его скорее всего был отнесен в казарму и уложен в кровать и сожжен.

И они постоянно описываются в названии электрогенератора и нигде нет точного указания его модели. Так что скорее всего никто не ходил его заправлять бензином в тот роковой час. И вообще там был дизель-генератор, заправляемый соляркой.  То есть и с бензином у них то же напряг получился, пришлось везти 80 литров отдельно.

Нет экспертизы горючего вещества, которым был сожжен Аганас, то есть вообще непонятно чем сжигали даже Аганаса, а уж вина Челаха в смерти Комбара Аганаса вообще никак не доказана. Всё доказательство опять построено на признании двойника Влада Челаха в СИЗО, дескать он там сам признался что это он убил, в противном случае вообще нет ни каких доказательств вины Челаха.

0

54

Робокоп,
там что, постоянно про 80 литров бензина идет разговор или эта цифра запала вам
из объяснительной тех, кто привозил бензин в урочище Акщи?

0

55

там что, постоянно про 80 литров бензина идет разговор или эта цифра запала вам
из объяснительной тех, кто привозил бензин в урочище Акщи?

Ну да, уж больно объяснение странное, необходимости доставки 80 литров бензина в этот район, где сутками позже обнаружилась сгоревшая до тла застава и сгоревшие в угольки трупы. Как это водитель мог перепутать бензин с соляркой и залить вместо бензина солярку и суметь подняться с не воспламеняющейся от свечи зажигания смеси бензина с соляркой в горы. Это не реально и очень легко проверяемо. Ведь если вылить на землю 80 литров солярки, то это можно будет обнаружить даже через год. Но никто это абсурдное объяснение необходимости доставки в горы дополнительных 80 литров бензина проверять не стал. Поверили как это говориться на слово,  хотя нет никаких сомнений, что именно этот бензин и был использован для сжигания трупов и казармы на Аркан-Кергене другого там не было. И уж  больно объяснение странное я бы даже сказал что фантастическое, дескать по ошибке залили солярку в бензобак, да и совпадение с пожаром на заставе не имевшей своего бензина очень уж редкое.

0

56

admin. На главном форуме появилась вкладочка "Книга третья", значит ли сие, что скоро она будет наполнена. Если это так, то не подскажете-когда? Благодарю Вас за ранее.

0

57

анонимный аноним, хорошо что появились, а то тут ваше нетерпение пытались мне приписать ))) Продолжаете долбать их? Они периодически глуховаты, это бесполезно )))

0

58

анонимный аноним

На главном форуме появилась вкладочка "Книга третья"

Только благодаря вашей подсказке опять начал искать анонс третьей книги.
Так как при обычном заходе появляется Главная, Книга первая, Книга вторая, Обсуждение книги,
Затем вхожу во-Вторую книгу , а там уже появляется Главная, Книга первая, Книга вторая, Книга третья, Обсуждение книги, и анонс.)
Если нажмёте здесь на Главная, то выбросит на Главная, Книга первая, Книга вторая, Обсуждение книги.
Может это у них произошло в результате "запарки"?

0

59

Да нет, я так не думаю. Пусть находится где угодно, лишь бы можно было найти. Хотелось быстрее материал. Год прошёл, пройдёт ещё год и боюсь это уже на фиг ни кому не будет нужно. Так вот мы мерзко устроены. Не "НАША БЕДА"? Хотя наша. Ну посмотрим, почитаем. Спасибо авторам.

0

60

В ранее опубликованном протоколе допроса подозреваемого Челах В.В. 8 лист,
так и не понятно к чему идет "вытаскивали".
Он ответил, что к нему обратились на "вы", поэтому он ответил "вытаскивали". А что? Автоматы он не трогал.
Вопрос касался автоматов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » (ЧАСТЬ 1)