Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » (ЧАСТЬ 1)


(ЧАСТЬ 1)

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Пусть находится где угодно, лишь бы можно было найти.

Согласен, пусть мой коммент послужит путеводителем для других)  и конечно, спасибо авторам книги и сайта!

0

62

В группе поддержки В.Челаха на Одноклассниках интересный комментарий появился:
НИКА- богиня победы
20:48
Дааа...вопросов становится все больше и больше....
1. кому памятник все-таки устанавливают: садистам или героям-пограничникам?
2. будут ли на памятнике высечены имена Рея, Именова, Акылбаева. Судом они признаны погибшими, в материалах дела нет ни одного доказательства их гибели.
3. на сайте книги Аркан-Мертвая петля выложен анонс третьей книги триллогии. Готовится к выходу сама книга значит. Светлана Ващенко планирует как то использовать материалы этой книги для доказательства невиновности Влада в гибели поста?
4. открытие памятника 29 мая, выход программы на КТК с участием группы поддержки В.Челаха 26 мая. Есть ли гарантия что передача будет выпущена в эфир в том контексте в котором снята? Огромные сомнения есть по этому поводу: за 3 дня до открытия памятника навряд ли КТК даст в эфир передачу,  с содержанем противоположным официальной версии властей.
5. Где потерялся "всемирноизвестный" адвокат Сарсенов? С жалобой тишина полная. Официального подтверждения  подачи и принятия к рассмотрению нет до сих пор. После вызова его в Т-Курганский суд он как то стремительно замолчал. Может с ним тоже договорились?

Интересно: хоть на один из этих вопросов можно сегодня дать уверенный ответ? Думаю нет.....Прошел ЦЕЛЫЙ ГОД!!!!

0

63

Gita, 21:05:23

Мои соображения по вопросам:
1. Уже установили как служившим и погибшим на ВПП.
2. Там уже есть все имена. Они ведь признаны погибшими судом.  А то ,что по материалам - это дело Сарсенова доказывать, что там нет.
3. Вопрос к Ващенко, причем здесь власти? Она сама мало что пишет и говорит здесь. Нет ни одного комментария от нее лично, читала ли она книгу? Вы брали у неё
интервью по этому поводу? Что молчат дед, отец, девушка?
4. Откуда вы знает что в программе? Если участвовали, то напишите здесь, кто и что сказал. Может всё и выйдет не противоречивое официальной версии.
5. Сарсенов подал, но были ведь праздники. Есть сроки ответов, скоро может и появится на горизонте.

Интересно: хоть на один из этих вопросов можно сегодня дать уверенный ответ? Думаю нет.....Прошел ЦЕЛЫЙ ГОД!!!!

А вы что, год назад подвали эти вопросы?

Извините за язвительность, но это мое мнение.

0

64

Вообще-то было бы справедливо если  на скамье подсудимых находились бывший глава ПС РК и начальник штаба ПС РК по статьям УК РК, касающимся коррупции.

Как на погранпосту организовалось "охотничье хозяйство"? Как можно было превратить Государственную границу в проходной двор без их преступного бездействия или преступного поощрения этих действий?

Бардак(бесконтрольность бывшего высшего руководства ПСРК) на границе в мае прошлого года однозначно способствовал гибели ребят.

Нашему разгильдяйству не предела!

Кто-нибудь может привести пример, на границе какого-то государства имеются охотничьи угодья, которые посещают вооружённые люди?

0

65

Просто читатель,
1. Открытие памятника в Учарале запланировано на 29 мая 2013 года. Вы видимо спутали с тем, который установлен на самом посту. Комментатор имеет ввиду открытие другого памятника.
2. В таком случае у меня возникает вопрос: согласны ли родители Рея, Акылбаева, Именова, что имена их детей будут внесены в список погибших на посту?
3. Это не мой комментарий))) Я сделала перепост с группы поддержки на Одноклассниках. Видимо вопрос адресован к администрации группы, они же общаются со Светланой, значит имеют возможность спросить у нее ее мнение.
4. Нет, лично я в записи  передачи не учавствовала. Но опять же в группе поддержки есть большая тема по этому поводу: фото, отписывались участники программы, если вы в этой теме давно то должны знать Буку. Он лично принимал участие в записи программы. В теме есть и его комментарии по поводу записи программы.
5. Сарсенову жалобу вернули, на исправления и доработку дали срок до 3 мая. 3 мая он официально заявил, что подал жалобу на то что в его жалобе по Челаху нет нарушений и переписывать он ее не собирается. С 3 мая больше не было по жалобе никакой информации. Таким образом, жалоба по делу Челаха не подана (по крайней мере с 4 мая по сегодняшний день в СМИ информации не было)

0

66

анонимный аноним написал(а):

Кто-нибудь может привести пример, на границе какого-то государства имеются охотничьи угодья, которые посещают вооружённые люди?

Анонимный аноним,  в точку!!!!!

0

67

Gita,
Я потом допёр, что вы воспримите написанное мною, как адресованное  вам, а не посту богине победы.
Решил дождаться ответа и вот:
ПО ВАШИМ 5-ти пунктам согласен, принимаю Вашу трактовку.

0

68

анонимный аноним написал(а):

    Кто-нибудь может привести пример, на границе какого-то государства имеются охотничьи угодья, которые посещают вооружённые люди?

Так официально подается, что это территория охотхозяйства, на которой разрешили находиться временному погранпосту! То есть дело
поставлено "с ног на голову", но вроде законно.)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » (ЧАСТЬ 1)