Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Челах попросит президента РК о помиловании


Челах попросит президента РК о помиловании

Сообщений 31 страница 60 из 269

31

Оставлять на "последний день" тоже не дело, говорит же СС о возможных препонах при подготовке документа, поэтому видимо берётся время с запасом, чтобы успеть пошуметь по поводу препятствий. Уже начинается сезон гриппа, запросто потом на несколько месяцев карантин сделают, когда официально будет эпидемический порог соответствующий, а с этим препятствием ничего ведь не сделаешь.

Зри в корень, я общаюсь с Вами, как с человеком грамотным во многих вопросах.
Ну не уподобляйтесь вы, Бога ради, тому же СС.
Карантин, спортивные мероприятия, праздники.....Ну смешно
Это "отмазки" не совсем адекватного человека - господина СС.
Дается, если мне не изменяет память, год с момента вступления приговора в силу на подачу прошения о помиловании (поправьте меня, если это не так)
Год после вступления приговора в силу по делу Челаха  - это какая дата?

0

32

Последнее заседание чего? И что оно показало, звезда?

Расширенное заседание Правительства под председательством Главы государства.
Об итогах в СМИ

0

33

Звезда, ну про то какими бывают отмазки я не по наслышке знаю, потому не надо к ним относится столь поверхностно. Моё имхо, что документ надо заранее подготовить, чтобы  спокойнее быть с выбором момента его подачи. Срок действительно год. А вступает решение в силу после апелляции, вот и считайте. Костенко всё попортила своим преждевременным походом к Бекназарову, надо было после ответа ГП это делать, а не до.

0

34

расширенное заседание правительства - это внутриэлитные игрушки, к таким заседаниям соответственно и относится надо, как к театральному представлению  для народа

0

35

"В отличие от своего бывшего коллеги по ДВК ( Мухтара Аблязова) Галымжан Жакиянов отказался от сделанного ему предложения подать прошение о помиловании. В сообщении, переданном им на свободу, он дает понять, что будет внимательно следить за тем, что случится с Аблязовым после освобождения. [b]Отказывается быть помилованным и Сергей Дуванов.
.fergananews.com/articles/1633
Жовтис тоже не подавал прошение о помиловании... Удивительно, люди, которые причисляют себя к оппозиции, считают ниже своего достоинства выклянчивать индульгенцию, и плевать им, какие выводы будут сделаны по поводу правовой ситуации в КЗ, зато Сарсенов решил, что на роль подопытного кролика вполне подойдет ничего не соображающий в интригах, которые Сарсенов плетет, попавший жуткую передрягу Челах. Своих детей на заклание системе эти "демагоги-сарсеновы" и их приспешники не отдали бы... А чужой пацан - да Бог с им, лес рубят - щепки летят. Зато они убедятся в том, что государство не совсем правовое, или совсем не правовое, и будут визжать в экстазе.

0

36

Зри в корень

А вступает решение в силу после апелляции, вот и считайте.

И все таки дату можно? Февраль вроде. Не разбираюсь в таких вопросах, к сожалению.

0

37

Вступает в силу то решение от 16 декабря, значит срок считается от 16 декабря?

0

38

А чужой пацан - да Бог с им

А что вы скажете о том, что друг называет Свету, МАТЬ, которая и подняла на уши весь свет в защиту своего сына, курицей?

0

39

просто

Вступает в силу то решение от 16 декабря, значит срок считается от 16 декабря?

После апелляции, прочтите коммент Зри в корень выше

0

40

Таким, как Хантер, без разницы в правовом или не в правовом государстве они живут, их режим, как видно, сладко кормит, да гарантии даёт, что они в такую передрягу, как Челах, не попадут.
На заклание Челаха никто не кладёт, кроме тех, кто это дело состряпал и уверен, что отсутствие в Казахстане работающего правового поля, развязывает им руки полностью, они никого и ничего не боятся. Система работает только за деньги и их это полностью устраивает.

Звезда, дата вынесения решения апелляционной комиссии - 06.02.2013 г.

0

41

А что вы скажете о том, что друг называет Свету, МАТЬ, которая и подняла на уши весь свет в защиту своего сына, курицей?

Я не цензор ни для Друга, ни для еще кого нибудь, поэтому не считаю нужным критиковать или, наоборот, хвалить кого-либо за его отношение к знакомому ему человеку.
Вы бы лучше так за честь Костенко пеклись, которую некоторые неадекваты цепляют своими грязными инсинуациями.

0

42

Такие как Зри в корень, спрятавшись за монитор и чужие спины, замирая от сладкого ужаса, будут исподтишка повизгивать и подтявкивать на власть, при которой сами и живут, и притом не плохо, подстрекая других идти на баррикады в угоду их необузданным амбициям. Но сами открыто делать ничего не будут, ибо кишка тонка, да и духу на такое не хватит. Зато Челах, по их мнению, именно и есть тот человек, которым и не жалко пожертвовать.

0

43

не считаю нужным критиковать или, наоборот, хвалить кого-либо за его отношение к знакомому ему человеку.

А вот Света его знакомым не признала - она его не знает, о чем как раз тут и писали.
Мне нужно указывать, что за чью честь печься? Костенко для меня очередной функционер, участвующий в этом цирке непонятно на чьей стороне, её молчание после того, как остановили ее деятельность по организации группы из родителей, требовавших эксгумации, молчание ее почти год и внезапная ее активация, да еще и на броском вызове - СС предатель, лично у меня вызывает подозрения.
Версия Зри в корень о ее использовании в целях устранения Сарсенова - наиболее все объясняет, как мне кажется.

0

44

Такие как Зри в корень, спрятавшись за монитор и чужие спины, замирая от сладкого ужаса, будут исподтишка повизгивать и подтявкивать на власть, при которой сами и живут, и притом не плохо, подстрекая других

Нет, Хантер, он просто высказывает свой взгляд на сложившееся положение, а вот у вас сдают нервы, раз вы начинаете переходить в атаку, попрекая подстрекательством, которого нет, даже если очень сильно высасывать из пальца.

0

45

Конечно, система приговорила Челаха ещё до Сарсенова.
Еще до СС начались показы видиков и т.д.
Без СС было бы тоже - пожизненное.
Критиковать можно СС за то, что он НЕ ДО КОНЦА НАМ ГОВОРИТ ПРАВДУ.
Но он это делает в интересах Челаха.
Возможно он и сотрудничает с властью, здесь ведь пришли к выводу, что он засадил Челаха.
Значит и ООН это желание власти.

Почему Костенко не сказала Бекназарову, что СС правильно заметил, что судебная система прогнила?
Она же сам с этим столкнулась. Где ответы на его вопросы в апелляциях?
Поэтому СС так себя и ведёт с судебной системой. Надо понимать причину и следствие.

Это они засадили Челаха, а не СС. И первый игнор в его адрес вызвал игнор с его стороны.

0

46

просто

Версия Зри в корень о ее использовании в целях устранения Сарсенова - наиболее все объясняет, как мне кажется.

Зри в корень

Звезда, дата вынесения решения апелляционной комиссии - 06.02.2013 г.

Ну раз про Костенко хорошо говорить нельзя, можно говорить только про СС хорошо, будьте добры, объясните, мне человеку недалекому, куда спешит СС с помилованием.
До 6 февраля 3,5 месяца.

0

47

молчание ее почти год и внезапная ее активация, да еще и на броском вызове - СС предатель, лично у меня вызывает подозрения.

/zagadkiarkankergen.mybb.ru/viewtopic.php?id=134
25 июня 2013
****
В отличие от вас, Костенко  активно участвовала все это время, поэтому не берите пример с Зри в корень, начиная нести откровенную пургу. Да и на заседание ВС она пошла явно по приглашению Светланы, переживая за судьбу Челаха, а не от того, что ей неприятен какой-то мелкий адвокатишка. Остальное объяснять вам нет смысла. Подозревать всех в неблаговидных поступках, не имея на то ни малейших оснований, - это уже, извините, фобия.

0

48

Нет, Хантер, он просто высказывает свой взгляд на сложившееся положение, а вот у вас сдают нервы, раз вы начинаете переходить в атаку, попрекая подстрекательством, которого нет, даже если очень сильно высасывать из пальца.

А почему бы вам не стать куратором Сарсенова и не показать ему мастер-класс? Или только полюбившегося вам анонима на форуме защищать можете?

0

49

Хантер, давайте подождем.Завтра Сарсенов будет на зоне и на этой неделе всё прояснится: что, где, когда? Может все таки проще игнорить эту беспринципную публику, чем отвечать им?))Осень, обострения))

0

50

Зри в корень

У СС сейчас сложная задача сделать правильный шаг.

Что тут обсуждать сроки, когда Главное не понятно для СС - признаваться в убийстве или нет?

Вы то что думаете, надо ему (Челаху) признаваться в убийстве?

Или напишите, что вы подразумеваете под главным шагом.

Это самое Главное уже давно всем понятно, а вот СС - нет?

0

51

Если не придумает какую-нибудь очередную отмазку для того, чтобы и дальше поистерить на радость некоторым... Хотя, если его встреча с Челахом не состоится, я буду только рад этому.
Про осень согласен. Некоторые из них и по весне тоже были достаточно активны - что поделаешь, к сожалению, это не излечимо, как утверждают врачи.

0

52

Звезда, зачем торопитесь выводы делать? Прошение ещё не подано. Просто игра  "на нервах" системы пока.
Просто, а Хантер уже давно за мной персональное сопровождение делает, курирует так сказать )) Теперь и Вас пристроить пытается ))

По поводу Костенко пиар акция не случайно, она действительно понадобилась для нейтрализации Сарсенова.
Только что прочитал Беседку-2 за прошедшую неделю и получил очередное подтверждение этой версии. Оказывается от неё уже ультиматумы к Светлане Ващенко идут про отстранение Сарсенова от дела (читай, чтобы нейтрализовать ходатайство к Первому).

Самые явные сторонники этого процесса здесь всем хорошо известны, они же пытаются моральное давление на общественное мнение оказывать по принципу "руки прочь от святой женщины Костенко, которая  многолетний борец за права всех военнослужащих срочной службы и доказала уже это всему миру своей безупречной репутацией и полным бескорыстием".

Умелое использование имиджа пожилой женщины в интересах определённой здешней группы противников Сарсенова. Задачу эту она и исполняет. Платит за это кто-либо или нет узнать трудно, потому как официально представитель общественной организации никаких денег за свою работу брать не может.  Поживём-увидим, что из этого у них выйдет. Хантер также яростно защищал когда-то Резвана.

0

53

Его встреча с Ч как раз катализирует процесс и покажет нам результат.Так что если я раньше был против встречи Ч и С, то после заявления СВ я уже тоже за их встречу. И пусть мне тупому объяснят его (прошение о помиловании) целесообразность.

0

54

Просто читатель, про какие признания в убийствах вы пишите? Никакой речи об этом никогда не шло. Правильный шаг - это аргументация, почему он был вынужден  оговаривать себя по убийствам, участвовать в видеошоу и взять полностью  вину в поджоге на себя. Скорее всего это требует озвучивания каких-то фактов и имён, а значит сопровождается рисками.

0

55

Никто и не будет эту целесообразность объяснять, ибо ее на данный момент просто нет. Со стороны Сарсенова идет обычная ментовская упертость - мое слово - закон. Как он с самого начала про это прошение песню завел, нагло всем вешая лапшу про необходимость это ходатайства для ООН, так и продолжает врать дальше. А некоторые, которым, видать, перепадают крохи с его барского стола, подхватывают эту откровенную его ложь и пытаются из всех нас делать таких же недалеких, как и они сами.

0

56

Зри в корень

Звезда, зачем торопитесь выводы делать? Прошение ещё не подано. Просто игра  "на нервах" системы пока.

Хм....Ну в таком случае, если Вас не затруднит, обозначьте суть и цели этой игры Сарсенова.
Я просто искренне волнуюсь, как бы Сарсенов не заигрался

0

57

как у вас тут все запущено.единственное оправдание адвокату= если он в курсе какую все таки роль сыграл челах в трагедии но тогда это не в пользу подзащитного. насчет костенко сдается мне мать ее ввела в игру и никто либо.

0

58

как у вас тут все запущено.

а в чем запущенность? Расскажите участникам)))

0

59

Отказ ВС был, оставалось дождаться реакции ГП и подача прошения, как логичное завершение процесса судопроизводства в Казахстане, состоялась бы  в отведённые законодателем сроки. Судебная система никаких тормозов бы уже прописать не могла. Сейчас дело "крутят", чтобы прошение пошло по варианту резвана якобы ДО окончательного решения ВС и ГП. В такой ситуации текст прошения очень интересует их, возможно ещё идёт какой-то торг за этот текст.

0

60

единственное оправдание адвокату= если он в курсе какую все таки роль сыграл челах в трагедии но тогда это не в пользу подзащитного.

Не совсем понятно, оправдание адвокату в чем? В его поведении на суде, вранье по любому поводу и без оного или в стремлении вырвать любыми путями у Челаха никому, кроме Сарсенова ( и его кураторов, конечно), не нужное ходатайство о помиловании?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » Челах попросит президента РК о помиловании