Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан - мертвая петля » Аркан-керген - с самого начала


Аркан-керген - с самого начала

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Как известно, в минувшую среду (30 мая 2012 г.) пограничный наряд погранзаставы «Сары Боктер» Ушаралского пограничного отряда регионального управления пограничной службы «Шыгыс» (Восток) обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста «Аркан - керген», на котором в летнее время несут службу 15 пограничников.

0

2

Добрый вечер! Замечательно, что появилась площадка для обсуждения этого загадочного и неоднозначного преступления.

0

3

Объясните мне, убогому, где здесь "аркан - мертвая петля" и как её прочитать?

0

4

Добрый день, Калистрат Калиныч! Вот ссылка на сайт http://zagadkiarkankergena.a5.ru/ там находится материал.

0

5

Муть! Ни одна сылка не открылась. Не майтесь херней ребята!

0

6

ОО,Вася, не лукавьте! Всё у вас прекрасно открылось)

0

7

Интересная  книжка...спасибо.

0

8

Джанго написал(а):

Интересная  книжка...спасибо.

И че интересного? Собрали не извесно от куда муть всякую, и радуитесь, как будто уже ваш Челах на свободе. Есть нормальный сайт, Погранец называется. спросите у знающих людей, они вам все по полочкам разложат всю вашу информацию разнесут в пух-прах.

0

9

Ой, Димон, я вас умоляю! Какой Погранец????? против этого материала точно не попрут, тут же не просто бла-бла-бла... Тут ФАКТЫ и НЕСТЫКОВКИ!!!! Погранец тут будет бессилен. Против правды не попрешь!

0

10

Демон написал(а):

И че интересного? Собрали не извесно от куда муть всякую, и радуитесь, как будто уже ваш Челах на свободе. Есть нормальный сайт, Погранец называется. спросите у знающих людей, они вам все по полочкам разложат всю вашу информацию разнесут в пух-прах.

Я понимаю, милчеловек, вы отправили бы нас на сайт "Следователь" или какой нибудь еще по профилю, а так получается, что если у вас соседа обокрали, так нужно подойти к бабушкам на лавочке, и они вам в пух и прах разнесут все следственные версии. Вы не Д-И-мон случаем?

0

11

free wey написал(а):

Я понимаю, милчеловек, вы отправили бы нас на сайт "Следователь" или какой нибудь еще по профилю, а так получается, что если у вас соседа обокрали, так нужно подойти к бабушкам на лавочке, и они вам в пух и прах разнесут все следственные версии. Вы не Д-И-мон случаем?

Причем ДЕмон и ДИмон? Учитесь граммате, а потом мои ошибки исправляйте. Логика у зашитников вообще странная. Не знаю, на какие вы там форумы ходите, но пограничники самые НАСТОЯЩИЕ еще когда сказали: все правильно, так и было, как на суде нам доказали. Все спали, а он их всех СПЯШИХ! убил. Пистолетом, потом автоматами, даже у вас в книге написано, что оружие все нашлось, и в егеря он стрелял сам. Так и по показаниям и на самом деле. Кто как не пограничники об этом знают? Я им верю а не вам и бреду который видать даже вы сами ни читали.!!!!

Отредактировано Демон (2013-03-31 18:37:54)

0

12

Вы сначала потрудитесь материал почитать ДЕмон, а потом уже пишите всякий бред. Нормальные парни с Погранца так и не согласились с оф.версией. Их забанили. Остались только подпевалы Штурмана Васи. Ну он то понятно почему так активно отставил вину Челаха. Там шкурный интерес. Шкура он и есть шкура. А впрочем в книге все написано, так что советую полюбопытствовать, а потом уже трындеть.

0

13

Здорово мужики! Ну и женщины тоже здорово! Наконец-то я к вам присоединился! (аплодисменты). По существу вопроса: книгу читал, переплел в переплетном бюро. Есть вопросы. Самый первый: вы что суду не верите? Там же был клёвый судья на процессе. Все подробно рассказал, еще подробнее целую неделю показывал. Нестыковки в книге это разве довод? В ДЕЛЕ было много листов, как вы думаете разве все углядеть возможно?

0

14

Барабашка написал(а):

Здорово мужики! Ну и женщины тоже здорово! Наконец-то я к вам присоединился! (аплодисменты). По существу вопроса: книгу читал, переплел в переплетном бюро. Есть вопросы. Самый первый: вы что суду не верите? Там же был клёвый судья на процессе. Все подробно рассказал, еще подробнее целую неделю показывал. Нестыковки в книге это разве довод? В ДЕЛЕ было много листов, как вы думаете разве все углядеть возможно?

Совершенно Барабашка прав! 56 томов дела. Да разве ж углядит один районный судья ВСЕ несостыковки, которые были в деле? Даже Сарсенову это было сложно, а судья... не судейское это дело - углядывать несостыковки, его дело - сидеть и приговаривать, к ПЛС например.

0

15

free wey написал(а):

Совершенно Барабашка прав! 56 томов дела. Да разве ж углядит один районный судья ВСЕ несостыковки, которые были в деле? Даже Сарсенову это было сложно, а судья... не судейское это дело - углядывать несостыковки, его дело - сидеть и приговаривать, к ПЛС например.

И то верно! Сидел и приговаривал, и приговаривал. Это дело судьи в суде, а уж тем более в таком деле! Не забывайте там ведь еще и все улики были: сотки, бук, палка с которой Челах ходил по горам и лесам, отбивался от волков и медведей несколько дней и ночей. Или палки не было? Что то я подзабыл этот момент! А чуть не забыл, там же еще пистолет был, правда почему то сломанный, сам сломал что ли, я так что то и не понял.

0

16

Барабашка написал(а):

. Нестыковки в книге это разве довод? В ДЕЛЕ было много листов, как вы думаете разве все углядеть возможно?

Только не надо думать, что судья не все просмотрел! Им было много времени дано и они ознакомились со всем. Где были ваши нестыковки во время суда? То то же, ИХ НЕ БЫЛО! А патом вы все и придумали, не правильно показывая документы в вашей книжке. Не может так быть чтобы судья не знал всего. Судья  должен быть грамотный и все знать. Поэтому все было правильно. и приговор и наказание :flag:   :D   :tomato:

0

17

Демон написал(а):

Только не надо думать, что судья не все просмотрел!

ай, ну ладно хорошо, я уже так почти не думаю! Новая версия про судью - маленько не дочитывал до конца каждой страницы. И такое может быть! Может домой торопился. Я вот что подумал: как же Челах один то все это учудил, он что не устал? Столько движений! Туда сходил, пострелял, принес, оттащил, лошадей запрягал, сумки собирал... Я бы точно устал столько движений сделать

0

18

Вторую часть (раздел про останки) прочитала с огромным трудом. Читать такие вещи ужасно тяжело. Бедные ребята! Страшную смерть приняли, так еще нелюди-потрошители так над останками глумились. Сомнений нет, действовала команда профи,к тому же со свернутыми мозгами, люди потерявшие всё человеческое! Ребята хочу вас поблагодарить, что взялись за такое непростое дело, что не прошли равнодушно мимо. Это наша общая трагедия. Надеюсь, разум победит. А подлым убийцам покоя не будет ни на этом ни на том свете. Здоровья вам, побольше бы таких как вы, мир бы стал чище!

0

19

Поналезли опять на сайты правдолюбы! Что вы делать то с этой правдой будете?

0

20

марафет написал(а):

Поналезли опять на сайты правдолюбы! Что вы делать то с этой правдой будете?

Вы прямо такие вопросы задаете - как будто эта правда у Вас в кармане лежит и хихикает, но я в этом сомневаюсь. А на Ваш вопрос отвечу - будем гордиться в открытую нашими погибшими мальчиками, как героями и настоящими сыновьями нашей Родины, исполнившими свой долг по отношению к нам. А не воспринимать их как отморозков и недоумков, которые погибли по вине собственной халатности, трусости и разгильдяйства.

Отредактировано free wey (2013-04-08 12:38:02)

0

21

Любопытно. Как я понимаю, этот сайт для тех, кто по каким-то обстоятельствам сомневается в правдивости или, скажем мягче, в объективности официального расследования и суда над "Казахстанским РЭМБО". А вот что здесь делают апологеты афициоза? Ну кто заставляет вас заглядывать сюда. Работайте в "нур адаме" он на мой взгляд для вас состряпан и там давайте волю своим чувствам. Привет Платонову.

0

22

Э, аноним, а тебя что напрягает присутствие здесь кого то кроме тебя? Свободу слова еще никто не отменял. И это не только твое право. Понял? Или что то есть возразить? И кстати, что касается твоего РЭМБО - суд был открытый. Где заявления прессы, международных наблюдателей о неправомерных дествиях судьи? Задумайся над этим....

0

23

Марафет. Свободу слова , как и свободу троллить действительно никто не запретил. Но дело не в этом. Если для меня события закончились, на мой взгляд, логично и справедливо, то чего бы я напрягался, тратил время, нервничал и т.д. Ведь всё закончилось как я хотел. Но нет марафеты беснуются, психуют-значит не всё в порядке. А что касается "моего Рэмбо" и открытого суда, то это далеко не Рэмбо, а козёл отпущения, и ты марафет прекрасно об этом знаешь. Открытый суд говоришь. Да то не суд, а обыкновенный выездной цирк шапито, в котором со всех сторон выступали клоуны. Э, марафет, задумайся над этим.

0

24

Слышь ты, ананим, это моя война. А ты что здесь делаешь? Иди работай лучше. Чего ты добиваешься? Доставляешь только беспокойство уважаемым людям! Авторам трилогии РЕСПЕКТ!!!! Сейчас мы и дело с вашей помощью подмарафетим. Бу-га-га.

0

25

Кто знает, когда будет выложена третья книга?

0

26

анонимный аноним написал(а):

Кто знает, когда будет выложена третья книга?

Выложат думаю скоро. А что там вы хатите нового узнать?  все и так ясно - убийца давно найден.Читали, скоро и Фомина выпустят и я тоже так думал давно надо отпустить. Зря он боеприпас себе присвоил -плохо это, а так и больше и ни виновен.

0

27

Вам-то конечно всё ясно. Вам-то понятно, кто виновен. А я вот хотел бы почитать дальше. И, как ни странно, Вам тоже хочется (почитать). А ведь Вам всё ясно?

0

28

На сайте выложили АНОНС следующей части книги. Аж дух захватывает! Поскорее бы саму часть выложили! Ну насколько я помню, между анансом и публикацией немного времени проходит. ЖДЕМ!!!!

0

29

Анонс анонсом, где пролдолжение, чего тянем, блин?

0

30

почему в обсуждениях книги не участвуют её авторы?

0


Вы здесь » Аркан-керген » Аркан - мертвая петля » Аркан-керген - с самого начала