Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » «За такое нарушение закона я «за» двумя руками!»


«За такое нарушение закона я «за» двумя руками!»

Сообщений 61 страница 90 из 550

61

ГРАНАТА так тела не разорвет!!!Одна по крайней мере!!!!Там воронка как от гранатомета РПГ или РПО.

0

62

Здравствуйте, мужчины. Извините что я вмешиваюсь в ваш воинский диалог, но это тема про адвоката Сарсенова. Почему так получилось, что вы возвращаетесь все время к тому, что уже давно было обсуждено и объяснено? Я не часто выхожу на форум, иногда нет возможности и времени, поэтому все темы и обсуждения я читаю сразу оптом)) И вот я как раз заметила, что когда проявляются темы про Сарсенова и начинают комнтировать, что Сарсенов не прав, появляется Зритель и начинает весь разговор переводить в другое русло, на то, что Влад виноват в пожаре. И вы все вместе начинаете его в этом разубеждать. И у меня складывается впечатление, что вас Зритель просто уводит от обсуждения действий Сарсенова, а вы начинаете вестись на это.
Это не в коем случае не упрек, и к вам Зритель тоже, но почему вы все время переводите тему на то, что обсуждалось еще в прошлом году? В книге написано все равно лучше и умнее, вы что, за авторами гонитесь? Думаете, они все не учли в своих расследованиях?
По-моему, вы специально переводите темы с Сарсенова на нестыковки следствия. И то это не нестыковки, а вы сами там что-то придумываете.
Я вообще согласна с Другом что вы в армии не служили и с Патроном, что вы не разбираетесь в работе следствия и вы по моему даже обручальное кольцо никогда не носили, потому что обручальное кольцо спать точно не мешает и нет никакого смысла снимать его и ложить в тумбочку. Вы наверное даже в больничной палате не лежали, попробывали бы там снять кольцо и оставить на тумбочке...... утром не найдете.

0

63

Спасибо ,Юля за добрые и правильные слова.

0

64

Хорошо Юля назовите из этих ребят ......youtube.com/watch?v=P7dpgwcxQ5g&feature=youtu.be Кто мог бы украсть обручальное кольцо из тумбочки стоимостью наверное не более 10000тенге. И не сравнивайте проходной двор в больнице с отдаленным погранпостом. Где все на виду и ничего не скроешь. Ещё раз утверждаю, что не факт, что Челах снял кольцо с трупа под кроватью и ещё и в темноте, а не взял его вместе с телефонами.

0

65

Кто мог бы украсть обручальное кольцо из тумбочки стоимостью наверное не более 10000тенге.

По вашему выходит - вором мог быть и стал только Челах... За что же вы его так ненавидите?

0

66

Да не снимал он кольцо, успокойтесь, подкинули его. Это из той же оперы что он принтер украл, только вопрос куда этот принтер делся?

0

67

Хантер

По вашему выходит - вором мог быть и стал только Челах... За что же вы его так ненавидите?

Ох какой провокационный вопрос. Ясно что без ЧП никогда Челах не взял бы это кольцо и чужие сотки. Извени ну если ты надумал бежать, то тебе на первое время нужны деньги или на худой конец вещи которые ты по дешёвке можешь продать. Остоятельства сложились так, что денег было мало у Кереева и ему пришлось взять и эти вещи. А вот слово "ненавидите" не к месту, а пожалеть этого дурака надо. Так распорядиться своей судьбой, где судьба подарила ему жизнь. Просто убежал бы и сообщил бы о проишествии и ничего не сжигая, был бы уже дома.

0

68

Ясно что без ЧП никогда Челах не взял бы это кольцо и чужие сотки. Извени ну если ты надумал бежать, то тебе на первое время нужны деньги или на худой конец вещи которые ты по дешёвке можешь продать. Остоятельства сложились так, что денег было мало у Кереева и ему пришлось взять и эти вещи. А вот слово "ненавидите" не к месту, а пожалеть этого дурака надо. Так распорядиться своей судьбой, где судьба подарила ему жизнь. Просто убежал бы и сообщил бы о проишествии и ничего не сжигая, был бы уже дома.

Это все - не более, чем ваши выдумки. Скорее всего, он и бежал, что бы сообщить " о проишествии и ничего не сжигая", но "свои", типа Фомина, решили по другому - зачем кого-то искать, когда можно и на Челаха все повесить... А такие легковерные, вроде вас, верят всему, что и на заборах пишут.

0

69

Зритель написал(а):

Хантер

Ох какой провокационный вопрос. Ясно что без ЧП никогда Челах не взял бы это кольцо и чужие сотки. Извени ну если ты надумал бежать, то тебе на первое время нужны деньги или на худой конец вещи которые ты по дешёвке можешь продать. Остоятельства сложились так, что денег было мало у Кереева и ему пришлось взять и эти вещи. А вот слово "ненавидите" не к месту, а пожалеть этого дурака надо. Так распорядиться своей судьбой, где судьба подарила ему жизнь. Просто убежал бы и сообщил бы о проишествии и ничего не сжигая, был бы уже дома.

Ох, можно уж я вас специально для Ващенко процитирую. На тот случай, если после своего комментария она еще раз захочет зайти и почитать.

СВЕТЛАНА, вот этот человек, который уверен, что Ваш сын ограбил своих убитых товарищей и сжег погранзаставу, чтобы скрыть, что остался жив, с самого начала уверяет всех, что СС - гениальный адвокат и все делает правильно, чтобы спасти Вашего сына, и что Ваш сын обязательно в прошении о помиловании должен покаяться, что это он мародерствовал и сжигал, и это помилование - сейчас единственный правильный шаг Сарсенова.

0

70

Одно да потому...

Поджог, а еще в ДОС зашел, б****, там баллон стоит, думаю, ну, с*ка, рванет же, на х**. Хорошо я вовремя заметил,

А в начальных показаниях он писал, что баллона на посту небыло.Все взрывается, горит, а он и отпечатков на баллоне не оставил, прям чудеса какие-то, еще говорят в состоянии аффекта.Никаких следов своего присутствия не оставил.

Жду-жду, жду-жду, б****, х**, оно возьмись, на х**, бах! на заставе, прикинь. Ну, только не большой взрыв, ну, б****, был. Окна повылетали, на х**
Х - Ни х** себе, б****

А экперт-пожарник на суде заявлял, что взрыва не было так как стекла не вылетали.

Навешали на него статей, осудили по быстрому, а теперь затянули песню есть незначительные нарушения в следствии, но мы ведь все знаем что он убийца, марадер и поджигатель.

0

71

А в начальных показаниях он писал, что баллона на посту небыло.Все взрывается, горит, а он и отпечатков на баллоне не оставил, прям чудеса какие-то, еще говорят в состоянии аффекта.Никаких следов своего присутствия не оставил.

В чабанке тоже из всех "улик" - единственный отпечаток СРЕДНЕГО пальца Челаха, и то на форточке... Вот и подумайте, как это все провернул 19-ти летний пацан.

0

72

Патрон

СВЕТЛАНА, вот этот человек, который уверен, что Ваш сын ограбил своих убитых товарищей и сжег погранзаставу, чтобы скрыть, что остался жив, с самого начала уверяет всех, что СС - гениальный адвокат и все делает правильно, чтобы спасти Вашего сына, и что Ваш сын обязательно в прошении о помиловании должен покаяться, что это он мародерствовал и сжигал, и это помилование - сейчас единственный правильный шаг Сарсенова.

Ох какое нутро  у Патрона, какое мстительное и мелочная. Бог ему судья. 

В отличии от Вас я называю вещи своими именами, а не так как некоторые, что Челах замешан в чём-то, а в чём бог его знает, раз легко соглашается на пожизненный срок ввиде согласия участвовать в психушке, в ИВС в качестве Рембо. И что-то ему пообешали спец службы и видимо побег где-нибудь на этапе и он цветочкичок поверил в тот момент им.
А просить простить нужно не у Президента за поджог, а у родственников погибших. И уже с ними искать правду кто убил их сыновей. Кто-то поймёт, а кто-то нет.
А за эти преступления максимум лет 10 тянут, так как есть сильный аргумент ввиде отсутствия патронов в автомате и правильно сделал, что убежал и остался жив, а вот дальнейшие действия Челаха осуждаю.

0

73

Зрителю,
согласен с вами, что вина есть Челаха, но категорично сказать не могу в чем (поджог, мародерство?).

Патрону,
Интересно, сама Света не против того, что Челах поджог и взял вещи? Она ведь ничего не отрицает, или я не прав?

0

74

Зритель написал(а):

Патрон

Ох какое нутро  у Патрона, какое мстительное и мелочная. Бог ему судья. 

За что мне вам мстить? Разве что за извращение научных данных и материалов книги.
Глубоко сомневаюсь, что Господь будет меня судить за мои комментарии в отношении вас. Это от вас уже манией величия попахивает.

0

75

Ох какое нутро  у Патрона, какое мстительное и мелочная. Бог ему судья.

Тогда и у меня такое же нутро, Патрон -я с вами.

0

76

vest

Навешали на него статей, осудили по быстрому, а теперь затянули песню есть незначительные нарушения в следствии, но мы ведь все знаем что он убийца, марадер и поджигатель.

Отлично сказано! Не понятно "чем" Челаха держат, но уж точно не убийством и не поджогом.

0

77

страхом

0

78

ерунда

0

79

ок))))))

0

80

А в начальных показаниях он писал, что баллона на посту небыло.Все взрывается, горит, а он и отпечатков на баллоне не оставил, прям чудеса какие-то, еще говорят в состоянии аффекта.Никаких следов своего присутствия не оставил.

"Пальцевые отпечатки на металлах удается выявить в случаях, когда их поверхность полирована, никелирована, хромирована, окрашена масляной или эмалевой краской. Выбор необходимых для этого средств зависит от характера обработки и цвета металла". .....bookzie.com/book_7_glava_45_§_1._Sledy_palсev_ruk_chelov.html

А газовый балон миллион раз тасканный и покоцанный и крашенный миллион лет назад и какие отпечатки он оставит и если стоял на улице 3 суток, за это время в горах даже роса и конденсат смоет все отпечатки и невозможно будет инденцифировать кому они принадлежат. Опять нужны комментарии по этому поводу 1 сентября.

Опять начнётся возражения, что порчу научные тезисы.

0

81

А газовый балон миллион раз тасканный и покоцанный и крашенный миллион лет назад и какие отпечатки он оставит и если стоял на улице 3 суток, за это время в горах даже роса и конденсат смоет все отпечатки и невозможно будет инденцифировать кому они принадлежат. Опять нужны комментарии по этому поводу 1 сентября.

Во первых так баллон был или нет, каким показаниям будем верить?Вы ведь склоны считать, что первые показания более достоверны.
Во вторых я не специалист криминалист и не знаю как там должно быть записано в экспертизе, не обнаружены отпечатки или нет возможности обнаружить отпечатки и должно ли это как-то быть отражено.

0

82

Зритель,
СС сам виноват, что своими действиями вызывает недоверие здесь на форуме.
Либо это недостаточный профессионализм, либо он не может совладать со своими эмоциями, что тоже вредно для дела.
Он уж очень сильно переигрывает своими отлучками и демонстрацией неуважения суду.
Явно пытается понравиться тем, кто на него ставит, и это конечно не Света.

Неужели СС в ваших глазах совсем безупречен? Я думаю, он выгораживает Челаха, но это его право.
Да и версия с поджогом не отрицается Светой может потому, что он ей сказал, что так надо.

А что если Челах и поджог, взял что-то и убежал ( может кольцо не брал, хотя что он говорит про кольцо?)
НО после него пришли с заставы и решили все дожечь как надо, чтобы скрыть следы нападения?
Лучше списать на внутренний конфликт, чем посадят за нападение ( не обязательно китайцев).

0

83

Видел я где то тот баллон,вернее его фото (у него еще редуктор в целофан упакован был).Так то не баллон,а баллончик на 1 литр как для туристических газовых плиток, так вот сей баллончик в ДОСе еще найти надо было.И взрывоопасности он ну никакой особенно не представляет.И говорит Ч про баллон какой то только видимо потому, что там его реально нашли,но нашли баллон серьезный литров на 50, какие при частных домах ставят.И вот именно тем газом, что в нем был по ходу и палили тела до серого каления.А потом по запарке забыли убрать или не успели, вертолет подлетал.А в дело потом подкинули баллончик на всякий случай.Так что зритель не выйдет у тебя ничего против Челаха.Совсем не получится.Читай дело,гуляй смело.

0

84

СС сам виноват, что своими действиями вызывает недоверие здесь на форуме.
Либо это недостаточный профессионализм, либо он не может совладать со своими эмоциями, что тоже вредно для дела.
Он уж очень сильно переигрывает своими отлучками и демонстрацией неуважения суду.
Явно пытается понравиться тем, кто на него ставит, и это конечно не Света.

Неужели СС в ваших глазах совсем безупречен? Я думаю, он выгораживает Челаха, но это его право.
Да и версия с поджогом не отрицается Светой может потому, что он ей сказал, что так надо.

А что если Челах и поджог, взял что-то и убежал ( может кольцо не брал, хотя что он говорит про кольцо?)
НО после него пришли с заставы и решили все дожечь как надо, чтобы скрыть следы нападения

Просто читатель. Вся разница между нашими взглядами на адвоката СС состоит в том, что все противники СС обращают внимание на его черты характера ну ни как на его профессионализм. Давайте представим аналогию. Врач(судья) к нему попадает неадекватный пациент(товарищ Челах) с нервыми дружками, которые не уважают врачей-рвачей(адвокат СС) и ведут себя тоже не культурно и что за это врач-хирург в отместку им должен убивать пациента что ли, если он конечно врач,а не рвач бабла и что он не должен делать операцию по спасению больного, так и судья должен разбираться в деле дотошно и скрупулёзно и не подгонять результаты экспертиз под дудочку прокуратуры.

Во первых так баллон был или нет, каким показаниям будем верить?Вы ведь склоны считать, что первые показания более достоверны.

Меня другой вопрос интересует. Были на баллоне следы крови или нет. Скорее всего нет. Убийцам это не нужно было.

0

85

Зритель,
да по -первой я СС полностью поддерживал, его смелость в наездах на судебную систему и т.д.

Но вот его косяки начались потом, как только он признал поджог.
Почему? Может он и больше знает, что действительно был поджог, но как вы, Зритель можете этому верить из того, что есть в материалах?
Просто верите СС и всё?
Поступки в виде "девичьих капризов" (извините, девушки) не к лицу профессионалу.
Почему отговорил Челаха от  прений? Это ведь и есть то, чем мы здесь сейчас занимаемся, спорим, вопросы задаем.
Он наоборот, должен активно участвовать на всех судах и разоблачать их на суде, а не потом давать интервью.

Когда задавали ему вопросы на конференциях, он уходил от ответов, как и следствие уходит.
Чего он хочет от судей, если сам не готов отвечать  на вопросы?

0

86

Уже больше месяца прошло как Сарсенов отправил чегото там ГП. Про ответ молчит.Если его не было где обычные Сарсеновские оры про гниль судебной системы?:

"Кстати, в минувшую пятницу адвокат Челаха направил ходатайство генеральному прокурору РК с просьбой внести протест на отказ в возбуждении надзорного производства и пересмотре дела в порядке судебного надзора.
Он также подготовил прошение на имя президента о помиловании Владислава Челаха. На следующей неделе он планирует выехать в Костанай, где в колонии содержится его подзащитный, чтобы обсудить это прошение. «Если Влад подпишет его, значит, подам», — сказал Серик Сарсенов."

А вот и красивое вранье Сарсенова и плевок на деда Челаха

Однако дед его подзащитного Владимир Челах против помилования, так как считает, что это означает автоматическое признание вины.
- Признание вины не является обязательным условием для применения помилования, — заметил на этот счет адвокат.

----------

Просто Читатель в этой ветке еще нормально и здраво рассуждал  (верхний комент).Влияние Зри в корень очень плохо на него повлияло.

0

87

Тотем написал(а):

- Признание вины не является обязательным условием для применения помилования, — заметил на этот счет адвокат.
----------

Интересно. Только вчера докапывался об этом помиловании, надо или нет признание вины. Так мне Лайм четко ответил, что не бывает прошения без признания. Получается, что СС сам не знает? Глупо предполагать такое, значиь опять очередная порция лапши на уши от блистательного. Или что он имеет ввиду?

0

88

очередная порция лапши на уши от блистательного
----------------------------
Так ведь и есть на самом деле.Челах ведь признался в воровстве писталета и в том что сжог пост?А писал текст прошения об этом Сарсенов Челах только подписал его.Врал Сарсенов с самого начала а сам делал все наоборот.

0

89

kub, это  специально так Сарсенов говорил. Он и ходатайство о помиловании не называл так, говорил "письмо" Президенту. Чтобы никого не бударажить)) Всё он знает, тертый калач.
А сделал то что и задумал с самого начала: подсунул Челаху ХОДАТАЙСТВО о помиловании с ПРИЗНАНИЕМ поджога. Всех надурил. Артист((

0

90

Тотем написал(а):

Врал Сарсенов с самого начала а сам делал все наоборот.

Вот я только и слышу, что "так надо было". А вот зачем и кому "надо было" никто ответить не смог. Интересно как сам СС объяснил это матери? Или он вообще ничего не объясняет, а делает все по своему. Судя по инфе в прессе так оно и есть

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » «За такое нарушение закона я «за» двумя руками!»