Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » «За такое нарушение закона я «за» двумя руками!»


«За такое нарушение закона я «за» двумя руками!»

Сообщений 91 страница 120 из 551

91

Тотем

Просто Читатель в этой ветке еще нормально и здраво рассуждал  (верхний комент). Влияние Зри в корень очень плохо на него повлияло.

Это результат мыслительного процесса,  понять - почему поведение СС такое было, а тут ещё масла подлила Костенко.

Как стал я критиковать Костенко, сразу стал не нормальным?
А почему влияние другие не оказали на меня, кроме Зри в корень?
Наверное потому, что отсутствует здравая аргументация.

0

92

Так ведь и есть на самом деле.Челах ведь признался в воровстве писталета и в том что сжог пост?А писал текст прошения об этом Сарсенов Челах только подписал его.Врал Сарсенов с самого начала а сам делал все наоборот.

Немного "истории":
"Адвокат Сарсенов: Челах заслужил до 6 лет тюрьмы
- Вину Челаха по каким статьям вы допускаете? И можете сообщить, какой, по-вашему, тюремный срок реально должен быть?
- По одной статье его обвиняют в хищении оружия. Это я про пистолет командира Кереева говорю. А по другой - в незаконном приобретении, хранении и ношении. Я в жалобе написал: «вы определитесь». Тут одно действие, а его в нескольких обвиняют. Приобретение надо убирать ведь. Сам Влад признает хищение этого оружия.
Дезертирство. В данном случае ясно, что он покинул часть. Никто этого не оспаривает, в том числе и мы. Необходимо выяснить, какой умысел направлен был на это: ведь, он ушел не для того чтобы уклониться от воинской службы, а потому что не верил, что ему поверят, что он не совершал этого преступления.
В Талдыкоргане происходил правовой беспредел. Челаха можно судить только по двум статьям, связанным с пистолетом и дезертирством. Так вот, если бы его так судили, скажу, ну абстрактно лет 5 или 6 дали бы и все."
...
Вот от сюда и можно сделать вывод, что кто-то или что-то за этот промежуток времени заставило Сарсенова заставить (сорри за тавтологию) Челаха признать поджог. Я не думаю, что адвокат не должен отвечать за свои слова. А Челах - видать, верит в обещания "адвоката" и делает все, что тот ему приказывает.

0

93

Хантер, в конце июля Челах отказался от ВСЕХ своих первоначальных показаний. А через неделю признал поджог.
Что тогда именно удивило, ладно Челах, с ним "работают" и не для кого не секрет КАК это делают (вот тут в пору и про права человека вспомнить в  контексте ВСЕХ подозреваемых, которые находятся в СИЗО, примеров нарушений не просто множество их великое множество), а вот почему адвокат так "переобулся" - загадка.
И с того времени именно поджог идет "красной нитью" у адвоката.
Если на поджог грузила Челаха ПС, можно сделать логический вывод кто пообщался и с адвокатом.

0

94

Показания Челаха сочинял Сарсенов: "Показания по моей просьбе напечатал адвокат Сарсенов.", прошение о помиловании сочинял Сарсенов: "Он также подготовил прошение на имя президента о помиловании Владислава Челаха." Интересно, Челах безграмотный, или это модно сейчас адвокатам сочинять то, что должны говорить их подзащитные о своих деяниях?
Так что, ушлый мент в отставке писал то, что ему выгодно. Особенно ярко демонстрирует это фраза Челаха: "Пистолет Кереева я не похищал".
Кто более подло поступил: Резван, который открыто выдал, что верит в вину Челаха, или Сарсенов, который тихой сапой добился признаний у Челаха в том, что абсолютно не доказано следствием - это большой вопрос.

0

95

Не много статистики

В Казахстане за последние 3 года присяжные оправдали 94 человека
«Согласно статистике, в период с 2008 года по 2011 год судами рассмотрено 759 дел с участием присяжных. По результатам рассмотрения оправданно 94 лица», - сказал Куркбаев
В большинстве случаев суды с участием присяжных рассматривали дела по преступлениям, связанным с умышленными убийствами, а также с незаконным изготовлением, хранением, приобретением, перевозкой и сбытом наркотических средств, сообщили в суде.
ftpmeta.kz/novosti/kazakhstan/555633-v-kazahstane-za-poslednie-3-goda-prisyazhnye-opravdali-94-cheloveka.html
-----------------------
Да и в последене время тоже много примеров
/total.kz/society/2013/08/09/prisyazhnye_opravdali_vymogatele
/causa.kz/2012/04/09/prisyazhnye-opravdali-podsudimogo-v-sko-obvinyavshegosya-v-dache-krupnoj-vzyatki/

Присяжные оправдали подсудимого в СКО, обвинявшегося в даче крупной взятки

представитель защиты не признал вины своего подзащитного, категорически отрицавшего свою вину, и выдвигал доводы о многочисленных нарушениях уголовно-процессуального закона органами уголовного преследования при рассмотрении данного уголовного дела, свидетельствующих о провокационном характере действий сотрудников финансовой полиции.
------------------------------
И так далее.Так что суд с присяжными был бы отличным ШАНСОМ для Челаха но Сарсенов этого не допустил.Зачем емуэто надо было?Или не ему совсем а тому кто ему платил?

0

96

Смешные выводы.
То про то, что прокуроры с защитой договорились, то про то, что присяжные могли оправдать. Лишь бы судей обелить, что только не напишут.
Не будем все дела подряд трогать,  а только дело Челаха.  Всесильных присяжных не было. Значит сговор прокуроров и защиты.
А судьи на этот сговор внимание не обратили, проштамповали приговор во всех инстанциях?
Ведь здесь приговор  сверху спущен,  ни судьи , ни прокуроры собственного мнения не имели. Исполняли установку руководства и те и другие . Зачем им сговор с защитой? На эту защиту плевали все со своего Олимпа.  Что для того, чтобы суда присяжных не допустить? А кто его боялся?  К нему были очень хорошо подготовлены. Что за слепая вера в суды присяжных,  которые пойдут против официальной власти. если защита на них ставку сделает? У нас здесь что, демократия?

0

97

Что для того, чтобы суда присяжных не допустить? А кто его боялся?  К нему были очень хорошо подготовлены. Что за слепая вера в суды присяжных,  которые пойдут против официальной власти. если защита на них ставку сделает? У нас здесь что, демократия?
---------------------------------------
Чем бы могло быть хуже чем сейчас при присяжных тому же Челаху?Я речь вел о ШАНСЕ и было очень глупо им не воспользоваться и скорее дело не в глупости а имено в продажности адвоката.Причем вера или не вера?Если есть возможность почему бы не попробовать?А то что обычный суд его засудит я думаю ни у кого не было сомнений.Так что здесь смешного?

0

98

Наивность не лечится, я про ШАНС. Даже спорить не буду.

0

99

Нигилизм тоже не изличим.Я про всемирные сговоры прокуратуры и защиты.Также не стану спорить.

0

100

Зачем им сговор с защитой? На эту защиту плевали все со своего Олимпа.  Что для того, чтобы суда присяжных не допустить? А кто его боялся?  К нему были очень хорошо подготовлены.

А за что адвокату тогда платили деньги? И не малые.
У прокуроров работа такая - обвинять.
Судьи проинструктированны свыше.
А какую роль в этом шоу играл адвокат? За что он получил свой гонорар: за ПЛС, за прошение о помиловании?
У меня всё больше складывается впечатление, что суд в самом деле прошел 5 сентября. За закрытыми дверями. Все что мы видели позже, это не суд, а видимость суда.
Так какова роль Сарсенова?
Я не могу например ответить для себя на этот вопрос: если с судьями, прокурорами и даже с Челахом всё ясно, то роль адвоката в этом деле для меня выглядит более чем странной.

0

101

Суд Алматы принял сторону жены осужденного за терроризм Хайрова

Иск Шынар Бисенбаевой, супруги осужденного за терроризм Саяна Хайрова, к ДВД и ДКНБ Алматы будет рассматриваться в Алмалинском районном суде. Такое постановление сегодня вынесла апелляционная коллегия городского суда Алматы, сообщает корреспондент Total.kz.
В конце августа Шынар Бисенбаева подала иск к ДКНБ и ДВД Алматы о взыскании моральной компенсации за убийство ее 10-летнего сына Ислама Максута. Женщина хочет получить 20 млн тенге. Однако суд первой инстанции – Алмалинский районный – постановил назвать ответчиком Министерство финансов, потому как компенсации выплачиваются из государственной казны. В соответствии с этим Бисенбаевой нужно было подавать иск в Астане, по месту нахождения Минфина.
Однако адвокат Бисенбаевой подал жалобу на решение Алмалинского суда. Он сослался на закон, в котором говорится, что ответчиком может быть также местный государственный орган. Сегодня апелляционная коллегия городского суда удовлетворила эту жалобу.
Таким образом, дело о взыскании 20 млн тенге с ДКНБ и ДВД Алматы будет возвращено в Алмалинский районный суд.
Напомним, 12 августа 2012 года в поселке Баганашыл Алматинской области была проведена спецоперация по обезвреживанию террористов. В результате штурма были уничтожены все находившиеся в доме люди. В их числе оказался также сын Шынар Бисенбаевой и Саяна Хайрова.
Алексей Байтеев
----------------------------------------
Какое соблюдение законов!Вот здесь яркая демонстрация работы адвоката которая и заставила идти на соглашения и уступки в приговоре и опасаясь международного скандала.И то оров по поводу обращения в ООН нигде не было слышно.А что у защитника Челаха?Только истерия на суде хлопанье дверями и запоздалое рытье нестыковок да еще и вырваное прошение о помиловании с кучей лжи.Результат известен.

0

102

Тотем, я про сговор прокуратуры и защиты не писал. В деле Челаха эта версия это такой же наив, как и про присяжных. И нигилизм здесь ни при чём.  Реальность.

"Будет сидеть!!! Я сказал." Кто сказал - сами догадайтесь с трёх раз

0

103

"Будет сидеть!!! Я сказал." Кто сказал - сами догадайтесь с трёх раз

Алатау, вот я искренне не понимаю, объясните, пожалуйста, если не затруднит:
Если были сказаны такие слова достаточно высокопоставленным человеком практически сразу после преступления - какова тогда роль адвоката? Для чего он был нужен, зачем ему платили деньги, в том числе и люди, которые отправляли свои  деньги для оплаты его услуг?
Получется он такая же марионетка в этом спектакле, как и все другие участники. Только в отличии от всех других - хорошооплачиваемая марионетка.

0

104

"Да все! Я сказал!"

А адвокат при чём? Он откуда может знать кто, кому, когда и что сказал ?
А кто на суде бесплатный был? Казна всем платила

0

105

Понятно....
Вы тоже не можете ответить на этот вопрос((

0

106

Зачем в неправовом государстве нужны адвокаты знают все. Посреднические услуги никто не отменял. Только стороны то две и чьё возьмут знает только Всевышний.  А надежда умерает последней.

0

107

А адвокат при чём? Он откуда может знать кто, кому, когда и что сказал ?
---------------------------
О чем и речь.Нафиг такой адвокат который ничего не знал и не знает?До суда он ни один ролик не сморел хотя они все были на ютубе что ГП говорил он тоже не в курсе.Откуда Тонких взял сигнал СОС и пятерых задержанных в РОВд ему тоже плевать.На кой ляд он тогда сдался?Обратиться в ООН и написать помилование могли и бесплатно родственники Челаха и без него.

0

108

А надежда умерает последней.
---------------------------
Тогда почему был отказ от суда с присяжными если на надежду расчет?Не бъют ваши выводы.

0

109

А надежда умерает последней.

ну тогда ваш же ответ вам же:

Наивность не лечится, я про ШАНС.

Другой вопрос, что кое кто на надеждах и наивности еще и наживиться успел...

0

110

Обратиться в ООН и написать помилование могли и бесплатно родственники Челаха и без него.

Конечно. Бюро им не отказывалось помочь по поводу жалобы в ООН.
Думаю и с прошением посодействовали бы. Бесплатно.

0

111

Я про другое знание написал. а про то про, что вы возбудились,  можно одно сказать  -  против лома есть только другой лом, вот оне его и ищут.

0

112

Бесплатный сыр  только  в мышеловке. За всё кто-нибудь платит. И вообще, что тема денеХ самая главная тут что  ли ?

0

113

Хех....
Ладно. На простые вопросы - нет ни у кого ответов. Печально(

0

114

И вообще, что тема денеХ самая главная тут что  ли ?

Ну скажем так немаловажная. А вы против?

0

115

Я не против темы денег. Все адвокаты работают за деньги, других нет.

Раз за это платят деньги, значит, это — работа. (Данил Рудый / ДЕНЬГИ )

0

116

Я про другое знание написал. а про то про, что вы возбудились,  можно одно сказать  -  против лома есть только другой лом, вот оне его и ищут.
--------------------------------
Не будем акцентироваться на том кто и когда возбудился но можно хотябы узнать :ОНЕ  это кто и зачем им лом?

0

117

Элементарно, Ватсон

Две противоборствующие стороны: сторона обвинения и сторона защиты.

0

118

Я не против темы денег. Все адвокаты работают за деньги, других нет.

Раз за это платят деньги, значит, это — работа. (Данил Рудый / ДЕНЬГИ )

Скажу больше - за деньги работают не только адвокаты, а вообще все, в принципе.
Другой момент, что с каждого, кому оплачивают его труд, и резултат труда требуют, те кто платит.

0

119

Две противоборствующие стороны: сторона обвинения и сторона защиты.
----------------------------------
Они уже давно нашли не только лом в виде отказа от присяжных но и консенсус в виде прошения о помиловании поэтому и все довольны включая адвоката.правда не знаю как это нравится родственникам и самому Челаху.

0

120

Ааа
Мнение дельца. С этим спорить бесполезно. Пойду всех онкологов и психиатров уволю.

0


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » «За такое нарушение закона я «за» двумя руками!»