Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » «За такое нарушение закона я «за» двумя руками!»


«За такое нарушение закона я «за» двумя руками!»

Сообщений 121 страница 150 из 551

121

Пойду всех онкологов и психиатров уволю.
--------------------------------------------
Вы Министр здравоохранения?А чем вам психиатры и онкологи не угодили?Тоже бабки гребут и ничего не делают?Во дела!не знал

0

122

Ааа
Мнение дельца. С этим спорить бесполезно. Пойду всех онкологов и психиатров уволю.

Если это относится к моему посту, отвечу так:
Не совсем равнозначное сравнение, скорее даже совсем не равнозначное.
Медицина это все же иная область труда. Там не только от специалистов результат зависит, хотя в большей степени и от них тоже (ранняя диагностика, правильное назначение, контроль лечения, коррекция назначения в процессе лечения и т.д.)
А если сравнить оплату труда с результатом труда скажем дворников, учителей, водителей и т.д?

0

123

Тотем, у них больные заведомо не излечимы, чего им зря зарплату платить, да и министру тоже, раз всех вылечить не могут

0

124

Вы гос.сектор с частным не сравнивайте по зарплатам.

всех понял, Вы хотите изничтожить адвокатов, чтобы процессов вообще не было, чтобы тройки решали всё. И это правильно. Экономия сплошная. Спорить дальше не буду.

0

125

всех понял, Вы хотите изничтожить адвокатов, чтобы процессов вообще не было, чтобы тройки решали всё. И это правильно. Экономия сплошная. Спорить дальше не буду.

Круто! Когда нет аргументов, самое простое - обвинить присутствующих)) Кого то вы мне напоминаете))
А если серьезно: Взял оплату - отчитайся за работу! Все просто. И этот постулат еще никто не отменил для всех других работающих людей.
Чем адвокаты отличаются?

0

126

у них больные заведомо не излечимы
----------------------------
Вот если эти врачи вместо облегчения этих больных будут как Сарсенов на работе спать и неделями исчезать в неизвестном направлении не появляться на консилиумы заявляя что это бессмысленно и т.д. тогда не только их увольнять надо но и садить за преступное бездействие что и бывает в редких случаях когда такие "врачи" как Сарсенов появляются.А вы этого не знали что такие примеры приводите или сами так поступаете если перед вами неизлечимый больной?

0

127

Тотем, да тут просто подмена понятий происходит.
Результат работы врача при оказании помощи  неизлечимо больному пациенту разумеется не полное выздоровление последнего, а несколько иной.

Вы гос.сектор с частным не сравнивайте по зарплатам.

А вот эта реплика вообще улыбнула)))
При чем тут сравнение зарплат? Речь шла об оплате труда по результату труда. Какая разница частный это сектор или гос.сектор)))

0

128

Тотем

Я речь вел о ШАНСЕ

В том то и дело, тогда Челаху могло выпасть ведь и ПЛС и без ПРАВА на
помилование одновременно.

У него и СС нервы не выдержали, вот они и взяли поджог на себя, думая что это поможет.
В этом был сговор, возможно.

0

129

Интересно, а кто адвокатами работать станет, если их клиенты будут не платить им в случае проигранного процесса. Результат не всегда прогнозируем. Адвокаты не экстрасенсы. Социализм давно в прошлом.

0

130

В том то и дело, тогда Челаху могло выпасть ведь и ПЛС и без ПРАВА на
помилование одновременно.
-----------------------------------------
Достаточно неожиданно.Над этим яи не задумывался.А как такое может быть?Не могли бы вы немного более подробно это осветить?В каком варианте такое могло бы произойти?

0

131

Интересно, а кто адвокатами работать станет, если их клиенты будут не платить им в случае проигранного процесса
-----------------------------------
К чему все переворачивать?Никто речь не ведет об обязательно выигранном деле.Речь шла о выполнении добросовестном своих обязанностей и не более.А то что тварил и продолжает тварить Сарсенов больше напоминает лобирование интересов обвинительной стороны а не добросовестную зашиту Челаха.

0

132

Интересно, а кто адвокатами работать станет, если их клиенты будут не платить им в случае проигранного процесса. Результат не всегда прогнозируем. Адвокаты не экстрасенсы. Социализм давно в прошлом.

А разве речь идет о ВСЕХ адвокатах?
Вроде как работу Сарсенова обсуждали))
Если он знал какой будет результат (делая логичный вывод из слов: "Я сказал будет сидеть, значит, будет"), за ЧТО он брал оплату?

0

133

Тотем,  а чего тут понимать ?
Суд присяжных существует во многих государствах мира, но право на суд присяжных не относится к числу общепризнанных международных принципов и стандартов, а также  прямо не предусмотрено основными международными документами в сфере прав человека.

И решение суда присяжных было бы большим юридическим препятствием для подачи жалобы в ООН и её рассмотрения там. Это Вам не приговор неправосудный вынесенный государственными судьями оспаривать. На кого жаловаться ?

А где гарантии, что этот суд вынес бы не пожизненное? Давление прокуратуры на присяжных было бы сто процентово.
Как адвокат, Сарсенов прекрасно это понимал. У него же изначально была нацеленность на ООН из-за стойкого понимания, что шансов у Челаха нет.

0

134

Как адвокат, Сарсенов прекрасно это понимал. У него же изначально была нацеленность на ООН из-за стойкого понимания, что шансов у Челаха нет.

Вай, ну наконец-то, нашелся единомышленник!!!! Я уж скока тут пишу: цель у Сарсенова была ООН. А со мной тут спорят и спорят!
Жалоба в ООН, ждем ее! Ура!
Вопрос: что может изменить решение ООН в деле Челаха? Конкретно только, не надо про международный имидж и т.д. Конкретно, что ожидать Владиславу Челаху после решения ООН по жалобе Сарсенова?

0

135

И решение суда присяжных было бы большим юридическим препятствием для подачи жалобы в ООН и её рассмотрения там. Это Вам не приговор неправосудный вынесенный государственными судьями оспаривать. На кого жаловаться ?
-------------------------------
А разве в ООН жалуются на приговор или на конкретных судей?Я думал на несоблюдение прав человека.Поэтому даже и такое решение суда с присяжными ну как не могло помешать этому обращению.Это одно.А второе Просто Читатель вел речь что  Челаху могло выпасть ведь и ПЛС и без ПРАВА на
помилование одновременно.
.То есть присяжные могли запретить Президенту помиловать Челаха? или в вашем понимании ООН помилует Челаха но только если обычный суд его осудил?

0

136

Тотем, сапсем неправильно поняли, сапсем.
Суд присяжных наказание не выбирает. Он решает только виновен/не виновен, а наказание в любом случае будет подбирать судья.
В деле Челаха, если суд присяжных посчитал бы его виновным в убийствах, то судья тоже самое наказание назначил бы, но ответственность за признание вины была бы на суде присяжных. Здесь не было бы нарушения прав подсудимого, здесь бы было как раз соблюдение его прав. Суд присяжных подсудимому может помогчь, когда вопрос о смертной казни стоит, это шанс её избежать. А в остальном, когда присяжных тщательно подбирают и подготавливают, подсудимому пользы ноль, только вред. Мораторий на смертную казнь в Казахстане есть. А жалоба в ООН на неправосудное решение была бы заказана.

Ученый-правоведы считают, что суд присяжных является организационно-правовой формой проявления милости со стороны государства. По их мнению  выстраивается следующая логическая цепочка: у Президента  – право помилования, у парламента –  право объявить амнистию, у судов –  возможность выносить немотивированные оправдательные вердикты присяжных.

Так что у суда присяжных есть право на немотивированность решения.  Как на непризнание вины,  так и на признание - НЕМОТИВИРОВАВ его. Вот им ООН точно не указ, так как от суда присяжных никто не в праве требовать этого, то это не является нарушением прав подсудимого.

0

137

Позволю вставить реплику на этот комментарий:Интересно, а кто адвокатами работать станет, если их клиенты будут не платить им в случае проигранного процесса. Результат не всегда прогнозируем. Адвокаты не экстрасенсы. Социализм давно в прошлом.
У меня сейчас идет судебный процесс на которм я в качестве истца. Так вот как с адвокатом мы обговорили сумму оплаты. В случае положительного результата он получит всю сумму которая была оговорена, если же результат отрицательный - то он получит от меня только 30% от этой суммы. Причем полную оплату я произведу после решения. А сейчас я сделал предоплату именно 30%. В случае с СС, он требует предоплату полностью. Короче к нему я ни когда бы не обратился и другим не советую.

0

138

Wind, у Вас гражданский процесс? Вам же пожизненное не грозит?
В уголовных процессах форма расчёта клиентов по другому ведётся. Найдите ещё адвоката на таких условиях, чтобы Вас в уголовном процессе защищал. Охо-хо, наивность человеческая.

0

139

Если возможно скажите: Вы сами обратились бы к нему за помощью,если бы на месте Челаха оказался ваш ребенок? Не дай бог конечно такого

0

140

Не стану я на так поставленный вопрос отвечать. Это не даст взаимопонимания.
Ответьте лучше сначала на следующие вопросы, чтобы Ваши мотивации на такие вопросы понять. Вы считаете, что другой адвокат, который по другой системе оплаты  работал, как-то бы мог повлиять на результат судебного процесса по делу Челаха? И какой приговор такой адвокат мог бы обеспечить Челаху? И мог ли другой адвокат, на Ваш взгляд, добиться оправдания Челаха?

0

141

Тотем,
ну судя по аналогии с фильмом и СС тоже говорил, что если присяжные вынесут решение, что подсудимый виновен,
то он уже потом не имеет права на подачу на помилование и пересмотры.

В каком варианте такое могло бы произойти?

Вот они и стали думать, что вынесут Присяжные? Если они подставные/сговор - то будет ПЛС без т.д. и т.п.
СС этого испугался.

А как бы Вы поступили на месте СС? Принять здесь решение не так уж и легко.

Сейчас мы хоть имеет право на помилование.

0

142

Признание присяжными его виновным помогало бы всем судебным инстанциям, абсолютно всем, признавать приговор, но не нести за него ответственность, то есть Челах не мог бы жаловаться в вышестоящие инстанции на нижестоящие. Этот аргумент не работал бы. Все апелляции и кассации и ВС отвечали бы одно, что он использовал свои правовые возможности доказать, что не виновен, приговор вынесен судом присяжных, наказание избрано в соответствии с его тяжестью вины. Вот и поймите теперь кому выгоден суд присяжных был, почему именно он был так желателен.

0

143

Моя точка зрения такая: Оплата  адвокату пусть стоит на самом последнем месте. Самое главное адвокат должен защищать на суде своего подзащитного, причем уже на первой инстанции. Чего я лично не наблюдал. Сарсенов даже толком с  делом не ознакомился. А размахивание  кулаками после драки которое он демонстрирует, для меня ничего не значат.  И не важно какие у судей были указания сверху. Защиты не было видно. Почему он не вызвал Красиенко, который в своем блоге со второго на третье уже написал о том что найден пятнадцатый пограничник? Хотя официально Челаха нашли четвертого.

0

144

Wind, Ваши эмоции против Сарсенова мешают Вам  ответить на  мои вопросы?

0

145

Это вот эти вопросы:

Вы считаете, что другой адвокат, как-то бы мог повлиять на результат судебного процесса по делу Челаха?
Какой приговор, на ваш взгляд, другой адвокат мог бы обеспечить Челаху?
Мог ли другой адвокат, на Ваш взгляд, добиться оправдания Челаха?

0

146

Я не могу однозначно ответить на ваши вопросы, так как СС добился того что остальные адвокаты были декорацией в этом деле. Допускаю что с другим адвокатом результат был бы иной. Можно привести в пример адвоката Фомина. Он просто сделал свое дело, так сказать, отработал свой гонорар, причем блестяще. А Сарсенов рассчитывал на общественное мнение, что суд учтет его и будет рассматривать дело с особой тщательностью. И еще про ООН ; я уверен на 99%, что СС не будет туда обращаться.

0

147

Добавлю, я просто хочу знать правду о трагедии. И мне все равно виновен Челах или нет. Просто все что произошло в суде - все сплошная ложь. Причем со всех сторон

0

148

Wind, Вы допускаете, что с другим адвокатом результат был бы иной. То есть Вы считаете, что приговор суда - пожизненное заключение для Челаха - это результат работы именно Сарсенова. А какой другой приговор для Челаха Вы допускаете за счёт работы другого адвоката?

0

149

то есть Челах не мог бы жаловаться в вышестоящие инстанции на нижестоящие. Этот аргумент не работал бы. Все апелляции и кассации и ВС отвечали бы одно, что он использовал свои правовые возможности доказать, что не виновен, приговор вынесен судом присяжных, наказание избрано в соответствии с его тяжестью вины.

Это что за отсебятина? Можно узнать, на какие статьи УПК РК или другие законы страны вы опирались, делая такие уникальные выводы?

0

150

Хантер написал(а):

Это что за отсебятина? Можно узнать, на какие статьи УПК РК или другие законы страны вы опирались, делая такие уникальные выводы?

Видимо, на те же, что и СС. Выдуманные на почве мотивации "заграница нам поможет". А то как же иначе можно было мозги всем засрать? В смысле тем, кто в УПК не заглядывал.

0


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » «За такое нарушение закона я «за» двумя руками!»