Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » «За такое нарушение закона я «за» двумя руками!»


«За такое нарушение закона я «за» двумя руками!»

Сообщений 181 страница 210 из 551

181

прохожий, та к о том и пишу, что теперь всем видно, что наши судьи нарушают Закон. В случае с судом присяжных, вынесшим вердикт о виновности, у судей никакого нарушения закона бы не было, отказ в рассмотрении дела Челаха в ВС в части виновности был бы законным.

Та неееее....Эт всегда было и видно и слышно. Америку не открыли. Изучайте статистику. Она  конечно кривая, но 20-25% правды все же отражает.
А по суду присяжных, мне  толкования Хантера более понятны. Мож вы свои мысли сформулировать в удобоворимую форму не можете?  Хантер более основателен в вашем споре.

0

182

Лайм, Вы уверенны, что присяжных бы не подобрали, не обработали и не сделали бы отводы для несговорчивых руками стороны обвинения ДЛЯ ЭТОГО конкретного суда ?

Нууу, у СС так же была возможность по сути подбирать присяжных (через отводы)

0

183

Прохожий, у меня нет цели кого-то в чём-то убеждать ))
Если Вам мои разъяснения не понятны, то ОК, читайте Хантера . Я не золотой рубль, чтобы всем нравится и не брал на себя обязательств сделать доступным понимание Закона для  абсолютно всех. Если вопрос в понимании - это Ваши проблемы. Если вопрос в силе убеждения слов Хантера на ВАсС, то это мне вообще по ...

0

184

Вы считаете, что Сарсенов имел бы возможность вводить в состав присяжных людей самостоятельно ?  Толку от этого отвода стороной защиты ноль
Сравнили Вы возможности "закулисного" влияния на присяжных стороны обвинения и стороны защиты ?

0

185

Закон не надо делать доступным для понимания через свои умозаключения - его и без некоторых таким сделали те, кто его принимал. Его надо внимательно прочитать и руководствоваться тем, что в нем написано, а не извращать все на свой лад.

0

186

И ещё, Лайм, решение присяжные выносят независимо друг от друга, советоваться им нельзя, решения друг друга они НЕ ЗНАЮТ, и никто не знает, кто и что в бумажке написал. Так что по поведению присяжных во время судебного разбирательства и принятия решения нельзя определить какое оно будет. Это спектакль, который можно отрежиссировать, организовать 2-3 голоса против и никто никогда не узнает, кого конкретно считать виновным в вынесении обвинительного вердикта, а кого нет. Эта игра в присяжных управляема.

Но на вопрос Вы не ответили

0

187

Хантер, оно и видно, как Вы его поняли ))
Эта фраза показательна, и эта фраза из Вашего понимания закона  родилась?
"Суд присяжных при широчайшей поддержке общественного мнения мог стать именно единственным шансом Челаха для вынесения справедливого приговора или хотя бы[b] для гарантированной отправки его на доследование,[/b] т.к. тот же Сарсенов мог давать отвод тем присяжным, которые его не устраивали. Да и людям, выступающим в роли присяжных явно не захотелось выглядеть в глаза общества тупыми беспредельщиками, не заметившими все косяки следствия."

А тупыми беспредельщиками в глазах родителей погибших им бы надо думать захотелось бы быть, если вспомнить КАКИМИ материалами их кормили на суде прокуроры?

0

188

Алатау

Эта игра в присяжных управляема.

Давно это было, но помню, как нас пригласили голоса считать на выборах,
как мы там тусовали, дописывали и т.д. и т.п.

0

189

Прохожий, у меня нет цели кого-то в чём-то убеждать ))
Если Вам мои разъяснения не понятны, то ОК, читайте Хантера . Я не золотой рубль, чтобы всем нравится и не брал на себя обязательств сделать доступным понимание Закона для  абсолютно всех. Если вопрос в понимании - это Ваши проблемы. Если вопрос в силе убеждения слов Хантера на ВАсС, то это мне вообще по ...

Опаньки, а чегой то вы разнервничались? Я мнение свое высказываю. Правила форума мне это не запрещают.

0

190

А тупыми беспредельщиками в глазах родителей погибших им бы надо думать захотелось бы быть, если вспомнить КАКИМИ материалами их кормили на суде прокуроры?

Для этого надо было сперва доказать им мотив - НУВ, а ВСЕ родители были уверены, что их дети не издевались и не доводили Челаха, да и поездка Ващенко на открытие мемориала в Учарале доказывает то, что большинство родителей не верили и не верят в его вину. Поэтому, кроме вас, никто бы к такому мнению не пришел. Люди думать умеют и верят фактам, а не видеошедеврам прокуратуры. А фактов не было.
Зато сейчас, после признания в прошении поджога поста и сожжении тел погибших, благодаря старанию Сарсенова, Челах выглядит благородным героем?

0

191

Эта игра в присяжных управляема.
Но на вопрос Вы не ответили

Так там вся игра управляема. В случае с присяжными Хантер четко написал  - был бы шанс! Возможно!
А без присяжных изначально всё решено, без каких либо шансов.

А на какой вопрос? Я не вижу.

0

192

Та ради бога, прохожий ))  У вас в сё по принципу, "если я чего то не понимаю, то ОНО значит неправильное, а если мне что-то не нравится, то ОНО тоже неправильное. Это Ваша "логика", прямо. как у Хантера ))

В "Беседке" есть открытое письмо к НН по поводу необходимости незамедлительной ратификации документов, открывающих казахстанцам доступ к Европейскому Суду, а это цитата из него:

"представители Движения «За справедливость» предлагают поддержать предложение известного юриста С. Уткина, которое позволит сразу решить проблему с коррупцией в судах. Он предлагает Председателю ВС, который имеет такое право, судебные дела людей, несогласных с решением их проблемы, и по которым отказано в надзорном производстве, выносить их на пленарное заседание ВС с участием заявителя. "

Вот чего сейчас надо добиваться для Челаха его матери.

0

193

Вы считаете, что Сарсенов имел бы возможность вводить в состав присяжных людей самостоятельно ?  Толку от этого отвода стороной защиты ноль
Сравнили Вы возможности "закулисного" влияния на присяжных стороны обвинения и стороны защиты ?

Алатау, вот этот вопрос?

0

194

Лайм, вот эти:

1. Вы считаете, что Сарсенов имел бы возможность вводить в состав присяжных людей самостоятельно (вместо отведённых) ?
2. Сравнили Вы возможности "закулисного" влияния на присяжных стороны обвинения и стороны защиты ?

Хотелось бы услышать конкретный прямой ответ, лучше по принципу "да"-"нет"

0

195

У вас в сё по принципу, "если я чего то не понимаю, то ОНО значит неправильное, а если мне что-то не нравится, то ОНО тоже неправильное. Это Ваша "логика", прямо. как у Хантера ))

Ой-баёёёй!!!! А чегойто вы вдруг о моей "логике" рассуждать взялись. У меня есть свое мнение, которое сформировалось в результате анализа полученной информации, в том числе и после прочтения комментариев на форуме. И что тут не правильного? То что я вас не поддерживаю? А выражаю респект Хантеру за более грамотное изложение материала по предмету спора?

Это ваш форум? Здесь только ваши выводы следует приветствовать, чтобы не напороться на хамство? Ну так пропишите в таком случае это в правилах форума. Никто вам перечить и не вздумает.

Дожились, яйца курицу учать как дышать(((

0

196

Хантер, Ваша убеждённость в том, что все присяжные заседатели имели бы именно такие убеждения по делу Челаха, как у Вас, основано тоже на Законе? Или на чём?

Учтите, что вердикт  они выносят  только на основании внутренней убеждённости

Вот Вы прохожего убедили. Он согласен Закон читать, так как Вам нравится. А председательствующий судья  и прокуроры бы убедили его может быть и по-другому, тогда что ?

0

197

1. Вы считаете, что Сарсенов имел бы возможность вводить в состав присяжных людей самостоятельно (вместо отведённых) ?
2. Сравнили Вы возможности "закулисного" влияния на присяжных стороны обвинения и стороны защиты ?

Пожалуйста))
1. Вводить нет, выводить да.
2. Ну и повлияли бы и дальше что? Не все продется и покупается, не всех можно запугать. Не надо рассуждать о людях как о стаде безропотных баранов. Поверьте, все люди разные.

0

198

Прохожий, так Вы курица? Извиняйте не знал, но я себя  яйцом не считаю. Короче, ладно, Ваша убеждённость рулить должна на этом  форуме, ОК. Мне всё-равно какая у Вас убеждённость, и всё-равно рулит она или нет. Не заботит меня это. Не интересно.

0

199

А председательствующий судья  и прокуроры бы убедили его может быть и по-другому

А вот тут и показательна оказалась бы работа адвоката, знание им материала дела, красноречие, сила убеждения)))

0

200

Лайм, я понял чем должны руководствоваться адвокаты во время принятия решения о суде присяжных, по Вашему мнению.
Вот этим: "Не все продается и покупается, не всех можно запугать. Не надо рассуждать о людях как о стаде безропотных баранов."

Железная логика. И у Вас стойкая убеждённость,  что она сработает в суде ?

0

201

Лайм, красноречие адвоката ? Это тоже железный аргумент, с которым даже спорить не имеет смысла?

0

202

10. В случае если вопрос о вине подсудимого решен положительно, то судьи разрешают вопрос о том, является ли деяние преступлением и каким именно уголовным законом оно предусмотрено (статья, часть, пункт), а также разъясняют присяжным заседателям, какие меры наказания предусмотрены за эти деяния.

11. После разрешения судьями вопроса квалификации деяния судом с участием присяжных заседателей без перерыва решаются вопросы, предусмотренные пунктами 5) - 8) и 14) части первой статьи 371 настоящего Кодекса, решение по которым принимается путем открытого голосования. Решения считаются принятыми, если за них проголосовало большинство голосующих.

12. Наказание в виде лишения свободы на срок свыше пятнадцати лет может быть назначено, если за такое решение проголосовало восемь и более голосующих.

13. Исключительная мера наказания - смертная казнь может быть назначена только при наличии единогласного решения судей и присяжных заседателей.
...
Я о людях исключительно нормального мнения, и если для большинства вина Челаха была абсолютно не доказана на суде, то почему эти присяжные ВСЕ должны быть упертыми баранами и не увидеть очевидного?
А вот на чем строятся ваши умозаключения, я не пойму. Для вас все люди подлецы и марионетки, а судьба невиновного для всех них - пустой звук?
Ну а если вы не можете никого убеждать  - так это не моя вина. Читайте больше, может и получится в следующий раз.
12 и 13 пункты сможете разжевать на ваш лад?

0

203

Прохожий, так Вы курица? Извиняйте не знал, но я себя  яйцом не считаю. Короче, ладно, Ваша убеждённость рулить должна на этом  форуме, ОК. Мне всё-равно какая у Вас убеждённость, и всё-равно рулит она или нет. Не заботит меня это. Не интересно.

Ну как и предполагалось - купились на пословицу и нахамили в ответ)))
Речь в пословице идет о возрасте оппонентов, а не о конкретных предметах "курица" и "яйцо".
Вы как пословицу интерпретируете, так и законы. Нахватались "вершков" и умничать вздумали. До "корешков" лень-матушка добираться.

Вообще знаете, не советую вам устраивать со мной сотязание "кто кого перехамит". Победа будет не за вами. уверяю вас.

0

204

Да и на счет Сарсенова - если все люди по вашему продаются и покупаются, на них оказывают давление все, кому не лень, тогда почему у вас такое стойкое убеждение, что с Сарсеновым не произошло тоже самое? Или он у нас в стране уникум? Так его в паноптикум пора помещать, как гордость страны.

0

205

Железная логика. И у Вас стойкая убеждённость,  что она сработает в суде ?

Фифти х фифти. У меня стойкая убежденность, что был бы ШАНС)))
А в том суде, который мы лицезрели шансов НЕ БЫЛО.
Чувствуете разницу.

Лайм, красноречие адвоката ? Это тоже железный аргумент, с которым даже спорить не имеет смысла?

Насколько я понимаю мы не об аргументах спор вели, а о способе подачи материала. Вы зачем передернули?))

0

206

Лайм, никакого передёргивания, это был вопрос. Ответ получен: это не аргументы, а стойкие убеждения.
Со стойкими убеждениями я спорить не собираюсь, имеете право их иметь, тем более я же не знаю на чём основаны Ваши стойкие убеждения.
У Хантера тоже стойкие, очень стойкие убеждения , что "присяжные  Все не должны быть упёртыми баранами и не увидеть очевидного", и я тоже не знаю на чём они основаны.
И оспаривать их не собираюсь, тем более что у меня нет таких стойких убеждений, и в обратом тоже. Считаю поэтому, что не на стойких убеждениях к рассмотрению возможных исходов  суда присяжных стоит подходить, а на основаниях, которые даёт Закон. 

По Сарсенову. Я не судья ему, и у меня нет никаких стойких убеждений именно о нём, как о человеке. Я оцениваю не это, а ситуации, документы, действия и их результаты не для того, чтобы искать виноватого и выносить ему вердикт.

Меня интересует суть Закона, который мы имеем, возможности его использования в пользу обвиняемого, его несовершенств, которые затрудняют это, как то так. В том числе, чтобы ничьи стойкие убеждения  не мешали работе Законов.

PS: Прохожий, пальму первенства в способностях нахамить, у Вас никто оспаривать не собирался, соревнуйтесь с кем-нибудь другим. Мне это не интересно, даже если это делается с помошью пословиц и поговорок, хамите сколько хотите раз уж начали и без этого не можете.

0

207

По пунктам 12 и 13 ничего не надо разжёвывать, ни на чей лад. В них речь идёт о наказании в случае вынесения вердикта о виновности, это уже делается открыто всеми и теми, кто был согласен  с виной и теми, кто с ней не согласен. Сам факт признания вины или не признания делается тайно, смотрите УПК РК.

Делать ставку на то, что состав присяжных будет по Вашему убеждению таким, как надо,  и ждать оправдания подзащитного на этом основании -  это очень  непрофессионально для адвоката.  Это приводит к непоправимым ошибкам. Риск велик.  Если уж проиграть дело, то в обычном суде с сохранением возможности на исправление "ошибки".

0

208

Меня интересует суть Закона, который мы имеем, возможности его использования в пользу обвиняемого, его несовершенств, которые затрудняют это, как то так. В том числе, чтобы ничьи стойкие убеждения  не мешали работе Законов.

Патетика поперла. Забавно. Надеюсь, вы поддержали "предложение известного юриста С. Уткина", вступив в ряды "Движения «За справедливость»"? Или только на форуме пытаетесь вникнуть в "суть Закона" и "его несовершенств"? Могу посодействовать вступлению туда, ибо лично знаю одного из организаторов этого движения.

0

209

Для того, чтобы поддерживать Уткина, не обязательно вступать в какие-то движения ))

0

210

Что в Вашем понимании патетика ?

0


Вы здесь » Аркан-керген » Дело Челаха: адвокат Сарсенов и "прокурор" КТК » «За такое нарушение закона я «за» двумя руками!»