Аркан-керген

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Матери Челаха отказали в Верховном суде Казахстана


Матери Челаха отказали в Верховном суде Казахстана

Сообщений 181 страница 210 из 403

181

Когда нет полной информации ( "зона тайны"), то соответственно есть и искажения в восприятии, но любую информацию необходимо проверять, не всем можно доверять и просто знать что-то тоже мало, нужно знать и мотивацию тех, кто скрывает информацию.

0

182

Сарсенов-то, да юридически грамотно засадил на пожизненное Челаха, тут нечего возразить)))Выбив еще в очередной раз признание в поджёге, успокоил фальсификаторов. Куда там какой-то юридически безграмотной Костенко, ей хвастаться нечем.

Вот поэтому, видать, некоторые хают Костенко, чтобы, как они думают, лавры у Сарсенова не забрала, хотя слава "защитника", чьи "клиенты" получают САМЫЕ максимально возможные сроки, даром никому нужна.

0

183

Повторюсь,

что двигало Костенко, когда она ТАК помогать Ващенко кинулась? Не приехал СС на предвариловку в ВС, не предупредил - ладно, позвони уточни, узнай почему, но начать кричать на всех углах "предатель", "подставил подножку", создавать негативное мнение в адрес защиты, от которой НЕ ОТКАЗАЛАСЬ  С.Ващенко, зачем? По-дурости что ли?

0

184

Зри в корень написал(а):

нужно знать и мотивацию тех, кто скрывает информацию.

Вот это очень верные слова! по идее информации скрывается вагон и маленькая тележка, но не Костенко. В первую очередь - Челахом, потом госорганами, плюс СС, думаю, и Ващенко есть что скрывать. Если бы все было ясно и открыто, вообще не было бы смысла в этих столкновениях на форуме. Но раз так все тщательно скрывается, думаю, мы имеем право разобраться в этой ситуации со своей стороны, и если где-то допускаем перегибы и неточности, так это вина тех, кто недодал информации. Если им не нравятся инсинуации, пусть уточняют. Слава Богу, интернет-гласность еще действует.

0

185

Однако дед его подзащитного Владимир Челах против помилования, так как считает, что это означает автоматическое признание вины.
- Признание вины не является обязательным условием для применения помилования, — заметил на этот счет адвокат.
/zagadkiarkankergen.mybb.ru/viewtopic.php?id=202  «За такое нарушение закона я «за» двумя руками!»
...
Оставим пока в покое его неявку в ВС. Делать во вред не только Челаху, но и назло его родственникам, и нагло при этом врать им в глаза - это, по вашему не ПРЕДАТЕЛЬСТВО?

0

186

текст статьи перепостите сюда, Хантер

0

187

Ссылка есть - перейдите по ней сами. К чему форум повторами засорять?

0

188

Зашёл почитать и смотрю написано то столько.
Про Костенко лично моё мнение. Она видимо контактирует с ....... и как общественное лицо сотрудничает с ними. Когда они ей помогают, когда она делиться информацией получаемой от неофициальных источников. В общем нормальная ситуация. И задание получило видимо испортить имидж адвоката Сарсенова. А то он совсем потерял страх. Прошу слишком строго не наезжать. Но организовать так тонко пресс-конференцию в тот день, когда она должна была встретить родителей погибших пограничников. Отличное прикрытие. Но это не означает что Костенко плохая, наоборот поддержка со стороны силового блока позволяет быть уверенной и держать своих покровителей в курсе настроение в армейских кругах. Все нужные связи нарабатываемые за годы не проходят даром. Ну попросили её плохо отозваться о адвокате Сарсенове. Ну это мелочь. Другой вопрос если ей будет известно какие-то тайны и как она ими распорядиться. Сразу выдаст своим покровителям, она ведь не адвокат и обязана делиться информацией со следователями. Вот тут будет совсем плохо. Уж лучше адвокат который хоть законом защищён и не будет трепаться со всеми если это будет во вред Челаху.

0

189

испортить имидж адвоката Сарсенова
------------------
А какой он у него не испорченный был?Можете набросать хотябы тезисно?

0

190

у Костенко есть доверенность от Светы,выдана на 3 года
но она могла присутствовать на судебных заседаниях только как наблюдатель. Костенко было отказано представлять  интересы В,Челаха.так же как и Светлане
такое право у неё появилось после процесса в Астане.она тогда сама подошла к Светлане и сказала,что "теперь  она может как участник процесса вмешиваться, а до этого не могла"(это со слов Светланы)

0

191

право у неё появилось после процесса в Астане.она тогда сама подошла к Светлане и сказала,что "теперь  она может как участник процесса вмешиваться, а до этого не могла"(это со слов Светланы)
-------------------------
Добрый вечер liben.Интересная информация.Спасибо.Но вот 2 момента абсолютно не понял 1)что за процесс был в Астане 2)Вкаком смысле подошла сама к Светлане?Они не договариваясь просто нечаяно встретились на каком то процессе?

0

192

Тотем написал(а):

-------------------------
Добрый вечер liben.Интересная информация.Спасибо.Но вот 2 момента абсолютно не понял 1)что за процесс был в Астане 2)Вкаком смысле подошла сама к Светлане?Они не договариваясь просто нечаяно встретились на каком то процессе?

рассмотрение жалобы в ВС,проходило в Астане
Костенко присутствовала на этом процессе и после его окончания подошла к Светлане

0

193

рассмотрение жалобы в ВС,проходило в Астане
Костенко присутствовала на этом процессе и после его окончания подошла к Светлане
---------------------------
Понял.Спасибо.Т.Е получается что Костенко по своей инициативе без предварительного согласования с родствениками Челаха из праздного любопытства появилась на комиссии ВС?И Светлана даже не знала о том что Костенко там будет?

0

194

Тотем написал(а):

Светлана даже не знала о том что Костенко там будет?

Как я уже говорила выше,Костенко присутствовала на всех заседаниях.не могу сказать,знала  или нет Света,что на она и в этом процессе будет участвовать

0

195

,Костенко присутствовала на всех заседаниях.
------------------------------------
А на кассации я ее не видел.Или тоже была?

0

196

Тотем написал(а):

А на кассации я ее не видел.Или тоже была?

лично я не знаю.повторю только слова Светы,что Костенко присутствовала на всех заседаниях

0

197

Всё интереснее и интереснее развивается ситуация с этой Костенко ...

Это  что за право у неё вдруг появилось? Не было и появилось...хм..хм.хм..
Что ЭТО за право на юридическом языке?

У Костенко была доверенность от Ващенко с самого начала процесса?
Но её не допустили стать участником процесса, сидела в общих рядах, наблюдала. Так...

А в Астане вдруг из статуса наблюдателей перешла в какой-то другой... В какой? И кто её в этот статус перевёл? Бекназаров? Как документально этот стату оформлен?

Либен, а нельзя ли эту ситуацию с Костенко прояснить?  Кто она в процессах теперь? С какими полномочиями и от кого?

0

198

Зри в корень, и liben

У Костенко была доверенность от Ващенко с самого начала процесса?

Интересно, какая доверенность (нач то?) и когда была выдана от Ващенко.
Ведь получилось, что и "Костенко было отказано представлять  интересы В,Челаха.так же как и Светлане"

Ващенко не имела прав, но упономачивает Костенко на ЧТО-ТО.
Вот это ЧТО-ТО было выполнено?

Костенко объяснила Светлане - что "теперь  она может как участник процесса вмешиваться, а до этого не могла".

Подкреплено ли это УПК? Или мысли Костенко, что так?

0

199

Людмила Костенко
Председатель ОО «Комитет солдатских матерей Астаны»
...
Закон Республики Казахстан
"Об общественных объединениях"

Статья 19. Права и обязанности общественного объединения

Общественные объединения приобретают права и принимают на себя обязанности через свои руководящие органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных уставом и законодательством Республики Казахстан.

Для осуществления уставных целей общественные объединения в установленном законодательством Республики Казахстан порядке имеют право:

- распространять информацию о своей деятельности;

- представлять и защищать права и законные интересы своих членов в судах и других государственных органах, иных общественных объединениях;

- учреждать средства массовой информации;

- проводить собрания, митинги, демонстрации, шествие и пикетирование;

- осуществлять издательскую деятельность;

- вступать в международные некоммерческие неправительственные объединения;

- осуществлять иные полномочия, не противоречащие законодательству Республики Казахстан.
Статья 11. Членство (участие) в общественном объединении
...
Условия и порядок приобретения и утраты членства определяются уставами общественных объединений.
...
Хоть немного понятно стало?

0

200

- представлять и защищать права и законные интересы своих членов в судах и других государственных органах, иных общественных объединениях;
---------------------------------
Ну вот и юридические основа деятельности КСМ.Теперь стало все на свои места.

0

201

Нет не встало.

Поэтому и задаю уточняющие вопросы второй день.

Этот Закон существовал и год назад.
Почему тогда Костенко не участвовала в суде год назад согласно этому Закону? Почему не опротестовывала отказ суда?
Зачем тогда ей понадобилась доверенность от Рей и Ващенко, если имеется право на участие от своего общественного объединения ?

Что изменилось сейчас, о чём говорила Костенко Ващенко?

Согласно этого Закона КСМ может защищать права членов своего общественного объединения.
Кто является этими членами: Рей, Ващенко, Челах?

Чтобы использовать закон надо выполнять все условия, которые в нём определяются.

0

202

Зри в корень, вы такие вопросы задаете))) Как вы думаете кто знает на них ответ?
Ну скорее всего Рей, Ващенко, Костенко. Спросить у Ващенко может Либен (если захочет).
Больше на вряд ли кто тут сможет вам ответить на эти вопросы.
Есть еще вариант: здесь статью Хантер выкладывал с координатами Костенко. Можно ей задат ваши вопросы.
Других вариантов ответить на ваши вопросы я лично не вижу.

0

203

Лайм, )) мне примерные ответы известны, мне голову статьями Закона не заморочишь ))

Вы сами то всё поняли?

0

204

Я да)) И уже очень давно.

0

205

Тогда ответьте на вопросы.

0

206

О, нет))) Пусть отвечают те, кто знает точные ответы.
То что я понимаю, пусть до поры до времени остается со мной. Придет время - поделюсь с форумчанами.
Мне хватает уже тут безосновательных обвинений за моё мнение и мои знания))
Послушаем, что скажут люди сведующие.

0

207

Ага, точных ответов Вы не знаете. Ну-ну...

0

208

Так и Вы точных ответов не знаете))
Так что мы с Вами тут в одинаковом положении.

0

209

Задаю потому что задаю, Вы вот не задаёте,, значит Вам это или не надо или Вас ответы не устраивают

0

210

Просто смысла не вижу в этих вопросах.
Опять же если есть необходимость в точных ответах предлагаю либо просить в очередной раз Либен, либо обратиться к Костенко за ответами.
Варианты: я думал, я думала....Мне мало интересны, предпочитаю конкретную информацию.

0


Вы здесь » Аркан-керген » Пограничные темы » Матери Челаха отказали в Верховном суде Казахстана